Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 10]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34810997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • -1

#3621
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Долбанули бы уже 500 за бакс, но только быть полностью уверенным что такой курс будет держаться как минимум 5 лет, лично мне бы было очень удобно)

Второе -  просто размышляю вслух про ЭКСПО, если верить экспертам то в среднем налогоплательщики за пять лет отдали на проведение ЭКСПО по 66К тг, получается по 1100тг в месяц.

Мне кажется что это не такая большая сумма чтобы поставить на колени казахстанскую экономику?  Или я не прав?


  • -4

#3622
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
налогоплательщики за пять лет отдали на проведение ЭКСПО по 66К тг, получается по 1100тг в месяц. Мне кажется что это не такая большая сумма чтобы поставить на колени казахстанскую экономику?  Или я не прав?

 

Мы отдали им гораздо больше. Годами продавая свой труд тут им за 350 - 400 долларов в среднем. В то время как в нормальных странах меньше чем за 1500 Евро с дивана не встают. Продали за копейки время своей жизни, которое вообще бесценно. Годы.

К стати у меня такое осюсение что дело движется к общей валюте ЕАЭС. Хоть от этого и отнекиваются и наши и Россиянские власть имущие. Конечно их можно понять. Ведь перед этим национальные валюты стран членов ЕАЭС они хотят мгновенно обесценить оставив с горами крашенной бумаги огромные массы населения. Но не думаю что это начнётся раньше конца 2018 года.


Сообщение отредактировал vadim kalashnikov: 05.09.2017, 19:32:47


#3623
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Долбанули бы уже 500 за бакс
По голове себе пускай долбанут. Врут, лицемерят, сами себя выбирают, так еще подумаешь о революции.
  • 2

#3624
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

 

Долбанули бы уже 500 за бакс
По голове себе пускай долбанут. Врут, лицемерят, сами себя выбирают, так еще подумаешь о революции.

 

Для экономики в целом и отдельных производителей в частности, очень хорошо когда курс стоит, но заметьте, это хорошо для экономики и производителей, но очень нехорошо для верхней спекулятивной верхушки, которая накапливает капиталы на этих качаниях, и положили они большой и толстый на экономику в целом, и производителей в частности.



#3625
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
В общем мои нервы больше не выдержали. Купила последние баксы в ВТБ по 342.05. И это еще на моих глазах поменяли. Когда подошла курс красовался 341.75. Следом за мной пошел народ за баксами их уже отправляли обратно. Завтра с утра сделаю вторую попытку докупить по этому же курсу, все-таки инкассируют. Затем будем проверять сработает ли синдром мурашека.

Сообщение отредактировал Slanka82: 05.09.2017, 22:10:25

  • 2

#3626
MGemini

MGemini
  • Постоялец
  • 482 сообщений

В общем мои нервы больше не выдержали

а я решил ждать укрепления) последний раз ждал 9 месяцев) мож  в этот раз чего нть дождусь. рупь то как резво укрепляется 


  • 0

#3627
Улит

Улит
  • Читатель
  • 77 сообщений

у меня такое осюсение что дело движется к общей валюте ЕАЭС

Это не более чем фокус доставания зайца из шляпы и одурачивание публики. Что изменится? Пшикать раз в полчаса ароматизатором в общественном сортире чтобы не воняло, вместо того, чтобы откачать сто тонн говна из выгребной ямы и промыть её хлором. Общая валюта ЕАЭС будет иметь ровно такой же эффект как вышеозвученный баллончик ароматизатора.

Весь этот камуфляж с единой валютой только отвлечение внимания для очередного ограбления одних, и  очередное обогащение других.

Введут новую валюту, и что, покупательная способность зарплаты в новых фантиках станет выше? На одну зарплату купите больше мяса и водки? Ничего подобного, купите, но наверняка меньше чем раньше. Так для чего же спрашивается весь этот финт? Новая валюта ЕАЭС заменит доллар или евро? Не заменит, как была бумага крашенка, так этой бумагой и останется.

Все дело в отвлечении внимания публики от насущных жизненных проблем, запудрят мозги и еще 3-5 лет поворуют у народа пока тот одумается и поймет что ничего не изменилось, а наобещано было с три короба. Вторая причина, уже тоже потихоньку назревает,  „низы“ уже не хотят старого, и не хотят жить как прежде, а „верхи“ не могут по-старому, а корячатся, и оттягивают ситуацию во времени, зная, что недолго им осталось. Но экономика баба вредная, никакими новыми фантиками ее не умаслишь, а вечные вопросы "Кто виноват и что делать" решаются весьма своеобразно: каждый день орут "держи вора", причем мелкого вора, который то взятки берет борзыми щенками или вообще навозом, вот этот то мелкий воришка и виноват во всех провалах государства, первую часть извечного вопроса  закрыли, а вот со второй частью все намного хуже, "Что делать" никто не знает, как дальше жить и страной руководить, вот в этом то и проблема, и если ее не решить, то ситуация когда "низы" не хотят, а "верхи" не могут, будет и дальше созревать и нагнаиваться, пока не прорвет, но тогда уже всем будет очень плохо. Но в созревание данной ситуации похоже никто толком не верит, ну ничего, посмотрим как и что будет дальше.



