Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4621
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мне тут сын сообщает что едет в пробке по мосту на Рыскулова над Белинского ..над кольцами развязки... при движении потока машин мост ходуном ходит волнами... дождемся катастрофы блин...


  • 0

#4622
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Мне тут сын сообщает что едет в пробке по мосту на Рыскулова над Белинского ..над кольцами развязки... при движении потока машин мост ходуном ходит волнами... дождемся катастрофы блин...

НУ аким то тут причем? И мост под нагрузкой должен ходить.


  • 2

#4623
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Мне тут сын сообщает что едет в пробке по мосту на Рыскулова над Белинского ..над кольцами развязки... при движении потока машин мост ходуном ходит волнами... дождемся катастрофы блин...

НУ аким то тут причем? И мост под нагрузкой должен ходить.

 

 

ну да причем тут аким...город без башки давно живет...зачем телу голова... а вот по поводу мост должен туды сюды ходить - напишите подробнее... и чем такие колебания заканчиваются


  • -1

#4624
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Мне тут сын сообщает что едет в пробке по мосту на Рыскулова над Белинского ..над кольцами развязки... при движении потока машин мост ходуном ходит волнами... дождемся катастрофы блин...

НУ аким то тут причем? И мост под нагрузкой должен ходить.
ну да причем тут аким...город без башки давно живет...зачем телу голова... а вот по поводу мост должен туды сюды ходить - напишите подробнее... и чем такие колебания заканчиваются
Как по научному называется не знаю но мосты называют у нас плавающие. Это сделано как раз для того чтобы он не разрешился. Странно ,что вы алматинец ,об этом не знали. Это еще со времен мостов на сейфулина и на розовой мосты пляшут.

Сообщение отредактировал Aristo95: 12.05.2017, 14:12:11

  • 3

#4625
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

 

Мне тут сын сообщает что едет в пробке по мосту на Рыскулова над Белинского ..над кольцами развязки... при движении потока машин мост ходуном ходит волнами... дождемся катастрофы блин...

НУ аким то тут причем? И мост под нагрузкой должен ходить.
ну да причем тут аким...город без башки давно живет...зачем телу голова... а вот по поводу мост должен туды сюды ходить - напишите подробнее... и чем такие колебания заканчиваются
Как по научному называется не знаю но мосты называют у нас плавающие. Это сделано как раз для того чтобы он не разрешился. Странно ,что вы алматинец ,об этом не знали. Это еще со времен мостов на сейфулина и на розовой мосты пляшут.

 

 

Бред... жду откровений британских ученых

 


Сообщение отредактировал Cbuty: 12.05.2017, 14:38:10

  • -1

#4626
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Бред... жду откровений британских ученых

В смысле - бред? Вот выдержка из СНиПа:
 

Вертикальные упругие прогибы пролетных строений, вычисленные при действии подвижной временной вертикальной нагрузки, не должны превышать значений, м:

  • для городских и автодорожных мостов (включая мосты на внутрихозяйственных дорогах и дорогах промышленных предприятий), а также для пешеходных мостов с балочными пролетными строениями - l/400, где l - расчетная длина пролета, м.

При длине пролета 100 м это составляет 25 см. Вполне себе видимые "волны".

Без таких допусков мост разрушился бы уже давно.


  • 4

#4627
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

Мне тут сын сообщает что едет в пробке по мосту на Рыскулова над Белинского ..над кольцами развязки... при движении потока машин мост ходуном ходит волнами... дождемся катастрофы блин...

НУ аким то тут причем? И мост под нагрузкой должен ходить.

 

 

ну да причем тут аким...город без башки давно живет...зачем телу голова... а вот по поводу мост должен туды сюды ходить - напишите подробнее... и чем такие колебания заканчиваются

 

1.Я хоть Байбека не поддерживаю но тут он точно ни каким краем не причем! 

2.Это не хождение "туды сюды" как Вы выразились а колебание! В интернете тьма информации поэтому если есть интерес то почитайте. Из личного могу сказать что когда я был на 40-и этаже здания из металлоконструкции при сильном ветре оно покачивалось и это нормально!


  • 2

#4628
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

а вот по поводу мост должен туды сюды ходить - напишите подробнее... и чем такие колебания заканчиваются


Сколько помню этот мост, столько он и "качается". Конструкция у него такая.
  • 1

#4629
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

все мосты на Рыскулова качаются. И всегда качались. Даже старенький над Суюнбая, который еще при СССР строили, и тот качается. 



#4630
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

согласен со всеми выступающими...но желательно ссылку на технологию качающихся мостов..сколько сам ездил а за рулем около 30 лет ни разу в раскачку не попадал


  • 0

#4631
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

желательно ссылку на технологию качающихся мостов

Я же вам цитату из СНиПов привел, неужели этого недостаточно?


