Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1861
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

а я жду ослабления рубля
рубль адекватно реагирует на цену нефти,а она,заметьте сейчас около отметки 54 за баррель... так что пока нефть не станет дешеветь ослабления рубля не стоит ждать.А в свете последних событий(договоренности ОПЕК) дешеветь нефти не на чем,так и будет в коридоре 50-60 болтаться.
  • 0

#1862
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

а я жду ослабления рубля
рубль адекватно реагирует на цену нефти,а она,заметьте сейчас около отметки 54 за баррель... так что пока нефть не станет дешеветь ослабления рубля не стоит ждать.А в свете последних событий(договоренности ОПЕК) дешеветь нефти не на чем,так и будет в коридоре 50-60 болтаться.

 

Вы же сами посчитайте если будет в вашем озвученном коридоре то движение 5,3-5,5 вполне реально. А я жду 5,3, потому что меньше уже не реально и вливание большого количества евро рубль может пошатнуть, если опять же Нацбанк (имею в виду российский) ничего не предпримет, а у нас...пока сопоставляю всю информацию, но жду...


  • 1

#1863
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

там надо чтобы на депо отлеживалось 15 дней,а то комиссия будет при конвертациях,нет?
Конвертация без комиссии, это не снятие налом. Но конвертация может считаться операцией безналичного перевода. Смысл в чем, вы положили сегодня некоторую сумму, например в тенге, конвертнули ее в баксы, а завтра решили снять баксы, через кассу, т.к через банкомат вы их не получите. Вот тут может вылезти комиссия. Просто нужно вспомнить правила каспийского, я уже подзабыл. А кртой в тенге снять это да, комиссий нет в пределах лимита.
  • 0

#1864
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Хоть и на прямую не относится к курсу но.. Прочитал только что в вк что в 2017 году повысят пенсии и пособия на 20%!!! Это конечно хорошо, но меня всегда напрягают такие повышения. После которых идут всякие повышения жкх, цены на продукты и т.п Так вот вопрос теперь это так сказать компенсация за прошедший девал и повышенная инфляция или.... Упреждающие действия?
Вот нашел на законе
https://www.zakon.kz...osobija-na.html

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Сообщение отредактировал Aristo95: 15.12.2016, 12:54:46

  • 0

#1865
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Так у меня есть оба депозита и что дальше?

62e78d40c8afca69221c4726353415e0.png 


  • 2

#1866
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Согласна что с банкингом не дружу, может действительно можно было еще лучше навариться. Надо осваивать и идти ногу со временем, но вот у меня как то пока по старинке. 
А Вы обязательно подружитесь. Плюсы очевидны (не только курс, но и оперативность и безопасность).  Насчёт переворачивания сейчас в тенге... Простой пример: при курсе 340 ваша "прибыль" 73300, а при 345 уже 114000 тг.  ;)

 

научите нас..плиз, жду ответа в лс...в банках о таком и не говорят


Сообщение отредактировал Franzuaza: 15.12.2016, 13:02:40

  • -2

#1867
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Так у меня есть оба депозита и что дальше?

62e78d40c8afca69221c4726353415e0.png

 

Вот у меня нет этого в личном кабинете, может надо такую услугу подключить, обратившись в банк? Может поэтому по старинке все и делала, так бы конечно нажала бы несколько кнопочек и все ок. Ведь когда у менеджеров я снимала тенге, как то озвучивала что буду брать доллары и никто не посоветовал воспользоваться такой услугой. В Мой Банк у меня только отражение депозитов и движения по ним и все.


Сообщение отредактировал Slanka82: 15.12.2016, 13:02:13

  • -2

#1868
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Насколько я знаю у всех банков за снятие раньше 15 дней удерживается комиссия 0,69 от снимаемой суммы-вы ее учли? шот кажись нет.. Если такой комиссии нет просьба озвучить банк.
не знаю какой у неё банк,по своему опыту в Евразе перевожу деньги с депо на карту,и с карты можно снимать хоть в тот же день без комиссий

 

У вас нет ограничений по суммам?

 

 

Согласна,  есть но я сняла тенге и купила доллары, доллары в банк именно в связи с этим условием не понесла жду несколько дней чтоб решить сейчас ли их поменять или подождать до конца недели, если надумаю менять положу на депозит и никаких телодвижений в течении 15 дней делать не буду

 

Опасно хранить дома.

 

 

надо чтобы на депо отлеживалось 15 дней,а то комиссия будет при конвертациях,нет?

 

комиссия при снятии, при конвертации нет 

 

При конвертации есть.Это я лично спрашивал у менеджера да и на 9999 вам скажут тоже самое..ибо там идет Снятие-Конвертация-Вкладывание. кроме того конвертация там ограничена 10 лямами-что не всегда интересно.Да и курс там тоже не всегда интересный .


  • 0

#1869
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

там надо чтобы на депо отлеживалось 15 дней,а то комиссия будет при конвертациях,нет?
Конвертация без комиссии, это не снятие налом. Но конвертация может считаться операцией безналичного перевода. Смысл в чем, вы положили сегодня некоторую сумму, например в тенге, конвертнули ее в баксы, а завтра решили снять баксы, через кассу, т.к через банкомат вы их не получите. Вот тут может вылезти комиссия. Просто нужно вспомнить правила каспийского, я уже подзабыл. А кртой в тенге снять это да, комиссий нет в пределах лимита.

