Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1901
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Если все так плохо может рассмотреть вопрос о переезде в страну где все хорошо?

 

мудрая мысль 


  • 0

#1902
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Честно я очень рискованный человек. В прошлом году покупала общагу так к нотариусу с 20000 баксов пришла, правда потом позвонила знакомому, чтоб "подстраховал".
:)  это же две тоненькие пачки бумаги.. Наверное никто даже не понял что вы делали на кассе))  Вот когда я увидел как  "бедный студент" айтишник  в зашарканых джинсах зашел  в кассу одной  тоошки купить сервачок за нал.и неосторожно открыл рюкзачок типа туристического полный зеленых бумажек.Вот тогда был культурный шок))Потому что потом он спокойно пошел по улице-не самой оживленной-руки заняты коробкой а сзади рюкзак. Я его потом еще пару раз видел там же.. пофигист тот еще)) и ведь фиг подумаешь на тощего ботана )))
  • 0

#1903
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

депозитов в тенге обыкновенный клоун!

не надо пустых ля-ля, в начале года курс такой же был, и сейчас тот же. кто рискнул и положил тогда, сейчас в выигрыше немалом, никто не запрещает снять деп сейчас и перевести в валюту

 

 

тенге это анекдот! ну только ржать над ним и над нурсултановской фискальной политикой! это просто бред! мы не присоединяли крым, не ведем 2 войны на украине и сирии, на нас не распространяются фискальные санкции, однако при этом тенге епнулся за последние 2 года в 2 с лишним раза! держать деньги в тенге это клоунада, потому что одному шалу известно какая моча ему ударит в голову и какой завтра будет курс к доллару.

 

ни одна страна не проводила такой обвальной девальвации что жила нефтью, 15-20% в среднем просели нефтянные государства к $.. только у нас всё впереди планеты всей!!! с конца..


  • 0

#1904
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

В общем я приняла решение"вернуть на депозит доллары" жду укрепления рубля до конца года 64-65 на наши доллар вернется к 340, а потом воспользуюсь банкингом, перейду в тенге. Полагаю выплаты внешних долгов превышают налоговые выплаты и на те колебания которые будут до конца месяца реагировать не буду. Эта конвертация даст больше чем депозит на полмесяца.


Сообщение отредактировал Slanka82: 15.12.2016, 17:10:24

  • 2

#1905
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

хорошо что пока святейшество разрешает пользоваться зеленными, а то мог мы как у узбеков прикрыть всё к епиням! и был бы только черный рынок обмена.


Сообщение отредактировал Ruslan: 15.12.2016, 17:14:09

  • 0

#1906
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

хороший вопрос. как продуманный грамотный человек может так рисковать и бегать с налом по обменникам? тем более это тупо гэмбл. Да, может повезло пару раз. Но в большинстве случаев, думаю не везет. Да и на спредах теряешь. Ну а самое главное риски не сопоставимы. 

 

Повезло в чем? Что "по голове" не получила? Не надо привлекать к себе внимание, не быть суетливой и все такое, тем более не каждый день по обменникам бегаешь.

 

повезло: 1) что прибыль сделали 2) что по голове не получили


  • 0

#1907
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Честно я очень рискованный человек. В прошлом году покупала общагу так к нотариусу с 20000 баксов пришла, правда потом позвонила знакомому, чтоб "подстраховал".
:)  это же две тоненькие пачки бумаги.. Наверное никто даже не понял что вы делали на кассе))  Вот когда я увидел как  "бедный студент" айтишник  в зашарканых джинсах зашел  в кассу одной  тоошки купить сервачок за нал.и неосторожно открыл рюкзачок типа туристического полный зеленых бумажек.Вот тогда был культурный шок))Потому что потом он спокойно пошел по улице-не самой оживленной-руки заняты коробкой а сзади рюкзак. Я его потом еще пару раз видел там же.. пофигист тот еще)) и ведь фиг подумаешь на тощего ботана )))

 

Вот и я про то же, кто же подумает зачем женщина зашла к нотариусу, может документы заверить а в обычной дамской сумочке они лежат компактно. 

