Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#3661
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот когда мы дружно забьем на переживания по поводу прыжков курсов, и перестанем бежать в обменник при малейших движениях курсов

Напомнило рассылку в ватсапе, о призыве не заправляться на заправках, чтобы спустили цену на бензин.

Сейчас, с 320 до 340 тоже курс вырос из-за того, что население побежало в обменники? Сомневаюсь.


  • 9

#3662
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

ПОтенциал роста иссякает, близится коррекция? Или временное затишье?

Планида наша такая, прыгать по волнам.

Вот когда мы дружно забьем на переживания по поводу прыжков курсов, и перестанем бежать в обменник при малейших движениях курсов, и будем покупать доллары по потребности, все качания прекратятся.  

Потому что, верхи поймут что на качаниях уже ничего им не обломится, они просто перестанут это делать.

Качнут еше 2-3 раза туда-сюда, ничего на этом не поимев, и успокоятся.

Только вот наша задача, не бежать сломя голову в обменник и чего то там сдавать или покупать, а забить и спокойно наблюдать. Вот тогда то и наступит долгожданная стабильность курса, которая реально будет отображать какие то глобальные влияния. И верхушка власти перестанет в этом плане нами манипулировать.

Только наверное это несбыточные мечты, ведь несмотря ни на что масса дебилов будет тупо нестись в обменники и покупать валюту на пике, и не менее тупо сдавать валюту на дне.

 

Да надо перед пр@вительств0м устроить з@б@стовку в виде игнора покупки валюты ) Ни заходить ни в банки ни в обменники, не проводить ни какие операции с валютой только по крайней необходимости )


  • -6

#3663
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Планида наша такая, прыгать по волнам.

 

 

Вот когда мы дружно забьем на переживания по поводу прыжков курсов, и перестанем бежать в обменник при малейших движениях курсов, и будем покупать доллары по потребности, все качания прекратятся.  

Потому что, верхи поймут что на качаниях уже ничего им не обломится, они просто перестанут это делать.

Качнут еше 2-3 раза туда-сюда, ничего на этом не поимев, и успокоятся.

Только вот наша задача, не бежать сломя голову в обменник и чего то там сдавать или покупать, а забить и спокойно наблюдать. Вот тогда то и наступит долгожданная стабильность курса, которая реально будет отображать какие то глобальные влияния. И верхушка власти перестанет в этом плане нами манипулировать.

Только наверное это несбыточные мечты, ведь несмотря ни на что масса дебилов будет тупо нестись в обменники и покупать валюту на пике, и не менее тупо сдавать валюту на дне.

 

 

Бегать в обменник перестанут, когда появится собственное производство. Пока у нас нет производства, все покупается за валюту и при колебаниях валюты дорожает за валютой будут бегать.

Ну конечно, от того что народ бежит в обменники у нас курсы колеблются  :faceoff:  Вы прям как чиновники наши говорите, что в колебаниях валюты виноват народ и обменники  :faceoff:

А насчет массы - это уже их вариант когда покупать и когда продавать валюту. Если кто-то при покупке/продаже валюты в плюсе, кто-то неизбежно будет в минусе.


Сообщение отредактировал Манул2014: 06.09.2017, 11:53:15

  • 2

#3664
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Вот когда мы дружно забьем на переживания по поводу прыжков курсов, и перестанем бежать в обменник при малейших движениях курсов

Напомнило рассылку в ватсапе, о призыве не заправляться на заправках, чтобы спустили цену на бензин.

Сейчас, с 320 до 340 тоже курс вырос из-за того, что население побежало в обменники? Сомневаюсь.

 

часть побежала в обменники. основной объем конечно проходил в банках или онлайн. в целом искусственный ажиотаж - спекулятивный.  


  • -1

#3665
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

вчера нефть  была 52,16-52,28  1 дол= 57,79 руб у нас в в обменниках 340,25-341.

