Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#2581
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

 На западной, там где частный сектор. Тротуар сделали поверх арыка если я правильно понял.

 

спасибо! с одной стороны радость, что есть тротуар, с другой стороны арык замуровали, по уму сделать не судьба :faceoff:


  • 0

#2582
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

спасибо! с одной стороны радость, что есть тротуар, с другой стороны арык замуровали, по уму сделать не судьба :faceoff:

 

 

да не, арык остался, просто над ним сделали тротуар с решетками сливными. Насколько там всё сделано по уму или нет пока непонятно. Во время дождя надо глянуть.


Сообщение отредактировал qker: 12.07.2018, 16:54:16

  • 0

#2583
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

надеюсь это не связано с открытием пидоклуба в доме офицеров?
...ть... вы за кого меня принимаете? :(

Байбека есть за что ругать. Есть ли за что его убивать? Отвечать не надо. Просто надо же понимать, ради чего можно желать смерти человеку, а что такого не стоит.
В идеале - масштабное разбирательство антикоррупционного комитета, по результатам которого долгий срок заключения с конфискацией всего не офшорного и пожизненный запрет занимать какие-либо государственные должности.

Но так как это развитие событий еще невероятнее упомянутого ошейника, не нажала бы я кнопку только в одном случае: если бы не была в тот день в городе и не читала новостей.


  • 1

#2584
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

не нажала бы я кнопку только в одном случае

Прям ненависть лютая! Как будто он покусился на что-то святое, на жизнь родни или типа того. 

Надеюсь, что у вас есть канал выхода негативной энергии кроме раздачи болтов здесь. Здесь то это все равно ничего не решает. А агрессия копится. Если не давать ей выхода, то это может вылиться в серьезные проблемы не только в виртуале. Компьютерные игры с побоищами, охота на зверушек, собачьи бои. Или чтото типа того. Агрессивной энергии надо давать выход, а не копить ее в себе. 

 

Сейчас опять нашел повод для критики Байбека. Не его лично, но его подрядчиков... Пару недель назад по Курмангазы от Фурманова до примерно Наурызбай батыра сделали ремонт тротуаров. Нормально сделали. Я там даже пешочком прогулялся. А теперь на пересечении с Абылай хана все похерили. Абылай хана делают... Ну надо было тогда заранее там оставить как было. А то перекресток тогда тоже сделали нормально. Асфальт положили. Все чин-чинарем. А теперь этот асфальт вскрыли, навели бедлам. Нет координации...



#2585
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

сегодня лицезрел это у..ще чудо за 67 тыс $. мама дорогая... у меня нет слов... 67 тыс.$ ... :faceoff: :ninja: - Аким, ты когда американские горки на Жубанова закатаешь? - Денег нет, но вы там держитесь!
Угу. Меня тут "обрадовали" просьбой покатать по городу иностранцев. От просьбы, увы, не могу технично отказаться. Теперь у меня проблемы. И одна из них - как избежать проезда мимо белки? Два момента: живут они в городе в доме в частном секторе, где... в общем, асфальтом разве что пахнет. Крошечными участками. Машину подавать к крыльцу. Один из иностранцев занимается организацией карнавальных шествий и прекрасно может прикинуть сколько стоит этот монстр. Так вот, я совершенно не знаю, как объяснить, почему у города есть деньги на этих мутантов, но нет денег на то, чтобы положить асфальт на улице. И мне чертовски, невероятно стыдно. Два других момента - как обойти Панфилова и не пустить людей к ЦУМу.

 

 

Разумеется, никто не позволил бы. Хамство абсолютное!
Бесит лицемерие. Полгорода деревьев так снесено без каких-либо намеков на необходимость, а тут видите ли "Арбат их изуродовали".  Как они объясняют, что такие же обрубки остаются после выпилки там, где вообще никаких магазинов, которые можно обвинить в уничтожении зеленых насаждений?

 

 

Фиона, а может наоборот - пусть посмотрят гости что из себя представляет сегодняшний Алматы? и пусть будет стыдно властям за то, что изуродовали город? Может благодоря иностранным гостям, туристам, блогерам (не подкупным) кто-нибудь там, наверху, увидит что все делается только во вред, а не на пользу городу и его жителям?


  • 0

#2586
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

пусть посмотрят гости что из себя представляет сегодняшний Алматы? и пусть будет стыдно властям за то, что изуродовали город? Может благодоря иностранным гостям, туристам, блогерам (не подкупным) кто-нибудь там, наверху, увидит что все делается только во вред, а не на пользу городу и его жителям?

