Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4101
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

надо читать труды махача. я специально еще раз скажу - там намеки, а не прямым текстом. ну а теперь пойдем далее.

 

Я специально перечитал все постинги не только за "вчера", но и за "позавчера" и за "позапозавчера"...вы же написали "намёки прямыми буквами"...а теперь говорите, что просто "намёки, а не прямым текстом"...вроде как взрослый человек...мне неловко от того, что приходится уличать и ловить за руку старшего по возрасту...ну а теперь далее...

 

так. а цифры есть? или средняя температура по больнице? если за бугром при похождении ТО измеряют выхлоп, считают, приводят цифры, то у нас откуда цифры? только про замеры на экопостах и на ТО не надо, всем известно как это делается.

 

Это акимат заставляет водителей делать "всем известно как" или сами водители по большей части заинтересованы в этом и соответствующим образом поступают? Какие цифры вам нужны? Понятно, что за все несколько сот тысяч автомобилей в Алматы я вам не приведу такие цифры, но есть официальные цифры международных организаций...cогласно информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в среднем при пробеге 15 тысяч километров за год каждый автомобиль сжигает 2 тонны топлива и около 26-30 тонн воздуха, в том числе 4,5 тонны кислорода, что в 50 раз больше потребностей человека. Напротив, автомобиль с двигателем средней мощности выбрасывает в атмосферу в год: угарного газа 700 кг, диоксида азота 40 кг, несгоревших углеродов 230 кг и твердых веществ до 5 кг. Помимо них в воздух им выбрасывается несколько соединений свинца в случае потребления этилированного бензина.

 

действие равно равнодействию. не я придумал. терпи.

 

Вы сами себе равнодействуете?

 

я - да. за умение других угадать все буквы и сложить из них слово отвечать не могу. впрочем, после длительного общения, я уже перестал это требовать. понял - бесполезно.

 

Есть общепринятые нормы...так-то и шизофреники сами себя понимают и за других вроде как не отвечают...ваш ответ непонятен, и думаю не только мне, потому прошу пояснить...ответить более развёрнуто...

 

да, там он подорожал, точно не помню, можно найти. но в конце 16 года бенза была 110, +/-2-3 тг. километр проезда в яндексе как был тогда 50 тг, так и остался. поменялись некоторые моменты, но стало хуже. если раньше я нет-нет катался, уже с весны не калымил. невыгодно.

 

Вы если не уверены, то так и пишите, типа, не помню, "где-то за год-полтора"...но это ладно, он и в начале 2016 года не стоил столько, 110 тенге за литр, не то что в конце...вы не тупите проявите смекалку...загуглите вместо того, чтобы выглядеть неумно...

 

точна. шЫПка. ашыпся, шо уш паделаеш.

 

ПаделаИш...

 

таааак. ну теперь бы подтвердить как-нибудь, что у нас многие таксисты - легалы. особенно бомбилы. ведь если ты ляпнул, у тебя есть цифры, что частные извозчики от и до прям паиньки. давай, в студию. 

 

Причём тут частные извозчики? Речь была о выборе по критерию безопасности для пассажира...а вы тут написали в таком контексте, что у нас больше никого нет, кроме бомбил...и что типа если их перевести в белую, то станет безопасно...я и говорю, не надо так ставить вопрос...ребром...это не аргумент...во-первых, сейчас кому надо, тот вызывает такси из таксопарка, во-вторых, у нас такой менталитет, что если будет выбор между ценой и безопасностью, то человек выбирает подешевле (авария или грабёж ещё неизвестно...бабка надвое сказала, а экономишь реально), а иначе, все бы вызывали официалов, у которых всё как вы написали, налоги, осмотры, но и цены в полтора раза выше...

 

в общем, я тебя понял. ты попробовал мне что-то возразить, с умным видом. что ж, попытка засчитана. только я, прочитав твои два последних опуса, не буду просить не тупить. у тебя это не получится. даже не старайся.

 

В общем, слив...начало...

 

кстати, тушки, без исключения, оставались довольны сервисом. и, что интересно, не тупили.

 

Довольны? Они вам сами это говорили? Вы знаете, не верьте их словам...помимо культуры и воспитания у них ещё есть такое понятие, как толерантность...поздравляю, вы испытали её на себе...


Сообщение отредактировал OdlH: 16.02.2018, 15:20:04


#4102
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

скандинавский боХ сказал, что они легалы и красафчеги. не наговаривай на милашек! 

