Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4961
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Рекомендую Кельдышу подтвердить информацию о дотациях сторонним источником. В противном случае манипуляции на данную тему будут рассматриваться соответственно пунктам 2.2.7, 2.2.2 и 2.2.3 в части провокаций.


  • 2

#4962
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

о какой-то причине у нас с появлением капитализма так уж повелось, что любой контролирующий орган, хоть зависимый, хоть независимый, изначально рассматривается только как личная кормушка. 
 

 

Ни по какой причине. Капитализм - это лишь форма сосуществования наиболее приближенная к сути человека. Я не верю в человечество и утопии которые можно строить принимая за аксиому изначально честного умного и т.п. человека-созидателя.

Уже по той причине, что мы изначально рождаемся неравными. И с этой несправедливостью и противоречием нужно что-то делать. Как минимум, не дать изначальному неравенству обрести статус закона.

Я верю в Закон, где кнут и пряник ограничивают животное начало обращаясь к животному началу. А значит изначальную корысть т.е. непомерную гордыню, как одну из сучностей человеческого стада нужно использовать в борьбе с корыстью и гордыней, дабы овцы не выходили из под контроля. Клин клином и лекарство от яда...Да, я за жесткие меры по отношению к нарушителям. За повышение штрафов за выкинутый бычок до огромных величин, за непомерные штрафы при переходе на красный цвет светофора, за пожизненные строки коррупционерам, за смертную казнь наконец.... я за тотальный террор Закона...

Буду ли я страдать от того, что кто-то при это терроре наварится, но при этом будет чисто спококойно и будет порядок?

НИСКОЛЬКО. Я не верю в утопии идеальных обществ. Я готов принять что кто-то будет зарабатывать деньги на контроле пороков. Я не хочу принимать пороки вышедшие из под контроля.

В конце концов, я мизантроп.



#4963
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

[mod] Рекомендую Кельдышу подтвердить информацию о дотациях сторонним источником. В противном случае манипуляции на данную тему будут рассматриваться соответственно пунктам 2.2.7, 2.2.2 и 2.2.3 в части провокаций. [/mod]

а логику никак нельзя включить? зачем акимат будет что-то предлагать сделать в будущем, если на комм. основе это уже сейчас работает

 

"Не надо строить везде здания. Детских садов не хватает. Мы строим очень много, но всё равно не хватает. Есть пожилые люди, бабушка с дедушкой, у них есть квартира, детей нет, сил много, можно договориться заплатить им на дому, пусть они за ребёнком посмотрят. Родители могут сами приготовить еду, отдать, они сами подогреют. Или же заплатить, чтобы они приготовили. Вместе они целый день телевизор посмотрят, пообщаются, на улице погуляют. И старшее поколение будет занято на дому, рабочие места и зарплату получать, и многим будет удобно оставлять ребенка. Мы только создадим условия, сертифицируем. На Западе есть схема: клуб для поддержки людей пенсионного возраста, которым школа платит. Они вечером детей приглашают домой, знакомят их с искусством, даже в парк отвозят. Мы же тоже можем это сделать. Нужно деньги выделить и такие примеры финансировать", - заявил Байбек.

 

https://bnews.kz/ru/...t_detei_na_domu



#4964
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ну еще один ужас

 

 

Байбек своими ручонками уже и в средний бизнес лезет, разрывает аренду у бизнесменов

обязательно включите в письмо, может число подписантов-противников хоть до 20 вырастет

 

https://tengrinews.k...akatali-341945/



#4965
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

ну еще один ужас

 

 

Байбек своими ручонками уже и в средний бизнес лезет, разрывает аренду у бизнесменов

обязательно включите в письмо, может число подписантов-противников хоть до 20 вырастет

 

https://tengrinews.k...akatali-341945/

 

ну и правильно, пускай ВДНХ опять будет зеленой и без машин



#4966
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Пришла весна, начались замены бордюров.

Внутренние части 1-го микрорайона, без преувеличения глухие места.

