Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#221
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Почему в Алматы сносят киоски, и кто от этого пострадает?

https://informburo.k...postradaet.html


Сообщение отредактировал tanechka777: 17.10.2017, 17:52:08

  • 0

#222
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

на ул Розыбакиева похоже ниже Толе би  :D

 

post-101603-0-77815500-1508240842.jpg


Сообщение отредактировал kozel: 17.10.2017, 17:50:20

  • 0

#223
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Смотрите как красиво стало а самое главное как удобно ждать ОТ

У знакомых на остановке, которую тоже давно разобрали, на Каменском плато в темноте отец напоролся на металлический штырь, не спасли...

По КТК репортаж был.

Не знаю при каком Акиме разбирали, но при этом все так и осталось.


Сообщение отредактировал tanechka777: 17.10.2017, 17:56:59

  • 0

#224
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вот на Сатпаева-Розыбакиева было три коиска на остановке с крышей, скамейками, в которых работало несколько человек и они же смотрели за территорией вокруг киосков.. В июне месяце аким сказал убрать это уродство. Стало.20171010_141042.jpg 20171010_141025.jpg 20171010_141110.jpg

 

Как стало потрясающе красиво а главное удобно ждать ОТ... Ведь это все для них людей же сделано.

 

 


  • 2

#225
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Как стало потрясающе красиво а главное удобно ждать ОТ... Ведь это все для них людей же сделано.

Ой, ну что вы... сейчас набегут поклонники, и будут вам рассказывать, что надо подождать, что не все сразу, зато потом будет красиво... потоооом... когда - нибудь...и может быть...


  • 5

#226
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

20170924_134740.jpg 20170924_134752.jpg

Ну вот  у нас такие же штыри на остановках несколько месяцев. Остановки не освещаются. Высота некотрых штырей 15 см...

Я заметила их несколько месяев назад. 

 

Так вот все эти прелести появились при БАйбеке.... Все эти улучшения для людей. И это малая часть всех прелестей... 

ЖАль еще не сфотографировала деревья котрые спилили ради установки велосипедной станции...


  • 4

#227
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Как стало потрясающе красиво а главное удобно ждать ОТ... Ведь это все для них людей же сделано.

Ой, ну что вы... сейчас набегут поклонники, и будут вам рассказывать, что надо подождать, что не все сразу, зато потом будет красиво... потоооом... когда - нибудь...и может быть...

ДА пусть что хотят говорят а то читаешь и узнаешь что оказывается для них открытие что у нас в городе много молодых семей и заметны они стали только потому что на Панфилова появилась брусчатка.... :lol: а до этого они прятались в заплеванных парках.... А может они вообще у нас появились благодаря ремонту на Панфилова))))

на ул Розыбакиева похоже ниже Толе би :D

ДА))).
  • 1

#228
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

attachicon.gif20170924_134740.jpgattachicon.gif20170924_134752.jpg

Ну вот  у нас такие же штыри на остановках несколько месяцев. Остановки не освещаются. Высота некотрых штырей 15 см...

Я заметила их несколько месяев назад. 

 

Так вот все эти прелести появились при БАйбеке.... Все эти улучшения для людей. И это малая часть всех прелестей... 

ЖАль еще не сфотографировала деревья котрые спилили ради установки велосипедной станции...

почему нельзя онлайн посмотреть где какой подрядчик? где какое ТОО? сметы, графики. Кто их утверждал, кто и когда акты выполненных работ подписывал и тд.? Почему из этого делают тайну? 

Ах ну да, как будто я не знаю почему и зачем...


Сообщение отредактировал Den_S: 17.10.2017, 18:26:21

  • 0

#229
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

почему нельзя онлайн посмотреть где какой подрядчик? где какое ТОО? сметы, графики. Кто их утверждал, кто и когда акты выполненных работ подписывал и тд.? Почему из этого делают тайну? 

