Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#1881
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

 

И за новый логотип, напомнил он мне две вещи- логотип экспо и логотип меги, но скажу одно, фантазии у автора походу нет, ну он то мож и не фантазер, но вот те кто утвердил, вообще атас. И все яблоко суют, а в магаз заходишь, а там яблоки из польши испании и гондураса, алматинское хрен найдешь.

Солидарна! Никакой креативности! :fie:

И меня еще тревожит следующий вопрос: сколько это стоило?! 

 

Из интернетов: "логотип утвердили еще до того как его нарисовали".

 

да когда прочла, что в интернете 3000 человек участвовали в обсуждении и из 25ти отобрали 8(((   встал вопрос, а где это было?? и кто эти 3000 которые отбирали... мое мнение по новому логотипу - отстой(((((( ТА КОМИССИЯ , которая выбрала из 8 последних  -  им вообще не дано разбираться в таких вещах, но к сожалению, это неважно в нашем обществе, сели за столом, чайку попить, и заодно утвердили лого мегаполиса.. все просто у них, смешно, что приз ушел к директору ТОО .... бла бла, представляете себе, сидит директор ТОО и что то  рисует?))))в общем обидно, что утвердили безвкусицу и безсмыслицу... мне этот лого напомнил учебник по физике, помните строение атома)))???там даже было красивее и глазу приятней, без острых углов..  


  • 0

#1882
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Можно уточнить, где такое мракобесие творится, что-бы случайно не попасть?

У частников бывает, судя по отзывам. Хотя сам как-то не нарывался на такое, но и езжу я в основном шымбасовскими маршрутами.


  • 0

#1883
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

требуют дополнительных вливаний в бюджет проекта, заложенный, повторюсь, задолго до Байбека, причем в коммерческом секторе, а не из бюджетных средств.

если посмотреть договор по выкупу доли холдинга группой компаний шефов рифата, то там предусмотрен такой обьем инвестиций, что онай там капля в море - там и закуп электроавтобусов, и строительство новых автобусных парков, и внедрение интеллектуальной транспортной системы и  (!!!) внедрение платного въезда в город.

 

так что, при желании у байбека было и есть масса рычагов воздействия на инвесторов.

 

все таки, не забывайте, что холдинг - это верхушка айсберга, который сейчас принадлежит частной компании на 70%. и рулят там не чиновники, а победители конкурса, у которых есть немало обязательств перед городом. 


  • 1

#1884
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

да когда прочла, что в интернете 3000 человек участвовали в обсуждении и из 25ти отобрали 8(((

сейчас также отбирается идея на месте трамвайного депо, а мы и не знаем, потом выкинут какой-нибудь парк с элементами торгового центра и пляжным клубом и скажут - народ так решил  


  • 0

#1885
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Выдержка из статьи:

Он отметил, что Алматы представляет собой крупное урбанизированное образование с высокой плотностью населения и сравнительным большим количеством объектов воздействия на них, как сейсмических волн, так и вторичных факторов, таких как селевая опасность, пожары.

Т.е. по данным ДЧС у нас и так высокая плотность населения, а по мнению акима - нужно еще больше уплотнить...  У нас кто - нибудь специалистов слушает?

 

http://www.zakon.kz/...razrusheny.html


  • 0

#1886
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Новые урны, выкладывал кто то, не помню

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160824_185030.jpg

  • 0

#1887
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Новые урны, выкладывал кто то, не помню

Не пойму, что им мешает сделать на крышке небольшой резервуар а ля пепельница с мелкими дырками для пепла? Первый же незатушенный бычок в комплекте с бумагой превратит эту урну в мини-печку, а тушить его о крышку, оставляя подпалины, как-то не комильфо.