 

Вот, извлеченные старые бордюры - как можно увидеть, они еще вполне годные

e32c081c4af8882630c6ed69f96d70e9592a3c30

 

Эти в ближайшие дни будут тоже менять. Чем они не угодили?

Обращаю внимание, что края скругленные, при случайном падении на них они достаточно безопасны

8f6c87f744d1d94cee76efd58d95b236592a3c30  6c2f7e72747b14b0679e857a9d4e74a3592a3c30

 

А это новые, выглядят хиленько. А главное - острые кромки, с другой стороны снята крохотная фаска.

Если ребенок упадет на них - да любой - травма весьма вероятна, человек получит настоящую рубленую рану

8393dcd9e7d619b9797c9e140eade6e3592a3c30  1cdd0cfe743ba4d02190c2d912ac470f592a3c30

 

С одной стороны повсюду доносятся стоны и всхлипы о непосильной нагрузке на бюджет того и этого, дескать, экономия м еще раз экономия - а с другой - вот так просто переводят деньги.

В прошлом году новые арыки меняли на новые, в этом бордюры

 


  • 7

#4967
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

а логику никак нельзя включить? зачем акимат будет что-то предлагать сделать в будущем, если на комм. основе это уже сейчас работает
На предыдущей странице любопытствовали, что на это бабйекоиды скажут, но ваши фантазии превзошли все весенние обострения.

Слушать о каких-то дотациях от человека, при котором закрылось множество бесплатных секций? В лучшем случае школы (сиречь родителей) обяжут финансировать какие-нибудь клубы пенсионеров. Угу, как на Западе. :faceoff:  Отдавая ребенка в детский сад, родители вправе рассчитывать на: педагогическое образование воспитателей, наличие обслуживающих нянечек и уборщиц, на профессиональных поваров и медсестру. И я не думаю, что найдутся родители, которые будут счастливы, что их чадо с каким-то посторонними пожилыми людьми целый день смотрит телевизор. Разве что уж совсем от глобальной безысходности. Но практика показывает, что даже платный детский сад обойдется дешевле.

ну еще один ужас
А вы правы, ужас. Правда, вы, кажется, сострить пытались?

Стоянка перед въездом на Атакент обеспечивает местами тех, кто приехал на Каркару или в ближайшие бизнес-точки, так как на Тимирязева парковаться в большей части запрещено, а парковочные карманы минимальны. Стоянка там была - так ее тоже прикрыли, строится какой-то ЦОН с паркингом на неизвестное число мест (раньше там стояло более 400 машин). Впрочем, аналогичные вывески я уже видела на строящемся на пересечении Джандосова-Жарокова здании. Теперь там какой-то кабак.

Через главные ворота Атакента заезд и выезд на надземную парковку за Каркарой и ее же подземный паркинг. Построенные, кстати, при Байбеке. Но там самозахват, наверное Он же не мог сначала разрешение дать, а потом забрать?

Через ворота около Манаса заезд на Атакент с парковкой в Галерею и ЗАГС. Я так понимаю, тоже ликвидировать? Южнее Утепова на территории Атакента офисные здания с парковкой - их туда же?

В принципе, там сохранились и зеленые насаждения, поддерживающиеся в надлежащем состоянии, и работающие фонтаны, и места, где машин не бывает, и семьи там прекрасно гуляют, закармливая ожиревших белок. И порядок поддерживается безукоризненный. Или, надо сказать, поддерживался?


  • 4

#4968
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Детских садов не хватает.

