Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#3701
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Качели? :lol:

Вот такие "качели" помните?

 

9 утра:

 

40d4994833c1910cb4a6e4c5d8b04660-full.jp

 

11 утра:

 

83f6cda8abf22d427eb37a6297725acb-full.jp


  • 4

#3702
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Акишев  может еще заявить, что произошел девал у узбеков в 2 раза и наш курс временно реагирует на это, но скоро тенге снова укрепится, сохраняйте спокойствие.

Как в корень зрели :)

правда не Акишев, но из представителя власти Перуашев об этом заикнулся

Девальвация в Узбекистане не должна прямо повлиять на стоимость казахстанской валюты. Но подешевевший сум может повлечь серьезную конкуренцию между Казахстаном и Узбекистаном за внешние инвестиции. Такое мнение выразил депутат Азат ПЕРУАШЕВ (на снимке) в интервью журналистам в кулуарах парламента в среду, 6 сентября.

- Прямое влияние эта девальвация на нас вряд ли окажет. Но она может оказать влияние в том плане, что сегодня Узбекистан открывает свою экономику и становится привлекательным для инвестиций. Возрастает конкуренция за инвестиции. Сегодня инвестиции — это дефицит в мире. За них сегодня идет реальная конкурентная борьба, - сказал Перуашев.

http://www.ratel.kz/...nge_tak_plavaet


  • 0

#3703
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я знаю, почему курс держат. Они меня ждут. У меня проплата до 15 сентября в баксах. Пока я не оплачу, курс не вернется в нормальное состояние. У меня, если честно, состояние дежа вю : такое было уже два раза - я проплачивала инвойс приблизительно на этих уровнях - 342-346, и потом он неминуемо падал. От судьбы не уйдешь :faceoff:

У вас мания величия, извините меня, от вас мало что зависит, мы тут о серьезных вещах говорим, если вы не Акишев, конечно, у нас все зависит не от Мурашека, а от решения неких агашек, только и всего, причем знающие люди уже давно говорят, что курс регулируется совсем не рыночными механизмами, а какими-то внутренними хотелками местных финансовых гуру.


  • -13

#3704
Osyatkin

Osyatkin
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я знаю, почему курс держат. Они меня ждут. У меня проплата до 15 сентября в баксах. Пока я не оплачу, курс не вернется в нормальное состояние. У меня, если честно, состояние дежа вю : такое было уже два раза - я проплачивала инвойс приблизительно на этих уровнях - 342-346, и потом он неминуемо падал. От судьбы не уйдешь :faceoff:

У вас мания величия, извините меня, от вас мало что зависит, мы тут о серьезных вещах говорим, если вы не Акишев, конечно, у нас все зависит не от Мурашека, а от решения неких агашек, только и всего, причем знающие люди уже давно говорят, что курс регулируется совсем не рыночными механизмами, а какими-то внутренними хотелками местных финансовых гуру.
У вас отсутствие ЧЮ.
  • 10

#3705
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Мда, бюджет видать сильно прохудился, хотя ещё не конец года. Печаль какая-то,а ведь хочется стабильности.
Залетают по-плотному те, кто планирует уехать из Кз на ПМЖ. Рубль-то уже 6! Походу с помощью ослабления тенге относительно рубля можно эффективно снижать уровень миграции в Россию))
  • 2

#3706
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вот какие цифры получились:

Бюджет РФ на 2017 - нефть 40$ курс 67,5 = 2 700 руб за баррель (правда с огромным дефицитом)

Бюджет РК на 2017 - нефть 50$ курс 330 = 16 500 руб за баррель

Тогда курс рубля 16 500 / 2 700 = 6,11111.... ну раз уж мы в ногу шагаем.

Что сейчас происходит:

Нефть пусть 52,5, рубль 56,2, тенге 312.

52,5 * 56,2 = 2 922,4

52,5 * 312 = 16 380

рубль - 5,54 тенге

В РФ с импортозамещением как то развили производство и пополняют бюджет.

В РК пока глуховато.