 

Это...япончик...может хватит выглядеть неумным?  То тут призываешь оппонентов не тупить, не преувеличивать слова и не переиначивать смысл сказанного тобой, а сам впрямую этим занимаешься...где я сказал такое?

 

P.S. Не скандинавский, а американский, мексиканского происхождения...и не боХ, а боксёр...



#4103
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

помнится о трудовой дисциплине работников общественного транспорта... которые пукнуть лишний раз боялись а не то что нарушить должностные обязанности и о том что я малолетнее чудо стоял и смотрел на железную платину где краской был выведен график поминутный!!!! и о чудо его придерживались... все это происходило в сраном совке как теперь любят говорить некоторые продвинутые... а еще "да есть недостатки но ведь делается"

 

Но некоторые тут пишут, что при СССР ОТ был развит хорошо и проблем не было, а сейчас типа ахтунг...это вот может быть и рассчитано на поколение Z, кто не может оспорить...и раньше в часы-пик были битком набитые автобусы/троллейбусы и сейчас...мне почему то вспоминается начало фильма Служебный Роман (картина 1979 г.в.)..."освежённые обязательной утренней зарядкой в общественном транспорте, мы наконец-то прибываем на службу"... :laugh:

 

 

открою вам великую тайну..когда то когда еще в Алма - Ате ездили икарусы на дизеле.. умные советские экологически озабоченные граждане пропихнули запрет икарусов в городе а бензиновые оснастили газовыми баллонами на крыше... так начался закат нормального общественного транспорта..как впрочем и всего государства


  • 0

#4104
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Смысл в том, что до такой степени загазовали (в т.ч. и автомобили) город Мехико

не надо переиначивать смысл написанного...

Вот именно не надо переиначивать, просто читайте:

"...Экологи отмечают, что ограничения на движение автомобилей не оказали никакого серьезного влияния на качество воздуха. Эксперты отмечают, что запретом на движение автомобилей проблему не решить, тем более в городе слабо развит общественный транспорт. В городе много грязных производств..."


  • 1

#4105
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

открою вам великую тайну..когда то когда еще в Алма - Ате ездили икарусы на дизеле.. умные советские экологически озабоченные граждане пропихнули запрет икарусов в городе а бензиновые оснастили газовыми баллонами на крыше... так начался закат нормального общественного транспорта..как впрочем и всего государства

 

Странно, а не далее как давеча, один многоклеточный из вашего интеллектуального лагеря, писал, что в то время "экологов" не было...да и в общем контексте этой темы можно понять, что закат начался и продолжается при нынешнем акиме... :laugh:



#4106
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

махач так и написал, прямым намеком, что в перерывах между поездками они, типа, ходят на арбат и панфилова. правда тон его сообщения был ироничным, "типа они не ходят, аха". не дословно процитировал. но хватит.

Это акимат заставляет водителей делать "всем известно как" или сами водители по большей части заинтересованы в этом и соответствующим образом поступают?

просил же не тупить. систему придумали не сегодня. и не видно, что с ней кто-то собирается бороться. это касается не только, и не столько ТО. это относится ко всей нашей жизни.

за все несколько сот тысяч автомобилей в Алматы я вам не приведу такие цифры

да. и никто не приведет. в т.ч. и ВОЗ. потому как слишком много условностей допускается в общем счете и не учитываются частности.

отойду от темы. за последние годы правительство сделало многое, что ударило по простым людям, в числе которых - дефицит на дешевые автомобили. однако, кто бы что ни говорил, это принесло свои плоды. сейчас автопарк молодеет. на дорогах все больше появляется пусть недорогих, но более чистых машин евро-4/5. и, вопреки слухам, мифам и прочим авторитетным мнениям, даже современная российская малолитражка евро-4 на экопосту кажет ноли на газоанализаторе. осталось решить еще одну задачу: жесткий контроль над машинами в городе и при въезде в город. я про это уже неоднократно говорил, но все скатывается в "от безысходности". поэтому надо запрещать парковку. бред же! лучше запретить дымить.

н и в начале 2016 года не стоил столько

тоже ошибки поправить, что-ли  :confused: ну ладно, я не на диктанте.

может быть. если так - признаю, что погнал. я ж не упоротый, могу признавать ошибки. просто засело в башке, что когда купил машину, заправлялся по 110 тг. это было в ноябре 16 года.

