Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 9]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34595174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждаются только курсы валют и напрямую связанные с курсом валют вопросы.

 

Смежные темы (примерный и НЕ исчерпывающий список):

 

 

Обсуждение вопросов, попадающих под тематику смежных тем, в данной теме запрещено и наказывается по п. 2.2.7 Правил.

 

В теме широко распространилась практика прикрывать оффтопик реверансами "... и по теме", "... а теперь по теме" и аналогичными.  Обращаю особое внимание, что, тем не менее, оффтопик остается оффтопиком и будет наказываться в обычном порядке, невзирая на данные реверансы.

 

MODERATORIAL

Любая попытка стрельб, начиная с 25.11.2015,  в данной теме является оффтопиком и будет неотвратимо пресечена с раздачей соответствующих наказаний.

Для стрельб существует специальная тема

 

 

MODERATORIAL

Истерики и прочие посты в стиле "мы все умрем" будут и впредь наказываться по 2.2.7 по мере поступления и вплоть до полного бана.

 

Чтобы посмотреть торги на KASE....


  • 0

#1841
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Просто пробили, звучит несколько пафосно, допустим шли к этой отметке несколько лет и тут на тебе пробили.


А, вот в чем дело, оказывается. Хорошо, буду иметь в виду :smoke:
  • 0

#1842
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

я уже подумываю чуть позже сдать, сейчас ралли с нефтью закончится тога можно ожидать и 336-337 покупку.

А зачем сдавать? Вы уверены в дальнейшем укреплении тенге ? Конечно не моё дело, но я бы не стал. 

 

Некоторым было лень конечно куда то ходить, через банкинги такой маржи не было бы.

Ну мы же все знаем, что Вы по 331 купили, а мы  в банкингах по 330,5. Беготня конечно полезна для здоровья, но не всегда для кошелька (мониторить надо всё). Да ещё с такими суммами   ;)

 

Согласна что с банкингом не дружу, может действительно можно было еще лучше навариться. Надо осваивать и идти ногу со временем, но вот у меня как то пока по старинке.  :-/


  • 1

#1843
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

Подскажите , небольшое сбережение в тенге придержать или пора менять на доллар.

Поздно менять, я уже подумываю чуть позже сдать, сейчас ралли с нефтью закончится тога можно ожидать и 336-337 покупку.

Посчитала на своем примере за два дня в плюсе 29505 тенге. Небольшие телодвижения с банка и в обменник два раза. Считаю на дороге 29000 не валяются. Некоторым было лень конечно куда то ходить, через банкинги такой маржи не было бы.

 

держите + за беготню))))

в моем случае цель в первую очередь была не потерять, что в принципе и наблюдаю

 

Я совсем беготней это не считаю все в шаговой от меня доступности. Если бы не было телодвижений эту сумму банк начислил бы только через месяц. Цель была не потерять а заработать. 2 700 000/331,5 (средне)=8144*335=2728240  2728240-2700000=28240 а каспи 2700000*14%/12=31500 примерно (это через месяц!). К примеру пойду все поменяю на тенге и положу снова на депозит 2728240*14%/12/30*25 дней (5 дней были у меня на руках)=26525. Так вот 26525+28240=54765. Есть разница? НЕ думаю что беготня того не стоит!

 

Насколько я знаю у всех банков  за снятие раньше 15 дней удерживается комиссия 0,69 от снимаемой суммы-вы ее учли? шот кажись нет.. Если такой комиссии нет  просьба озвучить банк.


  • 0

#1844
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Насколько я знаю у всех банков за снятие раньше 15 дней удерживается комиссия 0,69 от снимаемой суммы-вы ее учли? шот кажись нет.. Если такой комиссии нет просьба озвучить банк.
не знаю какой у неё банк,по своему опыту в Евразе перевожу деньги с депо на карту,и с карты можно снимать хоть в тот же день без комиссий
  • -1

#1845
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

сильного ослабления тенге ждать не стоит... и так уже к рублю курс 5,45, да и праздник на носу... вот если рубль сильно ослабнет,но что то я сомневаюсь насчет этого


  • 0

#1846
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Согласна что с банкингом не дружу, может действительно можно было еще лучше навариться. Надо осваивать и идти ногу со временем, но вот у меня как то пока по старинке. 
А Вы обязательно подружитесь. Плюсы очевидны (не только курс, но и оперативность и безопасность).  Насчёт переворачивания сейчас в тенге... Простой пример: при курсе 340 ваша "прибыль" 73300, а при 345 уже 114000 тг.  ;)
  • 1