А вот с рюкзаком и у меня была такая же история. Ходила я с ним в другой стране, сняла деньги свои а перевод не делали ни в одном банке, т.к было внутренний приказ местного Нацбанка об отказе на вывод долларов. Все банки обегала с трудом один нашла, который сделал перевод (только потому что руководитель банка был родственник президента, да на ушко шепнул менеджер др банка попробовать обратиться в этот банк)


  • 1

#1908
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

депозитов в тенге обыкновенный клоун!

не надо пустых ля-ля, в начале года курс такой же был, и сейчас тот же. кто рискнул и положил тогда, сейчас в выигрыше немалом, никто не запрещает снять деп сейчас и перевести в валюту

 

 

тенге это анекдот! ну только ржать над ним и над нурсултановской фискальной политикой! это просто бред! мы не присоединяли крым, не ведем 2 войны на украине и сирии, на нас не распространяются фискальные санкции, однако при этом тенге епнулся за последние 2 года в 2 с лишним раза! держать деньги в тенге это клоунада, потому что одному шалу известно какая моча ему ударит в голову и какой завтра будет курс к доллару.

 

ни одна страна не проводила такой обвальной девальвации что жила нефтью, 15-20% в среднем просели нефтянные государства к $.. только у нас всё впереди планеты всей!!! с конца..

 

Азербайджан хуже нас, если вам от этого легче


  • 0

#1909
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

хороший вопрос. как продуманный грамотный человек может так рисковать и бегать с налом по обменникам? тем более это тупо гэмбл. Да, может повезло пару раз. Но в большинстве случаев, думаю не везет. Да и на спредах теряешь. Ну а самое главное риски не сопоставимы. 

 

Повезло в чем? Что "по голове" не получила? Не надо привлекать к себе внимание, не быть суетливой и все такое, тем более не каждый день по обменникам бегаешь.

 

повезло: 1) что прибыль сделали 2) что по голове не получили

 

1 ожидала, было предсказуемо, 2 согласна, это может быть действительно дело случая.


  • 1

#1910
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

Честно я очень рискованный человек. В прошлом году покупала общагу так к нотариусу с 20000 баксов пришла, правда потом позвонила знакомому, чтоб "подстраховал".
:)  это же две тоненькие пачки бумаги.. Наверное никто даже не понял что вы делали на кассе))  Вот когда я увидел как  "бедный студент" айтишник  в зашарканых джинсах зашел  в кассу одной  тоошки купить сервачок за нал.и неосторожно открыл рюкзачок типа туристического полный зеленых бумажек.Вот тогда был культурный шок))Потому что потом он спокойно пошел по улице-не самой оживленной-руки заняты коробкой а сзади рюкзак. Я его потом еще пару раз видел там же.. пофигист тот еще)) и ведь фиг подумаешь на тощего ботана )))

 

Вот и я про то же, кто же подумает зачем женщина зашла к нотариусу, может документы заверить а в обычной дамской сумочке они лежат компактно. 

А вот с рюкзаком и у меня была такая же история. Ходила я с ним в другой стране, сняла деньги свои а перевод не делали ни в одном банке, т.к было внутренний приказ местного Нацбанка об отказе на вывод долларов. Все банки обегала с трудом один нашла, который сделал перевод (только потому что руководитель банка был родственник президента, да на ушко шепнул менеджер др банка попробовать обратиться в этот банк)

 

дело было в Узбекистане/Азербайджане/Таджикистане/Украине


  • -1

#1911
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Некоторым было лень конечно куда то ходить, через банкинги такой маржи не было бы.

 

Ну почему же. Ч/з хоумбанк можно было купить по 330.7 (мультивалютный депозит).


