Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Российской ФедерацииДавайте поговорим о противостоянии России и Запада,а также от том како


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2651

#31864568
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если есть желение обсуждать экономику США, то надо открыть соответствующую тему, а то через сообщение мысль примерно "зато у них негров линчуют"

 

MODERATORIAL

Вынес эту цитату в шапку темы, потому что она наиболее полно отвечает той мысли, которую я пытался сформулировать уже дня два.

И исходя (в том числе, но не ограничиваясь) из этой мысли буду награждать за оффтопик в этой теме

 

MODERATORIAL

Поскольку регулярная раздача предупреждений ничему никого не учит, то вынужден обратить особое внимание пользователей: тема посвящена ТОЛЬКО экономическим аспектам кризиса, и ТОЛЬКО в России. Никакие социальные, общественные, политические, территориальные и другие аспекты, а также никакие другие страны в теме НЕ обсуждаются.

Также в очередной раз предупреждаю, что любые некорректные выпады в адрес участвующих в обсуждении, также будут по достоинству оценены  наказаниями по соответствующим пунктам Правил


Сообщение отредактировал Farmer: 13.03.2015, 22:22:39

  • 0

#1
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
В свете последних событий и напряженной ситуации хотелось бы поговорить о том что творится.
Как пережить падение цены на углеводороды.

Сообщение отредактировал Ravs: 19.12.2014, 00:06:51

  • 0

#2
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


  • 0

#3
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
IKEA приостановила продажу кухонной мебели и бытовой техники 98 63 47 29
Евгений Калюков, Анна Левинская
Компания IKEA объявила о том, что приостанавливает продажу кухонной мебели и бытовой техники и планирует возобновить ее с 20 декабря. Ранее было объявлено, что сегодня, 18 декабря, должны были вступить в силу новые цены в IKEA. Компания не раскрывает, насколько увеличит цены на свою продукциюhttp://top.rbc.ru/bu..._body]-[item_7]
  • -1

#4
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Я надеюсь,что в этой теме можно будет поговорить о том,за которые народ получает предупреждения в теме "Курсы валют".
  • -1

#5
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Наивный вы. тут тоже будут болты раздавать.

Что касается темы, то не знаю. В принципе, если цены на нефть и газ упадут сильно, то России придется сложно, ну и нам тоже.


  • 0

#6
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Всего за годы "регентства Путина" нефтяной бум принес России порядка 3 триллионов долларов, и эти деньги подействовали на нее словно наркотики: Кремлю постоянно требовалось все больше и больше. Однако теперь падение цены на нефть "свело на нет российскую эйфорию". Если еще совсем недавно средний доход россиян составлял 33 тыс. рублей (800 евро), то теперь в пересчете на евро он снизился наполовину. Рубль продолжает свое падение и пробивает брешь в карманах россиян.
 
"Тем не менее, злорадствовать по этому поводу не стоит, - продолжает журналист. - Конечно, было бы логично предположить, что россияне назовут виновным в падении рубля своего президента, который выбрал курс на конфронтацию с Западом и за 15 лет палец о палец не ударил, чтобы снизить зависимость экономики от экспорта нефти". Однако в России, признает Биддер, все устроено по-другому, поэтому не факт, что народный гнев будет направлен против главы государства. Российская история знает немало подтверждений: мол, царь всегда хороший, во всем виноваты его бояре. Путин извлекает выгоду из этой традиции. "Практически все россияне не любят "Единую Россию", получившую в народе прозвище "партия жуликов и воров", но это никак не сказывается на рейтинге Путина, который стоял у истоков этой партии", - замечает журналист.
 
Не стоит злорадствовать еще и потому, что коллапс российской экономики может повлечь за собой хаос в соседних странах, ведь миллионы гастарбайтеров из республик бывшего СССР зарабатывают деньги именно в России. В Таджикистане, к примеру, почти половину всего ВВП составляют переводы из России, для Киргизии подобный показатель находится на уровне 31%, для Молдавии - 20%. Уже сейчас российский кризис отзывается в некоторых странах. В Грузии и Армении, например, колеблются курсы национальных валют. "А вот для конфликта на востоке Украины ослабление российской экономики может обернуться большей готовностью Москвы к компромиссам, - надеется Биддер: - возможно, Кремль откажется от своего требования по федерализации Украины".
 
