Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4741
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

И чего никто не заснял выковыривающих бордюры и даже не выложил на фейсбук и не поднял волну возмущения, тегнув при этом Акимат и тыды?

все тут возмущаются?


  • 2

#4742
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Проезжаю там каждое утро, вот не попадаются мне велосипедисты. А вот пешеходов юзающих велодорожку валом.

В отличии от пешеходов, велосипедисты быстро проезжают, а не зависают на этой велодорожке, поэтому пешеходов вы видите, а с велосипедистами разминаетесь. 


  • -7

#4743
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Проезжаю там каждое утро, вот не попадаются мне велосипедисты. А вот пешеходов юзающих велодорожку валом.

В отличии от пешеходов, велосипедисты быстро проезжают, а не зависают на этой велодорожке, поэтому пешеходов вы видите, а с велосипедистами разминаетесь. 

 

 

чем он занимается с велосипедистами...разминается... это как... разминуться знаю и разминаться тоже знаю... а по сути как был бардак так и остался... перекрыли старую площадь... ни объявления в СМИ... ни регулирования нормального...все ломанулись по параллельным улицам - центр с утра стоит... понятно что к празднику надо готовится... но чем занимается служба связи с общественностью... подсчитывает барыши от аренды или просто забило как всегда


  • 3

#4744
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
С днём рождения нашего Акима.
  • 0

#4745
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

С днём рождения нашего Акима.

 

здоровья ему и повышений море....


  • 1

#4746
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

И чего никто не заснял выковыривающих бордюры и даже не выложил на фейсбук и не поднял волну возмущения, тегнув при этом Акимат и тыды?

все тут возмущаются?

Ну начнём с того, что никто не возмущается, а просто констатируют факт... а во вторых у меня, например, других забот хватает. Кому-то просто лень, а кто-то понимает, что это бесполезно. Кому нужны факты/доказательства/теги- вперёд, никто не запрещает...


  • 0

#4747
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

но чем занимается служба связи с общественностью... подсчитывает барыши от аренды или просто забило как всегда

 

 

Седни гулял там и......решил прицениться к мороженому.......в новом киоске чуть ниже Калинина =  :idea: 9500 тн/кг  :D , ближе к площади = 850 тн/кг........И на этом фоне услуга новых туалетов сапсэм-сапсэм даром (ц) = 50 тн/посещение  :hi:  :lol:


Сообщение отредактировал gekko2002: 19.03.2018, 17:27:29

  • 0

#4748
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

И чего никто не заснял выковыривающих бордюры и даже не выложил на фейсбук и не поднял волну возмущения, тегнув при этом Акимат и тыды?
все тут возмущаются?

А с каких это пор фейсбук стал инструментом решений всех городских проблем, а также инструментом коммуникаций акимата и простых людей???
P.S. Вы вот прям реально верите что все обычные работники просто по зову сердца пришли и начали ковырять новые бардюры???? просто потому что им так захотелось???
Повторяю: минимум 2 раза в неделю байбек использует ул.Гагарина для проезда на своё рабочее место, все эти телодвижения без его ведома не начались бы. Он реально в курсе.
По секрету: плевать он хотел на ваш фейсбук, также как плюёт на письма в акимат, деньги давно уже освоены.



В отличии от пешеходов, велосипедисты быстро проезжают, а не зависают на этой велодорожке, поэтому пешеходов вы видите, а с велосипедистами разминаетесь.

Это говорит о том что велосипедистов гораздо меньше чем обычных пешеходов использующих велодорожку. Сову на глобус не натягивайте.
  • 5

#4749
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Это говорит о том что велосипедистов гораздо меньше чем обычных пешеходов использующих велодорожку. Сову на глобус не натягивайте.

А вы спрашивали кого больше? То что пешеходы используют велодорожку не есть хорошо, особенно где под уклон велосипед без педалей разгоняется 40 км/ч и тут с малыми детьми гуляют. Да вот буквально вчера там ехал, смотрю на тротуар и думаю - может мне туда свернуть, там никого нет, а тут на велодорожке толпы...


  • -1

#4750
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Это говорит о том что велосипедистов гораздо меньше чем обычных пешеходов использующих велодорожку. Сову на глобус не натягивайте.

А вы спрашивали кого больше? То что пешеходы используют велодорожку не есть хорошо, особенно где под уклон велосипед без педалей разгоняется 40 км/ч и тут с малыми детьми гуляют. Да вот буквально вчера там ехал, смотрю на тротуар и думаю - может мне туда свернуть, там никого нет, а тут на велодорожке толпы...

 

 

о чем и предупреждали...что надо учить ПДД как велосипедистов так и пешеходов и наказывать за нарушения... но пешеходам поровну и они гуляют по велодорожке..ведь им так удобней - ваша же логика...


  • 4

#4751
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я тут подумал, что на вп надо лежачих полицейских понакласть везде, через каждые метров 20 скажем. Ну, чтобы не летали, а то опасно и всё такое. Успокоить, так сказать, траффик. 


  • 17

#4752
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Еду сегодня в 16-30 по АФ в западном направлении. Еду, и радуясь, глядя на эту картину.

Мигалки, все огорожено... Думаю, неужели акимат и коммунальщики сделали выводы из последней трагедии.

