Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1921
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В общем положила на депозит доллары узнаю в кассе есть комиссия при конвертации в банкинге, если деньги не пролежат 15 дней? Ответ:0,69%, но уточните у менеджера. Подхожу к менеджеру с тем же вопросом. Ответ менеджера: Нет комиссии. Звоню еще раз в коллцентр. Ответ: Есть комиссия 1,49%. И после этого кому верить? И стоит ли после пользоваться банкингом? В Банкинге стоит 0. :smoke:

 

 

 

Очень важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос.

 

Комиссии за КОНВЕРТАЦИЮ нет в этом банке.

Зато есть комиссия за снятие денег, не пролежавших 15 суток. Что такое конвертация в банкинге этого банка, написал выше. 

 

Банков в КЗ больше одного.


  • 1

#1922
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Хотел сдать чуток долларов, но последний обменник в нашем районе закрылся, обменщик позорно бежал прихватив 8 000 000 клиента, надеюсь что тенге.

Завел в ВИП комнатку, взял деньги, и сбежал.

 

Такой вопрос: Разве обменник не должен быть юридическое лицо, с приличным уставным капиталом, лицензии там всякие и т.д.?

Почему такое стало возможно?

 

А разве всегда "обменник" и "человек в окошке обменника" одно и то же?

Почему в банке не может быть преступников? Почему в обменнике не может быть преступников? И как связан хозяин обменника, который может все зарегистрировал правильно со всеми своими наемными работниками, кроме как "работодатель-работник"? 

 

Такое всегда будет возможно, пока существует наличка. И пока есть собственно сами обменники


  • 0

#1923
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Хотел сдать чуток долларов, но последний обменник в нашем районе закрылся, обменщик позорно бежал прихватив 8 000 000 клиента, надеюсь что тенге.
Завел в ВИП комнатку, взял деньги, и сбежал.

 
Такой вопрос: Разве обменник не должен быть юридическое лицо, с приличным уставным капиталом, лицензии там всякие и т.д.?
Почему такое стало возможно?

А разве всегда "обменник" и "человек в окошке обменника" одно и то же?
Почему в банке не может быть преступников? Почему в обменнике не может быть преступников? И как связан хозяин обменника, который может все зарегистрировал правильно со всеми своими наемными работниками, кроме как "работодатель-работник"? 
 
Такое всегда будет возможно, пока существует наличка. И пока есть собственно сами обменники

Понятно, незачем ругаться, значит обменник вернет деньги пострадавшему, а полиция найдет сбежавшего негодяя. Франция с такой суммой его точно не примет.

Сообщение отредактировал Якуб Ко: 15.12.2016, 19:55:00


#1924
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

В общем положила на депозит доллары узнаю в кассе есть комиссия при конвертации в банкинге, если деньги не пролежат 15 дней? Ответ:0,69%, но уточните у менеджера. Подхожу к менеджеру с тем же вопросом. Ответ менеджера: Нет комиссии. Звоню еще раз в коллцентр. Ответ: Есть комиссия 1,49%. И после этого кому верить? И стоит ли после пользоваться банкингом? В Банкинге стоит 0.
О чем и говорил ДН:  

а вот верить коллцентрам банков нельзя. Надо верить документам. Тем более коллцентр Каспи недавно решил скурвиться
Есть простое средство отбросить все эти недопонимания. Его суть состоит в тестовом переводе денег с депозита на депозит. По результатам делаются выводы.
  • 6

#1925
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

 

Подскажите , небольшое сбережение в тенге придержать или пора менять на доллар.

 

Я бы попридержал. Так как скоро за 1 доллар = 301 тенге. В феврале 2017 г.

Запомните мои слова. 

 

А я по 333.5 сегодня прикупил. Когда теперь ещё такая отличная возможность появится? Но это были не сбережения, это был приход плановый. Сбережения все только в валюте хранятся! :hi: Поэтому голова и не болит, покупать на них $ или нет. Мысль улавливаете?

 

 

Китай будет девальвировать свой ЮАНЬ на  10 %.

 

Мысль мою улавливаете ????


  • 0

#1926
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений




Подскажите , небольшое сбережение в тенге придержать или пора менять на доллар.