Ну и мысль такова:

Тенге к рублю может топать до 6,1. Рубль может еще укрепляться даже при падающей нефти.

Для курса 300 и ниже думаю должно произойти следующее либо нефть подорожает стабильно до 55 и выше, либо в РФ еще больше вырастет производство и им точно будет фиолетово до цены нефти.

примерно так виделось в апреле.

Теперь, судя по не веселым статистикам про банки и прочих основных плательщиков в бюджет поступления в конце года будут не очень. Тут еще ЭКСПО не понятно окупилось ли, сколько просрали потеряли..... Курс большую часть года ниже расчетного 5-6% нефть 50 -/+, не дополучение в бюджет не маленькое, даже увеличение добычи не помогло видать, не взирая договоры с ОПЕК, ну дефицит бюджета давит.

 

А тут еще и узбеки голову приподняли и вышли из рабовладельческого строя в капитализм. Так что 6,1 к рублю возможно будет. Ну и видимо и там ждут девал, просто раньше мы за РФ шли, теперь лидер честного отъема денег у населения сменился. Тогда наши скачки будут "сглаженными".

Надо к концу года пополнить запасы, в Алмате надо дороги закопать и асфальт положить и т.д.


  • 0

#3707
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Видать нашим надоел плавающий курс. Это же надо каждый день, вслед за рублём, корректировать курс тенге. Устали калькулятором считать. Увольте. Так что поставят нам "средневзвешенный" курс и будет всем счастье.
  • 0

#3708
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

 

Акишев  может еще заявить, что произошел девал у узбеков в 2 раза и наш курс временно реагирует на это, но скоро тенге снова укрепится, сохраняйте спокойствие.

Как в корень зрели :)

правда не Акишев, но из представителя власти Перуашев об этом заикнулся

Девальвация в Узбекистане не должна прямо повлиять на стоимость казахстанской валюты. Но подешевевший сум может повлечь серьезную конкуренцию между Казахстаном и Узбекистаном за внешние инвестиции. Такое мнение выразил депутат Азат ПЕРУАШЕВ (на снимке) в интервью журналистам в кулуарах парламента в среду, 6 сентября.

- Прямое влияние эта девальвация на нас вряд ли окажет. Но она может оказать влияние в том плане, что сегодня Узбекистан открывает свою экономику и становится привлекательным для инвестиций. Возрастает конкуренция за инвестиции. Сегодня инвестиции — это дефицит в мире. За них сегодня идет реальная конкурентная борьба, - сказал Перуашев.

http://www.ratel.kz/...nge_tak_plavaet

 

Еще одна политическая .....     как бы это сказать, начинает оправдывать девальвацию, все подручные наперебой дуют на вентилятор великого кимерсена, этот типчик тоже из коммунистов, и этим все сказано............



#3709
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

 я предупреждал об этом!  Отката на 325 ни ждите! ТОЛЬКО ВПЕРЕД!  И только  в сторону 340 и далее уверенный 350. Ну и  перспективе  долгожданный курс 362 до конца  этого года!  НО смею заверить- 400 в этом году не будет! 

 

 

  Ну вот не верят люди, пока эти дни не настанут! 22 августа об этом писал! Было время тут у всех! Однако! Развернуться по рублю, но нужен баррель 55. Осталось немного. 


Сообщение отредактировал Cupper: 06.09.2017, 21:30:10


#3710
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Ну и видимо и там ждут девал, просто раньше мы за РФ шли, теперь лидер честного отъема денег у населения сменился. Тогда наши скачки будут "сглаженными".

 До лета 2018 никакого девала в россии не будет. А вот укрепиться курс может до 55 руб за долл куда более вероятно, особенно при высокой цене на нефть, которая собственно по всем прогнозам уже обещает быть. Совсем от рубля тенге отвязаться и двигать курс туда куда нужно местным агашкам вряд ли получится.