Сообщение отредактировал Йожык: 25.08.2016, 12:39:35

  • 2

#1888
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
На доработку брендбука с логотипом Алматы потратят 10 миллионов тенге

  • 0

#1889
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

На доработку брендбука с логотипом Алматы потратят 10 миллионов тенге

 

Ребята в акимате совсем ох@#@ли, я погляжу... Платить 10 лямов (плюс, возможно, 3 на доработку) за логотип города, который искренне любит огромное количество людей. Которые бесплатно, при открытом и прозрачном конкурсе, нарисуют сотни вариантов логотипов. Которые будут ни на что непохожи и интересны. И это во времена издыхающего ОТ, идеях дальнейшего "уплотнения" застройки города и прочем бреде. В стране кризис, в конце концов, а они так и впаривают свои серые схемы. И, как обычно, тут же отмазки пошли - это эскиз, если что, то совсем поменяем. Аут.


  • 4

#1890
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

дорабатывают свою работу

Да уж... стилистика речи на высоте
  • 0

#1891
Matton

Matton
  • Гость
  • 31 сообщений

А еще завтра под эту малину, начнут тратить кучу денег на обновление логотипа везде где только можно. Билборды, наклейки на автобусах и т.д.


  • 1

#1892
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

..... Отчеты мне неинтересны в принципе. А вот мнение людей - очень даже.

Полностью разделяю вашу точку зрения. Не знаю говорили тут или нет, но у этого Оная как сёдня выяснилось есть ещё и такой технический недостаток - если вы ехали на одном автобусе в одну сторону, а когда он поехал в обратную и вы опять сели на него, то ваша карточка это просто бесполезный кусок пластика и народ в автобусе не знают почему. Когда этот проверяющий начал мне предъявлять мол я заяц я ему сказал чтоб отвалил со своей проверкой ибо деньги на карточке имеются и это проблемы вашей аппаратуры, а не мои. Тут он спрашивает когда я ехал в противоположную сторону я ехал на этом маршруте, я говорю ДА ..... ну и тут выяснилось что это у них оказывается так система "работает" - туда ДА а обратно НЕТ (если это один и тот же автобус). Я вот не понимаю сколько времени им отдавалось на тестовый период они все нюансы вообще учитывали? (ладно человеческий фактор, но технические вещи которые между прочим им же во благо :faceoff:). Вобщем как обычно у нас в стране - указание сверху дали, а как оно будет выполнено чихать..... народ же испытательный полигон быдло - всё стерпит :-/. Прежде чем слизывать всё с Европы хоть изучили бы досконально как оно работает там, а не садили всех как всегда на добровольно-принудительной основе..... Когда только ещё шли слухи о этой системе билетирования я сказал что это точно не для нас и эта их очередная прихоть долго не продержится.... посмотрим вобщем сколько продержится их опыт на нас.

Правильно говорите что не надо было трогать валидаторы с проездными.... то что создавали годами ломать то мы умеем (чтоб приезжим Европейцам показать что мол у нас тут цивилизация :faceoff:) А на народ - да на народ чихать что там он скажет "проблемы черномазых шерифа не беспокоят!" вот так можно охарактеризовать нашу исполнительную власть...... да и не только исполнительную :-/


Сообщение отредактировал A 380: 25.08.2016, 22:53:02

  • 1

#1893
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Символ города надо было заказать Лебедеву. Он сделал бы дорого. Так же противоречиво. Скорее всего без откатов.
Но чисто потому, что это же Артемий Лебедев! логотип все приняли бы как достойную работу.

#1894
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

На доработку брендбука с логотипом Алматы потратят 10 миллионов тенге


Ребята в акимате совсем ох@#@ли, я погляжу... Платить 10 лямов (плюс, возможно, 3 на доработку) за логотип города, который искренне любит огромное количество людей. Которые бесплатно, при открытом и прозрачном конкурсе, нарисуют сотни вариантов логотипов. Которые будут ни на что непохожи и интересны. И это во времена издыхающего ОТ, идеях дальнейшего "уплотнения" застройки города и прочем бреде. В стране кризис, в конце концов, а они так и впаривают свои серые схемы. И, как обычно, тут же отмазки пошли - это эскиз, если что, то совсем поменяем. Аут.
Тоже возмущаюсь этой бессмысленной тратой денег!
Неужели нет более приоритетных проблем.
По логотипу даже конкурс объявлять не надо. Уже сколько вариантов накидал народ сходу в соц.сетях.
Мен лично понравился тот в котором название город стилизовано под горы!

