Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1301
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Акимат тоже не в курсах?

Акимат каждый год отправляет бумажку, чтобы все было украшено до 15-го ноября, включая частный бизнес, витрины и прочее. Чтобы, видимо, не хуже, чем в Европе. Как обычно,  морда в цветах, а ж..а в мыле.


  • 5

#1302
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Акимат тоже не в курсах?

Акимат каждый год отправляет бумажку, чтобы все было украшено до 15-го ноября, включая частный бизнес, витрины и прочее. Чтобы, видимо, не хуже, чем в Европе. Как обычно,  морда в цветах, а ж..а в мыле.

 

В прошлом году поздно наряжать начали - к середине декабря. Городскую елку при Есимове зажигали 1 декабря, город уже украшен был, а в прошлом году мы ее так и не дождались...


  • 1

#1303
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

:faceoff:Работала продавцом. Каждый год приходит бумага из акимата к какому числу должен быть украшен отдел, магазин. И каждый год все раньше начинается Новый год :faceoff: . 25 декабря, 15 декабря, 10 декабря, 1 декабря, 15 ноября....Я тоже считаю это перебором. К Новому году не остается никакого ощущения праздника :-/ и да, может уже вообще их не снимать :mad:


  • 1

#1304
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Вероятно запущенная байбекофобия для отвлечения от других проблем была раскручена активистами слишком активно, что приходится теперь ее сдерживать такими лучами переводов на другие темы (дозированными конечно))). А то еще возьмут и как письмо отправят наверх))     Напрасно аким Алматы оказался мишенью всех шутников страны

В общем, зря все набросились на Бауыржана БАЙБЕКА. Может, у акима Алматы такая работа – развлекать публику заведомыми глупостями. Все же помнят, как было весело отвлечься от обсуждения поправок в пенсионное законодательство, чтобы женщины выходили на пенсию вместе с мужчинами в 63 года

Тогда, как вы помните, в дискуссию влез тогдашний партайгеноссе Байбек, предложив мыться всей семьей в одной воде, мыть одной водой посуду и полы, спать в холоде, чтобы лед был под кроватью и т.д., и жить стало смешнее.

Всегда же хорошо думать, что ты умнее большого начальника.

Конечно, если бы Байбека выбирали, одной такой реплики хватило бы, чтобы завершить его политическую карьеру.

Но мы начальство себе не выбираем.

Поэтому в нашей стране байбекам – зеленый свет.

 

 


  • 1

#1305
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
так там этого добра кругом море - щелей...

 

Арбат и все вокруг.)

 

Субботнее.) Я не специально ходила там выискивала. Оно само нашлось... На ярмарку на Жибек жолы шла...

 

810e06450dde.jpg

f6992e126eeb.jpg


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.11.2017, 23:28:29

  • 1

#1306
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Кинчев передал песню Сукачеву, потому что она лежала и не подходила ни к одному его альбому.
  Сирьозно? :ninja:  Альбом "206 часть 2" - 1988 год, альбом "Шабаш" - 1991 год... прям залежалась песня :faceoff:

ну и для пополнения багажа - Гарик задумал альбом, в котором предполагались каверы песен друзей, поделился мыслью с Евгеничем, Евгенич от себя предложил исполнить "Всё это рок-н-ролл"

PS: кстати, а почему не купить плиткоукладывающую машину? Она бы всяко оказалась дешевле, чем ручной труд. Или о будущем думали и грядущие распилы предвидели?
имею косвенное отношение к реконструкции Панфилова, рассказываю:

Есть заказчик - акимат

Есть генподрядчик

Который нанял субподрядчика

Который нанял субподрядчика

Который в свою очередь нанял субподрядчика

Который нанял бригаду которая умеет брусчатку класть

Приобретение машины бригаде не по карману, да оно им и не надо

Приобретение машины на любом из предыдущих этапов - ломает схему :hi:


  • 12

#1307
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Кинчев передал песню Сукачеву, потому что она лежала и не подходила ни к одному его альбому.
  Сирьозно? :ninja:  Альбом "206 часть 2" - 1988 год, альбом "Шабаш" - 1991 год... прям залежалась песня :faceoff:

ну и для пополнения багажа - Гарик задумал альбом, в котором предполагались каверы песен друзей, поделился мыслью с Евгеничем, Евгенич от себя предложил исполнить "Всё это рок-н-ролл"

 

 

PS: кстати, а почему не купить плиткоукладывающую машину? Она бы всяко оказалась дешевле, чем ручной труд. Или о будущем думали и грядущие распилы предвидели?
имею косвенное отношение к реконструкции Панфилова, рассказываю:

Есть заказчик - акимат

Есть генподрядчик

Который нанял субподрядчика

Который нанял субподрядчика

Который в свою очередь нанял субподрядчика

Который нанял бригаду которая умеет брусчатку класть

Приобретение машины бригаде не по карману, да оно им и не надо

Приобретение машины на любом из предыдущих этапов - ломает схему :hi:

 

НО может быть цепочка была и длиннее...........


