Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4721
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений



все на ОТ...говорили они...

В южной столице водители автобусов и троллейбуса устроили огромную пробку на проспекте Абая, заняв все полосы
https://www.nur.kz/1...maty-video.html

pogudx3f6q98o84e4g.0fa047d9.png

Это же влажная мечта кельдыбаев и ингормынов! Готов поспорить, что при виде этой картинки их нежные пусечки взмокли как никогда в жизни - три в одной, любимый жанр.
Карикатура и сатира. Однозначно в аналы.

Секта свидетелей деяний Байбека может расслабится, но совсем расслабляться еще рано (если только за это время в столице горы не насыпят):


Постоянные попытки сдристнувших обратно на дерево ингормынов как-нибудь сострить и типа остроумно съязвить как всегда выглядят смешно, однако не спешите смеяться. Смеяться над у.о. это кощунственно, достаточно просто понимающе улыбнуться.

Какие ещё свидетели, ты о чём вообще, дурачек? То, что тут, хвала всем алахам, не будет проводиться никакой олимпиады - это распрекрасно для всего бедного и нищего народа этой абсурдной страны. Ингормыны и кельдыбаи традиционно не видят дальше своего напудренного носика. :faceoff:



Из Фейсбука


Как я и говоил. Всё для "красивых картиночек в сми".
Для красивых картиночек в сми они даже из ёлок сделают клёны при помощи ножниц. Надо будет - ещё и перекрасят.
В разные цвета, по раёнам. :-/
  • 0

#4722
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Да... Лесорубы Алматы не дремлют.

Взято на просторах фэйсбука:

 

ВАРВАРСТВО! Как рубщикам дали разрешение на спил?
Жители Орбиты пытались отстоять свои деревья, посаженные своими руками, но не смогли....
По какому праву Тамерлан расширяет свою территорию и спиливает деревья на чужой территории?!
Жители Орбиты борются через суды против строительства выоток, уплотняющей застройки! ТОО Тамерлан нарушает права жителей на комфортное проживание, не соблюдает все правила СНИП, незаконно вырубает деревья!!!
Мы еще проверим, на каком основании им выдали разрешение на вырубку!!

https://www.facebook...409?pnref=story

 

Уплотняют застройку, рубят оставшиеся лиственные деревья... это такая "забота" о чистоте воздуха по акимовски ?


  • 6

#4723
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Немного новостей за сегодня, нерадостных новостей, скажем так:

 

Спортшколы сокращают в Алматы https://www.zakon.kz...t-v-almaty.html

 

Гостиница "Иссык" признана сейсмоопасной – акимат Алматы

https://www.zakon.kz...smoopasnoy.html

 

У меня просто нет слов....


Сообщение отредактировал tanechka777: 16.03.2018, 20:24:44

  • 1

#4724
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот сегодня прям Ура Акимату! АФ чистят, Ленина чистят....

 

Снято час назад.

 


  • 1

#4725
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Доблестные воины байбека с утра выковыривают по Гагарина, установленные в прошлом году бордюры. не зря значит народ акима города Бардюрбеком обзывает.

И ещё одно наблюдение,очень часто езжу по Утепова между Розыбакиева и Жарокова и заметил что велодорожку активно пользуют...пешеходы. Велоприводных не примечал,а вот пешеходов с маленькими детьми и прочими колясками очень много. Имхается что со временем может возникнуть конфликт интересов о котором выше упоминалось.


  • 1

#4726
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Мало того, что не решается вопрос со сквозным проездом жилых зон, так еще и вон что случается:

Таксист сбил насмерть 68-летнего алматинца возле подъезда. Об этом сообщила дочь погибшего
...
Женщина добавила, что уголовное дело было прекращено.
...
Из выводов судебной экспертизы дорожно-транспортных происшествий и транспортных средств, водитель, управляя автомобилем, не располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода экстренным торможением с остановкой до линии движения пешехода. В связи с чем 29 декабря 2017 года ДВД Алматы расследование прекращено за отсутствием состава уголовного правонарушения.

https://tengrinews.k...almatyi-340041/


  • 0

#4727
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Велодорожка там, как уже говорилось, не совсем по уму сделана, слишком широкая, а тротуар рядом узкий и не очень удобный. Но народ у нас , в большинстве своём, доброжелательный и вменяемый, в отличии от некоторых форумных писак, так что конфликтов не возникет. Ещё неудобное место - пересечение с Каблукова, там, где улица странную петлю выписывает, а трамвай под прямым углом поворачивал. Но и там всегда присутствует взаимопонимание между разными видеми транспорта.



