Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4661
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
а дальше а возле школы (64 по-моему) арык рыли по дороге, люки все провалены (один давно с ветками вместо крышки по-моему еже) и асфальт как раковая опухоль кривой и не на уровне прежнего.

О да ! Это моя дорога ) Знаю не понаслышке...Надо фото это "шедевра" выложить.

Там еще продолжение арыков вкруговую сделали... выше уровня дороги и вода как лилась по дороге, так и льется, а по Микояна вниз так арыки и не сделали, хотя мы с сотрудниками акимата лично ходили и показывали где и как вода бежит, чтобы арыки именно там были. Но у них свое видение на проблему - у них и вода в гору должна бежать, потому что они там арык проложили...

Ну и народ тоже хорош - с арыков на параллельной улице за ночь сняли несколько люков. Теперь мусором забрасывают.


Сообщение отредактировал tanechka777: 13.03.2018, 15:08:42

  • 0

#4662
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
10?? там их штук 50 (пять и ноль, пятьдесят!), в каждый двор....и высотой, что низколёты почти останавливаются....

Это на Базарбаева (Гражданская раньше). Да, на моем низколете совсем печалька... объезжаю по - возможности эту улицу стороной.

Убили улицу, а ведь когда - то, там ходил 19 маршрут - теперь по этой улице ОТ нет вообще.


Сообщение отредактировал tanechka777: 13.03.2018, 15:10:20

  • 0

#4663
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

по этой улице ОТ нет вообще.

 

 

там нет от, там нет тротуаров как таковых (по орманова особенно, и на кирова как перегорожен забором возле очередного муравейника был так и остался...а, ещё на восточке, стройкой перегородили, народ теперь прям по востоке ходит по обочине)

и где эта пиар-акция "город для пешеходов и от"?


  • 1

#4664
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Общепризнано?

Давайте еще раз начнем, президент США использует вело как транспорт?
Может президент России? Или наш президент? Может наш аким использует вело как транспорт?
Или сотрудники акимата?

Минус за очевидную ложь.

 

Именно...в подавляющем большинстве стран велосипед считается и является транспортом...наш аким на работу на пароходе не приплывает, а это тоже транспорт...в общем, сменить автомобильный транспорт на велосипедный - это одно из направлений программы акимата по улучшению транспортной и экологической ситуации в нашем с вами городе...это целесообразно, достижимо и прогрессивно...с чем вы спорите?



#4665
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

когда говорят подобные слова 

...это целесообразно, достижимо и прогрессивно...

начинаешь невольно проверять собственные карманы, а все ли на месте


  • 11

#4666
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

это целесообразно, достижимо и прогрессивно...с чем вы спорите?

 

 

это не целесообразно, целесообразно развивать сеть дорог, от и комфорт езды как в от так и в личных авто

а ещё, целесообразно акиму вместе с подчиненными и роднёй пересесть на лисапеды (зелёные арендные вполне подойдут), тогда и на дорогах посвободнее станет, нам непрогрессевным и недальновидным в самый цвет будет :cool: 


  • 7

#4667
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

а ещё, целесообразно акиму вместе с подчиненными и роднёй пересесть на лисапеды (зелёные арендные вполне подойдут), тогда и на дорогах посвободнее станет, нам непрогрессевным и недальновидным в самый цвет будет :cool: 

 

Справедливости ради, надо отметить, что Б.Байбек не говорил, что пересядет на велосипед...он сказал, типа, подумываю пересесть...имеет же право человек передумать? :laugh:


Сообщение отредактировал OdlH: 13.03.2018, 17:58:11


#4668
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

это не целесообразно, целесообразно развивать сеть дорог, от и комфорт езды как в от так и в личных авто

 

Понимаете, в таких делах есть два пути, экстенсивный и интенсивный...например, как увеличить урожай? Можно засеять второе поле - это экстенсивный путь...а можно использовать на том же поле удобрения, продвинутое орошение и т.п. - это интенсивный путь...так вот, вы предлагаете интенсивный путь...но, каким образом развивать сеть дорог, если уже достигнут предел? Дорожное полотно неоткуда выкраивать (т.е. есть откуда, но это или вырубать деревья, или урезать тротуары, или сносить близлежащие здания, вы же понимаете, что это нереально...)...нет второго поля...да и всё это упирается опять же в экологию...ОТ потихоньку развивают...метро строится, автобусный парк обновляется, полосы для ОТ есть и будут новые, собираются внедрять ЛРТ...вот с комфортом я согласен...дороги у нас ужасные...поэтому скажу, это целесообразно, пусть хоть 1-2% пересядет на велосипеды - программа уже себя оправдает...


