Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1881
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И не обязательно поддерживать курс интервенциями есть много способов у гос-ва делать это.

Ну и каких же? Типа Первый лично будет всех участников валютного рынка обзванивать и ай-яй-яй делать? Или даст указание изъять бэзвозмэздно из оборота сколько-то триллионов тенге (или, наоборот, напечатать)?

 

Видно же, что курс на рубль/нефть ориентируется.


  • 1

#1882
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

"На валютном рынке наблюдается стабилизация курса тенге по отношению к другим мировым валютам. Тенге за декабрь уже укрепился на 3,4 процента. Во многом благодаря тому, что мировые цены на нефть продемонстрировали в декабре значительное укрепление вследствие договоренностей, которые были достигнуты по снижению добычи со стороны нефтедобывающих стран. Я хотел бы отметить, что Национальный Банк с сентября не участвует в валютных торгах. Обменный курс формируется без участия Национального Банка. То есть сентябрь, октябрь, ноябрь мы не вмешивались. Инфляция за 11 месяцев 2016 года составила 7,5 процента", - рассказал Акишев Президенту.

 

 

 

ага так мы тебе и поверили

кросс рубль/тенге

rub.png


  • 0

#1883
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Нужно сдать доллары и поменять на тенге в ближайшую неделю. Как думаете, когда лучше это сделать сегодня или после выходных? Вадимдер, у вас нет графика по нефти на ближайшее время (направления движения)?
График есть. Вот он:

3c51db3dd70d4b6a10f8076cd74987f7.png

 

Судя по нему вероятно некоторое ослабление сырья, с возможным последующим ростом. Это с технической точки зрения. Но я бы не стал полагаться только на нефть. Есть рубль:

8e123555195f45c567c39577dc27178a.png

Если он вернестя таки в диапазон, то я полагаю тенге в стороне не останется:

8a2641670d443469b4911326506e94b7.png

 

Обязан предупредить. Всё вышенарисованонаписанное отражает сугубо мою точку зрения. Не рекомендую использовать эту информацию в своих интересах без осознания рисков которые она несёт. Дано так скать для ознакомительных целей, read only короче))


  • 12

#1884
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А я по 333.5 сегодня прикупил. Когда теперь ещё такая отличная возможность появится? Но это были не сбережения, это был приход плановый. Сбережения все только в валюте хранятся! :hi: Поэтому голова и не болит, покупать на них $ или нет. Мысль улавливаете?

 

 

улавливаю. Но у меня нет тенге. Это проблема. Покупать не на что. А то купил бы. 


  • 0

#1885
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Некоторым было лень конечно куда то ходить, через банкинги такой маржи не было бы.

Ну мы же все знаем, что Вы по 331 купили, а мы  в банкингах по 330,5. Беготня конечно полезна для здоровья, но не всегда для кошелька (мониторить надо всё). Да ещё с такими суммами   ;)

 

не надо мониторить все. Сопьешься раньше времени.

 

Есть еще некоторые засады в банкингах. Комиссии. И многие люди считают что они высокие. И ничего с этим не сделаешь.

 

А скальпинг на валютном рынке ногами - это верхний пилотаж.


  • 1

#1886
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

научите нас..плиз, жду ответа в лс...в банках о таком и не говорят

 

 

 

учеба стоит денег. Иногда немалых. Я за то, чтобы только суть понять того, о чем знает больше меня Вадим, выложил штуку баксов налом.


  • 0

#1887
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Есть еще некоторые засады в банкингах. Комиссии. И многие люди считают что они высокие. И ничего с этим не сделаешь.

 

А скальпинг на валютном рынке ногами - это верхний пилотаж.

 

В общем "пошла " ногами изучать все услышанное. Благо на прогулку с ребенком вышла. В Миге примерно 14 30 покупка бакса 335, рябом каспи покупка 332,5, а в их банкинге, как я уже "изучила" 335,5 для меня это шок, поэтому и спорила в предыдущих постах по поводу покупки/продажи, потом позвонила в коллцентре где меня заверили, что комиссий при конвертации нет, если деньги пролежат меньше 15 дней. Это очень радует. 


  • 2

#1888
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Помнится кто-то тут утверждал что 16-17 будет скачек доллара. Ну завтра посмотрим. Или завтра Касе не работает?


