Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#801
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Не было никаких мифических потоков carry trade со стороны нерезидентов.

У нас свой особый керри трэйд - местные в РК заняли и в РК разместили. Иностранцы естественно присутствуют, но возможность керри трейда изначально была сделана НБанком для группы из местных.
Разворачивается игра - ускоренное наращивание тенгового долга. Вопрос в одном - позволят долг в конце сконвертировать по низкому курсу за счёт ЗВР или обесценят его внезапно?
Местные в РК заняли где? В каком объёме под какой процент на какой срок?

Какая игра? Чей долг? Распишите схему понятно.
  • -1

#802
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Вопрос в одном - позволят долг в конце сконвертировать по низкому курсу за счёт ЗВР или обесценят его внезапно?
Курс на полчаса сильно уронят, сконвертируют скок нужно и опять поднимут, вы этого и не заметите.

#803
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Курс на полчаса сильно уронят, сконвертируют скок нужно и опять поднимут, вы этого и не заметите.

Вот вы как думаете, сконвертируют за чей счет и какую сумму? кто у нас даст кучу долларов взамен на тенге?

Я так понимаю когда говорят керри трейд, это подразумевает огромные вливания валюты. Были бы малые объемы, на курс бы влияния не оказывало бы. Теперь в страну влили большие объемы долларов (в РФ или к нам),  поменяли их тут на тенге (ну или местные воротилы поменяли свои честно награбленные доллары на тенге), и положили под большой процент. Теперь прошло определенное время, они уже заработали, и теперь хотят поменять обратно тенге на доллары. Как это будет происходить? Выйдут на биржу и предложат сразу тенге на несколько миллиардов долларов. И кто весь этот объем скупит, НацБанк? Разумеется так не получиться. Вариант второй, потихоньку начнут скупать все предложенные доллары на бирже, или же продавать свои тенге с дисконтом. Тогда за пару дней будет очередной девал. Но в чем тогда смысл был в этом керри трейде, когда в конечно итоге ты не сможешь продать за дорого заработанные тенге, если только НацБанк не поможет в этом, мол были приняты вынужденные меры для стабилизации курса тенге.


Сообщение отредактировал Arestion: 03.04.2017, 10:27:12

  • 2

#804
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Нефть 52.8

 

С задержкой 15 минут

 

USDKZT_TOD Opn 400 000 313,45 313,50 700 000 313,55 313,50 313,75 313,50 313,63 21 900 000 13 10:41:06 03.04.17

 

USDKZT_TOD Cls 0     0 313,55 313,50 313,75 313,55 313,58 39 900 000 17 11:00:03 03.04.17

Сообщение отредактировал Манул2014: 03.04.2017, 11:16:10

  • 3

#805
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тенге пользую в основном, чтобы покупать еду, платить коммуналку. Ну и с теми тенге, что взял под залог долларов, немного "наслаждаюсь процентами".

Подскажите, где дают тенге под залог долларов и сколько берут за такую услугу?

 

да скоро уже в ЦУМе давать будут. Занедорого. Всего-то чуток поискать глазами, и наткнетесь. Другое дело, что гугль по словам "где взять тенге под залог долларов" Вам выдаст ерунду :)


  • -5

#806
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Не было никаких мифических потоков carry trade со стороны нерезидентов.

У нас свой особый керри трэйд - местные в РК заняли и в РК разместили. Иностранцы естественно присутствуют, но возможность керри трейда изначально была сделана НБанком для группы из местных.

Разворачивается игра - ускоренное наращивание тенгового долга. Вопрос в одном - позволят долг в конце сконвертировать по низкому курсу за счёт ЗВР или обесценят его внезапно?

 

 

В кои-то веки согласен. Глядишь, пива пить будем вместе на Багамах за "наслаждение процентами в тенге". :)


  • -2

#807
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Курс на полчаса сильно уронят, сконвертируют скок нужно и опять поднимут, вы этого и не заметите.

Вот вы как думаете, сконвертируют за чей счет и какую сумму? кто у нас даст кучу долларов взамен на тенге?

Я так понимаю когда говорят керри трейд, это подразумевает огромные вливания валюты. Были бы малые объемы, на курс бы влияния не оказывало бы. Теперь в страну влили большие объемы долларов (в РФ или к нам),  поменяли их тут на тенге (ну или местные воротилы поменяли свои честно награбленные доллары на тенге), и положили под большой процент. Теперь прошло определенное время, они уже заработали, и теперь хотят поменять обратно тенге на доллары. Как это будет происходить? Выйдут на биржу и предложат сразу тенге на несколько миллиардов долларов. И кто весь этот объем скупит, НацБанк? Разумеется так не получиться. Вариант второй, потихоньку начнут скупать все предложенные доллары на бирже, или же продавать свои тенге с дисконтом. Тогда за пару дней будет очередной девал. Но в чем тогда смысл был в этом керри трейде, когда в конечно итоге ты не сможешь продать за дорого заработанные тенге, если только НацБанк не поможет в этом, мол были приняты вынужденные меры для стабилизации курса тенге.