сегодня 53,16 -53,18 1 дол= 57,54руб у нас в обмен 341,3-341,8 

не пойму почему курс должен был же немного упасть....


  • 0

#3666
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

часть побежала в обменники. основной объем конечно проходил в банках или онлайн. в целом искусственный ажиотаж - спекулятивный.

Не важно, в обменники или on-line, нами манипулируют, а мы рады стараться бежим зарабатывать на сомнительных операциях.

Помните, не мы зарабатываем, на нас зарабатывают, и это основная формула которую нужно помнить.

Перестать поддерживать потуги власти манипулировать нами, вот главная задача и текущего момента, и на обозримую перспективу.



#3667
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

Бегать в обменник перестанем, когда появится собственное производство. Пока у нас производства, все покупается за валюту и при колебаниях валюты дорожает за валютой будут бегать. Ну конечно, от того что народ бежит в обменники у нас курсы колеблются Вы прям как чиновники наши говорите, что в колебаниях валюты виноват народ и обменники А насчет массы - это уже их вариант когда покупать и когда продавать валюту. Если кто-то при покупке/продаже валюты в плюсе, кто-то неизбежно будет в минусе.
Еще раз внимательно прочитайте о чем я говорил. Там нет ни слова о том, что население своими действиями способно повлиять на курсы валют, я не министр финансов, и не председатель нацбанка чтобы пороть такую чушь.

Народ провоцируют бежать в обменники, и он туда бежит, и выигрывает несомненно мизерная часть от прибежавших, никто конечно не запрещает этого делать, это право любого и каждого, но если включить разум, то можно понять, что большинство качаний просто подстегивание и манипуляция сознанием масс, и прибыль правящей верхушки.



#3668
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

часть побежала в обменники. основной объем конечно проходил в банках или онлайн. в целом искусственный ажиотаж - спекулятивный.

Не важно, в обменники или on-line, нами манипулируют, а мы рады стараться бежим зарабатывать на сомнительных операциях.

Помните, не мы зарабатываем, на нас зарабатывают, и это основная формула которую нужно помнить.

Перестать поддерживать потуги власти манипулировать нами, вот главная задача и текущего момента, и на обозримую перспективу.

 

незнаю кто кем манипулирует я не сторонник теорий заговора, предпочитаю оперировать объективными данными. сижу в тенге давно и не парюсь какбэ. пока что 15% в тенге с учетом недооцененности вполне устраивает. перспектив для снижения цен на нефть не вижу. 


  • 3

#3669
мурашек

мурашек
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Я знаю, почему курс держат. Они меня ждут. У меня проплата до 15 сентября в баксах. Пока я не оплачу, курс не вернется в нормальное состояние. У меня, если честно, состояние дежа вю : такое было уже два раза - я проплачивала инвойс приблизительно на этих уровнях - 342-346, и потом он неминуемо падал. От судьбы не уйдешь :faceoff:


  • 13

#3670
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Читал такое мнение, что из-за низкой инфляции в РФ, ЦБ начнет снижать учетную ставку и карритрейдеры начнут выводить свои средства из ОФЗ России, поэтому к зиме курс рубля к доллару будет ослабевать.


  • 0

#3671
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

В Казкоме сегодня пополняла карту в евро, даю им евро и они мне бумажку , на ней сумма в евро и сумма в тенге по курсу, как будто бы я им евро продала! Что за грабеж спрашиваю, они мне мол у вас упало в евро не переживайте мол.. А на фига тогда сумму в тенге печатать да еще по заниженному курсу? Получается теперь что и на карту ложить уже не выгодно..


  • -2

#3672
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Я знаю, почему курс держат. Они меня ждут. У меня проплата до 15 сентября в баксах. Пока я не оплачу, курс не вернется в нормальное состояние. У меня, если честно, состояние дежа вю : такое было уже два раза - я проплачивала инвойс приблизительно на этих уровнях - 342-346, и потом он неминуемо падал. От судьбы не уйдешь :faceoff:

Что ж вы раньше не написали? Сегодня докупила по 342.1. Теперь синдром 15-го ждать?