Сообщение отредактировал Nara2012: 26.08.2016, 08:14:16

  • 0

#1895
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

если вы ехали на одном автобусе в одну сторону, а когда он поехал в обратную и вы опять сели на него, то ваша карточка это просто бесполезный кусок пластика и народ в автобусе не знают почему
 

Водитель, видимо, не сбросил показания в конце круга. Т.е. с точки зрения системы вы попытались провести повторную оплату. Косяк водителя.


  • 0

#1896
Gde_rebenok

Gde_rebenok
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Логотип должен отражать смысл! А у нас что? Яблоко в форме небрежно почищенной картошки (Личная ассоциация) И какие то разные  ответвления непонятные по значению. Логотип Алматы должен содержать в себе Горы как минимум!


  • 0

#1897
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Логотип должен отражать смысл! А у нас что? Яблоко в форме небрежно почищенной картошки (Личная ассоциация) И какие то разные  ответвления непонятные по значению. Логотип Алматы должен содержать в себе Горы как минимум!

 

Радиоактивное мутантское квадратное яблоко.


  • 1

#1898
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 

На доработку брендбука с логотипом Алматы потратят 10 миллионов тенге

 

Да уж, просто нет слов.. хороших. 

Народ, кто-нибудь видел, слышал об открытом Конкурсе на разработку Логотипа для нашего (ныне, к сожалению, намбер 2 в КЗ) любимого города Алматушки? :spy:

Я, допустим, нет. А ведь тоже мог сбацать нечто, если не лучше, то, по крайней мере, не  хуже...

 

Но меня, в большей степени, беспокоит даже не сей "дизайн", а то обстоятельство, что за нас, городских жителей, все уже решили какие-то чинуши... :mad:

Почему важный для истинных горожан момент был так бездарно просрат упущен? Где прозрачность, где открытость? :dont:

Неужели "договорились"?

Почему за нас, городских жителей, болеющих за свой город и сердцем и душой, какие-то непонятные люди решают, как нам жить последующие ..ннадцать лет с  каким-то непрофессионально исполненным, любительским знаком города?! :spy:

 

При этом она подчеркнула, что концептуально другого логотипа не будет, работа будет развиваться в рамках утвержденной концепции. 
Подробнее: https://tengrinews.k...llionov-301039/

 

 

 



#1899
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 

Новые урны, выкладывал кто то, не помню

Не пойму, что им мешает сделать на крышке небольшой резервуар а ля пепельница с мелкими дырками для пепла? Первый же незатушенный бычок в комплекте с бумагой превратит эту урну в мини-печку, а тушить его о крышку, оставляя подпалины, как-то не комильфо.

 

Казахская урна)2016-1.jpg

Совершенно непрактичная и неэстетичная урна. Зачем лепить национальный узор на урну?! Это же прямое оскорбление национальных символов Казахстана!

Согласен с пользователем Йожык, куда бычки бросать? :confused: Себе под ноги, на тротуар? Или слюнявить, тушить об крышку сей "урны", потом только вовнутрь бросать, слегка изогнувшись, ибо крышка защищает непонятно от чего?

 

Пора увольнять всех, кто принимает, и решает все эти конкурсы, будь они хоть на банальные уличные урны, будь они на знак города, ящетаю.

Как минимум, непрофессиональные, не шарящие в этих делах люди. :smoke: 



#1900
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Народ, кто-нибудь видел, слышал об открытом Конкурсе на разработку Логотипа ..................Неужели "договорились"?

Конечно договорились. Что вы ждете от мафиозного государства в котором правит коррупция. 

 

"Сейчас творческая группа, которая разрабатывала логотип, находится в процессе доработки брендбука. Стоимость данных работ оценивается в 10 миллионов тенге............сумма может быть увеличена еще на 3 миллиона тенге"

 

Интересно, дорабатывать будут каким образом? Что за доработка в 10-13 миллионов?





Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.