Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#381
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вот тут недовольство о проделанной "работе" по существу.

https://www.facebook...55903239456940/

 


  • 2

#382
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Вот тут недовольство о проделанной "работе" по существу.

https://www.facebook...55903239456940/

 

Хорошо, но мало (ц)  :D

Вот пример куда делись заборы. Ну ладно, хоть к месту притулили.  :) . А вот глухой арык = как был, так и остался  :faceoff:  :lol: . Вспомнилось = Глаза есть а погляди нету (ц)  :lol:  :lol:

Абая-Чайковского. 2017.10.22. Арык. СЗ угол.

fc35bd8e735ac51baa6dfe49dd2f848a5928c129 fc35bd8e735ac51baa6dfe49dd2f848a5928c129

 

ce58b74b669e8b3b8b70753e4bc65a885928c129 ce58b74b669e8b3b8b70753e4bc65a885928c129


  • 3

#383
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А освещение дворов тоже к Байбеку относится? точнее, исчезновение этого самого освещения? Примерно год как нам неожиданно дали таки освещение во дворах- первый раз за те 4 года. что я здесь живу. Но, видно, рано радовались- вот уже 3 день как во дворах темно как у негра в ...ухе. Никаких ремонтных работ не производится, ничего кроме как каприза акима в голову больше почему-то не приходит. 


  • 0

#384
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Никаких ремонтных работ не производится


Попробуйте, для начала, позвонить в аварийную службу: 3569999.
  • 2

#385
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Очередные перлы "благоустройства":
 

Деревья на улице Байсеитовой ниже Гоголя замуровали в бетон. Снесли существующую подпорную стенку, срезали расположенный за ней вдоль деревьев широкий слой почвы. После чего забетонировали корни деревьев в узкие опалубки. В результате этих негативных действий нарушена аэрация почвы, влаго- и воздухопроницаемости.

https://www.facebook...44442652484725/


22553356_1916725435256444_54855097670413
  • 3

#386
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот тут недовольство о проделанной "работе" по существу.
Хорошо сказано, душевно "Убейтесь об стену любители BBQ и свидетели секты "В Алматы стало жить лучше"!"

Очередные перлы "благоустройства":
То что ни одна инициатива Байбека особой адекватностью не отличается, это уже давно понятно. Но вот мне интересно, куда делись подрядчики, которые занимались ремонтом города хотя бы при Есимове? Вымерли? Или их всех Байбек покусал? Складывается ощущение, что нет ни одного места в городе, где проводились какие-нибудь работы, чтобы там было сразу все в порядке. Везде, хоть в деталях, хоть чуть-чуть, но схалтурят. :faceoff:

Причем да, из окна автомобиля все это смотрится пристойно.


  • 2

#387
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

я,как обычно,о трендах :)

а они таковы,что гайки будут прикручивать

 

ведь есть на кого смотреть

там начиналось

они законодатели европейских мод

самое свежее новье про ландан и не только


  • 1

#388
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Похоже, что акиматовские ребятЁшки контролируют тему  :confused:  :dont:  :lol:

Тимирязева. 2017.10.23. Ответ акимата

60317c51b61e1d408d92227648567800592a3f29 60317c51b61e1d408d92227648567800592a3f29


  • 0

#389
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Тимирязева. 2017.10.23. Ответ акимата
Да нет, эта социалка уже старая. Лучше бы большими буквами написали: "велосипедист, не будь идиотом, учи ПДД". Кстати, еще один новый, прибайбеченный билборд из совершенно некачественных материалов. Я уж было подумала что все - больше ставить билборды некуда. И так на каждый снесенный минимум три новых приходится. Кстати, под HPP. Но нет - на западной стороне Ауэзова ниже Габдуллина еще один появился. Новенький... :faceoff:   Конструкционно другой и вроде бы даже более качественный.
  • -1

#390
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вот тут недовольство о проделанной "работе" по существу.

https://www.facebook...55903239456940/

 

Скорее всего асфальт укладывали инновационным методом - при помощи строительных виброплит предназначенных для трамбовки грунта, но не асфальта.


  • 0

#391
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

*
Популярное сообщение!

