Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1941
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Насколько я понимаю, подорожало в 2,2 раза, что соответствует подорожанию на 120%, как-то перемешаны у вас "в разы" и "на проценты".

Ой каюсь, выходной раслабился, перестал считать правильно. :) Но смысл тот же, если не брать во внимание техническую неточность. Манат и тенге в общем идут нос в нос.
От меня плюс в оправдание. :)


Сообщение отредактировал SIMP: 16.12.2016, 14:56:20

  • 0

#1942
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Интересно то что в Семске курс продажи на данный момент в большинстве обменников 334.7-335,
  • 0

#1943
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Сейчас в миге 336-338

Уже 336.5 - 338.5

Торгов нет, по которым свободноплавающий курс должен выставляться, а со вчерашнего вечера уже 1.5 тенге прибавилось, что за курс так очень уж свободно плавает.

Выходит, что курс никакой не свободноплавающий, а четко привязан к рублю.



#1944
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
вы выглядели представительно? из какой тачки вы вышли, и в каком районе это было? три раза, это же надо так повезти

НЕТ!!!!  как раз тогда я только начинал  свой маленький бизнес и ездил на спейс вагоне 92 года.. НО!!! я точно знаю что внимание привлекла дорогая барсетка.. ибо этих товарищей я видел и ранее но на меня не обращали внимания пока не засветил барсетку)).
 

а 3 раза эт просто я им занозил тем что  засек  слежку и два раза удачно  отбился..а третий раз они меня по городу  в 11-00 дня в наглую тремя машинами зажимали..в итоге я сваливая от них влетел на стоянку ДВД благо там шлагбаум был открыт а так снес бы нераздумывая..))

 

Просто он был на жыпе инфинити, увешанный перстенями и золотой цепью, в малиновом костюме, но был не лысый.
Вот как на жып сел так и проблем меньше стало..что от  этих обезьян что от гайцов.
Сейчас на кроссовке езжу.так гаишники  остановили..сегодня)))

 

Это где, какой банк так полюбили бандиты? :eek:

АТФ-банк на Радостовца Джандосова.
 потом я не раз их видел На Советской Фурманова.


Сообщение отредактировал Мафиози: 16.12.2016, 16:36:03

  • 0

#1945
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Вообще это неправильно говорить, что одна валюта привязана к другой валюте, то есть в финансово-экономическом плане это неверно.
Валюта привязана к финансово-экономическим факторам и показателям, а не к другой валюте.
Если говорят, что тенге привязан к рублю, то это следует понимать, что очень большой товарооборот РК с РФ юрлиц, а также много на бытовом уровне ввиду длины протяженности общей границы. Ничего страшного нет в том, что у нас курс частично (а иногда в значительной степени) "зависит" от товарооборота с РФ, за исключением одного. Это то, что мы вывозим (продаем) и что ввозим (покупаем). Вывозим, преимущественно, сырьё, а вот покупаем в основном конечный продукт.
Пример:
Вывези (продай) цветмет/чермет или нефть и обратно ввезешь оборудование, спецтехнику, станки, запчасти из цветмета/чермета или бензин, керосин, товары из пластика, парфюм, мазут, парафин технический и т.д.
Но мы будем ввозить с такой бешеной наценкой, что нам придется купить их валюты в несколько раз больше чем мы выручили от продажи все тех же цветмет/чермет или нефти. А для этого нужно купить еще доллары. А как это сделать? Есть два варианта:
1. напечатать тенге и купить баксы или рубли
2. произвести (добыть) сырья еще больше

Как многие правильно догадались первый вариант проще и быстрее, но после этого варианта в силу вступает закон экономики, чем больше наделаешь тем ниже цена, то есть тенге обесценивается.

Есть еще третий вариант. Это домашнее задание для тех, кто не знает. А кто знает молчите.

С праздником всех, как бы там ни было!
  • 0

#1946
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 
а 3 раза эт просто я им занозил тем что  засек  слежку и два раза удачно  отбился..а третий раз они меня по городу  в 11-00 дня в наглую тремя машинами зажимали..в итоге я сваливая от них влетел на стоянку ДВД благо там шлагбаум был открыт а так снес бы нераздумывая..))
 

Интересно 3 машины это как поподробнее плиз
Машины или консервные 30 летние банки
90 -е годы возвращаются что ли
Как они зажимали
Надо ведь бить если бочину подставляют
  • -2

#1947
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 
а 3 раза эт просто я им занозил тем что  засек  слежку и два раза удачно  отбился..а третий раз они меня по городу  в 11-00 дня в наглую тремя машинами зажимали..в итоге я сваливая от них влетел на стоянку ДВД благо там шлагбаум был открыт а так снес бы нераздумывая..))
 

Интересно 3 машины это как поподробнее плиз
Машины или консервные 30 летние банки
90 -е годы возвращаются что ли
Как они зажимали
Надо ведь бить если бочину подставляют

да было, было чёт такое...

на Абая кажется, в начале двутысячных кажись... не помню уже... надож "герои" проявляются...

ну воощет эт всё оффтоп... ухарей да урок и щас навалом, ток это в другую тему...