 

 

Будет очередной транш банкам из Нацфонда. Он долларовый. Банкам "надо будет его сконвертировать в тенге, чтобы помочь отечественному бизнесу пережить кризис". То есть придет куча баксов, которые "будут давить на курс и тенге начнет укрепляться". По этому низкому курсу, кто надо скупит баксы, "влив в экономику" кучу тенге. 

Часть денег уже прошла этот путь. Кусок Нацфонда поменял хозяев. 


  • 0

#808
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Значит помощь казкому в виде 2,4 трл.тенге приходит по частям именно в валюте? а не в тенге? 200млрд. прогнали через касе?  и далее по частям будут разменивать?


  • 0

#809
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Подскажите, где дают тенге под залог долларов и сколько берут за такую услугу?

да скоро уже в ЦУМе давать будут. Занедорого. Всего-то чуток поискать глазами, и наткнетесь. Другое дело, что гугль по словам "где взять тенге под залог долларов" Вам выдаст ерунду :)

Вы явно называете вещи не своими именами. Хотелось бы поконкретнее, а лучше - ссылку.
Возможно, в Алмате оно на каждом шагу, а у нас - искать надо.

Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 03.04.2017, 12:15:42

  • 1

#810
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Будет очередной транш банкам из Нацфонда. Он долларовый. Банкам "надо будет его сконвертировать в тенге, чтобы помочь отечественному бизнесу пережить кризис". То есть придет куча баксов, которые "будут давить на курс и тенге начнет укрепляться". По этому низкому курсу, кто надо скупит баксы, "влив в экономику" кучу тенге.  Часть денег уже прошла этот путь. Кусок Нацфонда поменял хозяев. 

А схема точно такая ? Не может быть что в целях снижения давления на курс, НацБанк "поможет" НацФонду поменять "побратцки" эти доллары минуя биржи? Нарисует новых тенге, взамен возьмет долларов, ЗВР увеличится, красота!


  • 0

#811
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 да скоро уже в ЦУМе давать будут. Занедорого. Всего-то чуток поискать глазами, и наткнетесь. Другое дело, что гугль по словам "где взять тенге под залог долларов" Вам выдаст ерунду :)

Вы явно называете вещи не своими именами. Хотелось бы поконкретнее, а лучше - ссылку.
Возможно, в Алмате оно на каждом шагу, а у нас - искать надо.

 

Да у него всегда так: поди туда - неизвестно куда, сделай неизвестно что и разбогатеешь  :D


  • 8

#812
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы явно называете вещи не своими именами. Хотелось бы поконкретнее, а лучше - ссылку.
Возможно, в Алмате оно на каждом шагу, а у нас - искать надо.

 

 

я всегда все называю своими именами.

Ну и есть важная и давно существующая идея: Кому надо, тот и ищет. А уже ищущий да обрящет. 

Чешется тот, у кого чешется. 

Я не знаю как еще донести идею, что халяву я не раздаю. Я лишь просто говорю, что инструменты имеются. Найти и пользоваться - задача не моя. 

Обучить искать инструменты - могу. Научить пользоваться инструментами - могу. Но обучение у меня платное :), а цветы и конфеты не пью. А, да. Еще есть мое желание. Я могу не хотеть обучать пользоваться инструментами или не хотеть обучать их искать. Я капризный. И жадный. 

 

Есть много людей, могущих это подтвердить. 

 

Как есть и те, кто умеет искать и пользоваться инструментами. Прямо тут они есть, на форуме. 

 

Тот же Шандыбин, верняк, знает то, чего многие не знают. И умеет :)


  • -10

#813
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Будет очередной транш банкам из Нацфонда. Он долларовый. Банкам "надо будет его сконвертировать в тенге, чтобы помочь отечественному бизнесу пережить кризис". То есть придет куча баксов, которые "будут давить на курс и тенге начнет укрепляться". По этому низкому курсу, кто надо скупит баксы, "влив в экономику" кучу тенге.  Часть денег уже прошла этот путь. Кусок Нацфонда поменял хозяев. 

А схема точно такая ? Не может быть что в целях снижения давления на курс, НацБанк "поможет" НацФонду поменять "побратцки" эти доллары минуя биржи? Нарисует новых тенге, взамен возьмет долларов, ЗВР увеличится, красота!