а вы тут написали в таком контексте, что у нас больше никого нет

блииин. даже комментить лень эту тупость. да. если упрешься в эту фразу, то считай, что

В общем, слив...начало...

потому как реагировать на всякую тупость мне просто лень.

Не скандинавский, а американский, мексиканского происхождения...и не боХ, а боксёр...

я знаю одного Одина. остальные мне не интересны. и как-то пофиг, кто под кого косит.

где я сказал такое?

Вы так говорите, как будто у нас одни нелегалы..

вроде бы я русским языком написал - у нас очень дофига нелегалов, намного больше легальных. и говорил только про них. и нигде не сказал, что у нас поголовно нелегалы. так что, есть что по теме - пиши. нет - ну нет, так нет.

помимо культуры и воспитания

сказал же, терпи. чего достоин, то и получаешь. неужели не понятно?

ПаделаИш...

где-то петросян заплакал.

делать второй пост лень, поэтому хватит. а то форум пишет: Ваше сообщение содержит очень большое количество цитат


  • 2

#4107
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а вот не получится и рыбку скушать, и косточкой не подавиться. таксисты, коих более чем дофига, не сядут на велорикшы, а так и будут подрезать из третьего ряда, коптить и т.д. короче, заполнять машины.

что ж. для особо одаренного переведу, раз не понимает. блин, это пипец, конечно, но ладно.

 

политика акимата - пересадить всех на ОТ или сделать педаликами. гут. возражений нет? идем дальше.

я предложил уменьшить количество нелегальных таксистов. не просто уменьшить, а ликвидировать их. понятно? или нет? буду считать, что понятно.

стукнутый в голову боХ сказал, что акимат на это не пойдет из-за социального взрыва. ну я так сгустил краски. конечно, майдан никто не устроит, но материть меня за идею начнут. правильно, вроде понял?

я сказал, что невозможно угодить всем. и если хочешь сделать хорошо многим, то придется пожертвовать интересами меньшинства. ну так принято в истории. даже пословица есть: семеро одного не ждут. как раз в тему.

но действия акима не смогут пересядить таксистов в ОТ. им надо таксовать. а запретами парковок они не пересядут в велорикши. они как ездили, так и будут ездить по дорогам. и уменьшение трафика, в итоге, не произойдет. а вот пробки будут расти.

я очень надеюсь, что адресат понял, о чем идет речь.


  • 1

#4108
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
И было бы смешно, но в общем, очень грустно:

Администрация алматинского "Кок-Тобе" прокомментировала запрет на фотосъемку в парке. Об этом в комментариях к своему посту написал фотограф Максим Золотухин, передает Zakon.kz.

Он отметил, что администрация парка принесла свои извинения фотографу и добавила, что охранник неправильно его проинформировал.

http://www.zakon.kz/...a-kok-tobe.html


  • 0

#4109
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Вот именно не надо переиначивать, просто читайте:

"...Экологи отмечают, что ограничения на движение автомобилей не оказали никакого серьезного влияния на качество воздуха. Эксперты отмечают, что запретом на движение автомобилей проблему не решить, тем более в городе слабо развит общественный транспорт. В городе много грязных производств..."

 

В контексте рассматриваемого вопроса, а именно, программы акимата по уменьшению количества автотранспорта в центральной части города Алматы, в т.ч. и по причине неблагоприятной экологической обстановки, предлагаю перейти к общему знаменателю...какие вещества являются основными загрязнителями атмосферы и рассматривать их в целом...ориентироваться на более-менее достоверные и официальные источники информации...короче говоря, выработать некий упрощённый, но научный подход...давайте рассмотрим эту статью...там хоть и рассматривается период с с 2001 г. по 2009 г., но это никак не искажает общей картины...смысл очевиден...



#4110
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
а запретами парковок они не пересядут в велорикши. они как ездили, так и будут ездить по дорогам. и уменьшение трафика, в итоге, не произойдет. а вот пробки будут расти.

Так им по - боку, в общем - то, на платность парковок, они ими не пользуются. Колесят весь день по городу, создавая трафик и подрезая всех и вся за голосующего клиента. А еще манера у них - как ехал, так и остановился, не утруждая себя мыслями о том, что тормознул не на обочине, а в первом ряду, и все следом должны либо остановиться и ждать, пока он с клиентом договаривается, либо объезжать, что не всегда легко получается сделать.


