Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#281
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Насчет пешеходных зон. Их еще при Есимове начали делать. Мне например очень понравилась таковая в Айнабулаке-2 (не знаю название этой односторонней улицы, по ней автобус в те времена еще 58-й вниз ходил), но сделано просто отлично. Жилой район, школа, пара детских садов и все они получили выход не на оживленную улицу.


  • 1

#282
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На Абая в дождь сегодня тестировали систему полива. Даже не верилось, что оно таки заработало. Сквер начали ковырять в июне.

 

 

А перед Космонавтов нормальные такие реки в левом ряду.

 


  • 1

#283
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

 

из Красина сделать пешеходку - а на фига спрашивается, абсолютно тупиковая улица выходящая на Ташкенскую, а выше упирающаяся в гостиницу Отрар
Вообще она с перерывами до Сатпаева идет.

 

 

да понятно что идет и что, там так же пешеходку с перерывами делать? Бред


  • 0

#284
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Насчет пешеходных зон. Их еще при Есимове начали делать. Мне например очень понравилась таковая в Айнабулаке-2 (не знаю название этой односторонней улицы, по ней автобус в те времена еще 58-й вниз ходил), но сделано просто отлично. Жилой район, школа, пара детских садов и все они получили выход не на оживленную улицу.


А мне не понравилось ((( каждый день теперь приходится в пробке стоять по вечерам ((( раньше основная масса живущих в айнабулаке , проезжала как раз по той самой улице ((( а теперь все стоят и ждут поворота налево на ангарской ((( для пешеходов и детей возможно конечно здорово, но перекрывать вторую и последнюю улочку в районе , до северного кольца нет больше сквозных, это идиотизм... теперь осталось одна Ангарская )) борьба с пробками в действии ! ниже Жумабаева мелких улочек куча, можно было из них сделать пешеходную, но сделали через .опу , чтоб снова нагадить водителям =жителям этого же района )))
  • 2

#285
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Кстати еще один момент. Байбечное ноу-хау: разобрать, уничтожить, убрать какой-либо объект, долгое время любоваться развалинами, потом нехотя, через силу и очень долго делать. Это для того, чтобы люди сказали - ну ладно, пусть коряво, но хоть сделали?

Ещё один пример: убрали забор вокруг роддома на Сейфуллина - хороший забор, весной его красили - и теперь любуемся на провисшую ржавую проволоку с грязными лохмотьями сигнальной ленты вокруг. Зачем? Во-первых , зачем всяким сомнительным личностям ходить под окнами, пугая рожениц. Во-вторых, напороться на проволоку и стукнуться головой об асфальт тоже проще простого. Ну сделайте же в конце концов что-нибудь!


  • 9

#286
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

это всеобщая уборка всех абсолютно киосков печати просто уже выводит из себя, буквально вчера ещё киоск стоял, сегодня уже нет...ну как на это реагировать кроме трёхэтажных матов...


  • 4

#287
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Лучше б арыки с таким рвением чистили. по Жарокова  все загажены  Листвой и   какими то бетонными блоками...  не дай боже серьезный ливень...


Сообщение отредактировал 7280211: 19.10.2017, 09:38:30

  • 3

#288
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

Водоем с гусями и кафе на сваях не помню. Хотя всю жизнь в Алма-Ате прожила и родилась тут. Наверное это совсем давно было?

 


Кафешник там появился где-то в начале 2000-х. Размещался с западной стороны водоема где у ванны водоема был такой аппендикс квадратный (его можно видеть в х/ф "Игла". Как всегда началось с летника и потом разрослось в довольно приличное заведение, заходили туда на 9 Мая с нашими ветеранами отмечать Праздник. Просуществовало ровно до начала строительства нынешней пафосной жральни.
 

 

А до этого там был пожарный водоем (ибо Вознесенский собор деревянный весь) у которого было небольшое кафе как бы на сваях. В водоеме плавали утки-гуси

Эээээ.... а вы с Ак-аққу не путаете?

 


Не, это совсем разные заведения, знал их оба весьма хорошо в разные годы. В Одноклассниках есть группы с фото Алма-Аты/Алматы, там были фото но я себе не сохранял ибо ценности в них не видел.