#1847
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Я совсем беготней это не считаю все в шаговой от меня доступности. Если бы не было телодвижений эту сумму банк начислил бы только через месяц. Цель была не потерять а заработать. 2 700 000/331,5 (средне)=8144*335=2728240  2728240-2700000=28240 а каспи 2700000*14%/12=31500 примерно (это через месяц!). К примеру пойду все поменяю на тенге и положу снова на депозит 2728240*14%/12/30*25 дней (5 дней были у меня на руках)=26525. Так вот 26525+28240=54765. Есть разница? НЕ думаю что беготня того не стоит!

Насколько я знаю у всех банков  за снятие раньше 15 дней удерживается комиссия 0,69 от снимаемой суммы-вы ее учли? шот кажись нет.. Если такой комиссии нет  просьба озвучить банк.

 

Согласна,  есть но я сняла тенге и купила доллары, доллары в банк именно в связи с этим условием не понесла жду несколько дней чтоб решить сейчас ли их поменять или подождать до конца недели, если надумаю менять положу на депозит и никаких телодвижений в течении 15 дней делать не буду


  • 1

#1848
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Согласна что с банкингом не дружу, может действительно можно было еще лучше навариться. Надо осваивать и идти ногу со временем, но вот у меня как то пока по старинке. 
А Вы обязательно подружитесь. Плюсы очевидны (не только курс, но и оперативность и безопасность).  Насчёт переворачивания сейчас в тенге... Простой пример: при курсе 340 ваша "прибыль" 73300, а при 345 уже 114000 тг.  ;)

 

А при 380 вообще колоссальна разница, но я действовала в текущей ситуации. Заседании ОПЕК, решение ФРС в общем пока была волатильность.


  • 1

#1849
SergeyDIck

SergeyDIck
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Согласна что с банкингом не дружу, может действительно можно было еще лучше навариться. Надо осваивать и идти ногу со временем, но вот у меня как то пока по старинке. 
А Вы обязательно подружитесь. Плюсы очевидны (не только курс, но и оперативность и безопасность).  Насчёт переворачивания сейчас в тенге... Простой пример: при курсе 340 ваша "прибыль" 73300, а при 345 уже 114000 тг.  ;)

 

Извиняюсь что встреваю в разговор, но мне эта тема сейчас важна. Правильно я понимаю, нужна два счета валютный и теньговый? чтобы между ними можно было бы "гонять" деньги


  • 0

#1850
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Насколько я знаю у всех банков за снятие раньше 15 дней удерживается комиссия 0,69 от снимаемой суммы-вы ее учли? шот кажись нет.. Если такой комиссии нет просьба озвучить банк.
не знаю какой у неё банк,по своему опыту в Евразе перевожу деньги с депо на карту,и с карты можно снимать хоть в тот же день без комиссий

 

Мафиози имел в виду эту комиссию в каспи


  • 1

#1851
Заиньга

Заиньга
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

 

 

я уже подумываю чуть позже сдать, сейчас ралли с нефтью закончится тога можно ожидать и 336-337 покупку.

А зачем сдавать? Вы уверены в дальнейшем укреплении тенге ? Конечно не моё дело, но я бы не стал. 

 

Некоторым было лень конечно куда то ходить, через банкинги такой маржи не было бы.

Ну мы же все знаем, что Вы по 331 купили, а мы  в банкингах по 330,5. Беготня конечно полезна для здоровья, но не всегда для кошелька (мониторить надо всё). Да ещё с такими суммами   ;)

 

Согласна что с банкингом не дружу, может действительно можно было еще лучше навариться. Надо осваивать и идти ногу со временем, но вот у меня как то пока по старинке.  :-/

 

 

я мне бы страшно было с 8 тыщами баксов бегать банк-обменник, имхо банкинг безопасней


  • 0

#1852
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

Согласна что с банкингом не дружу, может действительно можно было еще лучше навариться. Надо осваивать и идти ногу со временем, но вот у меня как то пока по старинке. 
А Вы обязательно подружитесь. Плюсы очевидны (не только курс, но и оперативность и безопасность).  Насчёт переворачивания сейчас в тенге... Простой пример: при курсе 340 ваша "прибыль" 73300, а при 345 уже 114000 тг.  ;)

 

Извиняюсь что встреваю в разговор, но мне эта тема сейчас важна. Правильно я понимаю, нужна два счета валютный и теньговый? чтобы между ними можно было бы "гонять" деньги

 

Тоже просвятите я ничего этого не знаю про банкинг, кроме оплаты через kaspi.kz коммуналки, мобильного да так по мелочи. А лучше чтоб не оффтопить лучше перевидите в нужную тему где можно свободно это обсуждать.


