Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4841
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Как стало известно в Алматы запланирована капитальная реконструкция и переустройство сквера у Дворца Школьников.

Согласно Акта обследования насаждений на территории, прилегающей к Дворцу школьников, подпадающих под благоустройство и озеленение за подписью Управления природы, под снос планировалось 117 деревьев, 327 под обрезку. В СМИ представитель управления природы заявил, что в деревьях выявлены болезни и вредители, но если мы посмотрим лесопатологическое исследование (страница №16) то увидим, что напротив графы №5 вредители стоят прочерки. То есть, если сопоставить данные лесопатологического исследования и заявление представителя УПР мы видим противоречия.

https://yvision.kz/post/800835


  • 0

#4842
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

На сайте gosreestr.kz указывается, что покупатель акций Научно-исследовательского института глазных болезней должен будет в течение десяти лет сохранить профиль деятельности Института.

 

А через 10 лет, видимо, можно сносить и строить очередной ТРЦ.... классно! :cool:


  • 0

#4843
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Как стало известно в Алматы запланирована капитальная реконструкция и переустройство сквера у Дворца Школьников.
Согласно Акта обследования насаждений на территории, прилегающей к Дворцу школьников, подпадающих под благоустройство и озеленение за подписью Управления природы, под снос планировалось 117 деревьев, 327 под обрезку. В СМИ представитель управления природы заявил, что в деревьях выявлены болезни и вредители, но если мы посмотрим лесопатологическое исследование (страница №16) то увидим, что напротив графы №5 вредители стоят прочерки. То есть, если сопоставить данные лесопатологического исследования и заявление представителя УПР мы видим противоречия.
https://yvision.kz/post/800835


Такое поле(зачёркнуто) сквер для деньгодеятельности(((

Сейчас адепты начнут спрашивать причём здесь аким (рука-лицо).....
  • 0

#4844
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Нужно, так сказать, сделать косметический ремонт. Асфальт обновить, клумбы новые, полив и другое по мелочи.

 

На речке Весновке (которую сейчас называют Есентай) между ул. Тимирязева и Ботаническим бульваром в конце прошлого года благоустроили сквер. Выложили дорожки тротуарной плиткой, спилили старые деревья и посадили новые, обустроили детские площадки, сделали уличное освещение, установили новые скамейки. Проектировщик этих скамеек явно инженерной мыслью не блистал, поэтому для большей устойчивости приколотили эти скамейки болтами к тротуарной плитке. Размер плитка маленький, поэтому крепеж этот оказался бесполезным. Садиться на такую скамейку опасно для жизни.

Дело не в проектировщике скамейки, хотя и к нему тоже вопросы есть. Скамья скорее всего должна была крепиться через заасфальтированную или забетонированную резьбовую шпильку, но уж точно не так дюбелем через плитку... Как там Лавров говорил? ДБ.


Сообщение отредактировал Den_S: 02.04.2018, 14:16:20

  • 2

#4845
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А вот таким образом подведено электричество к столбам уличного освещения, тоже опасно для жизни.


Надо полагать, что там должно было быть декоративное основание, но его, как водится, поставить забыли.
  • 1

#4846
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

а вот таким образом подведено электричество к столбам уличного освещения, тоже опасно для жизни.

attachicon.gif006.jpg attachicon.gif007.jpg

 

Резонный вопрос задал старый друг, каковому послал эти фото (привожу без купюр, уж простите)

 

И вот, какая проблема изнасиловать тех, кто делал, контролировал и принимал эту работу? Любой ребенок заинтересуется, что это там за краснинькая белеецца и пиздец ему!


  • 8

#4847
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю soandso вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4848
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Написала письмо в опеналматы но вот думаю если в акимат написать может быстрее сделают....

