Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#3681
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Я знаю, почему курс держат. Они меня ждут. У меня проплата до 15 сентября в баксах. Пока я не оплачу, курс не вернется в нормальное состояние. У меня, если честно, состояние дежа вю : такое было уже два раза - я проплачивала инвойс приблизительно на этих уровнях - 342-346, и потом он неминуемо падал. От судьбы не уйдешь :faceoff:

если бы работал форексным спекулянтом, то ни на какие фундаментальные и технические факторы не ориентировался бы, только на ваше расписание) ну, так вечно продолжаться не может, скоро и у вас  будет разворот, станете стабильно в плюсы выходить при любой оплате и обмене.

 

p.s. чета много новых рассказчиков здесь появилось, а где шандыбин, где оулдскул? с капчагая еще не вернулся что-ли? без него не интересно через курсовые колебания проходить


  • 0

#3682
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Один из немногих адекватных анализов в сети о текущей ситуации. Впрочем, ничего нового.  

 

http://www.zakon.kz/...rsom-tenge.html


Сообщение отредактировал sloot2: 06.09.2017, 15:20:04


#3683
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Я знаю, почему курс держат. Они меня ждут. У меня проплата до 15 сентября в баксах. Пока я не оплачу, курс не вернется в нормальное состояние. У меня, если честно, состояние дежа вю : такое было уже два раза - я проплачивала инвойс приблизительно на этих уровнях - 342-346, и потом он неминуемо падал. От судьбы не уйдешь :faceoff:

Обязательно напишите в какой день проплатили, чтоб знать когда откат ждать ;)


  • 1

#3684
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Государство не только получает больше фантиков, когда обесценивает нацвалюту. Все забывают, что гос-во тратит немалые бабки на социальные свои обязательства. И здесь не только зарплата чиновников, но и зарплата учителей, врачей, которых в стране десятки тысяч, и при инфляции им нужно индексировать зарплаты. Потом миллионы пенсионеров, которым надо пенсии индексировать. Инвалиды - сотни тысяч.

Напомните пожалуйста, на сколько индексировали зарплаты и пенсии с периода когда доллар стоил 185 и до сегодняшнего дня? Не уж то на 90% ? После этого ответа поймете всю выгодность девальваций. 


  • 1

#3685
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Похоже как писал тут один чел, с легкой руки НБ огромные суммы конвертируются в валюту, выданные некоторым организациям в тенге. Это единственная логичная причина такого дикого ослабления тенге, которое аукнется  очень скоро и ударит по  тому же НБ и экономике в целом. 



#3686
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Банки уже рубль по 6,02 продают :faceoff:


  • 0

#3687
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Банки уже рубль по 6,02 продают

 

Если банки продают так рубль значит чуют или даже больще - знают - девальвация продолжится. И судя по 6,02 до 350 тенге за доллар 



#3688
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Государство не только получает больше фантиков, когда обесценивает нацвалюту. Все забывают, что гос-во тратит немалые бабки на социальные свои обязательства. И здесь не только зарплата чиновников, но и зарплата учителей, врачей, которых в стране десятки тысяч, и при инфляции им нужно индексировать зарплаты. Потом миллионы пенсионеров, которым надо пенсии индексировать. Инвалиды - сотни тысяч.

Напомните пожалуйста, на сколько индексировали зарплаты и пенсии с периода когда доллар стоил 185 и до сегодняшнего дня? Не уж то на 90% ? После этого ответа поймете всю выгодность девальваций. 

 

К сожалению, узнать реальные цифры тяжело, но по моим прикидкам, цифры приличные... (мед оборудование стоит дорого везде)

Сколько обошлась 1 скорая помощь?

https://www.caravan....akimata-382764/

Посмотрите фотки внутри... Оборудование для кардио-мобиля - это целый букет аппаратов, каждый стоит 5-40 тысяч долларов...

В этом году вроде ещё таких же автомобилей закупили.

Недавно, кстати, довелось увидеть, на вызове скорой при жалобах на сердце делают ЭКГ на месте. Не сказать что аппараты новые и последние, но кардиограмма выводится на планшет.


  • 0

#3689
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

Похоже как писал тут один чел, с легкой руки НБ огромные суммы конвертируются в валюту, выданные некоторым организациям в тенге. Это единственная логичная причина такого дикого ослабления тенге, которое аукнется  очень скоро и ударит по  тому же НБ и экономике в целом. 

Теперь крутим кино немножко назад, и вспоминаем, что кто то сказал что нужны триллионы для Казкома, частного банка, и тут же Казком их получил, далее кто то прибрал к рукам Казком за 1 тенге, и далее, кто то пару дней назад сказал: "Банки все - частные. Работали, дошли до ручки, теперь государство опять финансирует. Надо кончать с этим."

