Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4641
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

А  в этом городе есть счастливчики , которые смогли дозвониться до справочной ж\д вокзала ? все номера найденные в инете  либо не действительны , либо не отвечают.


  • 0

#4642
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Думаю написать письмо акиму.

Думаете, его эти письма колышут как-то, или он не знает, как выполняются его распоряжения? Там целая пресс-служба сидит для мониторинга общественного мнения. Если это дармоеды, то письмо ваше и так не пройдет. А если они добросовестно выполняют свою работу и составляют регулярные сводки - аким уже давно все знает и просто не чешется по известной лишь ему и кругу заинтересованных лиц причине.

 

Вангую скорое появление тендера на установку заборов, которое выиграет очередная вдруг-откуда-ни-возьмись компания. Не одними билбордами живы распилы...


  • 7

#4643
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вот в феврале была новость: https://vlast.kz/nov...ez-zaborov.html

 

 

Акимат Алматы намерен бороться с заборами в общественных местах города – с 2017 года стартует программа «Город без заборов», в рамках которой общественные здания должны избавляться от заборов и ограждений, сообщил аким Бауыржан Байбек в ходе встречи с горожанами.

 

Новости эти я видела, более того, я сама слышала его выступление на встрече с населением. И как написала выше, восприняла эту новость позитивно, потому что было сказано о заборах вокруг гос.учреждений. Но, насколько я понимаю, ни одно госучреждение пока не избавилось от забора. Может, просто я не знаю о таких фактах. Подскажите примеры кто-нибудь. 
Поэтому меня интересует нормативный правовой акт. Городские программы утверждаются постановлением акимата или решением маслихата. Но на сайте акимата, в базе Юрист и в базе Адилет, я таких НПА не нашла...  


Сообщение отредактировал SvSp: 15.05.2017, 10:52:05

  • 1

#4644
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
в рамках которой общественные здания должны избавляться от заборов и ограждений,

Насколько я поняла дословно - это касается только общественных зданий, почему это стало касаться защитных ограждений, разделяющих пешеходные/транспортные зоны не понятно.

Почему это стало касаться школ ? Ведь это безопасность наших детей. Скоро и в садиках заборы снимать начнут ? Или уже все забыли, как женщина на джипе в садик влетела ?

Кто подскажет, убрали ли забор Алмалинского РОВД ? По - моему, нет.. От кого обороняются наши стражи порядка ? Или на них эта программа не распространяется ?

Или сейчас все как в пословице : Заставь кого - то Богу молиться , он и лоб расшибет ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 15.05.2017, 10:47:11

  • 3

#4645
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Думаете, его эти письма колышут как-то, или он не знает, как выполняются его распоряжения? Там целая пресс-служба сидит для мониторинга общественного мнения. Если это дармоеды, то письмо ваше и так не пройдет. А если они добросовестно выполняют свою работу и составляют регулярные сводки - аким уже давно все знает и просто не чешется по известной лишь ему и кругу заинтересованных лиц причине.

 

По некоторым моим письмам были приняты конкретные меры (отремонтированы тротуары, ступени, пандусы, остановочные пункты, установлены дорожные знаки и оборудованы пешеходные переходы...).  
Здесь, конечно, вопрос более глобальный. Но мне интересен именно правой аспект данного вопроса. Если НПА не было, то формально можно было бы в суд подать, если бы кто-то рискнул... 


  • 2

#4646
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Но при этом и в голову не приходило, что станут убирать заборы, которые отгораживают пешеходное пространство от проезжей части... :-(

Ну это нормальным людям не приходило.

Сегодня, сказав несколько добрых, нежных слов в адрес кретина в районе остановки КазГУ на Тимирязева, поняла, что там забор снесли. Потому как после постановки во время правления Есимовым там заборов, количество сайгаков сошло на нет. А после появления новых абитуриентов, не приученных к подземному пешеходному переходу, опять начнутся блуждающие стада. И, соответственно, ДТП.