Велоприводных не примечал...

Это, видимо, к доктору имеет смысл обратиться, который глаза лечит. А может вообще - который мозгами заведует.



А вот сегодня прям Ура Акимату! АФ чистят, Ленина чистят....

Кстати, во время снегопадов, поздно вечером не раз наблюдал впечатляющую картину - впереди гаишники едут с мигалкой, всех разгоняют, за ними колонна снегоочистителей, и сзади тоже мигалка, не даёт никому в колонну вклиниться.
  • -9

#4728
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вот вы мне объясните, невоспитанный человек, что это за термин такой "бипедальные" и в каком контексте вы его применяете? Я вас где-то оскорблял, что вы мне так отвечаете?

чувак, ты серьезно поисковиками пользоваться не умеешь? yandex, google, yahoo ни о чем не говорят? wikipedia на худой конец? бипедельный нормальный термин, хотя я использовал би как числительное "два". если у тебя три педали, расскажи, куда тебе третью засунули, буду тебя звать трипедальным.

А шире взглянуть на проблему, которую вы описали, вы не в состоянии? Ваша проблема не том, что надо куда-то ехать на автомобиле, а в том, что это недоступно поблизости. Такие проблемы по нормальному не решаются увеличением трафика, путём всеобщей пересадки на личные авто. Так только пробки создаются и смог появляется. Смотрите сами: привезти напр. тонну того же качественного мяса на лёгком грузовике в магазин поблизости, где его купят 100 человек по 10 кг., либо эти сто человек поедут куда-то на сотне личных авто и также купят каждый по 10 кг., сколько трафика они при этом создадут и сколько бензина сожгут? Разницу видите? Один грузовик и сотня легковых авто.

может тебе шлем использовать? а то видно частенько падаешь со своего велосипеда.
сравни: у фермеров перекупщики скупают мясо, маржа 1, доставляют в город, трата на довоз, сдают в магазин, маржа 2, траты 2 на место в городе, проверку мяса, разрешения и пр. VS покупаю мясо у производителя. и никакие бредни про экологию не компенсируют удобство и комфорт моей семьи.
как бонус прибыль бензоколонок.
не строй сложных схем, не твое это. совсем не твое.

Если такого нет, то есть все основания полагать, что демонтажники действуют в целях личной наживы или подрыва авторитета акимата.

авторитет и акимт в одном предложении? если бы байбек не дал старт массовому ограблению города, таких демонтажник не было бы. а так все дорогое верхушка сперла, чем нижние чины хуже?
  • 1

#4729
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

чувак, ты серьезно поисковиками пользоваться не умеешь? yandex, google, yahoo ни о чем не говорят? wikipedia на худой конец? бипедельный нормальный термин, хотя я использовал би как числительное "два". если у тебя три педали, расскажи, куда тебе третью засунули, буду тебя звать трипедальным.

У меня есть ник-нэйм, этого более чем достаточно, чтобы обращаться на форуме, не нужно придумывать никакие термины и тем более использовать их не по назначению. У меня нет педалей, я такой же человек, как и вы. Хотите меня называть "трипедальным" - тогда называйте себя таким же.

 

сравни: у фермеров перекупщики скупают мясо, маржа 1, доставляют в город, трата на довоз, сдают в магазин, маржа 2, траты 2 на место в городе, проверку мяса, разрешения и пр. VS покупаю мясо у производителя. и никакие бредни про экологию не компенсируют удобство и комфорт моей семьи. как бонус прибыль бензоколонок.
 

На вас лично я вообще не наезжал, а говорил о системе и положении дел в целом. А именно: если организовать завоз продуктов в магазины города и обеспечить нормальное их хранение, чтобы сберечь качество, то можно устранить много лишнего трафика, что уменьшит загрязнение воздуха выхлопными газами, т.к. вам и другим не придётся ездить далеко за этими продуктами, а можно будет сходит пешком в ближайший магазин. Комфорт вашей семьи при этом нисколько не пострадает.


  • 1

#4730
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А именно: если организовать завоз продуктов в магазины города и обеспечить нормальное их хранение, чтобы сберечь качество, то можно устранить много лишнего трафика, что уменьшит загрязнение воздуха выхлопными газами, т.к. вам и другим не придётся ездить далеко за этими продуктами, а можно будет сходит пешком в ближайший магазин.
Комфорт вашей семьи при этом нисколько не пострадает.