  • 0

#1889
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Я совсем беготней это не считаю все в шаговой от меня доступности. Если бы не было телодвижений эту сумму банк начислил бы только через месяц. Цель была не потерять а заработать. 2 700 000/331,5 (средне)=8144*335=2728240 2728240-2700000=28240 а каспи 2700000*14%/12=31500 примерно (это через месяц!). К примеру пойду все поменяю на тенге и положу снова на депозит 2728240*14%/12/30*25 дней (5 дней были у меня на руках)=26525. Так вот 26525+28240=54765. Есть разница? НЕ думаю что беготня того не стоит!

Человек с такими накоплениями на руках это имхо человек неплохо зарабатывающий, и его зарплата сопоставима с таким доходом, а риски не сопоставимы - бегать с кучей денег пусть даже в шаговой доступности, или просто спокойно работать. Не пойму почему конвертацию пытаются сравнивать с доходом на депозите
  • 1

#1890
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В общем "пошла " ногами изучать все услышанное. Благо на прогулку с ребенком вышла. В Миге примерно 14 30 покупка бакса 335, рябом каспи покупка 332,5, а в их банкинге, как я уже "изучила" 335,5 для меня это шок, поэтому и спорила в предыдущих постах по поводу покупки/продажи, потом позвонила в коллцентре где меня заверили, что комиссий при конвертации нет, если деньги пролежат меньше 15 дней. Это очень радует. 

 

 

 

а вот верить коллцентрам банков нельзя. Надо верить документам. Тем более коллцентр Каспи недавно решил скурвиться


  • 0

#1891
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Не пойму почему конвертацию пытаются сравнивать с доходом на депозите
Тут скорее не конвертация, а валютная (финансовая) спекуляция. И она является высокорисковой операцией, в отличии от депозита. А, как известно, чем выше риск, тем выше может быть прибыль. Короче сравнение синицы с журавлем ))
  • 1

#1892
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Я совсем беготней это не считаю все в шаговой от меня доступности. Если бы не было телодвижений эту сумму банк начислил бы только через месяц. Цель была не потерять а заработать. 2 700 000/331,5 (средне)=8144*335=2728240 2728240-2700000=28240 а каспи 2700000*14%/12=31500 примерно (это через месяц!). К примеру пойду все поменяю на тенге и положу снова на депозит 2728240*14%/12/30*25 дней (5 дней были у меня на руках)=26525. Так вот 26525+28240=54765. Есть разница? НЕ думаю что беготня того не стоит!

Человек с такими накоплениями на руках это имхо человек неплохо зарабатывающий, и его зарплата сопоставима с таким доходом, а риски не сопоставимы - бегать с кучей денег пусть даже в шаговой доступности, или просто спокойно работать. Не пойму почему конвертацию пытаются сравнивать с доходом на депозите

 

хороший вопрос. как продуманный грамотный человек может так рисковать и бегать с налом по обменникам? тем более это тупо гэмбл. Да, может повезло пару раз. Но в большинстве случаев, думаю не везет. Да и на спредах теряешь. Ну а самое главное риски не сопоставимы. 


  • -1

#1893
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

, потом позвонила в коллцентре где меня заверили, что комиссий при конвертации нет, если деньги пролежат меньше 15 дней. Это очень радует.
Вас обманули)) Только что отзвонился..комиссия будет причем если вы  два раза  сконвертируете то с двух депозитов  будет комиссия.
  • 0

#1894
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Я совсем беготней это не считаю все в шаговой от меня доступности. Если бы не было телодвижений эту сумму банк начислил бы только через месяц. Цель была не потерять а заработать. 2 700 000/331,5 (средне)=8144*335=2728240 2728240-2700000=28240 а каспи 2700000*14%/12=31500 примерно (это через месяц!). К примеру пойду все поменяю на тенге и положу снова на депозит 2728240*14%/12/30*25 дней (5 дней были у меня на руках)=26525. Так вот 26525+28240=54765. Есть разница? НЕ думаю что беготня того не стоит!

Человек с такими накоплениями на руках это имхо человек неплохо зарабатывающий, и его зарплата сопоставима с таким доходом, а риски не сопоставимы - бегать с кучей денег пусть даже в шаговой доступности, или просто спокойно работать. Не пойму почему конвертацию пытаются сравнивать с доходом на депозите

 

хороший вопрос. как продуманный грамотный человек может так рисковать и бегать с налом по обменникам? тем более это тупо гэмбл. Да, может повезло пару раз. Но в большинстве случаев, думаю не везет. Да и на спредах теряешь. Ну а самое главное риски не сопоставимы. 