Сообщение отредактировал Slanka82: 06.09.2017, 12:41:33

  • 1

#3673
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Нацбанк хочет положить конец выводу капитала из Казахстана

https://www.caravan....khstana-399448/

Правда информация месячной давности, но пока хотелки остались только хотелками.


  • 1

#3674
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Покупала сейчас в обменнике рубли, есть небольшая очередь. Три человека до и после меня сдавали доллары, по 500-700.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#3675
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

 

В общем мои нервы больше не выдержали

а я решил ждать укрепления) последний раз ждал 9 месяцев) мож  в этот раз чего нть дождусь. рупь то как резво укрепляется 

 

 

нас таких двое :)

 

ушел с долларов в тенге на приличную сумму по курсу ..... :( и на тенговый депозит.

 

не буду дергаться уже, буду ждать чудо в виде отката :(


Сообщение отредактировал Алматинец: 06.09.2017, 13:04:06

  • 1

#3676
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

Нацбанк хочет положить конец выводу капитала из Казахстана

https://www.caravan....khstana-399448/

Правда информация месячной давности, но пока хотелки остались только хотелками.

 

Двоякое впечатление. Правящей элите законы не писаны, им и футляра от контрабаса не нужно чтобы средства выводить. Их законом не остановишь. Рабоче-крестьянкой массе и вовсе выводить нечего. Значит закон рассчитан на некий слой который при больших деньгах, но не при власти, много ли таких, наверное нет. Выходит закон для красного словца затевается, чтобы было. Как всем нам известно, запретами ничего запретить невозможно. Нужно создавать инвестиционный климат............    Короче устал я всякую ересь неисполнимую писать. Байки утопические. Пойду обедать.



#3677
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

У меня совершенно противоположное мнение. А вот ажиотаж на Корее подогрели американцы, это стопудово, причём для собственной выгоды. Трамп подписал указ о многомиллиардных поставках вооружения в Южную Корею. Это всё просто бизнес. Ким наверное даже в доле)

 

 

Бюджет Пентагона в 700 млрд $ был утвержден до этого удара. Это заказы для промышленности, рабочие места и поддержка $. Так что $  пока остается на плаву -) 

(максимум был в 2010 г 721,2 млрд $,  2014 - 648,9 млрд $) 


  • 0

#3678
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

такое ощущение, что НБ не хочет чтобы народ сидел и зарабатывал на качелях с валютой  :idea:

иначе мы же работать не будем, а тупо сидеть и перекладывать с бакса в тенге и обратно....как в РФ спекулянты делают  :bow: ,

но там хоть не вся страна туда ушла....у нас же....все население туда побежит :dont: ....и работать некому будет....

может этого не хочет нацбанк...... :confused:

иначе бы такие качели по 10-15 тг туда сюда......народ бы ух как разбогател....... :smoke:


  • 0

#3679
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

В Казкоме сегодня пополняла карту в евро, даю им евро и они мне бумажку , на ней сумма в евро и сумма в тенге по курсу, как будто бы я им евро продала! Что за грабеж спрашиваю, они мне мол у вас упало в евро не переживайте мол.. А на фига тогда сумму в тенге печатать да еще по заниженному курсу? Получается теперь что и на карту ложить уже не выгодно..

 

эквивалент в тенге отражается по учетному курсу, то есть вчерашнему, который на сегодня официальный.


  • 0

#3680
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

В чудеса не верю. Покупал у.е. и буду покупать, по возможности. Последний раз в понедельник вечером, по 340.50 взял 700$. Единственное что печалит, каждый раз за одну зеленую бумажку, приходится отдавать больше наших разноцветных фантиков. 

Думаю увидим 350. ИМХО.


Сообщение отредактировал Hytersan: 06.09.2017, 13:34:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.