  • 0

#289
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

в парке им 28 панфиловцев купались в этом бассейне, вода там чистой особо никогда не была и его часто закрывали и не наполняли, пожарным водоемом его назвать нельзя (хотя при Союзе все водоемы несли такую функцию), там четко просматривалось увеличение глубины под уклон и да документально все видно в фильме Игла, страховидное кафе там начали в период развала в 90х- потом скандал и стояло оно окруженное забором долго, но вот что там что то или кто плавал не упомню


  • 0

#290
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мне например очень понравилась таковая в Айнабулаке-2 (не знаю название этой односторонней улицы, по ней автобус в те времена еще 58-й вниз ходил), но сделано просто отлично.
Что меня больше всего умиляет в подобных высказываниях, так это рассказы то, как хорошо что-то сделано со стороны. А потом еще искреннее такое удивление: как, вам не нравится? Только вот у жителей и пользователей тех или иных мест совершенно иное отношение к происходящему. Жителям Панфилова почему-то совсем не нравится то, что сотворили с их улицей.

Проезжающие мимо сквера на Тимирязева-Университетской так радуются, что там забор убрали. А люди, которые там всегда гуляли, туда ходить прекратили: мамы с колясками и детьми постарше, старики с шашками - шумно, грязно, дети могут выбежать на дорогу или упасть в арык.

Мнение по поводу Айнабулака - выше.

Обновленную Космонавтов матерят все: и живущие там, и студенты, и работающие на этом участке.

Мнение тех, кто из-за инноваций Байбека потерял работу или еще потеряет - вообще явно будет противоречить правилам форума.

Ну сделайте же в конце концов что-нибудь!
Ну напишите в опен алматы. Наверняка забор не вернут, а вот запретить проволоку - запросто. А что такого. В псевдоевропейской реальности Байбека каждый отец должен иметь свободный доступ к окнам, за которыми его ребенок.

.ну как на это реагировать кроме трёхэтажных матов...
Пожилая соседка попросила, если где увижу нетронутый киоск, купить ей сканвордов с крупными буквами. У них клуб стариков по разгадыванию. Теперь из-за Байбека придется еще запоминать, какие журналы со сканвордами я им уже покупала, а какие еще нет. :( В ларьке "Каравана" на Тимирязева "не те и дорого".

Не, это совсем разные заведения, знал их оба весьма хорошо в разные годы.
Прошу прощения. Не знала.
  • 4

#291
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

 

Водоем с гусями и кафе на сваях не помню. Хотя всю жизнь в Алма-Ате прожила и родилась тут. Наверное это совсем давно было?

Училась в АГУ с 2001 по 2004 году. В этот период точно было и кафе, и уточки. Сессии там отмечали..

А потом водоем осушили, банерами все завесили ...куда уток дели и так понятно...

 

Я тоже в Агу училась немного раньше вас а потом еще на Калдаякова Гоголя работала. Тоже помню кафешку мы там часто пиццу ели после работы. До 2005 года точно помню эту кафешку. Туда еще много семей с детьми приезжали. Не помню в каком году там начался долгострой....

 

Эх, одна из любимых кафешек была! С подругой с детьми там любили посидеть на летнике. Довольно большой был и прямо с него можно было кормить уток, что детям безумно нравилось. Приходилось всегда хлеб к пицце (довольно вкусной) заказывать. :rotate:  Если не ошибаюсь называлась кафешка толи Сан Ремо, толи что-то в этом духе...

 

И Ак-кушку тоже жалко... Может хоть Льдинка заработает в нормальном режиме, там же теперь люди со всего города собираются погулять :D


  • 0

#292
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Понимаю, что щас хапну минусов, но тем не менее - у меня мама живет в районе арбата-панфилова, соотвественно часто там бываю -  поэтому выскажусь - ни как человек, который был там раз в год и ему всё было хорошо.

 

Последние лет 5 арбат был совсем гавно:

1. Плитка была полный шлак, крошилась сразу зимой снег красился от неё в красный цвет. Как потеплеет под плиткой слой воды и плитка перекатывается/шатается и вся разломана. Сейчас же плитка новая - посмотрим на сколько её хватит.

2. Арбат не освещался, единственным источником света были рекламные конструкции через каждые 5 метров.

3. Убогая столовка компот с прозрачеными стенами и свисающими соплями электропроводки на высоте 2.5 метров над тротуаром по Панфилова сбоку от неё.