Сообщение отредактировал tanechka777: 16.02.2018, 16:46:03

  • 1

#4111
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И было бы смешно, но в общем, очень грустно:

Не прокатило ©

 

Забавные вообще ребята. Пытаются слупить капусту с людей, которое заведомо об этом беспределе расскажут. Слабоумие и отвага прям.


  • 4

#4112
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

махач так и написал, прямым намеком, что в перерывах между поездками они, типа, ходят на арбат и панфилова. правда тон его сообщения был ироничным, "типа они не ходят, аха". не дословно процитировал. но хватит.

 

Ну что же вы всё не можете определиться и сформулировать свою позицию? То так, то эдак...как уж на сковородке...слышали такое выражение: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает."? Ну да ладно, всем и этого хватает чтобы всё понять...

 

просил же не тупить. систему придумали не сегодня. и не видно, что с ней кто-то собирается бороться. это касается не только, и не столько ТО. это относится ко всей нашей жизни.

 

А я о чём всем тут талдычу? Но всё одно да потому..."ярды", "откаты", "распилы" и всякие очевидные вещи...это везде...а кто будет с этим бороться? Петицию подписать даже не можете...или вы предполагаете, что они сами с собой будут бороться?

 

да. и никто не приведет. в т.ч. и ВОЗ. потому как слишком много условностей допускается в общем счете и не учитываются частности.

отойду от темы. за последние годы правительство сделало многое, что ударило по простым людям, в числе которых - дефицит на дешевые автомобили. однако, кто бы что ни говорил, это принесло свои плоды. сейчас автопарк молодеет. на дорогах все больше появляется пусть недорогих, но более чистых машин евро-4/5. и, вопреки слухам, мифам и прочим авторитетным мнениям, даже современная российская малолитражка евро-4 на экопосту кажет ноли на газоанализаторе. осталось решить еще одну задачу: жесткий контроль над машинами в городе и при въезде в город. я про это уже неоднократно говорил, но все скатывается в "от безысходности". поэтому надо запрещать парковку. бред же! лучше запретить дымить.

 

Я там и выделил жирным, что в среднем...знаете, честное слово, вы как тот сосед из фильма "Калачи"...не подменяйте общее одним, хоть и основным...цель платных парковок, в т.ч. "разгрузка" дорог...борьба с пробками и заторами...что в конечном итоге и призвано изменить экологическую обстановку в городе...это более действенный метод, чем предлагаемый вами...ваш метод не позволяет решить проблему всеобъемлюще и в целом...

 

может быть. если так - признаю, что погнал. я ж не упоротый, могу признавать ошибки. просто засело в башке, что когда купил машину, заправлялся по 110 тг. это было в ноябре 16 года.

 

Неужто...даже не верится...отступаю от темы, но из благих побуждений, могу посоветовать вам пропить курс витаминов, стимулирующих мозговую активность...медицина, знаете ли, в наше время, творит чудеса...

 

блииин. даже комментить лень эту тупость. да. если упрешься в эту фразу, то считай, что

 

Но получается вы так и поставили вопрос, мол надо нелегалов переводить в "белую" и что мол, это влияет в т.ч. и на безопасность проезда...не я же это писал...вы...а я вас поправил, что кроме них есть и таксопарки...

 

потому как реагировать на всякую тупость мне просто лень.

 

Я тут заметил, что в ваших постах, количество слов с корнем тупо-, прям, можно сказать, зашкаливает...может у вас это...оговорки по-Фрейду? Ну что бы вам было понятнее, в народе говорят: "У кого что болит, тот о том и говорит"...

 

я знаю одного Одина. остальные мне не интересны. и как-то пофиг, кто под кого косит.

 

Ну, во-первых, Один на латинице пишется как Odin, во-вторых, OdlH - это своего рода аббревиатура...судя по вашей подписи, ВВП, скорее всего, вы поймёте как В.В.Путин, те же, кто как-то знаком с экономикой, могут понять скорее как Внутренний Валовый Продукт, в-третьих, известная во всём мире личность, многократный чемпион мира по боксу в нескольких весовых категориях...в общем, кто по вашему мнению тупит тут, у того оказывается кругозор несколько шире, чем у высшего многоклеточного...занимательно однако...