(Алмаатинцам посвящается! Фантастический фельетон)
Алматы 2023 год.
Семён сладко потянулся на удобном кресле! До конца рабочего дня оставалось 15 минут :
«Самое время продумать маршрут домой»- подумал Семён ! 
Календарь показывал, что сегодня 5 апреля. Мысли одна за другой стали крутиться в голове Семена:
«Нечетное число, значит открыты дороги южнее Раимбека... в слове Апрель есть буква «е», значит преимущество имеет едущий транспорт... решено, сегодня поеду на самокате» . Выйдя из кабинета и отметившись на КПП, Семён вышел на улицу и направился прямиком к самокатной стоянке. Выбрав нужную модель самоката, он не спеша начал свой путь домой, где его уже ждал горячий ужин с любимой женой и сынишкой! Выехав на специальную полосу для передвижения на самокатах, Семён попал в небольшую пробку, возникшую из за столкновения пешехода и самоката! Водитель двухколёсного транспорта с пеной у рта доказывал, что в этом месяце преимущество имеет едущий транспорт, пешеход же утверждал, что в пешеходной зоне прав всегда пешеход! Поскольку пробка не двигалась, а Семёну очень хотелось домой, он решил немного нарушить правила дорожного движения, и объехать затор. Повернув чуть левее он выехал на полосу предназначенную для движения на роликах! Благо она была пустая, поскольку ещё был не сезон! И вдруг за спиной раздался свист, и томный голос полицейского приказал Семёну прижаться к обочине! Переехав полосу для движения скейтбордов, и ещё действующую лыжню, Семён остановился. 
- Нарушаем?- начал диалог полицейский слезая с велосипеда.
- Виноват, просто очень домой тороплюсь, а тут пробка...
- Правила для всех едины, зачем на полосу для роликов выехали, ведь могли же объехать справа...
- А, что это за полоса? Я такой раньше не видел...
- Ее буквально на днях ввели. Это полоса для движения на офисных креслах, но официального открытия ещё не было, по этому по ней пока можно всем ездить...
- Эх, если бы я знал про неё то на кресле бы домой отправился...
- Ну если бы да кабы во рту бы выросли грибы- отшутился страж порядка!
- Господин полицейский, может на первый раз простите, обещаю больше такого не повторится...
- Ну не знаю... нарушение серьезное, хотя я пробил вас по базе, вы вроде не злостный нарушитель. Один раз выехали с минералкой на полосу где можно двигаться только с лимонадом, да ещё один раз перебежали дорогу акимовской автомашине, на единственной в городе полосе где разрешено ездить автомобилю акима!
- Ааааа! Это полоса идущая от акимата до дома акима?....кажется она раньше Альфараби называлась...
- Да, да... точно она... Ну так то вы те штрафы вроде вовремя оплатили... давайте езжайте и больше не нарушайте... а я пойду с той аварией разберусь... надеюсь оба участника ДТП застрахованы, будет намного проще.

- Спасибо, господин полицейский!Семён пожал протянутую руку, и абсолютно счастливый отправился домой. Надо было спешить , ведь через пол часа аким поедет домой, и очень бы не хотелось второй раз нарушать установленные им же правила!--


  • 30

#392
bad news

bad news
  • Читатель
  • 47 сообщений
Когда уже станет нормально холодно и слякотно, чтоб эти велосипедисты исчезли с моих глаз? Эта погода как будто специально подыгрывает музыканту. Еще того глядишь зимой снега мало будет и он справится...

#393
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

В Алма-Ате примерно 35 надземных пешеходных переходов, каждый примерно по 60 метров,это всего лишь два километра в сумме. Центр Алма-Аты  3  х 3 км.

 

Прикреплённые изображения:

  • Переход.png


#394
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Жителям Панфилова почему-то совсем не нравится то, что сотворили с их улицей.

 

Слышал много массовой критики по работе Б.Байбека...и про велодорожки, и про демонтаж заборов и про многое другое...а вот то, что жители домов по ул.Панфилова недовольны "сотворённым" с их улицей, вот про это всего один раз читал и то, там было связано с неудобством заезда во двор на личном автотранспорте, но там уже объяснили, что им можно проезжать без проблем...дабы не быть голословной, приведите ссылки на какие-либо источники в интернете...только чтобы это имело не единичный характер, а вот чтобы хотя бы десяток жителей высказались...и именно не про время реконструкции и связанные с этим неудобства (грязь, шум и т.д.), а именно что их не устраивает "сотворённое" с их улицей...