Занятные метаморфозы, не правда ли? Читаем дальше: "Эти банки лучше уничтожить" .......... "Банкрот - значит банкрот, недоработал, не умеешь работать эффективно

 

Никакой теории заговора, все чисто и понятно как божий день. Один частный банк почему то спасается, а другие нужно уничтожить.

И вопрос следующий, куда же пошли эти триллионы? Уж действительно не в доллары ли они сейчас переводятся? И куда деваются эти доллары, это уже вопрос номер три.



#3690
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

 

Государство не только получает больше фантиков, когда обесценивает нацвалюту. Все забывают, что гос-во тратит немалые бабки на социальные свои обязательства. И здесь не только зарплата чиновников, но и зарплата учителей, врачей, которых в стране десятки тысяч, и при инфляции им нужно индексировать зарплаты. Потом миллионы пенсионеров, которым надо пенсии индексировать. Инвалиды - сотни тысяч.

Напомните пожалуйста, на сколько индексировали зарплаты и пенсии с периода когда доллар стоил 185 и до сегодняшнего дня? Не уж то на 90% ? После этого ответа поймете всю выгодность девальваций. 

 

Вопрос конечно риторический, естественно не на 100%, и еще с опозданием.

Но чтобы не быть голословным, новерное можно найти отчеты статистического ведомства какая была пенсия при курсе 120, 150, 180 и 340. Не думаю, что с 2013 года по настоящее время пенсии и пособия увеличились в 2.26 раза. 



#3691
Rombikjke

Rombikjke
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Банки уже рубль по 6,02 продают

 

Если банки продают так рубль значит чуют или даже больще - знают - девальвация продолжится. И судя по 6,02 до 350 тенге за доллар 

 

Очень странная арифметика) 
при 6  рубль минимум 350, а не ДО))) по идеи 355-360

В МИГе, сейчас 5,97 ждем 6))


  • 0

#3692
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Да надо перед пр@вительств0м устроить з@б@стовку в виде игнора покупки валюты ) Ни заходить ни в банки ни в обменники, не проводить ни какие операции с валютой только по крайней необходимости )
 

Это типа бараны устроили перед волками забастовку в виде игнора нападения волков на стадо. Пусть волки нажрутся а сытому волку незачем нападать на баранов. 

Не за то агитируете. Не волк ли вы в овечьей шкуре?

Нужно закупать доллар постоянно а продавать его по мере крайней необходимости, в моменты падения цен на то что вам нужно купить. Вот тогда пр@вительству не будет смысла девальвировать тенге. Останется только держать высокие цены на товары и вообще жизнь в Казахстане, но тут их возможности ограничены законами природы над которыми они не властны, если конечно не опустят железный занавес и не превратят страну в концлагерь.



#3693
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

 

Вот когда мы дружно забьем на переживания по поводу прыжков курсов, и перестанем бежать в обменник при малейших движениях курсов

Напомнило рассылку в ватсапе, о призыве не заправляться на заправках, чтобы спустили цену на бензин.

Сейчас, с 320 до 340 тоже курс вырос из-за того, что население побежало в обменники? Сомневаюсь.

 

Повторюсь еще раз, если вы не поняли, не говорил я такого, что курс вырос от того, что народ пошел в обменники, равно как он не вырос от спроса на туризм, и падал не от того, что полторы сотни туристов на олимпиаде сдали доллары. Молотить подобную ахинею могут только чиновники типа министров, председателей нб, и горе эксперты выполняя заказ правящей верхушки, это их стезя, и их работа.

Я напротив, говорю о том, что манипуляции курсами подталкивают наш народ делать неадекватные действия. Играть в лотерею с государством дело пропащее, сколько в колоде выигрышных билетов? Наверное 1/100 попадется выигрыш другого билета, 1/500 выигрыш на сумму билета, 1/1000 выигрыш на сумму как 10 билетов, и 1/1 000 000 супервыигрыш. Точно также и игра с курсами, эффективность выигрышей примерно та же. Я с государством в лотереи не играю. Я покупаю доллары в зависимости от того, сколько могу себе на это позволить, покупал и по 120, и по 150 и по 180 и по 370. Расходую по мере необходимости, вот и вся политика. Нисколько не призываю вообще не покупать доллары. Только делюсь мыслями, что не нужно кормить верхушку играя с ней в заведомо проигрышную лотерею. Они и так с нас последние штаны снимут, не сомневайтесь.



#3694
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

54 долларов за баррель

Курс нефти Брент (Brent) на эту минуту 14:29 14:28 14:26               54 54 53.95

 

может пора уже спускать курс?

в лимпопо  17:31:43

(через минуту) 341.7---343.5

Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 06.09.2017, 17:32:25

  • 0

#3695
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

может пора уже спускать курс?