В субботу ездили на бурундайское кладбище и там опять при вьезде на том же месте видать раскопали дорогу потом просто закопали притом камни торчат так что низколеты явно будут проползать а если будет дождь в родительский день  то там будет мессиво на дороге и все опять встанет. Там и так пробки будут и люди будут мучиться но когда в том году была яма то люди по 3 часа стояли в пробках и все ближайшие улицы просто тупо встали. В этом году будет то же самое из-за этой раскопанной дороги. Написала в ОпенАлматы чтобы срочно отремонтировали этот участок дороги, есть еще 2 недели но вот они три дня рассмотрят, потом отправят в акимат и там еще неделю рассмотрят т.е. возможно уже не успеют. Если в акимат написать напрямую как они быстро решают?

 

Я в том году писала в опен алматы по трем пунктам. Один через пять дней решили, второй через месяц а третий видать до сих пор ищут т.к. они улицы там перепутали....

Сейчас тоже сделала три запроса но 2 как говорится хотелось бы быстро но как получится а вот с первым хотелось бы срочно.


  • 3

#4849
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Насчет скамеек на Гагарина на аллейке тоже самое, некотрые в полувисячем состоянии. Сегодня еще гаишники приезжали на Мынбаева-Гагарина что-то решали т.к. машины бьются и вылетают на аллейку. Теперь то им даже забор не мешает... Хорошо хоть не попала пока аллейка в планы акимата улучшения т.е. массового спиливания деревьев и эти самые деревья стоят как ловушки для машин и Хорошо детская площадка на другом углу. Мы теперь туда с детьми гулять не ходим. Спасибо акимату.


Сообщение отредактировал Gukonya: 03.04.2018, 09:53:51

  • 3

#4850
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Теперь и на Жарокова. Хорошие бордюры меняют на новые...

 

ab3feb791f18.jpg

 
11530476c40a.jpg

  • 1

#4851
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот так, вот... :smoke: . А Вы бордюры.....старые.....новые.....Глобальнее мыслить надо, дамы и господа! (ц)  :idea:  :lol:

https://yvision.kz/post/800884


  • 0

#4852
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот так, вот... :smoke: . А Вы бордюры.....старые.....новые.....Глобальнее мыслить надо, дамы и господа! (ц)  :idea:  :lol:

https://yvision.kz/post/800884

 

фигли плачет про Аксаям ... зайдите во двор ниже Макатаева между Назарбаева и Панфилова...такие же ямы в асфальте и такая же грязь


  • 2

#4853
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В Алматы начали реконструкцию подземного газопровода по пр. Алтынсарина

от Жандосова до Жубанова до 16 июля копать будут


  • 1

#4854
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В Алматы начали реконструкцию подземного газопровода по пр. Алтынсарина

от Жандосова до Жубанова до 16 июля копать будут

 

Ёмае, там и так эта вонючая полоса, еще и перероют - вообще по Правде не проедешь...


  • 0

#4855
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ёмае, там и так эта вонючая полоса, еще и перероют - вообще по Правде не проедешь...

 

Мдя... Там теперь начнется адский ад...

И на перекрестке Шаляпина - Правда по вечерам будет вообще жопень... 

 

Сначала же нужно расширить улицу, положить нормальный асфальт, а потом начать копать... 