 

 

Ах ну да, как будто я не знаю почему и зачем...

 

А для чего я это должна смотреть?

Сотрудники акимата выбрали таких подрядчиков, заключили с ними договора и смотреть это все должны сотрудники акимата или БАйбек если его сотрудники не способны этого сделать о чем я им написала в акимат второй раз. В первый раз меня проигнорировали. Написала во второй раз. Вот после второго раза я жду ответа неделю. Черным по белму написано на сайте что ответ может быть в течении двух недель. 


  • 0

#230
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

почему нельзя онлайн посмотреть где какой подрядчик? где какое ТОО? сметы, графики. Кто их утверждал, кто и когда акты выполненных работ подписывал и тд.? Почему из этого делают тайну? 

 

Ах ну да, как будто я не знаю почему и зачем...

А для чего я это должна смотреть?

Сотрудники акимата выбрали таких подрядчиков, заключили с ними договора и смотреть это все должны сотрудники акимата или БАйбек если его сотрудники не способны этого сделать о чем я им написала в акимат второй раз. В первый раз меня проигнорировали. Написала во второй раз. Вот после второго раза я жду ответа неделю. Черным по белму написано на сайте что ответ может быть в течении двух недель. 

да не смотрите, дело ваше...

Если бы вы увидели смету и подписанный акт с ФИО товарища который взял на себя эту ответственность, вы бы по другому письмо написали. С другой интонацией. Ибо халатность и завышение сметы/подлог документов это разные статьи. Разве не так? 


  • -3

#231
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

А для чего я это должна смотреть?

Сотрудники акимата выбрали таких подрядчиков, заключили с ними договора и смотреть это все должны сотрудники акимата или БАйбек если его сотрудники не способны этого сделать.

Да никто Вам ничего не должен, забудьте. Выбрали своего подрядчика, распилили завышенный бюджет, на остаток наняли шаражку, дали им "бумажку". Полтора землекопа как смогли, так и спилили. Акты подписали, бабки заобналили и поделили. Занесли вверх, как договаривались.

И да, всё вышесказанное мне приснилось. На самом деле все не так. Байбек виноват, не уследил.


Сообщение отредактировал Den_S: 17.10.2017, 19:08:35

  • -5

#232
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

да не смотрите, дело ваше...

 

Если бы вы увидели смету и подписанный акт с ФИО товарища который взял на себя эту ответственность, вы бы по другому письмо написали. С другой интонацией. Ибо халатность и завышение сметы/подлог документов это разные статьи. Разве не так? 

 

Я сначала дождусь ответ на мое второе письмо и исходя из ответа буду дальше дейстоввать. Ждать еще неделю. 


  • 0

#233
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Не понял чего мунусят? никому не интересны схемы бестолковых спилов/распилов остановок, бордюров, заборов и тд.?  :faceoff:

Забыл, это Байбек лично криво болгаркой и ломом работал. Ну да, ну да. 


  • -3

#234
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Не понял чего мунусят? никому не интересны схемы бестолковых спилов/распилов остановок, бордюров, заборов и тд.?  :faceoff:

Забыл, это Байбек лично криво болгаркой и ломом работал. Ну да, ну да. 

 

ога во главе окимата святая дева мария с повязкой на глазах - бай хороший, его нукеры обманываю гадкие  :D  за всеми не уследишь

вот Тас почему то ранним утром выезжал в город и потом драл нерадивых, наверное у него бессонница была, а у нынешнего совесть чиста - спит спокойно крепким сном, поднимите ему веки  :faceoff:


  • 8

#235
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Перед ликвидацией трамваев в Алматы заинтересованные лица собирали аварии с этим видом транспорта и подавали в новостях. После того, как при мне велосипедист чуть не налетел на проезжающий автомобиль, а спустя пару дней другой велогонщик сшиб с ног на тротуаре парня, появилась мысль собирать ДТП с участием велосипедистов, особенно на акиматовских велосипедах. Может по ТВ не покажут, но статистика для закрытия велодорожек будет более убедительной в сравнении с той, которую впаривали нам, горожанам, прежде чем лишить Алматы трамваев! Посмотрим, как это повлияет на ситуацию с бездумным уродованием города на забаву недомузыканту. Может сократят эти дорожки и расширят проезжую часть, а может и парковки сделают, которых стало не хватать после сужения улиц в угоду не пойми кому и чему. Сужение улиц привело к созданию пробок и к забитым дворам вблизи суженных дорог. Если цель Байбека была в том, чтобы усложнить жизнь горожанам - он с этим справился на "отлично". Теперь бы вернуть всё как было для начала. Поддерживаю обращение, чтобы его убрали нахер!



#236
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вот здесь в киоске мы регулярно покупали семена и мелочи для дачи... БЫл ряд кисков с остановачным комплексом в которых работали люди но аким сказал нет. нам не нужно это уродство сделаем город для людей...

 

attachicon.gif20170927_135946.jpg

 

Смотрите как красиво стало а самое главное как удобно ждать ОТ

 

Не соглашусь. Было несусветное уродство. Также как и снесенная аналогичная на Баумана Толе би. Последняя так еще и реально солнечный свет 9-этажке № 221 загораживала. Еще кто нибудь бы привел в порядок весь пролет по Толе би от Гайдара до Баумана по верхней стороне. Там реально можно переломать ноги. И что греха таить стоит жуткий остановочный комплекс с магазинчиком построенный еще в конце 80-х


  • 0

#237
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Не соглашусь. Было несусветное уродство

Ну да....а сейчас верх совершенства прям ...

Если захотели менять остановки, надо было сначала изготовить новые, потом разобрать старые и тут же установить новые. Разве сложно ? Заняло бы пару дней. И так по очереди заменить все. 

А это вот уродство уже сколько времени стоит и сколько еще стоять будет в таком виде неизвестно.

Хорошо, если без травм обойдется.


  • 3

#238
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Не соглашусь. Было несусветное уродство

Ну да....а сейчас верх совершенства прям ...
Если захотели менять остановки, надо было сначала изготовить новые, потом разобрать старые и тут же установить новые. Разве сложно ? Заняло бы пару дней. И так по очереди заменить все.
А это вот уродство уже сколько времени стоит и сколько еще стоять будет в таком виде неизвестно.
Хорошо, если без травм обойдется.


Было не лучше. Во всем что связано с перекрестками Толе би Баумана-Толе Би Розыбакиева да-а-а-вно нужна хозяйская пусть даже байбековская рука. Говорю как старожил района. 30 с лишним лет без какого бы то ни было благоустройства живем.


Кстати могу ошибаться, но по-моему на перекрестках Толе би Гайдара и Толе би Нурмакова в скором будущем нас ожидают новые светофоры...Радоваться этому или нет-не знаю.
  • 0

#239
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Не соглашусь. Было несусветное уродство

Ну да....а сейчас верх совершенства прям ...

Если захотели менять остановки, надо было сначала изготовить новые, потом разобрать старые и тут же установить новые. Разве сложно ? Заняло бы пару дней. И так по очереди заменить все. 

А это вот уродство уже сколько времени стоит и сколько еще стоять будет в таком виде неизвестно.

Хорошо, если без травм обойдется.

 

Ну вот как раз посыл мой был больше о том что снесли остановачные комплексы и киоски, снесли безобразно, оставили людей без работы, территорию в порядок не привели а новых комплексов не поставили. Это ведь не неделю назад снесли а несколькл месяцев назад. Надо было сначала создать условия чтобы новые останованчые комплексы а не огрызки были готовы к установке а потом уже сносить.


  • 0

#240
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Бабеку вроде еще сказал 01 с пробками разобраться в Алматы, только мне кажется что он хочет убрать пробки путем сужения улиц


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.