Перейти к содержимому

Фотография

Прогноз экономики исходя из цен на нефть20; 40; 60; 80 долларов за баррель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Прочел http://tengrinews.kz...-barrel-267339/

В начале показалось это нереальным. А потом вспомнил - похожее уже было, резкие падения цен на нефть это реальность. В Правительстве много говорили о сценариях на 60, край - 40 долларов, но я нигде не слышал о прогнозе при 20 долларах за баррель. Интересно кто как видит состояние экономики при цене 20. Мне кажется если такая цена будет максимум полгода, то не так страшен черт, как малюют. Не верится, что все другие страны добывающие нефть и для кого приемлема цена не ниже 60, кроме Саудовской Аравии , не смогут как то повлиять на одну страну выскочку и через полгода-год не одолеют ее. Просто не хочется верить что какая то одна страна -пусть даже и богатая и пусть с низкой себестоимостью добычи в 3-5 долл за баррель- может опустить весь мир. Вот это его фраза ""Мы хотим сказать миру, что только страны с высокой эффективностью добычи нефти заслуживают доли на рынке", - заключил министр нефти Саудовской Аравии."  мне лично очень не понравилась. Пусть показывают у себя в стране, зачем всему миру что то доказывать и заявлять не понимаю и все же надеюсь. что если даже будет цена 20. то долго она не продержится,  а нам как стране надо срочно извлекать уроки и наконец уже слезать с нефтяной иглы- т.к.сами видите - такая угроза до 20 уже имеет место быть, а мы до сих пор не имеем своих заводов, до сих пор одеваемся, кушаем все импортное -позорище для такой большой страны с таким малым населением - которое можно запихать в одну Москву


  • 0

#2
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

в 2012 году про сланцевую нефть говорили вот так




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.