 

Курс продажи резко растет. Покупки слабо. Такой бешеный спрос на доллары? 



#3696
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
В Узбекистане повышен порог на разовый обмен валюты

http://www.zakon.kz/...na-razovyy.html


  • 1

#3697
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

 

может пора уже спускать курс?

 

Курс продажи резко растет. Покупки слабо. Такой бешеный спрос на доллары? 

 

Чтобы понять спрос, нужно анализировать объемы единственного базарчика где торгуют долларом, тогда можно о чем то говорить.

Вот только единственный ли это базарчик? Или может быть чтобы потратить триллионы, не нужно ходить на этот базарчик?



#3698
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Похоже как писал тут один чел, с легкой руки НБ огромные суммы конвертируются в валюту, выданные некоторым организациям в тенге. Это единственная логичная причина такого дикого ослабления тенге, которое аукнется  очень скоро и ударит по  тому же НБ и экономике в целом. 

Как то ранее на этом форуме обсуждалось, как технически произойдет выделение 1 триллиона с НацФонда для спасения банков банка. Разные были предположения тогда

 

Я же в тот момент предположил что будет так.

 

В реальности судя по всем так и произошло, если взглянуть на статистику ЗВР.

Как видно из статистики, Валовые международные резервы увеличились на 3 млрд$, а НацФонд исхудал на 3 млрд$ (~1 триллион тенге).

Теперь на рынок вышла огромная масса тенге (1 триллион), на спасение Казкома. Следующий вопрос от чего спасать? 

- а спасать надо от его долгов валютных, следовательно надо покупать валюту.

Вот и все объяснение почему тенге пошел на дно.

От сюда НацБанк ни как не проигрыше, у него на ровном месте нарисовалось +3 млрд$, и нам остается только догадываться, по какому курсу НацБанк нарисовал поменял НацФонду доллары на тенге.

Все  ИМХО.


  • 3

#3699
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
От сюда НацБанк ни как не проигрыше

 

НБ в проигрыше. Массовая ковертация населением - раз, тем самым ухудшение кредитных способностей банков второго уровня, а значит и удар по всей финансовой системе в целом,  всплеск инфляции - два, загнать теперь ее в намеченный коридор будет непростым делом. Третье - удар по имиджу самого НБ. Четыре - дедолларизации конец.


Сообщение отредактировал sloot2: 06.09.2017, 18:40:10


#3700
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Похоже как писал тут один чел, с легкой руки НБ огромные суммы конвертируются в валюту, выданные некоторым организациям в тенге. Это единственная логичная причина такого дикого ослабления тенге, которое аукнется  очень скоро и ударит по  тому же НБ и экономике в целом. 

Как то ранее на этом форуме обсуждалось, как технически произойдет выделение 1 триллиона с НацФонда для спасения банков банка. Разные были предположения тогда

 

Я же в тот момент предположил что будет так.

 

В реальности судя по всем так и произошло, если взглянуть на статистику ЗВР.

Как видно из статистики, Валовые международные резервы увеличились на 3 млрд$, а НацФонд исхудал на 3 млрд$ (~1 триллион тенге).

Теперь на рынок вышла огромная масса тенге (1 триллион), на спасение Казкома. Следующий вопрос от чего спасать? 

- а спасать надо от его долгов валютных, следовательно надо покупать валюту.

Вот и все объяснение почему тенге пошел на дно.

От сюда НацБанк ни как не проигрыше, у него на ровном месте нарисовалось +3 млрд$, и нам остается только догадываться, по какому курсу НацБанк нарисовал поменял НацФонду доллары на тенге.

Все  ИМХО.

 

вот хорошая статья про сделку:

 

"Нацбанк и Минфин очень неплохо структурировали эту сделку. Во-первых, из полученной суммы ККБ вернул 827 млрд тенге Нацбанку (чрезвычайный кредит – 625 млрд и Репо – 202 млрд), которые регулятор влил в банк для поддержки ликвидности, когда из банка побежали вкладчики.

Помимо этого, ККБ по рыночной ставке купил облигации Минфина на сумму в 1 трлн тенге. То есть, Минфин со своей стороны абсорбировал избыточную ликвидность из банковской системы. В результате этих двух крупных и более мелких операций, у ККБ осталась ликвидность в размере около 570 млрд тенге, что вполне позволит банку обслуживать свои обязательства и поддерживать операционную деятельность и в тоже время такая сумма не окажет давления на избыточную ликвидность в банковской системе."

 

https://www.kursiv.k...asenie-bta-kkb/

 

 

вот информ сообщение НБ по увеличению резервов:

http://www.nationalb...082017_русс.pdf


Сообщение отредактировал Shiney: 06.09.2017, 18:47:41

  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.