#395
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну вот прошло две недели. Из 7 пунктов была решен только один. 

 На сайте было написано что ответ или решение впороса будет в течении двух недель о чем я получу ответ. Ответа нет, решения проблемы нет.

Ну ч то продолжим писать дальше egov еще по старинке на бумажном носителе отнесу))).... Так что open Almaty очередная показушка как и страничка в инстаграм и другие подобные варианты.

И если вас кто-нибудь пошлет им писать знайте зря потраченное время....


  • 4

#396
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

.а вот то, что жители домов по ул.Панфилова недовольны "сотворённым" с их улицей, вот про это всего один раз читал и то, там было связано с неудобством заезда во двор на личном автотранспорте, но там уже объяснили, что им можно проезжать без проблем..

Что, правда? Правда-правда во дворы на восточной стороне Панфилова можно заехать прямо с нее? И совершенно бесплатно? А не покажете проезды?
И еще, вы удивитесь, но жизнь проходит отнюдь не в виртуальности.
 
Кстати, еще один шедевр от дебилов под управлением Байбека. Мало того, что на Тимирязева на КазГУ с южной стороны нет остановки вообще, только донерная, которая радостно противоречит правилам благоустройства, на которые любят ссылаться BBQ-иды. Мало того, что там уже больше месяца разобранная крыша над спусками в подземный переход. Мало того, что полноценную большую остановку на северной стороне заменили двумя мелкими. Так сейчас вообще шедевр - там стояли лавочки, на которых помещалось 3 человека. Если потесниться, то и все четыре. Лавочки эти снесли (ну да, в бюджете города же охренеть сколько лишних денег), вместо них поставили другой конструкции - с типа подлокотниками, отделяющими сидячее место. Теперь на этих лавочках поместятся ровно два человека.
И это на остановке, на которой вечно после окончания каждой пары аншлаг. :faceoff:
PS: Gukonya, целый вопрос из семи - это прогресс. А не поделитесь претензией и результатом?


Сообщение отредактировал Fiona: 24.10.2017, 19:26:36

  • -1

#397
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Кстати также в статье где было написано что обсуждался вариант перевода некоторых ули в одностороние было написано о том что на Розыбакиева и на Ауэзова хоят сделать выделенку. Не могу оценивать интенсивность движения ОТ на Ауэзова но вот на Розыбакиева по  сквозной улице через весь город выделенка это мягко говоря странно с учетом того что например от Абая вверх ходят три "калеки" раз в час и то один уходит на Джандосова другой на Тимирязева и далее даже этого нет до Торайгырова. Да и на Джамбула сколько раз пыталась сесть на ОТ в итоге посде 15 минут ожидания шла домой пешком...


  • 1

#398
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

PS: Gukonya, целый вопрос из семи - это прогресс. А не поделитесь претензией и результатом?

 

 

ДА, про раскопанные дороги которые потом засыпали и не заасфальтировали. Так вот в одном месте через три дня приехали после письма  и сделали, во втором месте где яма на проезжей части по Мынбаева уже глубиной более 20 см и я яма напротив входа в дс ничего не сделали. Мало того что если налетит низколет на эту яму то можно ему посочувствовать но он же и управление может потерять напротив входа на территорию дс что очень опасно. Также про арык который два года назад закидали булыжниками рабочие чтобы могли проезжать камазы так и лежат там эти камни и далее этот арык выходит на тротуар .т.е. ходите дети из двух соседних школ и двух дс  по новому тротуару в реке по колено когда будет дождь.

Про остановки на котрых развалины и не отбитый кафель где раньше киоски стояли и про отстутствие вообще каких-то остановачных комплексов. Хотя до июня 2017 года там были остановачные комплексы. Может без особых претензий на эстетику и красоту но были удобные. А теперь там развалины и штыри по 15 см из под земли вкрученные для установки видать остановок и забытые несколько месяев назад. Скоро то зима, гололед и их надо или убирать или остановачные комплексыы ставить.  Про советские детские площадки с дырявыми горками. 