#4113
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю OdlH вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#4114
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

вроде бы я русским языком написал - у нас очень дофига нелегалов, намного больше легальных. и говорил только про них. и нигде не сказал, что у нас поголовно нелегалы. так что, есть что по теме - пиши. нет - ну нет, так нет.

 

Но вы же поставили вопрос так, что можно понять, что безопасность проезда зависит от этого и альтернативы нет...

 

сказал же, терпи. чего достоин, то и получаешь. неужели не понятно?

 

Разговаривать на ты с незнакомыми людьми вас родители приучили? Ещё язык поворачивается кого-то мартышками называть...гамадрил...

 

делать второй пост лень, поэтому хватит.

 

Слив...часть вторая...

 

а то форум пишет: Ваше сообщение содержит очень большое количество цитат

 

Как говорится, кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, тот ищет причину...



#4115
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю OdlH вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#4116
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю OdlH вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#4117
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Но вы же поставили вопрос так, что можно понять, что безопасность проезда зависит от этого и альтернативы нет..

с фига ли? легализовать таксистов - это реально повысит безопасность. во-первых, каждый будет прозрачен. простой пример. ты поехал на бомбиле, забыл сотку/кошелек/сумку... как ты его найдешь? ты далек от интернет технологий, на сотке нет денег, тебе ребенка надо отправить в школу/магазин/к бабушке... сейчас ты нанимаешь машину, боишься бомбил. если все легальные - ты смело ловишь такси на дороге, зная, кто он, что он, как он и т.д. если это - не безопасность, то я хз, что и думать. может опять мне слиться....

да, альтернативы есть. но они не понравятся инвесторам.

Разговаривать на ты с незнакомыми людьми вас родители приучили?

во пукан рванул то!

Слив...часть вторая...

да. но смотри-ка, выше постом вроде бы можешь говорить адекватно!

Но всё одно да потому..."ярды", "откаты", "распилы" и всякие очевидные вещи...это везде...а кто будет с этим бороться?

увы. никто. весь мир в коррупции. она неискоренима. поэтому не сложно понять, что все нововведения, среди которых, о чем много раз говорилось обеими сторонами, есть и разумные ништяки. в очередной раз пишу, мне не трудно. никто не говорит, что бибек и его стадо только косячит. говорят, что есть перегибы и неадекватные решения. пример? хотя бы оплата жильцами изменения облика домов. только не надо говорить, что автор шедевра не входит в стадо.

но счастье было недолгим. пациент опять затупил.

медицина, знаете ли, в наше время, творит чудеса...

по тебе не видно, увы ((((

количество слов с корнем тупо-, прям, можно сказать, зашкаливает...

опять повторить? )))) думаешь, ты станешь умней? 

Ну, во-первых, Один на латинице пишется как Odin, во-вторы

в третьих, меня сфера бокса не интересует, мне фиолетова, кто он и что он. так что можешь не распинаться, в гуглю я не полезу изучать. смирись.

цель платных парковок, в т.ч. "разгрузка" дорог...борьба с пробками и заторами

про дворы в теме уже было?

ты лучше методичку подредактируй. новая вводная появилась. начни про дезодоранты писать.


  • 6

#4118
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Я взглянул на векторы пробок, смога,парковок,развязок в рунике ,и как эриль могу сказать фигня всё это ,конфликты легко убираются,просто векторы часто не доходят до связанности руноскрипта считаные метры ,или не используются вихри,особенно по направлению леворезьбы или право,путая на обратное направление .Также сказывается отсутствие направления векторов воды под землёй в чувалах,или над крышами ,между комиблоками .Геоглифы орбиты кольца А2 не связаны меридианально  переулками с кольцом М 39 и с другими орбитами колец,например с АЛ 15.

http://www.enmerkar.com/category/runes


Сообщение отредактировал Klesk: 16.02.2018, 20:50:09


#4119
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Город можно и нужно фотографировать везде.

 

автор того поста известный фотограф Максим Золотухин, который своими работами делает намного больше для привлечения туристов в Алматы и Казахстан, чем все чиновники страны. В его Алмату просто влюбляешься. Кто не видел-посмотрите

Портфолио по городу 101 фото

 

attachicon.gif26910113_1690053194391516_7698217916535463077_o.jpg

 

 

Скажите пожалуйста, где находится это место?

 

26757919_1690052871058215_77981008328597


  • 5

#4120
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

Скажите пожалуйста, где находится это место?

 

Карасу ?





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.