#3628
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

В общем мои нервы больше не выдержали. Купила поседние баксы в ВТБ по 342.05. И это еще на моих глазах поменяли. Когда подошла курс красовался 341.75. Следом за мной пошел народ за баксами их уже отправляли обратно. Завтра с утра сделаю вторую попытку докупить по этому же курсу, все-таки инкассируют. Затем будем проверять сработает ли синдром мурашека.

вы бы хоть посмотрели как укрепляются нефть и рубль предварительно, прежде чем покупать так дорого зелень


  • 1

#3629
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
вы бы хоть посмотрели как укрепляются нефть и рубль предварительно, прежде чем покупать так дорого зелень

 

НБ РК абсолютно побоку внешний позитив. Чем больше укрепляется нефть и рубль тем сильнее падение тенге. Не удивлюсь если тенге завтра пойдет на 343-344


Сообщение отредактировал sloot2: 05.09.2017, 21:00:44


#3630
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
В общем мои нервы больше не выдержали. Купила поседние баксы в ВТБ по 342.05. И это еще на моих глазах поменяли. Когда подошла курс красовался 341.75. Следом за мной пошел народ за баксами их уже отправляли обратно. Завтра с утра сделаю вторую попытку докупить по этому же курсу, все-таки инкассируют. Затем будем проверять сработает ли синдром мурашека.

 

А вообще покупать валюту сейчас смысла нет. На панике и ажиотаже. Откат неизбежен. Весь вопрос когда и с какого уровня.  но по идее  должны откатить на псих. уровень в 340 как минимум и тогда когда этого никто ждать не будет, то есть на внешнем негативе :)


Сообщение отредактировал sloot2: 05.09.2017, 21:08:32


#3631
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

НБ РК абсолютно побоку внешний позитив.
ну, если рубль уйдет на 56, то им уже будет довольно затруднительно держать курс выше 340 
  • 0

#3632
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
ну, если рубль уйдет на 56, то им уже будет довольно затруднительно держать курс выше 340

 

Вы плохо знаете наш НБ. Они обвалят в этом случае тенге до 350. А потом когда нефть  и рубль начнут корректироваться или падать последует волшебный обвал доллара в кз. Именно в таком алгоритме работают эти деятели. И рубль не уйдет на 56 пока нефть не бдудет стоить 56-58 ддолл. я думаю  57 это край на ближ перспективу


Сообщение отредактировал sloot2: 05.09.2017, 21:10:57


#3633
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Интересно, почему CHF 353.... Он же по отношению к $ 0,95...


  • 0

#3634
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

может планово вывели на 6 тн за рупь...теперь если рупь будет дальше укрепляться тенге начнет также из расчета 1 к 6 двигатся


  • 0

#3635
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Позавчера конвертнула по 339
Причём уверенно
Но псих барьер для меня лично 340
Дороже покупать не стану
Хотя...
вообщем ...помню на форуме геройствовали ))))) особенно пару лет назад
Где интересно эти умники? Помалкивают нынче)))
Америкосы разбили все нах в пух и в прах
Вообще скоро по миру пустят

#3636
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
может планово вывели на 6 тн за рупь...теперь если рупь будет дальше укрепляться тенге начнет также из расчета 1 к 6 двигатся

тоже подозреваю такой расклад. после паритета 1 к 6 может начаться прежнее синхронное движение валют. Но понять логику такого обвала рубля трудно. Выравнить  торговый баланс? Дать зеленый свет мифическому экспорту? И офигенно разогнать инфляцию, которая тут же даст о себе знать со всеми вытекающими? Ясно одно у НБ есть план, который они по любому реализуют, независимо о внешних факторов


Сообщение отредактировал sloot2: 05.09.2017, 21:17:25


#3637
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Интересно, почему CHF 353.... Он же по отношению к $ 0,95...

потому что 0.95 не доллара, а франка за 1 доллар


  • 0

#3638
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

В общем мои нервы больше не выдержали. Купила поседние баксы в ВТБ по 342.05. И это еще на моих глазах поменяли. Когда подошла курс красовался 341.75. Следом за мной пошел народ за баксами их уже отправляли обратно. Завтра с утра сделаю вторую попытку докупить по этому же курсу, все-таки инкассируют. Затем будем проверять сработает ли синдром мурашека.

вы бы хоть посмотрели как укрепляются нефть и рубль предварительно, прежде чем покупать так дорого зелень
Так я уже с пятницы это наблюдаю. Бакс у всех падал у нас же блин все наоборот. Это к сожалению не аргумент для Казахстана
  • 1

#3639
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

В общем мои нервы больше не выдержали

а я решил ждать укрепления) последний раз ждал 9 месяцев) мож  в этот раз чего нть дождусь. рупь то как резво укрепляется
А я вот теперь буду ждать падения до 365 как найро. Потом сдам
  • 1

#3640
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

 

В общем мои нервы больше не выдержали. Купила поседние баксы в ВТБ по 342.05. И это еще на моих глазах поменяли. Когда подошла курс красовался 341.75. Следом за мной пошел народ за баксами их уже отправляли обратно. Завтра с утра сделаю вторую попытку докупить по этому же курсу, все-таки инкассируют. Затем будем проверять сработает ли синдром мурашека.

вы бы хоть посмотрели как укрепляются нефть и рубль предварительно, прежде чем покупать так дорого зелень
Так я уже с пятницы это наблюдаю. Бакс у всех падал у нас же блин все наоборот. Это к сожалению не аргумент для Казахстана

 

 

когда очереди в банках  купить доллар значит надо продавать)


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.