  • 1

#1853
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

 

я уже подумываю чуть позже сдать, сейчас ралли с нефтью закончится тога можно ожидать и 336-337 покупку.

А зачем сдавать? Вы уверены в дальнейшем укреплении тенге ? Конечно не моё дело, но я бы не стал. 

 

Согласна что с банкингом не дружу, может действительно можно было еще лучше навариться. Надо осваивать и идти ногу со временем, но вот у меня как то пока по старинке.  :-/

 

 

я мне бы страшно было с 8 тыщами баксов бегать банк-обменник, имхо банкинг безопасней

 

Согласна что безопасней, но выше писала что не дружу. 

По поводу сдачи думаю, волатильность еще до февраля будет. Просто временно перевернуться, потом снова вернуться к доллару до того как будет известна политика Трампа. Как сейчас там озвучивают трампиномика или как там еще. Думаю при Трампе доллар взлетит, нефть подешевеет (это так сказать отголоски позитивных новостей, реальность окажется другой).


  • 1

#1854
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Извиняюсь что встреваю в разговор, но мне эта тема сейчас важна. Правильно я понимаю, нужна два счета валютный и теньговый? чтобы между ними можно было бы "гонять" деньги

Тоже просвятите я ничего этого не знаю про банкинг, кроме оплаты через kaspi.kz коммуналки, мобильного да так по мелочи.
Именно так. Валютный и тенговый депозит. И "гоняйте" сколько душе угодно ))
  • 0

#1855
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Извиняюсь что встреваю в разговор, но мне эта тема сейчас важна. Правильно я понимаю, нужна два счета валютный и теньговый? чтобы между ними можно было бы "гонять" деньги

 

Тоже просвятите я ничего этого не знаю про банкинг, кроме оплаты через kaspi.kz коммуналки, мобильного да так по мелочи.
Именно так. Валютный и тенговый депозит. И "гоняйте" сколько душе угодно ))

 

Так у меня есть оба депозита и что дальше? Плиз в лс а, то модератор будет ругаться


  • 1

#1856
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 Ой даже ценой минусов, :lol: Умиляют некоторые "гуру" которые считают, сколько же  прибыли получится при курсе 340,345, 400.. это как один давнишний знакомый считал сколько прибыли получится если он купит краски с кисточками (ну там 10-15 баксов) и напишет картину, которую потом продаст за лям зелени. 


  • -4

#1857
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Именно так. Валютный и тенговый депозит. И "гоняйте" сколько душе угодно ))
так в каспи вроде так не получится... там надо чтобы на депо отлеживалось 15 дней,а то комиссия будет при конвертациях,нет?
  • 0

#1858
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

сильного ослабления тенге ждать не стоит... и так уже к рублю курс 5,45, да и праздник на носу... вот если рубль сильно ослабнет,но что то я сомневаюсь насчет этого

а я жду ослабления рубля, хотя когда он был 5,3 не купила, для меня возврат к этой цифре будет уже ослабление. Не забывайте Россия ждет получения евро от продажи Башнефти, даже свои страхи Путин озвучил в прямом эфире, сможет ли Нацбанк сдержать или нет вопрос. Поэтому здесь тоже можно наблюдать волатильность до конца декабря.


  • 1

#1859
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

надо чтобы на депо отлеживалось 15 дней,а то комиссия будет при конвертациях,нет?

 

комиссия при снятии, при конвертации нет 


  • 0

#1860
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Именно так. Валютный и тенговый депозит. И "гоняйте" сколько душе угодно ))
так в каспи вроде так не получится... там надо чтобы на депо отлеживалось 15 дней,а то комиссия будет при конвертациях,нет?

 

Про конвертацию не знаю но пополнять и снимать через карточку без проблем нет никаких ограничений по срокам, а вот если вы обращаетесь за этими услугами к менеджеру,то да комиссия удерживается. Например у меня два депозита и пополнять и снимать через карту могу только с одним депозитом, а движения по второму депозиту только через менеджера/кассира.


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.