Я бы попридержал. Так как скоро за 1 доллар = 301 тенге. В феврале 2017 г.
Запомните мои слова.
А я по 333.5 сегодня прикупил. Когда теперь ещё такая отличная возможность появится? Но это были не сбережения, это был приход плановый. Сбережения все только в валюте хранятся! :hi: Поэтому голова и не болит, покупать на них $ или нет. Мысль улавливаете?

Китай будет девальвировать свой ЮАНЬ на 10 %.

Мысль мою улавливаете ????
Срочно избавляться от юаня? Их нет у меня. Зато есть какие то сбережения в валюте по отношению к которой будут девальвировать. Подождать и купить юань? Зачем он мне???? Мысль не уловил. ....
  • 1

#1927
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

вот объясните мне - как можно девальвировать при свободном курсе??

Вы что реально верите в плавающий курс в нашем гос-ве?

Совершенно верно, а кто сказал что у нас плавающий курс? Помните? Ток кто за неделю до девальвации говорил, что её не будет, а в случае чего я вам скажу. Потом много еще чего говорил, и что плавающий курс, и хрен вам а не айфоны, и про бананы тоже, и одежда у него казахстанского производства и свякое такое. Кто ж ему теперь поверит? Разве что клоуны которые держат накопления в тенге.

так я же и спрашивал - объясните. на примере, а не словами "ой мы бедные, нас кинули"  и т.д. сейчас без сарказма спрашиваю, мне очень интересно. 

есть личная заинтересованность, т.к. как и у многих имеется деп в тенге.


  • 0

#1928
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

И после этого кому верить? И стоит ли после пользоваться банкингом? В Банкинге стоит 0. :smoke:

Задайте вопрос в профильной ветке Каспи-там офиц ответ будет.
  • 0

#1929
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Как повезет, один не так давно тоже вышел из банка, а потом его труп в Весновке через неделю выловили.
Ну на меня тоже попытались  напасть в течении двух недель три раза..и даже  в машину затолкать...но при этом снимал я..50 000 тенге)))
Мне потом совместно с ГУВД пришлось отработать постанову и подставиться ..Один фиг  пока их взяли они двух менее внимательных предпринимателей успели завалить. Так что не знаешь где  и как тебе не повезет)).
  • 0

#1930
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Очень важно ПРАВИЛЬНО задать вопрос. Комиссии за КОНВЕРТАЦИЮ нет в этом банке.

Плюсанул ибо- от правильно поставленного вопроса зависит правильность ответа.

Есть простое средство отбросить все эти недопонимания. Его суть состоит в тестовом переводе денег с депозита на депозит. По результатам делаются выводы.
Однако да..сумму то можно и в 10 баксов туда сюда погонять)))
  • 1

#1931
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

 

Как повезет, один не так давно тоже вышел из банка, а потом его труп в Весновке через неделю выловили.
Ну на меня тоже попытались  напасть в течении двух недель три раза..и даже  в машину затолкать...но при этом снимал я..50 000 тенге)))
Мне потом совместно с ГУВД пришлось отработать постанову и подставиться ..Один фиг  пока их взяли они двух менее внимательных предпринимателей успели завалить. Так что не знаешь где  и как тебе не повезет)).

 

50 000 :faceoff:

У нас запросто могут завалить и за фантастическую сумму например в 5 000 тенге. А за 50 и подавно. Тем более, что они не знают сколько у вас.

 

Что то прием подрос до 335.5 надолго ли?



#1932
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

так я же и спрашивал - объясните. на примере, а не словами "ой мы бедные, нас кинули" и т.д. сейчас без сарказма спрашиваю, мне очень интересно. есть личная заинтересованность, т.к. как и у многих имеется деп в тенге.

Какой там сарказм, у меня располовинили теньговый депозит, так в тенге и отдыхает, что делать попал, поверил в тенге, как того нам завещали радио и телевизор, теперь хрен поверю. Теперь всю свободную наличность только в доллары, и не волнует больше меня то, что и за 380 куплено, и за 360, доллар он и в Африке доллар, и в Азии, и даже в Латинской Америке и Скандинавии. И ни разу не собираюсь переводить в тенге, выгода настолько мизерна, а шанс потерять очень высок, зачем?