Не хватает, категорически не хватает! Причина видна всем
Я в своем советском детстве ходила в прекрасный детсад № 42 тогда Московского ныне Жетысуйского района, со всеми условиями , квалифицированными (не сертифицированными), а именно КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ специалистами, получала в саду бесплатное мед обслуживание (стоматолог, проф осмотр, вакцинация) , полноценное 4-разовое питание, разработанное институтами, развитие (утренники, коллективные игры, закаливание, общение со сверстниками ит.д.) обучение по возрасту. В период становления независимого нашего государства многие сады были закрыты окончательно и бесповоротно. На их месте развернули деятельность коммерческие организации, либо заселяли оралманов. Сотни садиков по городу, на месте которых безобразные с налепленными пристройками бараки, в которых живут люди. Бывший сад № 42 в их числе.
Мой ребенок родился в период "беби- бума" двухтысячных годов уже в независимом государстве. Садов уже тогда не хватало, очередь в гос сад Бостандыкского района подошла, когда дитю исполнялось 6 лет.
Тогда стали массово открываться частные дет сады , которые работали по "схеме" советских садиков: помещение, режим, питание, развитие, досуг , прогулки ит.д. То есть на платной основе, но мой ребенок это получал. Все были довольны. Реалии сегодняшних дней: сады со всех сил пытаются уничтожить как "институт". Новые здания ( с учетом роста населения) , не строятся, упраздняются подготовительные и ясельные группы, уровень з\платы работников разогнал почти всех специалистов, порой от кадров, работающих там, волосы дыбом встают.
И вместо того, чтобы улучшать и приумножать детские дошкольные заведения, у нас продолжают строить БЦ , ТРЦ, сетуя при этом:

Не надо строить везде здания.

:faceoff:
Конечно не надо, отведите ребенка к соседской апашке- вот вам решение!

одители могут сами приготовить еду, отдать, они сами подогреют. Или же заплатить, чтобы они приготовили.

Дебил этот инициатор!
Детское питание на день это: 1 завтрак (каша, омлеты, бутербродик +чай, како) 2. обед, включающий в себя супы, вторые блюда, приготовленные без агрессивной обжарки: на пару, тушенные овощи, мясо, птица , рыба ит д. 3. полдник (фрукты, кисломолочные продукты) 4 ужин (каши, запеканки...)
Теперь весь ужас работающей мамы: прибыть домой в 7 вечера, уделить каждому члену семьи внимание, приготовить ужин, накормить , умыть и всех и! приниматься за готовку 4- разового питания своему малышу на след день, чтобы соседская бабушка грела и кормила по расписанию :faceoff:
Оставьте дет сады!! Увеличивайте их количество и улучшайте эту сферу, чтобы дети имели счастливое социализированное детство и спокойную маму по вечерам, чтобы мама вечером получала выгулянного , накормленного, уставшего от эмоций и впечатлений ребенка, чтобы спокойно провести вечер в кругу семьи!

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 13.04.2018, 10:01:47

  • 13

#4969
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

@Нетсвободныхлогинов,

то есть вы не поняли, что это цитата и начали отвечать мне?

и да садиков не хватает, скажите спасибо Храпунову.

 

 

Слушать о каких-то дотациях от человека, при котором закрылось множество бесплатных секций?

классика демагога.

говорим о дет. садах, перешли на секции.

какие например закрылись? Будете искать источники на сторонние источники аль нет?

я например наоборот вижу, что много спортивных секций стало бесплатных.

 


Отдавая ребенка в детский сад, родители вправе рассчитывать на: педагогическое образование воспитателей, наличие обслуживающих нянечек и уборщиц, на профессиональных поваров и медсестру.

а кто против классических дет. садов? Все только за. Но их не хватает, и многие оставляют со своими  бабушками внуков. Больше того, у некоторых соседи за небольшую плату отводят и приводят в школу. Если сюда добавить гос. финансирование - кому от этого будет хуже?

 

 

 

Стоянка перед въездом на Атакент обеспечивает местами тех, кто приехал на Каркару или в ближайшие бизнес-точки, так как на Тимирязева парковаться в большей части запрещено, а парковочные карманы минимальны. Стоянка там была - так ее тоже прикрыли, строится какой-то ЦОН с паркингом на неизвестное число мест (раньше там стояло более 400 машин). Впрочем, аналогичные вывески я уже видела на строящемся на пересечении Джандосова-Жарокова здании. Теперь там какой-то кабак. Через главные ворота Атакента заезд и выезд на надземную парковку за Каркарой и ее же подземный паркинг. Построенные, кстати, при Байбеке. Но там самозахват, наверное Он же не мог сначала разрешение дать, а потом забрать? Через ворота около Манаса заезд на Атакент с парковкой в Галерею и ЗАГС. Я так понимаю, тоже ликвидировать? Южнее Утепова на территории Атакента офисные здания с парковкой - их туда же? В принципе, там сохранились и зеленые насаждения, поддерживающиеся в надлежащем состоянии, и работающие фонтаны, и места, где машин не бывает, и семьи там прекрасно гуляют, закармливая ожиревших белок. И порядок поддерживается безукоризненный. Или, надо сказать, поддерживался?