Сообщение отредактировал OdlH: 13.03.2018, 18:08:53


#4669
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Справедливости ради, надо отметить, что Б.Байбек не говорил, что пересядет на велосипед...он сказал, типа, подумываю пересесть...имеет же право человек передумать? :laugh:

 

Какая у вас короткая память, однако. Все он говорил, домысливать за него ничего не надо. Сейчас напомню вам лично:

Байбек обещал пересесть на велосипед вместе с остальными сотрудниками акимата
Подробнее: https://tengrinews.k...alnyimi-289551/

Цитата из статьи, дословно : "Сегодня 86 сотрудников акимата пересядут на велосипеды. Я сам планирую сесть на велосипед. Все наши машины мы переведем на газ. Если мы не покажем пример, кто его покажет? Это же не Астана, здесь теплая погода. Здесь круглый год можно гулять. Мы все делаем, чтобы люди больше ходили пешком", - сказал Байбек.

 
Эта новость датирована февралем 2016 г.
Прошло 2 (ДВА) !!! года.

 

Сотрудники акимата Алматы пересаживаются на велосипеды
Подробнее: https://tengrinews.k...sipedyi-291499/
Дословно : "Как сообщил корреспонденту Tengrinews.kz один из представителей акимата, большая часть госслужащих перейдет на двухколесный вид транспорта со следующей недели"
 
Эта новость датирована мартом 2016 г.
 
Кто - нибудь хоть одного чиновника на велосипеде видел ?
Чтобы ездили не показушно квартал перед акиматом, а каждый день на работу и с работы...
А ведь для них даже велопарковку поставили.

Сообщение отредактировал tanechka777: 13.03.2018, 19:37:32

  • 4

#4670
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Какая у вас короткая память, однако. Все он говорил, домысливать за него ничего не надо. Сейчас напомню вам лично:

Байбек обещал пересесть на велосипед вместе с остальными сотрудниками акимата
Подробнее: https://tengrinews.k...alnyimi-289551/

Цитата из статьи, дословно : "Сегодня 86 сотрудников акимата пересядут на велосипеды. Я сам планирую сесть на велосипед. Все наши машины мы переведем на газ. Если мы не покажем пример, кто его покажет? Это же не Астана, здесь теплая погода. Здесь круглый год можно гулять. Мы все делаем, чтобы люди больше ходили пешком", - сказал Байбек.

 

С памятью всё нормально...как было 32Mb, так и осталось...а я о чём писал? Подумывал, собирался т.е. планировал...планировал-планировал и перепланировал...то бишь смысл моих слов был в том, что он не давал твёрдого обещания...

 

Кто - нибудь хоть одного чиновника на велосипеде видел ?

Чтобы ездили не показушно квартал перед акиматом, а каждый день на работу и с работы...
А ведь для них даже велопарковку поставили.

 

Может кто и ездит...



#4671
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

С памятью всё нормально...как было 32Mb, так и осталось...а я о чём писал? Подумывал, собирался т.е. планировал...планировал-планировал и перепланировал...то бишь смысл моих слов был в том, что он не давал твёрдого обещания...

Вообще - то он не просто чувак, который хозяин своего слова, захотел - дал, захотел - взял обратно.

Он находится на государственной службе, он - главный чиновник города.

И бросаться словами в его должности не позволительно.

Хотя, о чем это я ? Даже не удивляет уже.


  • 9

#4672
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

С памятью всё нормально...как было 32Mb, так и осталось...а я о чём писал? Подумывал, собирался т.е. планировал...планировал-планировал и перепланировал...то бишь смысл моих слов был в том, что он не давал твёрдого обещания...

Вообще - то он не просто чувак, который хозяин своего слова, захотел - дал, захотел - взял обратно.
Он находится на государственной службе, он - главный чиновник города.
И бросаться словами в его должности не позволительно.
Хотя, о чем это я ? Даже не удивляет уже.

Чтобы заставить как можно больше людей сесть на велосипеды и прочие альтернативные транспортные средства я бы и большую лапшу позволил себе. Ведь недовольные поудивляются поудивляются и перестанут. А через какое-то время вобще забудут, что возмущались, расскажут детям, что свидетелями зарождения эпохи были. Я не передергиваю, я так думаю ибо все съели - разве нет?
  • -16

#4673
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Хотя, о чем это я ? Даже не удивляет уже.

Это традиционная черта. От "девальвации не будет" до "планирую пересесть на велосипед" :)


  • 7

#4674
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

*
Популярное сообщение!

Подумывал, собирался т.е. планировал...планировал-планировал и перепланировал...то бишь смысл моих слов был в том, что он не давал твёрдого обещания...

Вся суть ©.

Даже добавить нечего.

Ильяс Аутов свою "Баранину" как раз про таких писал.

Чтобы заставить как можно больше людей сесть на велосипеды и прочие альтернативные транспортные средства я бы и большую лапшу позволил себе.

Точняк.

Хавайте, хавайте.

Баранина.