В целом, в краткосрочной перспективе российский кризис, скорее всего, приведет к росту напряженностиhttp://www.inopressa...el/rus_oil.html

  • -1

#7
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Наивный вы. тут тоже будут болты раздавать. Что касается темы, то не знаю. В принципе, если цены на нефть и газ упадут сильно, то России придется сложно, ну и нам тоже.

Ну да если будут нарушаться правила..переход на личности,отвлечение от темы и.т.п
По сабжу: Все идет по наихудшему сценарию.То что считалось недавно,фантастическим сбывается.Многие кто был против политики Кремля по конфронтации с Западам,предрекали нынешние события лишь на 2-е полугодие 2015г.
Тогда,что же будет реально к концу след.года?
Карточная система и массовая безработица?

Сообщение отредактировал Ravs: 19.12.2014, 00:29:32

  • 0

#8
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

  • -1

#9
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

  • 0

#10
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
В феврале 2014 года, когда в Сочи проходила Олимпиада, помощники Путина заверили его, что Россия достаточно богата, чтобы выдержать финансовые последствия ее действий в отношении Украины, пишет Bloomberg со ссылкой на двух чиновников, вовлеченных в это обсуждение.

По словам трех чиновников из правительства России, которые говорили на условии анонимности из-за чувствительности темы, февральские дискуссии оказались критичными для решений Путина по Украине. Совещания проходили перед тем, как Россия помогла Януковичу покинуть Киев, пишет агентство.

Путину сказали, что размер российских валютных резервов позволяет выдержать любые санкции, которые могут последовать за присоединением Крыма к России. Три источника Bloomberg сказали, что президент, вероятно, не пошел бы на такой шаг, если бы у страны не было финансовой подушки.http://top.rbc.ru/po...body]-[item_11]

ЗЫ:Очень недальновидным решение в итоге оказалось.Один,в поле не воин.
  • 0

#11
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Сергей Дуванов
11 ч. ·
С КОГО БУДЕМ СПРАШИВАТЬ?
В Казахстане себестоимость нефти 50 долларов за баррель. Еще немного – и рыночная цена сравняется с себестоимостью. Этот момент неумолимо приближается, и нет ничего, что обещало бы, что этого не случится. А теперь вспомним, что более 60% поступлений в бюджет дает нефтепродажа. Отсюда вопрос на засыпку – а что будет «с Родиной и с нами», когда продавать станет невыгодно, а тем более когда это будет себе в убыток? Запасов хватит от силы на год-два. А что дальше? Крах!
А теперь зададимся вопросом: если это случится, то кому мы будем обязаны этому? России или Америке с Европой? «Вата» кричит: это все происки пиндосов, которые это делают, потому что боятся «поднимающейся с колен» России. Сомнительно. Россия с ее 3% мирового производства никому не нужна была до тех пор, пока не полезла в Украину.
Отторжение Крыма, провоцирование гражданской войны на востоке Украины вынудили западный мир принять ответные меры против не в шутку распоясавшегося реваншиста в коротких штанишках. Причем меры не силовые, а сугубо экономические. Решили преподать урок, продемонстрировать, кто есть кто и кто на что способен.
В итоге вместо вставания с колен России грозит перспектива оказаться на карачках, а может даже, лежащей на боку. Доллар скоро за сто деревянных будут менять — какая уж тут экономика. Тут уже вопрос выживания.

