Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4081
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

 

направление действий акимата последнее время верное

В том, что телегу перед лошадью решили пустить? Сначала выпереть авто из города, а только потом ОТ до ума доводить, ага. Гениально. Про остановки, урны, изостудию с жёлтой краской, спиливание заборов и прочую дичь скромно умолчим, глядя на великое достижение в виде платных парковок?

 

Не нужно ни о чем молчать. Урны сделали ужасные. Не потому что они маленькие и вокруг них наваливают мусор в пакетах - его там вообще не должны быть. А потому что они открытого типа. Раз уж решили все урны в городе привести в порядок, могли бы стразу сделать хорошо.

Про желтую краску мне комментировать трудно. В тех местах где я постоянно бываю, либо ничего не рисовали, либо запрет на остановку уже давно есть.

Остановки и вправду сделали через одно место. Но я обнаружил эти новые конструкции в нескольких местах, где раньше на остановках не было вообще ничего.

 

Хорошо это или плохо? По крайней мере этот аким начал заботиться о виде города. И новые планы фасадов просто не могут не радовать - наконец выгнали этого маляра со взбесившейся палитрой.


  • 0

#4082
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Но я обнаружил эти новые конструкции в нескольких местах, где раньше на остановках не было вообще ничего.

Так дело в том, что согласно этому попил-проекту единообразия остановок поставили это уродство не только там, где их не было, но и там, где были нормальные остановочные комплексы, с удобными скамейками и большими навесами. Ну ведь ежу понятно, что через время скажут "хватит разврата, откопайте стюардессу" и снова начнут ставить остановки по очередному "улучшенному" дизайну. Если раньше этот бесконечный попилочный цикл касался асфальта, бордюров и билбордов, теперь вовлечены остановочные комплексы и заборы (помните про новость о "единообразии заборов"?)


Сообщение отредактировал Йожык: 16.02.2018, 13:17:31

  • 1

#4083
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

в отличии от некоторых я ездил по Алма-Ате в длинных икарусах... так вот за то что водитель не доехал до определенной метки для остановки или оказался далеко от бордюра при этом открыв двери для пассажиров - лишался квартальной премии на треть те практически размером одной получки... за то что не выполнял график движение с ним делали тоже нехорошо...если автобус не вмещался в остановку он терпеливо ждал когда она освободится а не лез во второй ряд или заехав вперед поперек стоящего автобуса на остановке... обычно теперь такое происходит повсеместно...

 

Почему-то у вашего лагеря сложилось такое мнение, что мы, одноклеточные амёбы класса "бибекойд обыкновенный сетевой", обязательно все из поколения Z...с рождения жил квартал выше кинотеатра Октябрь, рядом с которым была конечная некоторых маршрутов автобусов...ездил и на ЛАЗах 695 (4, 129 маршруты, с на то время Красина-Пастера), ездил и на ЛиАЗах 677 (35, 94 маршруты), ездил и на Икарусах 260/280 (63, 77, 91 маршруты)...так вот, помню что в ЛАЗах летом на заднем ряду сидений было жарко опе и сильно потела спина, во многих ЛиАЗах были дырки в полу, а Икарусы-гормошки ездили медленно, а в месте стыка-гармошки зимой поддувало...


Сообщение отредактировал OdlH: 16.02.2018, 14:18:12


#4084
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

эта, тут забавное шоу, касаемое туризма.

читая мордакнигу, наткнулся на хороший пост. сторонники акима: вы можете это прокомментировать, с учетом проводимой работы по привлечению туристов в наш город?

Сегодня с утра поднялся на Кок-Тюбе, хотел пару снимков снежных сделать. Был остановлен на горе охраной, которая сообщила, что теперь фотосъемка тут запрещена. Ведь мир находится в опасности и то, что я сфотографирую может попасть к террористам. Но есть выход - надо заплатить 35 тысяч тенге и продолжать гулять с фотоаппаратом. Как будто 35 тысяч являются гарантией того, что снимки к террористам не попадут.))) На мой вопрос - а на каком основании я должен платить, ведь я не снимаю видеоролик для Кайрата Нуртаса или не провожу свадебный сет, мне предъявили ксерокопию внутреннего распоряжения, в котором сказано, да, час фото-видеосъемки стоит 35 тысяч тенге. И основанием для оплаты служит мой фотоаппарат. Но ведь у половины туристов тоже есть фотоаппараты - сказал я. На что получил ответ, что туристам теперь тоже снимать запрещено. 

источник

Дебилизм. Что тут обсуждать? Надеюсь, что автор догадался просигнализировать на сайте акимата или в опеналматы. Акимат имеет рычаги давления на таких зарвавшихся собственников. Это безобразие необходимо пресекать везде. Город можно и нужно фотографировать везде. Благо, что прям стратегических объектов у нас не на каждом шагу.