 

 

да не будет им стыдно, там только одно воздействовать может: хмурый папин взгляд или его-же крепкое словцо

ито, как практика показывает, недолго действует

 

зы: про ошейник с взрывчаткой слишком жестоко....пусть немножко током бьёт просто, как от электрошокера, при каждом нажатии, вполне достаточно...а то взрывать негуманно както...и вообще, пусть живёт долго и несчастливо, акимом какогонить дальнего посёлка в юко, где тендеров нет и воровать нечего, ходит пёхом на службу (может на велике! но никаких жоповозок, ниву, максимум, без кондёра), получает официальную зп...после урановых рудников и конфискации, понятное дело, за уже содеянное надо както ответить-же!


  • 3

#2587
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Прям ненависть лютая!
Вы ненавидите каждого таракана, которого прибиваете на своей кухне?

Фиона, а может наоборот - пусть посмотрят гости что из себя представляет сегодняшний Алматы? и пусть будет стыдно властям за то, что изуродовали город? Может благодоря иностранным гостям, туристам, блогерам (не подкупным) кто-нибудь там, наверху, увидит что все делается только во вред, а не на пользу городу и его жителям?
Я сомневаюсь, что эти люди станут писать что-то плохое про город, просто ради того, чтобы не доставить отрицательных эмоций принимающей стороне. Самое печальное, что гостью я как раз таки водила по своему любимому маршруту выгула иностранцев - остановка возле "Одуванчика", Оперный, сквер перед Старой площадью, Коммунна с фонтанами и клумбами, а потом по Арбату до Зеленого базара, по Пушкина вверх, по Гоголя до ЦПКиО, обратно через парк Панфиловцев. И она хочет такой же маршрут - только что обрадовала. :( Одуванчков уже нет, как в этом раскладе обойти Панфилова и зубы, убогие фонтаны, депрессивные детские комплексы, а теперь еще и обрубленные деревья на Жибек Жолы - не знаю.

И вот реально - стыдно. Понимаю, что чувство совершенно иррациональное, и что я толком ничего здесь сделать не могу, но не краснеть за то, что твориться с любимым городом просто не получается. :(


  • 1

#2588
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 я толком ничего здесь сделать не могу, но не краснеть за то, что твориться с любимым городом просто не получается. :(

 

 

В рощу Баума, там еще не все испохабили.....


  • 0

#2589
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

вот кстати, с южной стороны Шевченко от Гагарина в сторону Жарокова тоже делали тротуар...

возможно это какая-то волна тротуаростроения, не всё же велодорожкам быть))

куда и как нарисуют велодорожки по Абая с учетом новой плиточности? 

 

видимо, следующим этапом будет снятие плитки для того, чтобы сделать там велодорожки  :faceoff:


  • 0

#2590
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

снимать будет не трудно, она сейчас уложена не очень плотно и ровно)

весь интаграм в этой гигантской белке :faceoff:


Сообщение отредактировал Gummy bear: 12.07.2018, 18:09:53

  • 0

#2591
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Уничтожение головного арыка и арычной системы проспекта Абая

https://yvision.kz/post/809253


  • 1

#2592
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

предупреждаю на всякий случай..в квадрате Наурызбай батыра Гоголя Айтеке би Мауленова внутри массива снесли 2х этажные дома и началась стройка... среди 4х - 5 этажек построят очередной многоэтажный жилой комплекс... помнится жители туда КТК ТВ таскали возмущались и прочее... застройщику похрен... на Айтеке би коллапс все забито бетономешалками.... недавно проезжал штук шесть весь правый ряд заняли


  • 0

#2593
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот еще из ФБ от бывшего Цэтэшника пост.

 

Под покровом белого дня незаметно на реставрированный Арбат заезжает большой вонючий ЗИЛ и злоумышленники, замаскированные под рабочих в оранжевых жилетах и касках, начинают скрытно пилить огромные деревья. Никто ничего не понимает. Полиция в шоке, акимат в ужасе, как так случилось? Вроде всё только что было нормально, а тут уже деревьев нет. А хто это сделааал? #чтожетыбайбек


  • 4

#2594
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Ну как бы то ни было, и сколько угодно можно плюваться друг в друга, а вот спиленных деревьев уже не вернешь... Ни на Арбате, ни где бы это ни было ещё, в бывшем зеленом городе Алма-Ата.... и это самое печальное.



#2595
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

*
Популярное сообщение!

 

не нажала бы я кнопку только в одном случае

Прям ненависть лютая! Как будто он покусился на что-то святое, на жизнь родни или типа того. 

 

 

Да - ненависть.

Без наших мощных, создающих теневой шатер над улицей деревьев, без арыков с ледниковой водой - летом в Алмате жить нельзя!

Для многих - в самом прямом смысле.

 

Так это они на жизнь моей родни и посягают!

Своими худосочными "компенсационными" туями вместо вековых лиственных. Своими "канализационными" арыками вместо живой воды.

Уже сейчас в центре 30 градусов непереносимы (лет пять назад такое только при 35-ти ощущалось). Ни ветерка, ни дуновения - один палящий зной на раскаленной стройплощадке!