Сообщение отредактировал sloot2: 06.09.2017, 21:41:37


#3711
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Ну вот не верят люди, пока эти дни не настанут! 22 августа об этом писал! Было время тут у всех! Однако! Развернуться по рублю, но нужен баррель 55. Осталось немного.

 Всех просветили что будет и как по пунктам и по цифрам.  Теперь суши сухари и богатей :)) Что бы мы все тут без вас делали? Потонули бы в пучине безвестности и сомнений. Ну а теперь  все успокоятся. Вы принесли всем нам озарение! И даже денег не взяли :) Герой вы нашего времени.


Сообщение отредактировал sloot2: 06.09.2017, 22:10:26


#3712
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

 

Ну и видимо и там ждут девал, просто раньше мы за РФ шли, теперь лидер честного отъема денег у населения сменился. Тогда наши скачки будут "сглаженными".

 До лета 2018 никакого девала в россии не будет. А вот укрепиться курс может до 55 руб за долл куда более вероятно, особенно при высокой цене на нефть, которая собственно по всем прогнозам уже обещает быть. Совсем от рубля тенге отвязаться и двигать курс туда куда нужно местным агашкам вряд ли получится.

 

Почему до лета? Всенародное назначение Путина состоится 18 марта, месяц на формальности и коронацию, к маю уже можно смело девальвировать.



#3713
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

кто-нибудь помнит какой был курс доллара раньше при нефти 54 ??


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 07.09.2017, 09:08:22

  • -1

#3714
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
343
Брать или не брать вот в чем вопрос ))))

#3715
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

https://www.kursiv.k...s-kursom-tenge/

 

"Фундаментальные факторы говорят в пользу небольшого укрепления тенге, а он почему-то ослабляется. На мой субъективной взгляд, это все-таки связано с некоторым изменением курсовой политики Нацбанка."

"...это трудно доказать, но ряд фактов показывали и до сих пор показывают то, что Нацбанк довольно активно вмешивается в торги на валютной бирже, задавая направление изменения курса тенге."

".....покупки и продажи долларов в противовес движению рынка (что называется нерациональным поведением на рынке) были очевидны."

"Поскольку сейчас тенге находится в более или менее равновесном состоянии по отношению к цене на нефть, то Нацбанку не требовались большие суммы интервенций, чтобы изменить направление изменения курса. "

"Единственно, что может беспокоить Нацбанк – это быстро растущий импорт из России, который достиг доли в почти 40% от всего импорта в страну. Вполне может быть, что Нацбанк решил повысить конкурентоспособность наших производителей, девальвировав тенге относительно рубля за счет его ослабления против доллара. "если вкладчики банков решат, что Нацбанк не дает тенге укрепиться, но с лёгкостью позволяет ему слабеть, то у них опять будут формироваться стабильные девальвационные ожидания и о дедолларизации можно будет забыть."

 

Трезвые мысли о сегодняшней ситуации.



#3716
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

кто-нибудь помнит какой был курс доллара раньше при нефти 54 ??


Я делала анализ. 06.04 54.1 курс 313.05-313.3 на Касе
  • 0

#3717
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

кто-нибудь помнит какой был курс доллара раньше при нефти 54 ??

Это уже неважно
54 бакса которая стоила нефть 2 года назад
уже не сегодняшние 54

Накладывается куча факторов и тд
Пс:Опустилось бы до 330 я бы купила ))

#3718
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
И такой курс мы вряд ли в этом году увидим, если в бюджете заложили больше этого года
  • 1

#3719
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

кто-нибудь помнит какой курс был курс доллара при нефти 54 ??
Разный. В апреле-мае 310, в январе 330. Так что не надо шибко на нефть нынче смотреть. 
  • 1

#3720
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

И такой курс мы вряд ли в этом году увидим, если в бюджете заложили больше этого года
Ну бюджет сформировали не вчера/позавчера, поэтому разговоры о том что "в бюджете 340 и поэтому меньше не будет" считаю беспочвенными и стоящими в одном ряду с мнением о том, что "во время Экспо бакс будут держать" . 340 средняя цена, т.е серединка между 310 и 370.
  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.