А в Дании, откуда пришел этот бред про город без заборов, при ДТП на проезжей части с участием пешеходов, автомобилисту не будет никаких репрессивных мер. На ПП, тротуарах  и там, где у пешехода преимущество - в Дании водителю лучше застрелиться, а вот на проезжей части - нет. Соответственно никакому залетному датчанину в голову не придет, что этот город без заборов - смертельная угроза для идиотов и реальный шанс совершенно несправедливого и дискриминационного наказания для автомобилистов.

Попробуйте, конечно. Но чего за Байбеком не замечено - так это умения признавать свои ошибки.

Кстати, из рекламных приколов. Новые билборды растут как грибы после дождя. Вспоминаю когда 10-11 лет назад на билборды очереди заказчиков были. Акимату тогда почему-то не пришло в голову втиснуть их на каждые 10 метров. Зато сейчас, кажется, больше половины стоят пустые конструкции. Знакомые рассказали - на Ауэзова ниже Габдуллина в субботу (!!!) ночью пытались поставить еще одну конструкцию. В районе 12 взбешенные жители уже пошли разбираться. Конструкцию не поставили, на вопрос, что будет с деревом перед предполагаемым билбордом, не ответили. Пока все тихо, но дерево на всякий мне сфотографировали. )))


  • 6

#4647
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
По некоторым моим письмам были приняты конкретные меры (отремонтированы тротуары, ступени, пандусы, остановочные пункты, установлены дорожные знаки и оборудованы пешеходные переходы...).

Света, я еще помню, как мы с вами подписи собирали, по поводу оплаты за несуществующую канализацию, а вы письма в Астану по инстанциям писали, плату тогда тоже отменили.

Спасибо за неравнодушие к городским проблемам.


Сообщение отредактировал tanechka777: 15.05.2017, 11:51:02

  • 2

#4648
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

На ул. Байтурысынова уг. ул. Бухар жырау что делаю с перекрестком, не подскажете?


  • 0

#4649
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

На ул. Байтурысынова уг. ул. Бухар жырау что делаю с перекрестком, не подскажете?
Может ограждения дорезают? А как оно выглядит?
  • 0

#4650
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

На ул. Байтурысынова уг. ул. Бухар жырау что делаю с перекрестком, не подскажете?
Может ограждения дорезают? А как оно выглядит?

 

Там вскрыли/перерыли весь газон, ощущение того что перекресток идет на расширение, могу ошибаться. А просто ограждения, да, убирают по Бухар жырау.


  • 0

#4651
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

На ул. Байтурысынова уг. ул. Бухар жырау что делаю с перекрестком, не подскажете?

По планам участок Байтурсынова от Тимирязева до Абая будут капиталить плюс вроде как велодорожки. Видимо, начали.



#4652
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю G@9ne вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4653
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

товарищи по несчастью, будьте любезны, кто в курсе, как правильно , без последствий для себя (в материальном плане ) срубить сухостой в виде дуба, на нашем участке ? буду благодарна за совет.. имеем ли мы право не ставить акимат в известность... не хотелось бы с ним иметь дел.. или это чревато как то? у соседей была древняя ель, они ее спилили, за что получили очень немаленький штраф((((


  • 0

#4654
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В общем, раньше создавался удобный город для людей, безопасный город для людей, Байбек ненавидит, похоже, не только Алматы, но и алматинцев, усложняя и делая более опасной нашу жизнь.
Что дальше? Снятие разделительного забора на Аль-Фараби? Чтобы гонщики не наматывались на забор, а в свободном полете убивали кого-нибудь совсем непричастного на встречке? Убирание еще в куче мест заборов, обезопасивающих пешеходов от их собственного клинического идиотизма?

 
На Ленина-Абая  тоже убрали. Красивый чугунный забор, который обеспечивал безопасность пешеходов...  Реально тревожно ходить теперь там... 
Если честно, сначала я новость про то, чтобы будут убирать заборы восприняла положительно. Вспомнила, что убрали забор около Академии искусств им.Жургенева и в районе появился еще один замечательный скверик... Если бы убрали заборы у разных универов и организаций государственных, то было бы неплохо... Но при этом и в голову не приходило, что станут убирать заборы, которые отгораживают пешеходное пространство от проезжей части... :-(    
Думаю написать письмо акиму. Я так понимаю, формального, письменного распоряжения не было, в котором был бы прописан регламент, какие конкретно заборы надо убирать...