И это я прошла 200 метров в одну стороноу потом 200 метров в другую сторону от дома))).

Там еще какие-то пункты)). Но у меня за 2 недели еще пара претензии назрели....


  • 2

#399
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кстати также в статье где было написано что обсуждался вариант перевода некоторых ули в одностороние было написано о том что на Розыбакиева и на Ауэзова хоят сделать выделенку. Не могу оценивать интенсивность движения ОТ на Ауэзова но вот на Розыбакиева по  сквозной улице через весь город выделенка это мягко говоря странно с учетом того что например от Абая вверх ходят три "калеки" раз в час и то один уходит на Джандосова другой на Тимирязева и далее даже этого нет до Торайгырова. Да и на Джамбула сколько раз пыталась сесть на ОТ в итоге посде 15 минут ожидания шла домой пешком...

Сегодняшняя реальность с ОТ в городе - это не аргумент, что его там не может быть, а то и не должно. 


  • -2

#400
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Байбекофобии в ленту

https://www.facebook...514740585552229

 

 

РАЗВИТИЕ ВЕЛОИНФРАСТРУКТУРЫ ПРОДОЛЖИТСЯ!

Алматинцы, у меня для вас отличные новости. В 2018 году создание велосипедной инфраструктуры в городе продолжится. Велополосы либо велодорожки возведут по следующим улицам:

- по ул. Тимирязева от ул. Джандосова до ул. Байтурсынова,
- по ул. Жарокова от ул. Утепова до ул. Шевченко,
- по ул. Байсеитовой от пр. Абая до ул. Кабанбай батыра,
- по бульвару Бухар жырау от ул. Жарокова до ул. Байтурсынова,
- вдоль набережной реки Весновка от пр. аль-Фараби до бульвара Бухар жырау,
- по ул. Толе би от ул. Момышулы до ул. Панфилова.

Такие данные опубликованы на презентации КСОДД - комплексной схемы организации дорожного транспорта города на Алматы до 2023 года. Я посетил это событие в пятницу, 20 октября.

КСОДД - это нормативный документ, учитывающий развитие всех видов транспорта и увязывающий их на уровне организации дорожного движения. Его главная задача - увеличение мобильности городского населения. Также в рамках КСОДД Алматы пройдёт подготовительный этап для создания современной интеллектуальной системы управления транспортными потоками в режиме реального времени.

Заказчик проекта - акимат города Алматы через управление пассажирского транспорта и автодорог. Основной исполнитель - Научно-исследовательский институт транспорта и коммуникаций РК. Консультанты - российское бюро А+С Транспроект и европейское бюро с мировым именем Systra.

В КСОДД запланировано создание специальной суперпрограммы, позволяющей моделировать транспортные потоки в режиме реального времени. Эта система будет введена в строй уже в ближайшем будущем.
Кроме того, КСОДД предусматривает план мероприятий по вводу платных автопарковок и развитию зон, свободных от парковки, а также создание сети односторонних улиц и системы обособленного передвижения общественного транспорта и создание пешеходной транспортной инфраструктуры и зон успокоенного движения с ограничением скорости до 40-50 км/ч.

Ну, и поскольку тема моего блога на #VeloFriends – это велотранспорт, вернёмся к главному.
Количество поездок на велосипеде от общего числа всех перемещений за 10 лет должно вырасти до 5%. Это прогноз, заложенный экспертами транспорта в КСОДД. На мой взгляд, это излишне осторожный прогноз. Никакой велотранспортной революцией тут не пахнет, ведь перед глазами есть свежие примеры таких городов, как Дублин, Богота, Буэнос-Айрес, где муниципалитеты, начав с нуля, за 5 - 7 лет достигли 7 - 10% количества городских перемещений на велосипеде.

Для справки, Алматы уже не с нуля стартует, по данным исследований, представленных Проектом ПРООН «Устойчивый транспорт», сейчас в Алматы велотранспорт используется более чем в 0,8% от общего объёма городских перемещений. И я считаю, у Алматы есть все шансы добиться порога в 5% поездок куда быстрее, чем за десять лет. Нужна лишь политическая воля первого руководителя города, всё остальное у нас уже есть.


  • -5



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.