Сообщение отредактировал BelleViolet: 15.12.2016, 17:44:25

  • 0

#1912
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Тем временем курс доллара в МИГ-е растет.
А Банки перед выходными перестраховались и выставили максимальный спред 332-338.
  • 1

#1913
renat_tt

renat_tt
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

выплаты внешних долгов превышают налоговые выплаты

Можете подсказать, когда именно будут выплаты внешние? Налоговые по идее до февраля... 


  • 0

#1914
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

дело было в Узбекистане/Азербайджане/Таджикистане/Украине

 В Таджикистане


  • 1

#1915
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

 

, потом позвонила в коллцентре где меня заверили, что комиссий при конвертации нет, если деньги пролежат меньше 15 дней. Это очень радует.
Вас обманули)) Только что отзвонился..комиссия будет причем если вы  два раза  сконвертируете то с двух депозитов  будет комиссия.

 

 

 

При конвертации комиссия отсутствует. Комиссия взимается при снятии наличными в кассе.

 

В общем вы меня все запутали, взимается или нет в итоге комиссия? 

А по теме 16-17 думаю будет "на месте"

 

В общем положила на депозит доллары узнаю в кассе есть комиссия при конвертации в банкинге, если деньги не пролежат 15 дней? Ответ:0,69%, но уточните у менеджера. Подхожу к менеджеру с тем же вопросом. Ответ менеджера: Нет комиссии. Звоню еще раз в коллцентр. Ответ: Есть комиссия 1,49%. И после этого кому верить? И стоит ли после пользоваться банкингом? В Банкинге стоит 0. :smoke:


  • 1

#1916
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

выплаты внешних долгов превышают налоговые выплаты

Можете подсказать, когда именно будут выплаты внешние? Налоговые по идее до февраля... 

 

В декабре.

Налоговые выплаты есть и в декабре, в феврале основной поток, когда можно ожидать снижение доллара.


  • 2

#1917
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

 

Честно я очень рискованный человек. В прошлом году покупала общагу так к нотариусу с 20000 баксов пришла, правда потом позвонила знакомому, чтоб "подстраховал".
:)  это же две тоненькие пачки бумаги.. Наверное никто даже не понял что вы делали на кассе))  Вот когда я увидел как  "бедный студент" айтишник  в зашарканых джинсах зашел  в кассу одной  тоошки купить сервачок за нал.и неосторожно открыл рюкзачок типа туристического полный зеленых бумажек.Вот тогда был культурный шок))Потому что потом он спокойно пошел по улице-не самой оживленной-руки заняты коробкой а сзади рюкзак. Я его потом еще пару раз видел там же.. пофигист тот еще)) и ведь фиг подумаешь на тощего ботана )))

 

Как повезет, один не так давно тоже вышел из банка, а потом его труп в Весновке через неделю выловили.



#1918
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Хотел сдать чуток долларов, но последний обменник в нашем районе закрылся, обменщик позорно бежал прихватив 8 000 000 клиента, надеюсь что тенге.

Завел в ВИП комнатку, взял деньги, и сбежал.

 

Такой вопрос: Разве обменник не должен быть юридическое лицо, с приличным уставным капиталом, лицензии там всякие и т.д.?

Почему такое стало возможно?



#1919
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

 

вот объясните мне - как можно девальвировать при свободном курсе??
 

Вы что реально верите в плавающий курс в нашем гос-ве?

 

Совершенно верно, а кто сказал что у нас плавающий курс? Помните? Ток кто за неделю до девальвации говорил, что её не будет, а в случае чего я вам скажу. Потом много еще чего говорил, и что плавающий курс, и хрен вам а не айфоны, и про бананы тоже, и одежда у него казахстанского производства и свякое такое. Кто ж ему теперь поверит? Разве что клоуны которые держат накопления в тенге.



#1920
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

выплаты внешних долгов превышают налоговые выплаты

Можете подсказать, когда именно будут выплаты внешние? Налоговые по идее до февраля... 

 

В принципе информация не есть гостайна, все можно найти на официальных ресурсах.

Думаю, что это если и скажется на курс наличных, то не сильно


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.