 

 

Всё будет гораздо проще

 

Нацбанка напечает 2.5 триллиона тенге с нацфонда спишет баксы и продаст на напечатанные тенге (короче баксы никуда не двинутся просто бухгалетрские записи пройдут) потом докапитализирует Фонд проблемных кредитов. Фонд проблем кредитов выкупит всё дерьмо с баланса казкома и приближенных сами знаете кому банков. Через пол года, год через банковские кредиты правильным пацанам на правильные нужды эта необеспеченная сумма пойдет в валюту (новые лексусы, айфоны, аспирины, презервативы) И всё это будет под громкими лозунгами кредитование реального сектора экономики, новые предприятия новые горизонты и так далее как это обычно бывает у нас


  • 6

#814
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Я не знаю как еще донести идею, что халяву я не раздаю. Я лишь просто говорю, что инструменты имеются. Найти и пользоваться - задача не моя. 
Обучить искать инструменты - могу. Научить пользоваться инструментами - могу. Но обучение у меня платное :), а цветы и конфеты не пью. А, да. Еще есть мое желание. Я могу не хотеть обучать пользоваться инструментами или не хотеть обучать их искать. Я капризный. И жадный.

А, так вы таким способом себе учеников ищете?
Обычно, если нахаляву деньги предлагают - стопудово мошенничество. По вашим описаниям что-то такое и вырисовывалось. Поэтому мне захотелось узнать подробности, чтобы случайно не вляпаться.

 


  • 1

#815
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А, так вы таким способом себе учеников ищете?
так нортонбуфет же ;)

Обычно, если нахаляву деньги предлагают - стопудово мошенничество.
можно просто взглянуть на вещи с другой стороны :smoke:  
  • -1

#816
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А, так вы таким способом себе учеников ищете?
Обычно, если нахаляву деньги предлагают - стопудово мошенничество. По вашим описаниям что-то такое и вырисовывалось. Поэтому мне захотелось узнать подробности, чтобы случайно не вляпаться.

 

 

ни в коем случае. Мне ученики не нужны. 

И когда вам предложат денег на халяву, свистните и мне, может перепадет. 

 

а пока я посижу "понаслаждаюсь" процентами от тенге :)


  • -10

#817
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

И когда вам предложат денег на халяву, свистните и мне, может перепадет.

Окей, отдам вам нахаляву 10% от дохода, который у меня образуется благодаря вашим подсказкам.
  • 1

#818
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И когда вам предложат денег на халяву, свистните и мне, может перепадет.

Окей, отдам вам нахаляву 10% от дохода, который у меня образуется благодаря вашим подсказкам.

 

Боюсь, не образуется у Вас такого дохода. Подсказок не будет. Я товар отдаю, когда деньги кладу в карман. Попробуйте на КАСЕ поторговать без бабла, типа "отдам потом, когда заработаю на валютных операциях, с заработка" :)

Охота узнать как далеко пошлют :)

 

Тут меня народ в ЛС спрашивает как и что. Сразу говорю - ничего интересного. Поучиться три-пять месяцев по интенсиву (от 3 часов в сутки до 8 часов в сутки) всяким разным финансовым дисциплинам. Внимательно изучить местную банковскую и прочую финансовую фауну, смотреть как делают умные люди за рубежом, пытаться повторять тут их идеи. Иногда получается. Иногда не получается. 

Часто получается гораздо хуже. 

а еще можно постараться научиться бОльшему и начать работать за пределами КЗ. Тут ваще становится интересно. 

Иностранные биржи, банки, брокеры очень интересные варианты предлагают просто всем и каждому. Если постараться объединить их предложения с предложениями местных финансовых институтов, то может получиться прикольный вариант.


  • -1

#819
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Будет очередной транш банкам из Нацфонда. Он долларовый. Банкам "надо будет его сконвертировать в тенге, чтобы помочь отечественному бизнесу пережить кризис". То есть придет куча баксов, которые "будут давить на курс и тенге начнет укрепляться". По этому низкому курсу, кто надо скупит баксы, "влив в экономику" кучу тенге.  Часть денег уже прошла этот путь. Кусок Нацфонда поменял хозяев. 

А схема точно такая ? Не может быть что в целях снижения давления на курс, НацБанк "поможет" НацФонду поменять "побратцки" эти доллары минуя биржи? Нарисует новых тенге, взамен возьмет долларов, ЗВР увеличится, красота!

 

можно и так. Главное, чтоб "никто не ушел обиженным". 

То что останутся в стране обиженные - ну тут уже вопрос не к тем, кто уйдет :) необиженным. 

 

Давление на курс необходимое будет организовано как с помощью слов, так и с помощью кучи других средств. 


  • -1

#820
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

да скоро уже в ЦУМе давать будут. Занедорого. Всего-то чуток поискать глазами, и наткнетесь. Другое дело, что гугль по словам "где взять тенге под залог долларов" Вам выдаст ерунду :)

Здравый смысл говорит, что, если кто-то даёт вам тенге под залог долларов, то он рассчитывает получить с вас доход больше, чем с тенгового депозита. Но, тогда у вас не получится наслаждаться процентами с чужих денег, так как эти проценты придётся отдать, да ещё и доплатить.

Разве не так?


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.