Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3061
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Каким образом моя неприязнь к очень избирательным заказным материалам авторства Варламова заставляет вас делать диагнозы о моей персоне?

"Мыши плакали кололись, но усиленно лизали кактус" 


Сообщение отредактировал Ingerman: 31.01.2018, 16:18:32

  • -4

#3062
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

"Ежики плакали кололись, но усиленно лизали кактус"

Варламова я читал в ЖЖ-ленте очень задолго до нынешней дискуссии. Тогда ещё и drugoi был интересен и не политизирован, и Экслер вполне популярен.

У него действительно есть куча хорошего, качественного материала.

Но есть и совершенно однобокие репортажи. Один из них - как раз об Алматы. И единожды соврамши, веры ему больше нет. В каком бы свете он ни подал очередной репортаж - объективность его сомнительна.


  • 1

#3063
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Почему такая истерика по обычному блохиру - опять комплексы?
в этой теме, и еще паре подобных окопались 5-7 человек, этакой могучей кучкой. которые обсирают байбека, обсирают и дружною толпой минусуют инакомыслящих, то есть этакий междуусобойчик, рассчитанный на  "определенны" круг. типа не недоволен - значит минус и статус "байбекабота", и бороться с этим кретинизмом имхо бесполезно. 

а тут "блогир", его не заминусуешь, не обгадишь, то значит купленный, ай яй яй, как же так, проедет на велике под деревом, а, значит, дружная толпа не сможет...вот незадача. 


  • -4

#3064
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

да кто вообще истерит по поводу данного индивидуума... смешно..пока про этого говнопостера не написали в теме про него никто и не вспоминал ибо нех... сам человечешка он никчемный любитель находить в посещаемых городах треш и угар...речь идет не только о нашем городе... он сам себя прославил в таком ключе...скандальный блохер... естественно пишущий эпизодически за деньги... А на какие шиши жыдь предлагаете@ 

 

вернемся к нашим баранам... тут в теме плакались что нет денег и надо держаться..мол скажите что и это делают вопреки всему - радуйтесь...

 

Глава антикоррупционной службы Алик Шпекбаев подвел итоги работы ведомства за прошлый год

 

https://www.nur.kz/1...v-akimatah.html

 

По словам Шпекбаева, больше всего коррупционных преступлений в 2017 году было совершено сотрудниками акиматов.

 

«Привлечено к уголовной ответственности 19 руководителей республиканского уровня, 98 − областного, 152 − городского и районного значений.
Большинство преступлений совершено сотрудниками акиматов, сотрудниками органов внутренних дел и квазигосударственного сектора», — сообщил глава ведомства.

  • 1

#3065
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
обсирают и дружною толпой минусуют инакомыслящих

А, опять ущемлённые афроотверстия?

Ню-ню.

типа не недоволен - значит минус и статус "байбекабота"

Ложь.

"Доволен откровенной херней вроде спиливания заборов на аллеях между проезжими частями" - тогда да, натуральный байбекоид.

"Не недовольные", как правило, осторожны в высказываниях, т.к. понимают, что невозможно быть абсолютно довольным всей происходящей дичью.

 

Занятная истерика.


Сообщение отредактировал Йожык: 31.01.2018, 16:56:15

  • 4

#3066
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

- по улице Шаляпина от улицы Момышулы до проспекта Алтынсарина протяженностью 2,7 километра;

Ой нет, только не это!!!!! Не надо в моём районе этой гадости! И так пробки!


А Вы думали в микрах тихо отсидеться??
Вы недооцениваете активность идиотов.
  • 4

#3067
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

а одуван - взгляд со стороны. Причем он архитектор и урбанист.


Только слышим мы о нем за неделю до приезда и неделю после. И все. А судя по приведенному выше посту, политкорректности ему еще учиться и учиться.
  • 1

#3068
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

- по улице Шаляпина от улицы Момышулы до проспекта Алтынсарина протяженностью 2,7 километра;

Ой нет, только не это!!!!! Не надо в моём районе этой гадости! И так пробки!
А Вы думали в микрах тихо отсидеться??
Вы недооцениваете активность идиотов.
Да дело не в том. На Шаляпина, около ментовни, находится Барик, и я 3 раза в неделю туда заезжаю. А теперь там не припарковаться будет. Как жить, дядь Мить?
  • 0

#3069
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да дело не в том. На Шаляпина, около ментовни, находится Барик, и я 3 раза в неделю туда заезжаю.
А теперь там не припарковаться будет. Как жить, дядь Мить?


А Вы думаете Вы один лишились возможности посещать любимый магазин/бар/ресторан?