#1933
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Китай будет девальвировать свой ЮАНЬ на 10 %. Мысль мою улавливаете ????

У нас привязка к рублю, а не юаню.  Не должно быть никакого эффекта, разве что если рубль привязан к юаню, тогда конечно, еще +10% к девальвации.



#1934
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

 

депозитов в тенге обыкновенный клоун!

не надо пустых ля-ля, в начале года курс такой же был, и сейчас тот же. кто рискнул и положил тогда, сейчас в выигрыше немалом, никто не запрещает снять деп сейчас и перевести в валюту

 

 

тенге это анекдот! ну только ржать над ним и над нурсултановской фискальной политикой! это просто бред! мы не присоединяли крым, не ведем 2 войны на украине и сирии, на нас не распространяются фискальные санкции, однако при этом тенге епнулся за последние 2 года в 2 с лишним раза! держать деньги в тенге это клоунада, потому что одному шалу известно какая моча ему ударит в голову и какой завтра будет курс к доллару.

 

ни одна страна не проводила такой обвальной девальвации что жила нефтью, 15-20% в среднем просели нефтянные государства к $.. только у нас всё впереди планеты всей!!! с конца..

 

Азербайджан хуже нас, если вам от этого легче

 

 

Каким местом хуже? За 10 лет манат стоял железно и только в прошлом году они сделали 2 разовые девальвации в результате чего манат потерял примерно 50% стоимости. Теперь посчитайте динамику тенге за 10 лет. 

 

Для Ruslan , 

А может быть это многоходовка.


  • 0

#1935
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Ну на меня тоже попытались  напасть в течении двух недель три раза..и даже  в машину затолкать...но при этом снимал я..50 000 тенге)))

вы выглядели представительно? из какой тачки вы вышли, и в каком районе это было? три раза, это же надо так повезти  


  • 0

#1936
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Сейчас в миге 336-338
Кто знает до какой суммы вырастет доллар?
Хочу продать доллары.
  • -2

#1937
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Ну на меня тоже попытались  напасть в течении двух недель три раза..и даже  в машину затолкать...но при этом снимал я..50 000 тенге)))

вы выглядели представительно? из какой тачки вы вышли, и в каком районе это было? три раза, это же надо так повезти  

 

Просто он был на жыпе инфинити, увешанный перстенями и золотой цепью, в малиновом костюме, но был не лысый.

В этом был его главный недостаток.  :D


  • 0

#1938
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Каким местом хуже? За 10 лет манат стоял железно и только в прошлом году они сделали 2 разовые девальвации в результате чего манат потерял примерно 50% стоимости. Теперь посчитайте динамику тенге за 10 лет
Тоже стало интересно. Сейчас за доллар дают 1,7781 маната, в 2009 летом давали 0,8043 маната за доллар. Получается 220% примерно. Не? Раньше не беру, т.к. в 2007 манат деноминировали 1:5000, а я толком и не знаю что там и как.

Тенге летом 2009 стоил примерно  на память 150 могу немного ошибаться, график не смотрел, лень каюсь. Т.е. летом 2009 тенге по отношению к баксу стоил дороже чем летом 2002, это так к слову. Но опять же график не смотрел, не память все. Сейчас 335. Те же 220%. Не?


  • 0

#1939
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ну на меня тоже попытались  напасть в течении двух недель три раза..и даже  в машину затолкать...но при этом снимал я..50 000 тенге)))
Это где, какой банк так полюбили бандиты? :eek:  
  • 0

#1940
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Каким местом хуже? За 10 лет манат стоял железно и только в прошлом году они сделали 2 разовые девальвации в результате чего манат потерял примерно 50% стоимости. Теперь посчитайте динамику тенге за 10 лет

Тоже стало интересно. Сейчас за доллар дают 1,7781 маната, в 2009 летом давали 0,8043 маната за доллар. Получается 220% примерно.

 

Насколько я понимаю, подорожало в 2,2 раза, что соответствует подорожанию на 120%, как-то перемешаны у вас "в разы" и "на проценты".


  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.