4. Отсутствие нормальных условий для передвижения людей с колясками - пандус на который и летом с коляской фиг заедешь под Фурманова и далее чтобы пройти сбоку от силк-вея вообще не было пандусов. Теперь там широкий, длинный пандус с нормальным углом.


  • 3

#293
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

вообще не понятно зачем изуродовали нормальную ул Горького, превратив ее в угребище - будет говорили они  типа московского арбата, а когда прендюрили там силк вей смысла в такой пешеходной зоне вообще не стало, кусок  от 54 школы до ЦУМа, сборище рисовак абсолютно бездарных маляров и вечная помойка от гуляющей молодежи - вот и все достижения, а забыл можно плитку каждый год менять, это конечно немного хуже чем менять арыки и бордюры, но все же прибыток


  • 3

#294
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Кстати еще один момент. Байбечное ноу-хау: разобрать, уничтожить, убрать какой-либо объект, долгое время любоваться развалинами, потом нехотя, через силу и очень долго делать. Это для того, чтобы люди сказали - ну ладно, пусть коряво, но хоть сделали?

Ещё один пример: убрали забор вокруг роддома на Сейфуллина - хороший забор, весной его красили - и теперь любуемся на провисшую ржавую проволоку с грязными лохмотьями сигнальной ленты вокруг. Зачем? Во-первых , зачем всяким сомнительным личностям ходить под окнами, пугая рожениц. Во-вторых, напороться на проволоку и стукнуться головой об асфальт тоже проще простого. Ну сделайте же в конце концов что-нибудь!
А ровно через дорогу висит такая же проволока с грязными красными тряпками вместо забора вокруг мединститута.На Сатпаева рядом с мостом на Муканова тоже такая же натянутая на оставшихся столбиках проволока с красными тряпками возле какого то бизнес центра. Лучше бы заборчики оставили и красивее и безопаснее, и не такие уж они там высокие стояли. А возле роддома убрать это вообще маразм, теперь счастливые папаши смогут отмечать радостное событие вместе с местными алкашами прямо во дворе в любое время суток.
  • 2

#295
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Давайте по-существу - аким сделал гадость людям за их же деньги - давайте конструктивно подумаем какую гадость мы можем сделать акиму и ему подобных.... давайте реальные предложения! 


Сообщение отредактировал Nibiru: 19.10.2017, 14:42:11

  • 1

#296
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Давайте по-существу - аким сделал гадость людям за их же деньги - давайте конструктивно подумаем какую гадость мы можем сделать акиму и ему подобных.... давайте реальные предложения! 

 

Как там в фильме было? Мне его утопить? Удавить? Да не...Пусть идет на все четыре стороны...


  • 0

#297
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Тут пакостить не умеют. Тут градоначальники по образованию знающие что надо людям..
Иногда читаешь и диву даешся: пусть будет помойка везде, лижбы пробок небыло для нашего корыта..

Давайте по-существу - аким сделал гадость людям за их же деньги - давайте конструктивно подумаем какую гадость мы можем сделать акиму и ему подобных.... давайте реальные предложения!


  • 0

#298
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Мне например очень понравилась таковая в Айнабулаке-2 (не знаю название этой односторонней улицы, по ней автобус в те времена еще 58-й вниз ходил), но сделано просто отлично.
Что меня больше всего умиляет в подобных высказываниях, так это рассказы то, как хорошо что-то сделано со стороны. А потом еще искреннее такое удивление: как, вам не нравится? Только вот у жителей и пользователей тех или иных мест совершенно иное отношение к происходящему. Жителям Панфилова почему-то совсем не нравится то, что сотворили с их улицей.

Я живу на Панфилова, мне нравится. Знакомые соседи тоже рады, только были жалобы во время стройки. 


  • 0

#299
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

пусть будет помойка везде, лижбы пробок небыло для нашего корыта

На данный момент имеем и помойку, и пробки, и рассыпающуюся через неделю свежеположенную плитку, и проваливающийся свежеположенный асфальт, и срач на бывших остановках, снесенных чуть ли не год назад.


  • 5

#300
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

Давайте по-существу - аким сделал гадость людям за их же деньги - давайте конструктивно подумаем какую гадость мы можем сделать акиму и ему подобных.... давайте реальные предложения! 

 

Как там в фильме было? Мне его утопить? Удавить? Да не...Пусть идет на все четыре стороны...

 

Дядюшка Мокус,а можно я брошу в него грязью?(с)


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.