Сообщение отредактировал Ravs: 19.12.2014, 00:54:59

  • -9

#12
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Ну а Казахстан здесь идет прицепом. И не столько потому, что мы стратегические партнеры, сколько потому, что за 25 лет независимости так и не удосужились соскочить с нефтяной иглы и пребываем в полной зависимости от колебания мировых цен на углеводороды.
Формально, конечно, винить можно именно Запад, который организовал весь это спектакль с падением цен на нефть и показательную порку рублю. Но фактически причиной является Россия, а точнее ее реваншистский, неоимперский курс, который серьезно напряг весь цивилизованный мир. И не только мир, к слову сказать.
Запад с его санкциями и игрой на понижение цены углеводородов это только часть проблемы российской экономики. Не менее важную лепту в падение рубля внесли российские предприниматели и иностранные инвесторы, начавшие мощнейший вывод капитала из страны с момента начала противостояния с Западом. Бизнес также утратил доверие к российской власти и решил с ней не иметь дела.
Агрессивную Россию, открыто ставшую на путь попрания международных норм с точки зрения Запада, выстраивающего нынешний мировой порядок и являющегося его гарантом, нужно было поставить на место. И если Путин не переведет это противостояние в банальную мировую войну, то есть все основания предполагать, что в конце концов это будет сделано.
В итоге либо Россия откажется от своего реваншистского курса и примет существующие правила игры, либо в экономическом плане она дойдет до полного социально-экономического коллапса, что чревато социальными потрясениями, либо она «закроется» на манер Северной Кореи и будет выживать исключительно за счет голозадого патриотизма россиян, как это было в приснопамятном СССР.
Понятно, что мы в этом противостоянии просто попадем под раздачу и поимеем серьезные проблемы из-за бездарности нашей власти, которая сама себя добровольно привязала к России, сделав Казахстан заложником имперских амбиций Путина. Вот эти власти и являются конкретными виновниками начинающихся у нас проблем, которые будут нарастать по мере ухудшения ситуации в России.
Добавлю для ясности, что проблема, конечно же, не только в сближении с имперской Россией. Есть куда больший элемент вины Акорды и лично президента Назарбаева. За двадцать лет так и не была создана серьезная экономическая база казахстанской независимости. Мы как были, так и остались зависимыми от конъюнктуры цен на нефть, и сегодняшний обвал цен как нельзя лучше демонстрирует нашу беспомощность и зависимость.
В этой ситуации казахстанские власти уже абсолютно ни на что не влияют и не способны что-то предпринять. Так что следим за ситуацией, держа в уме, что ответственность целиком лежит на власти. Ей и отвечать.
https://www.facebook...854875201230494

Сообщение отредактировал Ravs: 19.12.2014, 00:57:25

  • -3

#13
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Вечером в четверг, 18 декабря, цена на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE Futures снова опустилась ниже 60 долларов за баррель. По данным на 19:28 по московскому времени, стоимость февральского фьючерса нефти Brent составила 60,14 доллара за баррель.
Зы:
КОЛБАСИТ НЕФТЬ .

Сообщение отредактировал Ravs: 19.12.2014, 03:22:55

  • 1

#14
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

  • 0

#15
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
На смену очередям пришли пустые полки
АВТОР
Илья Варламов
фотограф
Еще вчера все социальные сети пестрили фотографиями диких очередей и давки в магазинах, а сегодня мы видим пустые полки. За несколько дней паники народ скупил все ценное из магазинов электроники, мебели и одежды. Все, на что не успели поднять цены. Все, что смогли найти и унести.
http://echo.msk.ru/b...i/1457848-echo/
  • 0

#16
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

  • 0

#17
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Если честно, данные из пальца высосаны у вас или придуманы. Изучите экономические показатели вначале. Нефть вовсе не 50 процентов у нас в бюджете, и еще мы сами не добываем и не продаем. А пошлину берем за это
  • 0

#18
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ravs, заведите себе блог, так будет лучше, а то тут тема одного человека получилась.

Кризис в Российской экономике? Ну так сейчас всем нелегко. РК испытывает не меньшие трудности, вот что меня беспокоит больше.
  • 2

#19
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_472919_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#20
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю sid_barrow вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.