 

Белку эту вообще хочется засунуть в дупло ее создателю (ну хотя бы, докуда влезет).

Она - последний штрих. Этакий издевательский привет выжившим. За 23 млн. тенге.

Мол, теперь-то поняли, что "все для людей"?! :hi:  

И перманентно разрушенные тротуары, которые надо преодолевать по газонам и проезжей части, и велосипедисты в пешеходном потоке, и изуродованные подземные переходы, и оскверненный "лысый" арбат, и сухие арыки, и ливневые наводнения, и ущербная плитка, и бордюры, бордюры, бордюры...

 

Что дальше? Дустом не пробовали? 

 


  • 20

#2596
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Сейчас опять нашел повод для критики Байбека. Не его лично, но его подрядчиков... Пару недель назад по Курмангазы от Фурманова до примерно Наурызбай батыра сделали ремонт тротуаров. Нормально сделали. Я там даже пешочком прогулялся. А теперь на пересечении с Абылай хана все похерили. Абылай хана делают... Ну надо было тогда заранее там оставить как было. А то перекресток тогда тоже сделали нормально. Асфальт положили. Все чин-чинарем. А теперь этот асфальт вскрыли, навели бедлам. Нет координации...

Ну этож нормально! Так должно быть! Карманы пополняются, видимость работы создается! Акиматозависимые рады.

А перекресток Байтурсынова-Макатаева? Какого хера именно на повороте, при общем демонтаже рельсов, именно на повороте их сразу не убрали, оставив кусок рельсов 15 метров, при этом положив офигенный асфальт и разметку нарисовав? А вчера-сегодня снова всё раскурочили, демонтировали этот кусок и заново асфальт кладут по всему перекрестку... Что это, если ничем не прикрытое воровство народных денег?

Критика Байбека? Не его лично? А кого? Откуда подрядчики-то берутся, сами чтоль приходят асфальты ковырять и бордюры менять? Ага.

Arbeit Macht Frei, как обещали фашисты узникам Освенцима.



#2597
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Вы ненавидите каждого таракана, которого прибиваете на своей кухне?

Мне тараканы безразличны.
Я нахожу, что убийство таракана и убийство человека несопоставимо разные вещи.
Некоторые люди могут заслуживать смерти. Это должны быть подонки типа гитлера и чикатило. Стоит ли Байбек близко к названным? Надо иметь чрезмерную придирчивость, чтобы их поставить рядом. Как можно жить с такой придирчивостью к жизни?
Байбек не в этом ряду хотя бы потому, что не он решает в конечном счете. Он - лицо подневольное. Думаю, что у него и выбора то особого не было, когда ему сами знаете кто предложил стать акимом города. Думаю, что даже и не предложил, а просто перед фактом поставил. Там это примерно так происходит. И уйти в отставку он сам не может. Даже если захочет. Это не для того, чтоб пожалели бедненького Байбека. Он не бедненький. И пока исправно исполняет поручения сверху живет припеваюче. А исполняет он исправно. Там его ценят за это. Уж поверьте. Но по иронии за то, за что его там ценят, здесь в теме ругают. Вот такой парадокс. Однако именно в силу этого Байбека там еще больше ценят. За то, что он - громоотвод. И исполняя еще и эту роль он еще более ценен.

#2598
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот такой парадокс. Однако именно в силу этого Байбека там еще больше ценят. За то, что он - громоотвод. И исполняя еще и эту роль он еще более ценен.
Традиционная чушь.

Он - взрослый, самостоятельный человек со свободой воли и свободой выбора. Если он позволяет себя использовать так - это исключительно проблемы его выбора. Если он позволяет прикрываться своим именем - это исключительно его ответственность.
И еще. Здесь много псевдополитологов рассказывали о том, что Байбек - лицо из обоймы, он функционер и так далее.

Так вот. В Казахстане ничего, ттт, не поменялось. А вот в Алматы внезапно с приходом Байбека поменялось все: город усиленно превращают в нежизнеспособное пространство, уничтожают или последовательно гнобят малый и средний бизнес.

За сим заканчиваю. Опять обратилась к вам, как к к разумному человеку. Забылась. Можете не отвечать.


  • 11

#2599
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как раз в тему.

Когда люди не страдают "белками", и без всяких заморских "талантов"

Фото как было и как стало

 

http://www.yaplakal....pic1813401.html

Прикреплённые изображения:

  • 11765914.jpg
  • 11765919.jpg
  • 11765941.jpg
  • 11765954.jpg
  • 11765961.jpg

Сообщение отредактировал asr: 12.07.2018, 21:44:01

  • 3

#2600
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Байсеитовой К. 2018.07.12. лиха беда начала-налогам слава

858a8742b8a65bb2d014e5c28151bdf225632031 6d91477499b782459f2f8b0f1044699825632031


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.