  • 0

#1308
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

НО может быть цепочка была и длиннее...........
говорю только то, о чём знаю непосредственно

а так, конечно, вполне вероятно 


  • 2

#1309
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да знаю я. Кинчев передал песню Сукачеву, потому что она лежала и не подходила ни к одному его альбому. Получила известность в коллективном исполнении Бригады С, Кинчева и др. рок-музыкантов.
Вы продолжаете НЕ знать. :faceoff:  Википедии для знания русского рока недостаточно. Википедии вообще недостаточно для знания чего-либо.

Меня другое удивляет, почему вы к любому посту приплетаете Байбека? Частота употребления его в негативном ключе как-то влияет на оценку вашей работы?
Драгоценная, если вы не заметили, тема в общем-то о Байбеке. И вы как и многие его фанаты отражаете его черты, которыми вообще не гордиться, а стыдиться надо.

Не путайте соц.исследование и соц.опрос. Опрос это всего лишь один из методов исследования, не претендует на репрезентативность, но тем не менее, имеет дополнительную ценность. Так как дает развернутые ответы на открытые вопросы, тогда как для статистики помимо открытых в основном используют закрытые вопросы, когда респондент отмечает один из нескольких предложенных вариантов. Там много ещё чего, и не надо меня учить, я проходила в Москве курсы повышения квалификации по социологии.
Зря деньги и время потратили.

Мне тут анекдот в тему напомнили. "По итогам соцопроса, проведенного Google в интернете, все до единого жителя Земли имеют доступ в интернет". Только это все-таки анекдот. И опрос про Панфилова - это такой же анекдот.

Вероятно, там же, где гадили продавцы ларьков газетных, продуктовых, цветочных, остановочных и пр., снос которых вызвал столько возмущений.
На Панфилова??? Или вы в лучших традициях байбекоидов спрыгиваете с неудобной темы, пытаясь бездарно манипулировать в рамках беседы? Стада гуляющих, которых там тьма тьмущая, испражняются где?

Поведусь. Отвечу. Часть продавцов в закрытых ларьках использовала горшок. Но большинство совершенно спокойно договаривалось с близрасположенными магазинами или точками общепита. В первые случайный человек не пройдет, во вторые - извольте что-нибудь заказать.


  • 4

#1310
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

не надо меня учить, я проходила в Москве курсы повышения квалификации по социологии

В повышение квалификации с отрицательных значений до нуля я охотно поверю.
 
Берем цитаты:

  1. "Как мы можем наблюдать, большинство горожан всё же положительно оценили изменения на улицах города" © Вокспопули
  2. "Соцопрос не претендует на репрезентативность" © Вы

В опросе "Вокс попули" фигурирует 15 человек. Как вы правильно сказали, на репрезентативность такой опрос никак претендовать не может. Однако в цитате №1 "Вокс попули" огульно заявляет о мнении "большинства горожан".

15 человек. "Большинство горожан". Горожан - 1.5 миллиона. Вы улавливаете разницу?

 

Не надо, повторюсь, идиотию пытаться прикрывать детской демагогией. Здесь ваши попытки манипулировать псевдознаниями социологии просто смешны и нелепы. Не стоит позориться.


  • 12

#1311
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Часть продавцов в закрытых ларьках использовала горшок. Но большинство совершенно спокойно договаривалось с близрасположенными магазинами или точками общепита. В первые случайный человек не пройдет, во вторые - извольте что-нибудь заказать.


И нечистоты с этого горшка/ведра привычным движением сливались сонными работниками в близлежащий арык, чему неоднократно был свидетелем, когда приходилось рано утром проезжать мимо подобных круглосуточных ларьков. Да и запах возле некоторых ларьков стоял своеобразный.
Насчет договоренностей с работниками общепита и т.п. увы ничего сказать не могу, однако, не думаю, что таких договоров было больше чем горшков ))
Полагаю, приведение торговых точек к общим правилам вполне разумно, т.к., согласитесь, странно наблюдать описанную картину в современном городе.
  • 2

#1312
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

А. Данилина: Шлагбаумы во дворах Алматы должны быть в единой стилистике

С удивлением обнаруживается, что Общественный совет - не ширма и не фейк, а там оказывается настоящие люди имеются и что-то реально обсуждают, на что-то влияют.

Что ни день, то прям открытие.

Ну, и шлагбаумы технически в наш век совершенно не сложно сделать преодолимым препятствием для специальных служб. Думаю, что этот момент решат. И без введения платных парковок вопрос ограничения въезда всем подряд в дворовые территории был актуален для многих дворов в центре. И не только в центре. Теперь необходимость стала еще более насущной. Значит будет решение. Как обычно, оно не будет идеальным. Но со временем будет отшлифовано до нужного уровня. У нас только так. И иначе никогда не было.

Да везде так, если разобраться...