  • 0

#4856
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Здраствуйте товарищи!
Я извиняюсь что не смог вместе со всеми целый год ругать глубокоуважаемого акима Байбека. Мысленно я был с вами. Я столько всего не смог сказать. Но теперь уже поздно. Зачем теперь писать про то что было год назад. Подумают потом что я какойто тормоз.
Поэтому я про постоянные проблемы которые принес нам глубокоуважаемый. Я возмущен тем что аким сделал парковки платными. И ведь не предупредил что все понастоящему. Я если чесно дуиал что это для дурачков. Ну поставили знаки. Мало чтоли знаков? И их все чтоли соблюдать? Когда такое было чтоб все соблюдали? Вот я неприятно был удивлен когда мне в прошлом месяце пришло три штрафа за якобы неуплату парковки. И хотелось бы как то отрицать но они блин с фотографиями. И стоял то всего по паре часов. И не видел чтоб ктото фотографировал. А то бы быстро уехал. Ну да. Не смотрел все время на машину. Но всеравно обидно. Вобще разве имеют право фотографировать чужие машины? Вобщемпочти 20 тысяч надо плотить. Я же не думал что это все всерьез. Раньше же можно было уехать от жилеточника он же не догонет... А сейчас оказыаается фотографируют. А меня не предупредили. Вобщем недоволен я за это глубокоуважаемым.
Опять же трамваи он уничтожил. Его за это всегда надо ругать.
На Панфилова стало неудобно парковаться. Раньше было лучше.
Велодорожки просто бесят. Столько места занимают ради одного человека в день. Больше ни разу не видел. Это вобще скорей всего один и тот же человек каждый раз. И ему наверно акимат платит чтоб изображал что в Алматы можно ездить на велосипеде. Бесплатно ни один нормальный алматинец на велосипеде ездить не станет же! Вот точно это акимат наверно так разбазаривает государственный бюджет. Незачет глубокоуважаемому.
Зимой глубокоуважаемому акиму очень повезло что все аномальные снегопады было аномально легко убирать. Показушничал он. Незачот за то что не дает повода для поругать его.
Но с пробками надо чото делать срочно. Очень много машин на улицах. И все меры глубокоуважаемого дают только обратный эффект. Но я так воспитан что привык критикуя предлогать мудрое решение проблемы. Предлогаю акимату принять очень эффективное решенье. Надо сделать так чтобы водители в своих машинах не ездили порожником. То есть возили пасажиров. Помогали общественному транспорту который у нас очень некомфортный. А если без пасажира то штрафовать. Тогда водители будут подвозить попутчиков бесплатно или даже доплачивать им за то что их довозят. Это очень сильно уменьшит число машин на улице. Я например пересяду со своей машины на такси если такси мне будет приплачивать или даже просто бесплатно возить. Не благодарите. Я очень забочусь об улучшеньи города.
Сам я конечно буду ездить на своей машине хоть и чуть раньше писал что пересяду а кто проверит что я вру? Я на этот случай уже придумал способ не плотить штраф. У меня есть дома надувная кукла в виде женщины. Не скажу зачем покупал и как использую но если ее одеть и посадить на пасажирское сиденье то издалека будет похоже на обычного пасажира. И штраф не грозит. Я даже думаю такой бизнес замутить по продаже таких кукол. Думаю будет выгодно.
И еще хорошо что дождались моего разбанивания и не убрали сверху сообщенье с петицией против глубокоуважаемого акима. Я успел поставить зеленые плюсики и теперь чуствую свой моральный долг в улучшении города выполненым. Надо показывать что нас кто недоволен глубокоуважаемым акимом много. Жаль что несколько раз нельзя поставить плюс как некоторых голосовалках где обновил страницу и можно снова прлголосовать. Я бы сто раз проголосовал.

Сообщение отредактировал Шандыбин: 04.04.2018, 16:22:35


#4857
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Пазязя, не баньте лысого дядю, он весьма доставляет  :lol: 

 

Ёмае, там и так эта вонючая полоса, еще и перероют

Ну... газопровод вещь нужная, что теперь поделать.

Его там сегментами будут ремонтировать, не перекрывая улицу целиком - и то хорошо. Тем более, каникулы скоро, трафик поубавится.


  • 1

#4858
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Это вобще скорей всего один и тот же человек каждый раз. И ему наверно акимат платит чтоб изображал что в Алматы можно ездить на велосипеде.

 

в этом месте смешно получилось, зачёт!

 

зы: против великов ничего не имею вообще, не мешают....если не выпрыгивают с тротуара на метровой высоте со скоростью под 50 кмч!


  • 2

#4859
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

В Алматы начали реконструкцию подземного газопровода по пр. Алтынсарина
от Жандосова до Жубанова до 16 июля копать будут

Сколько эту несчастную улицу копали из-за магистрали отопления, чуть ли не каждый год. Теперь газовые трубы...

_лопата_
  • 0

#4860
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сколько эту несчастную улицу копали из-за магистрали отопления, чуть ли не каждый год. Теперь газовые трубы...
Это традиция перекапывать ежегодно, букмерам можно уже ставку открывать, будут копать в следующем году или нет?))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.