Сообщение отредактировал asr: 31.01.2018, 23:01:59

  • 1

#3070
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

относительно заборов. Все наверное заметили что вдоль Гагарина снесли забор с обеих сторон, народ начал скакать где вздумалось через дорогу. Опомнились грамотеи и решили хрень какую-то кустики в снег воткнуть вместо забора. Так вот сегодня надо было развернуться по Калинина Кабанбай батыра, и о чудо даже голые ветки закрыли обзор и для видимости надо вылазить, а вот если летом приживутся и листва появится пипец. Пока с 80-го года учился в школе 18 на виноградова, калинина, джамбула недели не проходило без аварий, на углах деревья и кусты весь обзор закрывали. В конце 90-х срезали зелень, обзор улучшился, но аварии не прекратились. В начале 2000-х (услышали просьбы) поставили светофоры, и ситуация изменилась. Так вот видимо тот холландец летучий советы дал или наши уже поняли как смогли, вернули все в 80-е на Калинина Кабанбай батыра и Курмангазы, в общем внимательней надо на этих перекрестках быть или по дополнительному кварталу ехать и безопасней поворачиваться/разворачиваться. Хорошо хоть светофоры не додумались сносить. Причем в центре города везде "40" навешали а тут возле школы, парков и жилого сектора гони как хочешь. Вот уж и в правду "автогеном вырежем аппендицит, через жоп....."

Голова же что бы думать, а не уши носить, а попа какать а не ..... Ну как так можно?

Очень надеюсь свои желтые линии и платные паркинги у школ не устроят, это ж веселуха будет то какая!


Сообщение отредактировал как то так: 31.01.2018, 21:52:07

  • 1

#3071
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кто хочет из здешних специалистов  плюнуть в конструктивно поговорить (и доказать что он не прав) с Варламовым о местной урбанистике и архитектуре - он будет завтра в 19.45 здесь:

SmArt.Point

280 Baizakov St, Алма-Ата, 050040

Вход бесплатный.

 

 

 

Всем привет, это Варламов! Я был в Алматы в 2014 году и тогда мои посты про город наделали много шума. Сегодня я вернулся и посмотрел, как изменился город за 4 года. 

Если у вас есть вопросы, если вам интересна урбанистика, транспорт, архитектура – приходите, пообщаемся. 

Обсудим последние изменения в Алматы! Сразу скажу, у меня много вопросов. До сих пор не могу забыть дерево прямо на велодорожке! И да, зря вы уничтожили трамвай.

Формат: небольшая лекция про городскую среду, а потом вопросы-ответы.

Постараюсь приехать на большом белом внедорожнике!

Креативное пространство SmArt.Point, Almaty Towers, ул. Байзакова 280, вход со стороны ул. Сатпаева.

 

Поднимитесь с своих стратегический диванов и докажите свою правоту что Байбек не прав. 

п.с. Товарищ Шандыбин обещался быть.)


  • 1

#3072
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

очередное нечто будет учить нас как нам лучше жить... о Господи жги это уже не исправить...


  • 2

#3073
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Ingerman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#3074
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

кто такой

Варламовым
 кто такой 

Шандыбин
? ну этого

Байбек
вроде как знаю.
  • 0

#3075
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Поднимитесь с своих стратегический диванов и докажите свою правоту что Байбек не прав. 

п.с. Товарищ Шандыбин обещался быть.)

 

 

Только не обижайся... тебе один умный вещь скажу - лекция большой и волосатой Мбваны без знания местной специфики - это будет просто так себе зрелище..  :smoke:


  • 0

#3076
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Ну, что и требовалось доказать: никто не хочет пойти и опозориться со своим предложением -"не трогай обочины, менталитет у нас спицефический!"
А тут все такие вумные прям..
  • -3

#3077
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ну, что и требовалось доказать: никто не хочет пойти и опозориться со своим предложением -"не трогай обочины, менталитет у нас спицефический!"
А тут все такие вумные прям..

 

кому там чего доказывать A? ...кому чего надо доказывать... придурошному заказному московскому блохеру и его тусовке... не мечите бисер перед...


  • 7

#3078
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ну, что и требовалось доказать: никто не хочет пойти и опозориться со своим предложением -"не трогай обочины, менталитет у нас спицефический!"

Фу, какая некрасивая демагогия. Детсад, ей-богу.

По-вашему, надо бегать в мыле и перед каждым залётным клоуном распинаться? Что он решает?

Если устроят общественные слушания, например, или некую пресс-конференцию открытую с реальными инициаторами и исполнителями, я уверен, нашёлся бы разумный человек, собрал аргументы в удобоваримую форму и сходил бы. Да я сам бы пошёл, чесслово. Пару-тройку тезисов в связные предложения смогу оформить.

 

А насчёт одувана - что ж, сходите и заслужите себе почёт и уважуху с предложением велосипедизировать весь город, например. Чтобы вместо дорог велодорожки остались. Повсеместно.


Сообщение отредактировал Йожык: 01.02.2018, 13:16:08

  • 7

#3079
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

однако на прессухи нас не приглашают. А одувана читают ( я надеюсь) хотя бы студенты-архитекторы и строители.


  • 1

#3080
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

однако на прессухи нас не приглашают. А одувана читают ( я надеюсь) хотя бы студенты-архитекторы и строители.

 

:faceoff:  :D ...кто кто его читает... у него на странице вся либерасня в друзьях типа Навального и уровень такой же..продам Родину - дорого...


  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.