 

Конвертация будет.. с комиссией для сумм пролежавших менее 15 дней. А снятие нала   для таких сумм смешные 300 тысяч. Выше расписал как они хитрят снимая комиссию.

П.С
В договре не указано что снятие со счета только налом..комиссия снимается и за безнал.


Сообщение отредактировал Мафиози: 15.12.2016, 13:06:51

  • 0

#1870
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

У вас нет ограничений по суммам?
нету
  • 0

#1871
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Хотел сдать чуток долларов, но последний обменник в нашем районе закрылся, обменщик позорно бежал прихватив 8 000 000 клиента, надеюсь что тенге.

Завел в ВИП комнатку, взял деньги, и сбежал.



#1872
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Прочитал только что в вк что в 2017 году повысят пенсии и пособия на 20%!!!

Мрак! :faceoff:

Неужели опять девальнут тенге. У нас просто так никогда и ничего еще не поднимали. Если запланировали добавить 20%, то жди девальвации на все 50.



#1873
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Так у меня есть оба депозита и что дальше?

 

 

Летом, когда курс падал с 350 до 340, решил в каспи прикупить еще немного баксы, перепутал счета и продал баксы. Очень повезло, что курс упал еще ниже. :)


Сообщение отредактировал AtSm: 15.12.2016, 13:20:45

  • 0

#1874
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вот у меня нет этого в личном кабинете, может надо такую услугу подключить, обратившись в банк? Может поэтому по старинке все и делала, так бы конечно нажала бы несколько кнопочек и все ок. Ведь когда у менеджеров я снимала тенге, как то озвучивала что буду брать доллары и никто не посоветовал воспользоваться такой услугой. В Мой Банк у меня только отражение депозитов и движения по ним и все.
Такой кнопарь  же есть ?

7fdb3f4cb7c5818901e5b8a82a563311.png 

 

Неужели опять девальнут тенге. У нас просто так никогда и ничего еще не поднимали. Если запланировали добавить 20%, то жди девальвации на все 50.
Если исходить из этой логики, то нас ждёт девал в районе 200% )) Как посчитал ? Просто обычно индексировали на 9%, девал был 90%, ну и тут 20% - 200%... 
  • 1

#1875
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Вадимер, при всем уважении. Ответите студента в соответствующую ветку. Там ему покажут какие кнопки жать.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 2

#1876
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Прочитал только что в вк что в 2017 году повысят пенсии и пособия на 20%!!!

Мрак! :faceoff:

Неужели опять девальнут тенге. У нас просто так никогда и ничего еще не поднимали. Если запланировали добавить 20%, то жди девальвации на все 50.

 

вот объясните мне - как можно девальвировать при свободном курсе??

одномоментно поднять/опустить путем скупки и/или сливания - это я понимаю, потом курс обратно вернется.

но как девальвировать? Кыргызстан к примеру, всегда был свободный курс, подорожал, именно сам в свободном рынке подорожал, у них на 40-50% только потому, что у нас и в РФ девальнули. всегда уверен был, что девальвация там, где интервенциями искусственно поддерживают курс.


  • 1

#1877
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Мрак! Неужели опять девальнут тенге. У нас просто так никогда и ничего еще не поднимали. Если запланировали добавить 20%, то жди девальвации на все 50.

Я не в коем случае не защищаю тенге, но как вам такой вариант:

Тенге в отличие от рубля значительно меньше окреп, хотя вроде на рост шли одинаково. Так вот может власти решили не укреплять тенге аналогично рублю, а вместо этого сделать подачку в виде "20% повышения пенсий". Вот такой хитрый ход.


  • 0

#1878
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

вот объясните мне - как можно девальвировать при свободном курсе??
одномоментно поднять/опустить путем скупки и/или сливания - это я понимаю, потом курс обратно вернется.
но как девальвировать? Кыргызстан к примеру, всегда был свободный курс, подорожал, именно сам в свободном рынке подорожал, у них на 40-50% только потому, что у нас и в РФ девальнули. всегда уверен был, что девальвация там, где интервенциями искусственно поддерживают курс.

Вы что реально верите в плавающий курс в нашем гос-ве? Это просто такое новенькое слово ввели для народа так сказать. А то девальвация уже не комильфо. Суть от смены слова не меняется. Пусть хоть назовут погружение, нырок да хоть как это всего лишь для вкручивания х..в уши народу.
И не обязательно поддерживать курс интервенциями есть много способов у гос-ва делать это.

Сообщение отредактировал Aristo95: 15.12.2016, 13:37:49

  • 1

#1879
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Вот у меня нет этого в личном кабинете, может надо такую услугу подключить, обратившись в банк? Может поэтому по старинке все и делала, так бы конечно нажала бы несколько кнопочек и все ок. Ведь когда у менеджеров я снимала тенге, как то озвучивала что буду брать доллары и никто не посоветовал воспользоваться такой услугой. В Мой Банк у меня только отражение депозитов и движения по ним и все.
Такой кнопарь  же есть ?

7fdb3f4cb7c5818901e5b8a82a563311.png

 

 

Вот спасибо за просвещение, раньше не было даже не заметила как появилась кнопка


  • 0

#1880
zero_cool

zero_cool
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Нужно сдать доллары и поменять на тенге в ближайшую неделю. Как думаете, когда лучше это сделать сегодня или после выходных?

Вадимдер, у вас нет графика по нефти на ближайшее время (направления движения)?


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.