Ага. все круто было по вашим словам.

Только раньше на ВДНХ не было офисных зданий, их там построили, особенно южнее утепова. И все пространство рядом закатали в асфальт для парковки. В одном месте прямо на газоне впихнули 2-х этажное здание. Прямо напротив Утепова.

 

Фонтаны в надлежащем состоянии? Это те которые были застроены сначала Альпиной, а потом Пин-Холлом.

 

А это уродство - Бахчисарай, куча кафе западней Галереи во главе с залом торжеств Бахыт. Да и сама Галерея. 

Также раньше можно было спокойно пройти через выставку и выйти со стороны Чапаева, сейчас уже не получится.



#4970
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Нужно деньги выделить и такие примеры финансировать", - заявил Байбек.


Так все-же финансировать "примеры", или каждую бабушку, пожелавшую получить оплату от государства за нянченье своих внуков?
  • 1

#4971
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Уважаемый Кельдыш, нет, я видела, что это цитата, но раз она в вашем сообщении, но цитировала из Вашего сообщения.
Почетное звание "дебил " ни в коем случае не к вам, исключительно к генератору случайных бредовых идей.
Спасибо никому говорить не собираюсь. Там много кому можно чего сказать(((
Все же хочется верить, что не разрушат до основания уже имеющееся, хорошее, нужное.
  • 2

#4972
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Все же хочется верить, что не разрушат до основания уже имеющееся, хорошее, нужное.

так вроде не рушат ведь. Те дет. сады, которые сейчас есть не закрывают.
А новые открыть не так просто, по причине нехватки земли там где она нужна.
Застраивают Алма-Ату муравейниками, нагрузка на существующую инфраструктуру растет.
тот же пример Шахристан, в проекте было одно (и садик и школа) по факту огромные муравейники.
садики рядом все забиты.

предлагаемый вариант - еще одна альтернатива, но ни в коем случае неполноценная замена.


Нужно деньги выделить и такие примеры финансировать", - заявил Байбек.

Так все-же финансировать "примеры", или каждую бабушку, пожелавшую получить оплату от государства за нянченье своих внуков?

почему бабушка со своим внуком не может быть примером?

#4973
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Слушать о каких-то дотациях от человека, при котором закрылось множество бесплатных секций?
Справедливости ради, именно Байбек распорядился почти половину оплаты за детские сады с родительских плеч переложить на городские.  

 

какие например закрылись? Будете искать источники на сторонние источники аль нет?
Справедливости ради, при Байбеке ходили слухи о закрытии нескольких СДЮШОР (специализированные детские и юношеские спортивные школы олимпийского резерва). Но слухи опровергли, однако, народ у нас привычен запоминать негатив, а сколько в нем правды - дело десятое...

#4974
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Если сюда добавить гос. финансирование

Какое гос.финансирование? Где о нём сказал Байбек? Или вы настолько с ним сроднились, что способны читать его мысли, которые он не может выразить словами из-за косноязычия?

Пока речь шла лишь о некоей "сертификации", и, как подразумевает наше законодательство, налоги на оказание такого рода платных услуг.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.04.2018, 10:16:18

  • 1

#4975
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

По поводу детсадов. Существует нехватка мест в государственных учреждениях, это факт. На основании этого, была разработана программа Балапан. Что это такое?

