Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1961
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Так что теперь эти тупые законы вне действии? Причем спрос/предложение, если есть закон, который обменники игнорируют.


Какой именно закон игнорируют обменники? А то может я чего не знаю.

Сообщение отредактировал Арчин: 18.12.2016, 14:36:09

  • 0

#1962
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Ну всё. Завтра готовьтесь. Время пришло.



#1963
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Так что теперь эти тупые законы вне действии? Причем спрос/предложение, если есть закон, который обменники игнорируют.


Какой именно закон игнорируют обменники? А то может я чего не знаю.

 

О изменение курса в отсутствии торговли на бирже. Вроде было такое, что мол после вечерних сессий обменники менять курс не имеют право? Как то такое читала.


  • 0

#1964
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Ну всё. Завтра готовьтесь. Время пришло.

К чему пришло?


  • 0

#1965
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Так что теперь эти тупые законы вне действии? Причем спрос/предложение, если есть закон, который обменники игнорируют.

Какой именно закон игнорируют обменники? А то может я чего не знаю.
О изменение курса в отсутствии торговли на бирже. Вроде было такое, что мол после вечерних сессий обменники менять курс не имеют право? Как то такое читала.
Господи не ужели я тоже задавал такие... ммм очевидные вопросы когда попал на ветку? Что то не припомню этот момент. Ребят новички потрудитесь почитать хотя-бы с несколько десятков страниц и парочку статей сначала. Так сказать азы, столпы все этого. Один про банкинг тут матерится, бегая с зеленью по улице, хотя сколько раз отправляли в профильную ветку.

Сообщение отредактировал Aristo95: 18.12.2016, 15:32:28

  • 1

#1966
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Aristo95: 18.12.2016, 15:29:07

  • 0

#1967
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

Нацбанк устанавливает границы и если в рамках этих границ обменник укладывается, то какие проблемы?

Если вы имеете ввиду разницу, между покупкой и продажей в 6 тенге, то совершенно правы. Прямо сейчас я могу поставить 188 - 194, или 412 - 418 не вижу препятствий.
PS: удивлён, что многие не слышали о зависимости цены от предложения/спроса.

 

Далеко пойдете, если умеете делать выводы на основании только предположения))))


  • 0

#1968
Temchenko

Temchenko
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ну всё. Завтра готовьтесь. Время пришло.

А если не все? Опять дурак? Завтра биржа еще не работает. Опять загадки...


  • 0

#1969
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Мне вообще не понятно на каком основании они меняют курсы на выходные? Биржа не работает. Надо на них жалобу кинуть.

 

А сегодня что то наоборот опустилось до 334. Почему?

 

Просто рубль по отношению к доллару вчера просел. Ждем во вторник

 

Весь п-------жь про свободно плавающий курс наших сами знаете кого, только пи----------жь.

Он не свободно плавающий а привязан к рублю, как и сказали в цитате выше.

Где же спрашивается независимость, если мы наблюдаем полнейшую зависимость от рубля.



#1970
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Немногие, наверное помнят, что ранее, с момента обретения Независимости и потом, лет 20-22 никаких ограничений не было. Они появились только пару тройку лет назад. Ограничение на максимальную разницу между покупкой и продажей, по $ шесть, по € семь тенге. Больше никаких ограничений нет.
  • 1

#1971
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Суть жалобы опишите здесь, чисто поржать.

А вы как владелец обменника на каком основании курсы меняете? 

 

Можете не отвечать, во всех обменниках, которыми я пользуюсь, на экране всегда открыт синий обменник........................

Вот ими кто командует, вопрос.



#1972
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На формирование курсов влияют множество факторов. В том числе, курсы конкурентов. Чтобы шёл клиент, курсы должны быть конкурентоспособными. Синий не показатель, зачастую они ставят завышенную покупку, но при этом не покупают, а при заниженной продаже не продают, проверено.
  • 0

#1973
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Ну всё. Завтра готовьтесь. Время пришло.

эпично сказано конечно, подобрал ниже соответствующее музыкальное сопровождение))

 


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 18.12.2016, 16:23:07

  • 3

#1974
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Ну всё. Завтра готовьтесь. Время пришло.

давайте не завтра? а? давайте 22_го?

Ну что за пошлость - "Ну всё" - в понедельник...

всё самое интересное вообще в пятницу должно происходить... шоб было пару дней на осчусщение безысходности, тщётности и суетности бытия и было из за чего хлестать коньяк...

окей, не?

или Вы так и имели в виду - завтра начинать готовиться а собственно "Ну всё" наступит позже?

а "Ну всё" в какой валюте наступит?


  • 0

#1975
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Мне вообще не понятно на каком основании они меняют курсы на выходные? Биржа не работает. Надо на них жалобу кинуть.

Алматинский филиал нацбанка вам в помощь. Панфилова 82, емнип.
Суть жалобы опишите здесь, чисто поржать.

Участники форума хвалили банкинг, а он два дня как не работает. Как после этого пользоваться этим методом, если он не работает, да и курс низкий.

На них тоже. Туда же. Пусть лицензию у них отберут, скажите в Нацбанк.

 

Улыбнуло, но вот если прижмет как-нибудь напишу и обязательно посмеемся. :)


  • 1

#1976
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Участники форума хвалили банкинг, а он два дня как не работает. Как после этого пользоваться этим методом, если он не работает, да и курс низкий.

Я в Алтын-Ай Евро по 350.8 прикупил. В городе в моменте дешевле 352 нету....


  • 1

#1977
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Улыбнуло, но вот если прижмет как-нибудь напишу и обязательно посмеемся. :)


Хорошо, что поднял вам настроение. Только прежде чем писать жалобы, изучите матчасть, почему можно менять курсы, почему нельзя. Для начала ответьте на вопрос: почему нельзя? Почему такая мысль пришла вам голову, что нельзя менять курсы, если это необходимо для обменного пункта? После этого уже можно разговаривать дальше. Ну, и посмеёмся :)
  • 4

#1978
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

@Slanka82

Вам тут уже по-моему намекают и намекают на вашу неправоту, но вас как-будто в поисковиках забанили. Вы когда-то слышали звон про запрет смены курсов в нерабочее время, но с тех пор давно всё поменялось.

Первое, что выдал гугл по теме:

http://forbes.kz/fin...yie_i_prazdniki

обратите внимание на даты.

 

Что за день, один апокалипсис курсовый на завтра предрекает, хотя завтра выходной в РК и биржа не работает, другой в реальности 10-месячной давности живет...


  • 0

#1979
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Участники форума хвалили банкинг, а он два дня как не работает. Как после этого пользоваться этим методом, если он не работает, да и курс низкий.

Я в Алтын-Ай Евро по 350.8 прикупил. В городе в моменте дешевле 352 нету....

 

это где Алтын-Ай , это обменник? 


  • 0

#1980
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

 

Участники форума хвалили банкинг, а он два дня как не работает. Как после этого пользоваться этим методом, если он не работает, да и курс низкий.

Я в Алтын-Ай Евро по 350.8 прикупил. В городе в моменте дешевле 352 нету....

 

это где Алтын-Ай , это обменник? 

 

Тынц!

https://altyn-i.kz/


Сообщение отредактировал ZEVS007: 19.12.2016, 00:04:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.