 

 

Еду дальше. Еще две такие точки в левом ряду... Ни мигалок, ни ментов... Но знаки стояли, да....


  • 0

#4753
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Еду сегодня в 16-30 по АФ в западном направлении. Еду, и радуясь, глядя на эту картину.
Мигалки, все огорожено... Думаю, неужели акимат и коммунальщики сделали выводы из последней трагедии.
 

 
Еду дальше. Еще две такие точки в левом ряду... Ни мигалок, ни ментов... Но знаки стояли, да....

На следующий день, после трагедии с Ауди , в темноте , на восточке , гайцы с мигалками прикрывали грузовик коммунальщиков.. хочется верить, что это не временная мера.. хотя уже заметно, что отлегло многим от зада((((
  • 1

#4754
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Статья...

 

https://vlast.kz/obs...prezidenta.html

 

Очень понравился комментарий к ней на ФБ От Павла Александрова, человека, который за свои деньги по городу датчики ставит, чтобы мы не просто видели, чем мы дышим, а понимали это в цифрах

 

Очень странная статья. Начинается с вранья о том, что автомобили дают 89% загрязнения воздуха (рекордное вранье, раньше больше 80% не рисовали), и типа "перевод ТЭЦ на газ особо проблем не решит".
Далее раз 15 про заглубление котлоагрегатов и что поэтому газ опасен. Неужели все эти "специалисты" действительно не в курсе, что природный газ легче воздуха и просто физически не может скапливаться в низменностях? Кто прогуливал уроки химии в школе?
А дальше совсем интересно. Газа Казахстан добывает в 4 раза больше, чем потребляет. Газопровод до месторождений уже есть. Но вот какой фокус - газ-то уже не наш, оказывается. Успели распродать месторождения вместо того, чтобы продавать сам газ. И пошли-поехали страшилки про повышение тарифов и клише про "угольную державу".
Ну и далее, нигде в Европе не используется уголь с зольностью 40%, так что никаких "европейских уровней очистки" достигнуть просто невозможно. Раньше уже заявляли, что нынешние золоуловители эффективны на 99,7%. Куда дальше? Или врали?

Сдается мне, это "жу-жу-жу" не спроста. Не будет никакого перевода на газ. Угольное лобби не даст. И в сухом остатке - еще одно не выполненное поручение прездиента. Их кто-то еще считает?


  • 7

#4755
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я тут подумал, что на вп надо лежачих полицейских понакласть везде, через каждые метров 20 скажем.

Да-да, на тех, что вдоль тротуаров "проложены" :D 

На таких велодорожках гонять под 40 - практически неминуемо в пешехода въехать.

Далее раз 15 про заглубление котлоагрегатов и что поэтому газ опасен. Неужели все эти "специалисты" действительно не в курсе, что природный газ легче воздуха и просто физически не может скапливаться в низменностях? Кто прогуливал уроки химии в школе?

Увы, но проблема не в чьём-то образовании, а в строительных нормах газораспределительных систем. Есть мнение, что при их составлении не только и не столько плотностью газа руководствовались.


  • 0

#4756
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

интересно в связи с чем все дорожные знаки от Абая на юг по Жарокова срезает смэу, пешеходный переходы, стоянка для инвалидов и даже на пересечениями со второстепенными улицами знак уступи дорогу.


  • 0

#4757
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

И чего никто не заснял выковыривающих бордюры и даже не выложил на фейсбук и не поднял волну возмущения, тегнув при этом Акимат и тыды?
все тут возмущаются?

А с каких это пор фейсбук стал инструментом решений всех городских проблем, а также инструментом коммуникаций акимата и простых людей???
P.S. Вы вот прям реально верите что все обычные работники просто по зову сердца пришли и начали ковырять новые бардюры???? просто потому что им так захотелось???
Повторяю: минимум 2 раза в неделю байбек использует ул.Гагарина для проезда на своё рабочее место, все эти телодвижения без его ведома не начались бы. Он реально в курсе.
По секрету: плевать он хотел на ваш фейсбук, также как плюёт на письма в акимат, деньги давно уже освоены..

 

Вы удивитесь наверное, на да, волны на фейсе дают большой резонанс и решение многих проблем если тегнуть нужные организации и побольше. Это ни для кого уже не секрет давным давно. Я бы больше удивилась что  кто-то наивно полагает, что напишет возмущение на всешках и что-то измениться, вот это да нереально, тут так, " площадка для потрындеть" и не более того ( если не брать во внимание спецветки)

 

Хотя  я не претендую, может люди просто делятся мнением и им фиолетово изменится что-то или нет, все может иметь своё место быть, ведь так?


  • 2

#4758
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да-да, на тех, что вдоль тротуаров "проложены"   На таких велодорожках гонять под 40 - практически неминуемо в пешехода въехать.

В какого пешехода? Там с одной стороны ПЧ, а с другой двухметровый арык, что там делают пешеходы? 


  • -1

#4759
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В какого пешехода?

Специально для вас:

на тех, что вдоль тротуаров "проложены"

Это на Абая, на Тимирязева, где ещё у нас такие инновации есть?


  • 0

#4760
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Специально для вас

Речь шла про велодорожку по Каблукова. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.