Скажу по секрету: чугунный забор не обеспечивает безопасность пешеходов.
  • 0

#4655
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

На ул. Байтурысынова уг. ул. Бухар жырау что делаю с перекрестком, не подскажете?

По планам участок Байтурсынова от Тимирязева до Абая будут капиталить плюс вроде как велодорожки. Видимо, начали.

 

"В этом году у нас с Орбиты до Абая — Байтурсынова будет проложена новая велодорожка это по улицам Мустафина, Сулейменова, Жандосова, Тимирязева и вниз по Байтурсынова в этом году уже строительство началось. На прошлой неделе мы утвердили проект", — сказал Жандос Мураталиев.
По его словам в отсутствие велосипедных дорожек, велосипедистам в целях соблюдения мер предосторожности разрешается ездить только по тротуарам.
"На выделенных полосах общественного транспорта категорически запрещается ездить. Этот вопрос не рассматривается и не рассматривался даже", — подчеркнул полицейский.
Он подчеркнул, что если идет строительство новых дорог, то обязательно необходимо наличие отдельных велодорожек и тротуаров, иначе дорога в эксплуатацию не принимается.

  • 0

#4656
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

товарищи по несчастью, будьте любезны, кто в курсе, как правильно , без последствий для себя (в материальном плане ) срубить сухостой в виде дуба, на нашем участке ? буду благодарна за совет.. имеем ли мы право не ставить акимат в известность... не хотелось бы с ним иметь дел.. или это чревато как то? у соседей была древняя ель, они ее спилили, за что получили очень немаленький штраф((((

Участок в частной собственности, где находится дерево ?

Если дерево находится на вашем личном участке, вы можете делать с ним все, что захотите. За что оштрафовали ваших соседей не знаю... Может ель находилась рядом с их участком, но на улице ?

Если так, то разрешение брать обязательно, подается через ЦОН.


  • 0

#4657
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Скажу по секрету: чугунный забор не обеспечивает безопасность пешеходов.

Ну почему же ? Даже если летчик прилетит - хоть об забор притормозит, а так прямиком на тротуар без препятствий.

Взрослым пешеходам понятно - перешагнул и пошел переходить улицу, где вздумается... А дети ? Им этого забора достаточно, чтобы случайно не выбежать на проезжую часть...


  • 0

#4658
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

По планам участок Байтурсынова от Тимирязева до Абая будут капиталить плюс вроде как велодорожки

Не похоже на велодорожки.   разворотили клумбы на пересечениях с Ботаничнским и Сатпаева, уже достаточно глубокие траншеи вырыли по периметру бывших клумб.  


  • 0

#4659
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Скажу по секрету: чугунный забор не обеспечивает безопасность пешеходов.
Скажу по секрету - только самые упоротые пешеходы полезут через полутораметровый забор на проезжую часть. И будут вынуждены воспользоваться подземным или надземным пешеходным переходом. Также такая ограда остановит всевозможных летчиков.

Нет, я понимаю, что некоторых наших самоубийц-пешеходов остановит только двухметровый забор с колючей проволокой и с пущенным током. Но они, к счастью, вымирающий вид. Но отсутствие заборов на некоторых перекрестках или участках сделает миграции массовыми. Возле того же КазГУ, пока не было заборов около остановки, перед ним был знак ограничения скорости, если мне память не изменяет - 50. Сейчас ограничения скорости нет. Пока. И могу поспорить, что Байбек не распорядится вернуть забор после пары-тройки ДТП на том участке, а, скорее, введет ограничение скорости.

Декоративные низенькие заборчики были, во первых, красивым оформлением газонов и клумб, а, во вторых, ограничением для детей. Да и взрослые придерживались все-таки проложенных дорожек.


  • 1

#4660
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Нужно как-то разделить для понимания, декоративный заборчик для клумбы или двухметровый чугунный забор с колючей проволокой и пущенным током.
Так же как: безопасность пешеходов и безопасность ОТ пешеходов.... :))
Около казгу забор для безопасности ОТ пешеходов... :))

У нас перебор с двухметровыми, даже клумбу пытаются оградить двухметровыми.

Сообщение отредактировал asr: 15.05.2017, 17:17:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.