#4085
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

какая отличная фраза! с нее и начнем.

 

итак, господа автовладельцы, поднимите руки те, кого останавливали на дороге, сто, техосмотре или где еще, и проверяли не СО2, не, а именно количество выбрасываемых веществ из выхлопной трубы. одно чудо чудное тут всю вторую половину дня вчера пытался сказать, что верит только проверенным данным. ведь если какое-то одноклеточное заявляет, что на авто приходится стока-то тонн всяких вещество, это одноклеточное должно иметь реальную картину, какое авто в каком состоянии и скока выбрасывает. а не выдавать среднюю температуру по больнице.

 

Начните и не передёргивайте...

 

как так? а чо вчера тут намекали. очень прямыми буквами иное? вы там без меня разбирайтесь кто где и чо.

 

Приведите дословное цитирование...я не нашёл намёков прямыми буквами про оные улицы...было что-то про экотуризм...про горнолыжные курорты...но чтобы сюда приезжали туристы именно из-за обновлённых Арбата и улицы Панфилова, такого никто не писал...

 

чо там было в начале?

 

Как говорится, клин клином вышибают...или...я на доступном вам языке...

 

на будущее. меня не просили польские туристки. я нелегально, но профессионально занимаюсь доставкой тушек до интересных мест. поэтому примерную картину лучше вижу, чем всякие бибекоиды-теоретики.

 

На будущее...вы не этично (можно перефразировать, что профессионально) общаетесь с незнакомыми вам людьми...по этой причине сомневаюсь в вашем профессионализме (вообще, об этом судят пользователи услуг, а не те, кто их предоставляет, а иначе, 100% СТО-шников - профессионалы, но мы то знаем, что их максимум 5%) по доставке тушек (я так понял в контексте разговора, тушек иностранцев) до интересных мест, ибо иностранцы по большей части являются людьми более-менее культурными и воспитанными по сравнению со многими "совками"...с понаехавших требовать этого не будем...на то они и понаехавшие...


Сообщение отредактировал OdlH: 16.02.2018, 14:08:00


#4086
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

в отличии от некоторых я ездил по Алма-Ате в длинных икарусах... так вот за то что водитель не доехал до определенной метки для остановки или оказался далеко от бордюра при этом открыв двери для пассажиров - лишался квартальной премии на треть те практически размером одной получки... за то что не выполнял график движение с ним делали тоже нехорошо...если автобус не вмещался в остановку он терпеливо ждал когда она освободится а не лез во второй ряд или заехав вперед поперек стоящего автобуса на остановке... обычно теперь такое происходит повсеместно...

 

Почему-то у вашего лагеря сложилось такое мнение, что мы, одноклеточные амёбы класса "бибекойд обыкновенный сетевой", обязательно все из поколения Z...с рождения жил квартал выше кинотеатра Октябрь, рядом с которым была конечная некоторых маршрутов автобусов...ездил и на ЛАЗах 695 (4, 129 маршруты, с на то время Красина-Пастера), ездил и на ЛиАЗах 677 (35, 94 маршруты), ездил и на Икарусах 260/280 (63, 77, 91 маршруты)...так вот, помню что в ЛАЗах летом на заднем ряду сидений было жарко опе и сильно потела спина, во многих ЛиАЗах были дырки в полу, а Икарусы-гормошки ездили медленно, а в месте стыка-гармошки зимой поддувало...

 

 

кинотеатр Октябрь не сразу стал конечной..да будет вам известно.... :D ..до этого конечная была на Карала Маркса ниже Пастера остановка хлебозавод... а уж потом туда перенесли конечку.... а до этого конечка вообще была на Юных коммунаров между Карла Маркса и Тулебаева.... и вообще в первый класс пошел в школу за №18 которая была напротив кинотеатра Октябрь.. и вообще сначала ездил там ездило только два маршрута 32 и 35.. а уж потом добавился 94й... и вообще мы о чем говорим...помнится о трудовой дисциплине работников общественного транспорта... которые пукнуть лишний раз боялись а не то что нарушить должностные обязанности и о том что я малолетнее чудо стоял и смотрел на железную плаcтину где краской был выведен график поминутный!!!! и о чудо его придерживались... все это происходило в сраном совке как теперь любят говорить некоторые продвинутые... а еще "да есть недостатки но ведь делается"


Сообщение отредактировал Cbuty: 16.02.2018, 14:25:00

  • 1

#4087
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Город можно и нужно фотографировать везде.