  • 0

#1948
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Вообще это неправильно говорить, что одна валюта привязана к другой валюте, то есть в финансово-экономическом плане это неверно.
Валюта привязана к финансово-экономическим факторам и показателям, а не к другой валюте.

Помнится Акишев пару месяцев назад на РБК  сказал, что курс тенге на 60% зависит от цен на нефть, на 20 % от цен на металлы и на 20% от поведения 3 валют: доллара, рубля и юаня. Может чересчур упрощенно это  было сказано, хотя вроде вполне логично, если не заморачиваться излишней аналитикой  и разной конспирологией)


  • 0

#1949
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Сейчас в миге 336-338

Уже 336.5 - 338.5
Торгов нет, по которым свободноплавающий курс должен выставляться, а со вчерашнего вечера уже 1.5 тенге прибавилось, что за курс так очень уж свободно плавает.
Выходит, что курс никакой не свободноплавающий, а четко привязан к рублю.
Сейчас продают доллар уже по 336-336,5, хотя утром было 337-338. Снижение ожидается?
  • 0

#1950
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

Сейчас в миге 336-338

Уже 336.5 - 338.5
Торгов нет, по которым свободноплавающий курс должен выставляться, а со вчерашнего вечера уже 1.5 тенге прибавилось, что за курс так очень уж свободно плавает.
Выходит, что курс никакой не свободноплавающий, а четко привязан к рублю.
Сейчас продают доллар уже по 336-336,5, хотя утром было 337-338. Снижение ожидается?

 

Просто рубль по отношению к доллару вчера просел. Ждем во вторник 333-334?


  • 1

#1951
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

Сейчас в миге 336-338

Уже 336.5 - 338.5
Торгов нет, по которым свободноплавающий курс должен выставляться, а со вчерашнего вечера уже 1.5 тенге прибавилось, что за курс так очень уж свободно плавает.
Выходит, что курс никакой не свободноплавающий, а четко привязан к рублю.
Сейчас продают доллар уже по 336-336,5, хотя утром было 337-338. Снижение ожидается?

 

Мне вообще не понятно на каком основании они меняют курсы на выходные? Биржа не работает. Надо на них жалобу кинуть.


  • 0

#1952
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Нацбанк устанавливает границы и если в рамках этих границ обменник укладывается, то какие проблемы?
  • 0

#1953
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений


Просто рубль по отношению к доллару вчера просел. Ждем во вторник 333-334?

Они доллары принимают? Если так то можно сейчас сдать по 336, во вторник купить 334?
  • 0

#1954
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Участники форума хвалили банкинг, а он два дня как не работает. Как после этого пользоваться этим методом, если он не работает, да и курс низкий.


  • -1

#1955
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Участники форума хвалили банкинг, а он два дня как не работает. Как после этого пользоваться этим методом, если он не работает, да и курс низкий.

Через коллцентр выяснила, оказывается все работает до 20 00


  • -1

#1956
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Сейчас в миге 336-338

Уже 336.5 - 338.5

Торгов нет, по которым свободноплавающий курс должен выставляться, а со вчерашнего вечера уже 1.5 тенге прибавилось, что за курс так очень уж свободно плавает.

Выходит, что курс никакой не свободноплавающий, а четко привязан к рублю.

 

А сегодня что то наоборот опустилось до 334. Почему?


  • 1

#1957
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Мне вообще не понятно на каком основании они меняют курсы на выходные? Биржа не работает. Надо на них жалобу кинуть.

Алматинский филиал нацбанка вам в помощь. Панфилова 82, емнип.
Суть жалобы опишите здесь, чисто поржать.

Участники форума хвалили банкинг, а он два дня как не работает. Как после этого пользоваться этим методом, если он не работает, да и курс низкий.

На них тоже. Туда же. Пусть лицензию у них отберут, скажите в Нацбанк.

Сообщение отредактировал Арчин: 18.12.2016, 13:52:56

  • 0

#1958
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Нацбанк устанавливает границы и если в рамках этих границ обменник укладывается, то какие проблемы?

Если вы имеете ввиду разницу, между покупкой и продажей в 6 тенге, то совершенно правы. Прямо сейчас я могу поставить 188 - 194, или 412 - 418 не вижу препятствий.
PS: удивлён, что многие не слышали о зависимости цены от предложения/спроса.
  • 1

#1959
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я теперь понимаю, почему предыдущий глава Нацбанка, с редкой шевелюрой, издавал тупые законы о запрете изменения курсов вне работы биржи РК. Тоже был не в теме, его просто назначили, а он тупо и решал, что правильно, а что нет.
Банки не меняют курсы четыре дня, как поставил Халык 332 - 338, так и стоит. Зря обменники стараются быть гибче, стояли бы как банки, не было вопросов.
  • 2

#1960
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Я теперь понимаю, почему предыдущий глава Нацбанка, с редкой шевелюрой, издавал тупые законы о запрете изменения курсов вне работы биржи РК. Тоже был не в теме, его просто назначили, а он тупо и решал, что правильно, а что нет.
Банки не меняют курсы четыре дня, как поставил Халык 332 - 338, так и стоит. Зря обменники стараются быть гибче, стояли бы как банки, не было вопросов.

Так что теперь эти тупые законы вне действии? Причем спрос/предложение, если есть закон, который обменники игнорируют.


  • -2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.