#1313
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

И нечистоты с этого горшка/ведра привычным движением сливались сонными работниками в близлежащий арык, чему неоднократно был свидетелем, когда приходилось рано утром проезжать мимо подобных круглосуточных ларьков. Да и запах возле некоторых ларьков стоял своеобразный. Насчет договоренностей с работниками общепита и т.п. увы ничего сказать не могу, однако, не думаю, что таких договоров было больше чем горшков )) Полагаю, приведение торговых точек к общим правилам вполне разумно, т.к., согласитесь, странно наблюдать описанную картину в современном городе.

Знаете, вот у нас сейчас прокладывают арыки по 3 улицам... Целый день работают человек 20 рабочих, как вы думаете куда они ходят ?  За любой куст около домов... пока арыки проложат тоже амбре стоять будет..

Так вот, собственно вопрос, почему рабочих не обеспечивают элементарными условиями?


  • 4

#1314
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

С удивлением обнаруживается, что Общественный совет - не ширма и не фейк, а там оказывается настоящие люди имеются и что-то реально обсуждают, на что-то влияют.

:faceoff: 

Влияют, конечно же. Не ширма, да-да.

 

Только в прошлом году по городу проходил рейд по сносу шлагбаумов и незаконных оградок во дворах. Теперь некто из Общественного совета "не против" шлагбаумов и в его речах звучат очень знакомые слова про "единую стилистику". От кого же я их уже слышал?..

Заборчики в едином стиле, шлагбаумы в едином стиле. И все это будет производиться единой пока еще не названной организацией, которая "выиграет" тендер, несомненно.  :idea: 

Я очень, очень хочу увидеть состав учредителей этой организации. Без преувеличения - с нетерпением жду.


  • 8

#1315
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Не стоит позориться.

Интересно, если бы вокспопули поехал спрашивать об отношении к обновленной Панфилова куда-нибудь на нижнюю Пятилетку (там понятно, что большинству было бы пофиг на Панфилова), то как это восприняла бы публика? Я просто представляю себя на месте редактора... Даю задание корреспонденту, чтоб узнал об отношении горожан к тому, что сделали... Даю ему времени полдня. Нет, даже 3 часа хватит. И отправляю его спрашивать на первую Алма-ату... Представляю, куда посылает меня корреспондент, но по соображениям самоцензуры озвучивать не буду. Разумеется, корреспондент пойдет на Панфилова и как принято у журналистов (не социологов и не статистиков) проведет случайный опрос желающих ответить и засветиться на фото. Совершенно очевидно, что в ясный погожий денек среди прогуливающихся большинство находятся в благожелательном настроении. От сюда и результат. 

Является ли результат соцопросом? - Да! С оговорками на репрезентативность, но это соцопрос. Ведь спрашивали у случайных людей количеством более одного-трех (то есть, как в известном мультфильме - куча). 

Вокспопули виноват лишь в том, что в фразе "Как мы можем наблюдать, большинство горожан всё же положительно оценили изменения на улицах города" не уточнил, что речь идет о гуляющих в тот конкретный момент по Панфилова горожанах.



#1316
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вокспопули виноват лишь в том, что в фразе "Как мы можем наблюдать, большинство горожан всё же положительно оценили изменения на улицах города" не уточнил, что речь идет о гуляющих в тот конкретный момент по Панфилова горожанах.

Угу. "Учёный изнасиловал журналиста".

Это не "уточнение", а прямая манипуляция, бесхитростная и рассчитанная на "пипл", который "хавает". Вменяемый человек постыдится приводить подобный "опрос" в качестве аргументации в пользу своего мнения.


  • 6

#1317
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Вменяемый человек постыдится приводить подобный "опрос" в качестве аргументации в пользу своего мнения.
Это тоже мнение. Причем конкретных людей с указанием имен, предъявлением фото. Почему эти мнения не должны считаться?

#1318
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Почему эти мнения не должны считаться?

*терпеливо* Потому что эти мнения ложно выдаются журналистами под видом "мнения большинства горожан". Компрене ву?


  • 6

#1319
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Потому что эти мнения ложно выдаются журналистами под видом "мнения большинства горожан"
 

Выделенное нуждается в доказательстве. Есть что посущественнее, чем опрос вокспопули, свидетельствующее, что большинство горожан на самом деле так не думают? 

Вот то-то и оно. 

Даже с письмо в шапке темы как-то не особо активно продвигается. Ну, это дело и забота инициаторов. Но фактов в опровержение тоже как-то не особо.



#1320
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Есть что посущественнее, чем опрос вокспопули, свидетельствующее, что большинство горожан на самом деле так не думают?

Опять пытаетесь в демагогию? Не нужно, не ваше это.

Доказательство - бремя выдвигающего тезис. Это "вокс попули" должен был подтвердить свои слова о "мнении большинства". Под это определение лизоблюдами подводится доказательная база в виде 15 якобы довольных прохожих - очевидное натягивание совы на глобус, заведомо ничего не доказывающий "опрос".


  • 7



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.