 

Полгорода в ямах, бл. Показушность и так в глаза била всё время, так весной ещё и из-под снега полезла. Но ничо, можно врать и воровать ради благого дела - доставления оргазмов недовелосипедистам, которые без велодорожек не могут никак.


  • 20

#4675
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

я бы и большую лапшу позволил себе


Себе вы можете позволить все, что в рамках закона. Но есть еще такое понятие, как доверие.
  • 2

#4676
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

а ещё, целесообразно акиму вместе с подчиненными и роднёй пересесть на лисапеды (зелёные арендные вполне подойдут), тогда и на дорогах посвободнее станет, нам непрогрессевным и недальновидным в самый цвет будет :cool: 

 

Справедливости ради, надо отметить, что Б.Байбек не говорил, что пересядет на велосипед...он сказал, типа, подумываю пересесть...имеет же право человек передумать? :laugh:

 

а не надо говорить, надо взять и пересесть, раз другим рекомендует настойчиво

он-же с командой на конституции не обещал воровать и рейдерством заниматься, однако это никак им не мешает


  • 7

#4677
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

это не целесообразно, целесообразно развивать сеть дорог, от и комфорт езды как в от так и в личных авто

 

Понимаете, в таких делах есть два пути, экстенсивный и интенсивный...например, как увеличить урожай? Можно засеять второе поле - это экстенсивный путь...а можно использовать на том же поле удобрения, продвинутое орошение и т.п. - это интенсивный путь...так вот, вы предлагаете интенсивный путь...но, каким образом развивать сеть дорог, если уже достигнут предел? Дорожное полотно неоткуда выкраивать (т.е. есть откуда, но это или вырубать деревья, или урезать тротуары, или сносить близлежащие здания, вы же понимаете, что это нереально...)...нет второго поля...да и всё это упирается опять же в экологию...ОТ потихоньку развивают...метро строится, автобусный парк обновляется, полосы для ОТ есть и будут новые, собираются внедрять ЛРТ...вот с комфортом я согласен...дороги у нас ужасные...поэтому скажу, это целесообразно, пусть хоть 1-2% пересядет на велосипеды - программа уже себя оправдает...

 

 

у вас пример неудачный

в вашем примере нет продажи части поля: точечная застройка, которая не прекращается ни на секунду, несмотря на все визги

и нет удаления сорняков с части используемого поля: более рационально проложить маршруты от

нет борьбы с вредителями: дебилами, которые как в деревне родной привыкли ездить на трахтуре по полю, так и продолжают быдловать на дорогах

нет вывода из запоя (или уже комы) тракториста с агрономом и доярками: ментам плевать на массовые нарушения и бардак, особо "не видят" они что творит тот самый от и бомбилы всех мастей (от нелегалов до экотакси)

нет мелиорации (как в прямом, так и в переносном смысле)

надо про поля и леса продолжать? я могу на пару страницам ещё накатать, смысл?


  • 11

#4678
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А борьба с заборами внутри дворов таки продолжилась? 

 

Знакомый пишет из Аксая- Конаны, б** понаехали акиматовские по всему Аксаю. Выдергивают заборы и каркас перед подъездами под виноград. 

Перед подъездом бабашуки сидели днем в тени под виноградом. А щас скамейки спи**ли, каркас от винограда сломали. 

 

При этом тачки с ними ездят частные, арматуру и нужные ништяки туда грузят. Видимо, дом кто-то строит...


  • 4

#4679
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 

При этом тачки с ними ездят частные, арматуру и нужные ништяки туда грузят. Видимо, дом кто-то строит...

 ИМХО- не иначе. Потому как, когда массовая дезаборизация шла, то к ней однозначно подключились всякие ушлые ухари ( не знаю, под "крышей" акиматовской  они были, или личным почином).  Ведь эти уроды городское начальство и их прихлебатели  в первую очередь выкорчевывали все, что более менее добротно и что можно потом в дело пустить. Да и делали это иной раз тайком. Буквально под покровом ночи. Как у нас-  вечером была маленькая ограда возле палисадников и добротный узорчатый забор при въезде во двор, а утром бах- уже нет.  :eek:  :weep:   Козлы, драные. А вот в соседнем доме, уже днем пытались демонтировать. Так там жильцы этих демонтажников чуть не отметелили. :mad:  В итоге,  их заборчик до сих пор на месте. 


  • 5

#4680
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

судя по тому, как это (дезаборизация...да и воровство рекламных конструкций тоже) происходит, так оно и есть

под, возможно (ВОЗМОЖНО!), благим прикрытием открытое воровство под госпокрышкой. под покровом ночи, мутные личности, замотанные номера и для прикрытия мятая бумажка с печатью или крендель в дешманском костюмчике и стоптанных старых туфлях с какой-то корочкой (и папкой!)


  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.