 

Одним из эффективных путей решения проблем дефицита дошкольных организаций является размещение государственного образовательного заказа в частных детских садах.
Если ребенок стоит в очереди в государственный детский сад, то предварительно до подхода очереди есть возможность устроить своего малыша в частный детский сад с государственным заказом. В рамках госзаказа оплату за воспитание и образование в частном детсаду можно разделить с государством. Из средств республиканского бюджета государство оплачивает часть стоимости услуг на дошкольное воспитание и обучение за фактическое пребывание детей,а родители проплачивают оставшуюся часть.
Родителям необходимо самим уточнить о наличие мест в частном детском саду с государственным заказом. Для этого необходимо связаться с детским садом и получить информацию о наличии свободных мест по программе "Балапан".
 
Список частных садов, работающих по этой программе, можно увидеть здесь, и он внушаем.
Так что говорить, о том, что ничего не делается, или хуже того, все уничтожается, нельзя.
Так же могу сказать за себя, в нашем районе (имеется ввиду район проживания, а не район города) в последние годы сделаны капитальные ремонты во ВСЕХ садах. И школах, кстати, тоже, но мы же про сады.
Ну и строятся сады, не без этого. По соседству строят микрорайон, там и сады новые возводят и школы. 


#4976
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

по поводу атакента :

 

ну не знаю, как пешеход двумя руками "за", чтобы парковки убрали, и отдали под пешеходные зоны, закрыли въезд, озеленили все. Разве это плохо?

 

ох щас заминусуюсь, однако :

 

"Почему, когда люди покупают джинсы, они не спрашивают у меня, где их  хранить, но когда покупают машину, почему то сразу бегут ко мне с этим вопросом" (с) Байбек  - про Байбека шутка) прочитал в интернете, где-то ) однако со смыслом) 


  • 0

#4977
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Если сюда добавить гос. финансирование

Какое гос.финансирование? Где о нём сказал Байбек? Или вы настолько с ним сроднились, что способны читать его мысли, которые он не может выразить словами из-за косноязычия?

Пока речь шла лишь о некоей "сертификации", и, как подразумевает наше законодательство, налоги на оказание такого рода платных услуг.

 

вы там грозились посчитать сумму на открытие ИП, что-то не видно - уже поняли, что это не требует суперзатрат.

Про финансирование прочитайте хотя бы страницу назад



#4978
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

"Почему, когда люди покупают джинсы, они не спрашивают у меня, где их  хранить, но когда покупают машину, почему то сразу бегут ко мне с этим вопросом" (с) Байбек  - про Байбека шутка) прочитал в интернете, где-то ) однако со смыслом) 

"Песня та же, исполняю я же" ..

не сравнивайте жо*у с пальцем. По  джинсам никто не спросит тех осмотр,  стахову, налог, платную парковку и прочие радости связанные с авто. все стОит денег. Поэтому странно умиляться пободной тупой шуткой.


Сообщение отредактировал 659759: 13.04.2018, 10:35:22

  • 3

#4979
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
вы там грозились посчитать сумму на открытие ИП

А чо, вас в гугле забанили?

Открытие ИП несёт уведомительный характер. Однако для осуществления деятельности обязательно либо открытие банковского счёта, либо приобретение кассового аппарата. Если первое особых проблем не возникает и за счёт ИП банки берут абонентскую плату 1000-3000 тг. в месяц (есть и бесплатные тарифы, да), то второе обойдётся тысяч в 50. Также потребуется печать - ещё 3-4 тысячи тенге.

Сколько будет стоить пресловутая "сертификация", история пока умалчивает.

Вы всё ещё считаете, что для пенсионера с макс. пенсией около 60000 тенге в месяц это вполне подъёмная сумма?

Про финансирование прочитайте хотя бы страницу назад

​Прочитал, раз вы не удосуживаетесь внятно ответить. Нигде упоминания финансирования не увидел. Соблаговолите объясниться.


Сообщение отредактировал Йожык: 13.04.2018, 10:40:13

  • 1

#4980
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

по поводу атакента :

 

ну не знаю, как пешеход двумя руками "за", чтобы парковки убрали, и отдали под пешеходные зоны, закрыли въезд, озеленили все. Разве это плохо?

 

Там реально ходить негде, одна большая парковка





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.