 

автор того поста известный фотограф Максим Золотухин, который своими работами делает намного больше для привлечения туристов в Алматы и Казахстан, чем все чиновники страны. В его Алмату просто влюбляешься. Кто не видел-посмотрите

Портфолио по городу 101 фото

 

26910113_1690053194391516_7698217916535463077_o.jpg


Сообщение отредактировал MLV: 16.02.2018, 14:11:25

  • 3

#4088
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Если власти, а в частности акимат города, вплотную займётся этим вопросом, 

 

а вот не получится и рыбку скушать, и косточкой не подавиться. таксисты, коих более чем дофига, не сядут на велорикшы, а так и будут подрезать из третьего ряда, коптить и т.д. короче, заполнять машины. но, вопреки всему, 

 

Вы хоть сами поняли, что написали?

 

хрен там. бензин за год подорожал в полтора раза, а на него приходится львиная доля расходов таксиста. но проезд не шипко то и подорожал. зато ПОСЛЕ как раз-таки

 

Неправда...в начале 2017 года бензин марки АИ-92 стоил 135-140 тенге за литр, в конце 2017 года - 160 тенге за литр...где здесь полтора раза? Потому и проезд не шиБко подорожал...а не потому, что "полтора раза"...не беспокойтесь, таксисты народ далеко не наивный...и в околонулевую рентабельность работать не будет...

 

за то, что они получат какую-никакую гарантию безопасности такси. ведь все легальные, у всех есть данные, есть чеки, машина вовремя прошла ТО, водитель проходит медкомиссию и т.д. это же хорошо, или нет?

 

Вы так говорите, как будто у нас одни нелегалы...просите тут людей "не тупить", но и сами умом, так сказать, не блещете...кто хочет безопасность, тот просто берёт и вызывает по телефону легальное такси, где всё вышеперечисленное вами проходится...это элементарно и понятно даже одноклеточным существам, почему это не понятно Высшему Разуму данной темы?

 

да, вместо адк - трц, вместо ахбк - трц, вместо азэм - трц, вместо ассз - автосалон... конечно, откуда будет хорошая жизнь. а ведь вместо того, что бы что-то изменить в этом плане, создаются всякие прожекты.

 

Вот тут с вами согласен...но опять же...всё это и так очевидно...



#4089
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Загрязнение состоит не только из пыли...


Зато эти мелкие частицы замечательно собирают на себя всю таблицу Менделеева.

Если власти, а в частности акимат города, вплотную займётся этим вопросом, то, во-первых, это приведёт к росту стоимости проезда в такси


Вот объясните мне, почему из черного нала транспортников (включая общественный) создается такая священная корова. Почему тысячи продавцов на рынках, в магазинах и прочих торговых точках обязаны использовать ККМ и только транспортники белые и пушистые?
  • 2

#4090
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Город можно и нужно фотографировать везде.

 

автор того поста известный фотограф Максим Золотухин, который своими работами делает намного больше для привлечения туристов в Алматы и Казахстан, чем все чиновники страны. В его Алмату просто влюбляешься. Кто не видел-посмотрите

Портфолио по городу 101 фото

 

 

 

и которые не считая частности (как например случай с Кок-тобе) одобряет, вектор развития акимата

те кто с ним в мордокниге дружны помнят посты и про НГ оформление, и катки, и про Арбат, и про деревья и про Панфилова и Байсеитова

и комменты про Алматы

Максим Сергеевич Золотухин к лучшему меняется. потому что за последние лет 20 как раз в худшую сторону изменялся внешне.



#4091
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

кинотеатр Октябрь не сразу стал конечной..да будет вам известно.... :D ..до этого конечная была на Карала Маркса ниже Пастера остановка хлебозавод... а уж потом туда перенесли конечку.... а до этого конечка вообще была на Юных коммунаров между Карла Маркса и Тулебаева.... и вообще в первый класс пошел в школу за №18 которая была напротив кинотеатра Октябрь.. и вообще сначала ездил там ездило только два маршрута 32 и 35.. а уж потом добавился 94й... и вообще мы о чем говорим...помнится о трудовой дисциплине работников общественного транспорта... которые пукнуть лишний раз боялись а не то что нарушить должностные обязанности и о том что я малолетнее чудо стоял и смотрел на железную платину где краской был выведен график поминутный!!!! и о чудо его придерживались... все это происходило в сраном совке как теперь любят говорить некоторые продвинутые... а еще "да есть недостатки но ведь делается"

 

Но некоторые тут пишут, что при СССР ОТ был развит хорошо и проблем не было, а сейчас типа ахтунг...это вот может быть и рассчитано на поколение Z, кто не может оспорить...и раньше в часы-пик были битком набитые автобусы/троллейбусы и сейчас...мне почему то вспоминается начало фильма Служебный Роман (картина 1979 г.в.)..."освежённые обязательной утренней зарядкой в общественном транспорте, мы наконец-то прибываем на службу"... :laugh:



#4092
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Сегодня с утра поднялся на Кок-Тюбе, хотел пару снимков снежных сделать. Был остановлен на горе охраной, которая сообщила, что теперь фотосъемка тут запрещена.