 

как раз с такой маленькой суммой и не стоит бегать по обменникам,а вот с суммой от 50 косарей баксов-профит бывает и под 100 штук теньгами только на курсе приема между обменниками-это даже не спрэд.а потом когда сумма оптовая..некоторые обменники могут сами к вам выехать в банк. И такой сервис есть у нас в КЗ.
Так что да..я б не стал скорее всего бешать с 8 штуками по городу.. смысла нет...


  • 0

#1895
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

, потом позвонила в коллцентре где меня заверили, что комиссий при конвертации нет, если деньги пролежат меньше 15 дней. Это очень радует.
Вас обманули)) Только что отзвонился..комиссия будет причем если вы  два раза  сконвертируете то с двух депозитов  будет комиссия.

 

 

 

При конвертации комиссия отсутствует. Комиссия взимается при снятии наличными в кассе.


  • 1

#1896
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Помнится кто-то тут утверждал что 16-17 будет скачек доллара. Ну завтра посмотрим. Или завтра Касе не работает?

Да. Некто Vadim Kalashnikov утверждал в конце октября, что мне надо будет продать мои доллары, которые я купил по 334 между 8 и 16 декабря по 400 тенге. 

Или как-то так. Не менее 360 вроде было. Уже не помню точно. 


  • 0

#1897
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

, потом позвонила в коллцентре где меня заверили, что комиссий при конвертации нет, если деньги пролежат меньше 15 дней. Это очень радует.
Вас обманули)) Только что отзвонился..комиссия будет причем если вы  два раза  сконвертируете то с двух депозитов  будет комиссия.

 

 

 

При конвертации комиссия отсутствует. Комиссия взимается при снятии наличными в кассе.

 

Вы просто влезаете в уже довольно запутанный вопрос.

 

Комиссия у этого банка есть за снятие через менеджера суммы, пролежавшей менее 15 дней.

Конвертация через интернет-банкинг у этого магазина является де факто тремя операциями - снятие, конвертация, пополнение. 

Соответственно, если сегодня "сконвертировали" с тенге в доллары, то снять доллары без карты и без комиссии не получится. 

Обратная операция в течение менее 15 суток после "конвертации" приведет к комиссии. 

 

Я лично именно в этом банке такое не пробовал. Потому говорю как понял из сбивчивых объяснений их поддержки.

 

еще раз. 

"Скальпинг ногами" не считаю разумным и безопасным способом заработка. Но это для частных лиц. Для некоторых, кто сам ого хошь по жизни забанит, может оно в самый раз


  • 0

#1898
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Я совсем беготней это не считаю все в шаговой от меня доступности. Если бы не было телодвижений эту сумму банк начислил бы только через месяц. Цель была не потерять а заработать. 2 700 000/331,5 (средне)=8144*335=2728240 2728240-2700000=28240 а каспи 2700000*14%/12=31500 примерно (это через месяц!). К примеру пойду все поменяю на тенге и положу снова на депозит 2728240*14%/12/30*25 дней (5 дней были у меня на руках)=26525. Так вот 26525+28240=54765. Есть разница? НЕ думаю что беготня того не стоит!

Человек с такими накоплениями на руках это имхо человек неплохо зарабатывающий, и его зарплата сопоставима с таким доходом, а риски не сопоставимы - бегать с кучей денег пусть даже в шаговой доступности, или просто спокойно работать. Не пойму почему конвертацию пытаются сравнивать с доходом на депозите

 

Честно я очень рискованный человек. В прошлом году покупала общагу так к нотариусу с 20000 баксов пришла, правда потом позвонила знакомому, чтоб "подстраховал".


  • 1

#1899
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

, потом позвонила в коллцентре где меня заверили, что комиссий при конвертации нет, если деньги пролежат меньше 15 дней. Это очень радует.
Вас обманули)) Только что отзвонился..комиссия будет причем если вы  два раза  сконвертируете то с двух депозитов  будет комиссия.

 

 

 

При конвертации комиссия отсутствует. Комиссия взимается при снятии наличными в кассе.

 

В общем вы меня все запутали, взимается или нет в итоге комиссия? 

А по теме 16-17 думаю будет "на месте"


  • 3

#1900
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

хороший вопрос. как продуманный грамотный человек может так рисковать и бегать с налом по обменникам? тем более это тупо гэмбл. Да, может повезло пару раз. Но в большинстве случаев, думаю не везет. Да и на спредах теряешь. Ну а самое главное риски не сопоставимы. 

 

Повезло в чем? Что "по голове" не получила? Не надо привлекать к себе внимание, не быть суетливой и все такое, тем более не каждый день по обменникам бегаешь.


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.