А что акимат не займется этим?
Или какой-нибуть умный бизнесмен?
Или собственно Вы?
А акимат вместо устранения "много лишнего трафика, что уменьшит загрязнение воздуха выхлопными газами" строит велодорожки... :))

Сообщение отредактировал asr: 17.03.2018, 19:11:12

  • 2

#4731
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Или собственно Вы?

Лично я спокойно покупаю продукты в магазине через дорогу, там всё есть - значит этим уже кто-то занимается. Хотя я хожу туда пешком, целых 50 метров, много кто приезжает на авто, останавливаясь прямо перед дверьми магазина. Раз в неделю беру рюкзак и иду в Магнум, аж 1.5 км., для многих имеющих авто непосильных. Акимат при этом не представляет сложности и мне нечем его пенять.


  • -3

#4732
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Доблестные воины байбека с утра выковыривают по Гагарина, установленные в прошлом году бордюры. не зря значит народ акима города Бардюрбеком обзывает.

По Жарокова чуть ниже Аль-Фараби, тоже нормальные бордюры меняют.
Даже если и "отмывают" средства, то почему бы в другом месте не поменять?
  • 1

#4733
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Даже если и "отмывают" средства, то почему бы в другом месте не поменять?

Если менять плохие бордюры на хорошие, то весь смысл потеряется )


  • 5

#4734
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Доблестные воины байбека с утра выковыривают по Гагарина, установленные в прошлом году бордюры. не зря значит народ акима города Бардюрбеком обзывает.

И ещё одно наблюдение,очень часто езжу по Утепова между Розыбакиева и Жарокова и заметил что велодорожку активно пользуют...пешеходы. Велоприводных не примечал,а вот пешеходов с маленькими детьми и прочими колясками очень много. Имхается что со временем может возникнуть конфликт интересов о котором выше упоминалось.

а еще вдоль аллейки высадили кусты которые вытаптывает народ котрый за эти месяцы привык идти напрямую. Как всегда, Тележка у акимата вперед лошади. По уму надо было тогда сначала высадить кусты дать им прижиться и подняться а потом уже задумываться над тем чтобы забор убрать.


  • 1

#4735
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

замена бордюров на новые бордюры или тротуара на новый точно такой же тротуар это конечно жесть.

например на улице Торайгырова.

и ладно бы что-то новое вводили бы, например приподнимали тротуар над землей, либо водоотводы делали бы, чтобы вовремя дождя было нормально ходить.

но нет, всё та же старая технология - закатать все в асфальт и  обрамить бордюрами



#4736
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Как можно без петиций мотивировать акимат исправлять его косяки. Урок от залетного.

Пишут также убрали наземный, совмещённый с велодорожкой, у театра Лермонтова.

 

 


  • 2

#4737
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Как можно без петиций мотивировать акимат исправлять его косяки. Урок от залетного.


Предлагаете спонсировать его визит в наш двор?
  • 2

#4738
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А кто-нибудь помнит когда "облагораживали" набережную Больной Алматинки выше Аль-Фараби?

Что-то там плитка совсем подустала.... и бордюрчики все выкрошились.... (невысокие и узкие),  хотя на вид они новые. Ребенок случайно наступил- кусок бордюра отлетел. Надеюсь на Гагарина не из того же материала бордюры будут...

 

Кстати, на Гагарина по левой стороне (если смотреть в горы) бордюры меняли довольно давно, но установили так "хорошо", бОльшая их часть свалилась в арык в первую же зиму при помощи снегоуборщиков... Остатки стоят стояли до прошедших выходных и вполне хорошо выглядели.


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 19.03.2018, 10:07:19

  • 1

#4739
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Это, видимо, к доктору имеет смысл обратиться, который глаза лечит. А может вообще - который мозгами заведует.
Проезжаю там каждое утро, вот не попадаются мне велосипедисты. А вот пешеходов юзающих велодорожку валом.

 

Кстати, на Гагарина по левой стороне (если смотреть в горы) бордюры меняли довольно давно, но установили так "хорошо", бОльшая их часть свалилась в арык в первую же зиму при помощи снегоуборщиков... Остатки стоят стояли до прошедших выходных и вполне хорошо выглядели.

Выковыривали как раз бардюры которые по правой стороне (если смотреть в горы)


  • 0

#4740
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

Выковыривали как раз бардюры которые по правой стороне (если смотреть в горы)

 

По левой тоже. Их почти все в субботу вытащили, очень быстро управились, так как их совсем немного оставалось. А те, которые оставались держались на честном слове, либо просто валялись рядом. )))


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.