Любопытно. Если это исполнение некоего указа акимата, то это идет сильно в разрез с политикой по привлечению туристов. Если это самодеятельность арендатора, то удивительно, что договор еще не расторгнут.
  • 0

#4093
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Приведите дословное цитирование..

надо читать труды махача. я специально еще раз скажу - там намеки, а не прямым текстом. ну а теперь пойдем далее.

Начните и не передёргивайте...

так. а цифры есть? или средняя температура по больнице? если за бугром при похождении ТО измеряют выхлоп, считают, приводят цифры, то у нас откуда цифры? только про замеры на экопостах и на ТО не надо, всем известно как это делается.

На будущее...вы не этично (можно перефразировать, что профессионально) общаетесь с незнакомыми вам людьми...

действие равно равнодействию. не я придумал. терпи.

Вы хоть сами поняли, что написали?

я - да. за умение других угадать все буквы и сложить из них слово отвечать не могу. впрочем, после длительного общения, я уже перестал это требовать. понял - бесполезно.

Неправда...в начале 2017 года бензин марки АИ-92 стоил 135-140 тенге за литр

да, там он подорожал, точно не помню, можно найти. но в конце 16 года бенза была 110, +/-2-3 тг. километр проезда в яндексе как был тогда 50 тг, так и остался. поменялись некоторые моменты, но стало хуже. если раньше я нет-нет катался, уже с весны не калымил. невыгодно.

шиБко

точна. шЫПка. ашыпся, шо уш паделаеш.

Вы так говорите, как будто у нас одни нелегалы...

таааак. ну теперь бы подтвердить как-нибудь, что у нас многие таксисты - легалы. особенно бомбилы. ведь если ты ляпнул, у тебя есть цифры, что частные извозчики от и до прям паиньки. давай, в студию. 

кто хочет безопасность, тот просто берёт и вызывает по телефону легальное такси

угу. особенно убер и яндекс. на проверенных машинах, с кассовыми аппаратами. и стюардессой на борту.

 

в общем, я тебя понял. ты попробовал мне что-то возразить, с умным видом. что ж, попытка засчитана. только я, прочитав твои два последних опуса, не буду просить не тупить. у тебя это не получится. даже не старайся.

кстати, тушки, без исключения, оставались довольны сервисом. и, что интересно, не тупили.


  • 3

#4094
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот объясните мне, почему из черного нала транспортников (включая общественный) создается такая священная корова. Почему тысячи продавцов на рынках, в магазинах и прочих торговых точках обязаны использовать ККМ и только транспортники белые и пушистые?

Особенно аэропорт, где за каким-то чёртом до сих пор нет будки такси, откуда я могу официально заказать автомобиль и меня к нему отведут?!
По прилёту опять окружает толпа мутных типов предлагая свои услуги, а стрёмного вида тётка, которая зазывает, вроде к Сити такси шляется чёрт знает где.
  • 0

#4095
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Особенно аэропорт
равно как там так и нет обычной пешеходки для тех, кто хочет покинуть территорию айрпорта пешком. идти приходится по проезжей части, уворачиваясь от машин.

По прилёту опять окружает толпа мутных типов
скандинавский боХ сказал, что они легалы и красафчеги. не наговаривай на милашек! 
  • 3

#4096
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

равно как там так и нет обычной пешеходки для тех, кто хочет покинуть территорию айрпорта пешком. идти приходится по проезжей части, уворачиваясь от машин.

Ровно как нет автобуса на территории аэропорт для тех, кто не хочет использовать такси.
  • 0

#4097
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

равно как там так и нет обычной пешеходки для тех, кто хочет покинуть территорию айрпорта пешком. идти приходится по проезжей части, уворачиваясь от машин.

Ровно как нет автобуса на территории аэропорт для тех, кто не хочет использовать такси.

 

ну зачем же так) есть 92 маршрут заезжает прям к аэропорту, другое дело что после 21часа не жди его.


  • 2

#4098
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

79-й точно был. я сам на нем уезжал. но для пешеходов тоже надо сделать возможность пройти за пределы территории.


  • 2

#4099
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

79-й точно был.
уже не заезжает туда больше как с полгода.
  • 1

#4100
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

упс! методички надо подправить, часть переписать

Дезодоранты, духи, шампуни и прочие косметические и гигиенические продукты не меньше загрязняют воздух городов канцерогенами и другими опасными веществами, чем дым машин и сигарет, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

Проанализировав статистику, которую собирают экологические ведомства в США, и измерив уровень загрязнения воздуха в Лос-Анджелесе, экологи с удивлением обнаружили, что их главным источником сегодня являются не автомобили или промышленные предприятия, хотя их уровень выбросов остается заметно выше нормы, а косметические и бытовые товары.


  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.