  • 0

#4632
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений
Мосты шатаются все.
Сейчас не знаю, а раньше чуть ли не в уставе строевой службы было указано, что по мосту запрещено двигаться шагом нога в ногу. Только вольно. Это для того, чтоб амплитуда строевого шага случайно не совпала с амплитудой вибрации моста. Если совпадет, то велика вероятность, что мост разрушится.
Также в том числе и для компенсации амплитуды моста необходимы деформационные швы - те самые канавки, которые так раздражают при езде по этой эстакаде. Думаешь, а почему бы не закатать их асфальтом и сделать ровным все полотно. Нельзя! Иначе амплитудой рядом находящиеся секции друг дружку повредят. Это ж сотни тонн. И если они друг на дружку будут давить да еще и с амплитудой, то долго такая конструкция не выдержит. Днформационные швы также спасают от температурных вибраций. А именно расширения и сужения материалоа под действием температуры воздуха. Мосты они такие.

#4633
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

желательно ссылку на технологию качающихся мостов

Я же вам цитату из СНиПов привел, неужели этого недостаточно?

 

 

нет не достаточно... прогибание под нагрузкой это одно а колебание совсем другое...

 

вот нашел научный изыскательский труд

 

Обследование и испытание моста (путепровода) на проспекте Рыскулова между ул.
Бокейханова и ул. Авангардная в г. Алматы произведены специалистами Кыргызского
государственного университета строительства транспорта и архитектуры (КГУСТА)
г.Бишкек. мост был признан аварийным... кто в курсе его ремонтировали капитально...

Сообщение отредактировал Cbuty: 12.05.2017, 16:38:33

  • -1

#4634
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
По Тимирязева убирают даже такой забор чуть даль Университетской. Когда фотал, выбежал из машины мужчина и сказал что решение акима фотографировать нельзя, ну я и не фоткал ни какие решения

222857a3fccf.jpg
  • 5

#4635
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

По Тимирязева убирают даже такой забор чуть даль Университетской. Когда фотал, выбежал из машины мужчина и сказал что решение акима фотографировать нельзя, ну я и не фоткал ни какие решения
Эти [beep] под руководством и по распоряжению этого [beep] Байбека поснимали декоративную 30-сантиментовую оградку вдоль БотБульвара. Чем вызвали кучу проклятий и матов на свою голову (я, кстати, адрес уточнила) от мамочек, которые там на травке очень часто отпускали побегать совсем мелких детишек. Теперь детишки запросто могут очутиться под колесами.

У Байбека что, клаустрофобия? Или страх будущего? Неба в клеточку?

В общем, раньше создавался удобный город для людей, безопасный город для людей, Байбек ненавидит, похоже, не только Алматы, но и алматинцев, усложняя и делая более опасной нашу жизнь.

Что дальше? Снятие разделительного забора на Аль-Фараби? Чтобы гонщики не наматывались на забор, а в свободном полете убивали кого-нибудь совсем непричастного на встречке? Убирание еще в куче мест заборов, обезопасивающих пешеходов от их собственного клинического идиотизма? 


  • 14

#4636
Max2

Max2
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Когда уберут крепостные стены возле полицаев? А то ишь ты, попрятались от народа! 


  • 4

#4637
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Когда уберут крепостные стены возле полицаев? А то ишь ты, попрятались от народа! 

 

И возле иностранных представительств


  • 3

#4638
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Интересно, а парк президента останется с забором или все таки снесут?


  • 2

#4639
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В общем, раньше создавался удобный город для людей, безопасный город для людей, Байбек ненавидит, похоже, не только Алматы, но и алматинцев, усложняя и делая более опасной нашу жизнь.

Что дальше? Снятие разделительного забора на Аль-Фараби? Чтобы гонщики не наматывались на забор, а в свободном полете убивали кого-нибудь совсем непричастного на встречке? Убирание еще в куче мест заборов, обезопасивающих пешеходов от их собственного клинического идиотизма? 

 

На Ленина-Абая  тоже убрали. Красивый чугунный забор, который обеспечивал безопасность пешеходов...  Реально тревожно ходить теперь там... 

Если честно, сначала я новость про то, чтобы будут убирать заборы восприняла положительно. Вспомнила, что убрали забор около Академии искусств им.Жургенева и в районе появился еще один замечательный скверик... Если бы убрали заборы у разных универов и организаций государственных, то было бы неплохо... Но при этом и в голову не приходило, что станут убирать заборы, которые отгораживают пешеходное пространство от проезжей части... :-(    

Думаю написать письмо акиму. Я так понимаю, формального, письменного распоряжения не было, в котором был бы прописан регламент, какие конкретно заборы надо убирать... 


Сообщение отредактировал SvSp: 15.05.2017, 10:13:50

  • 1

#4640
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

В общем, раньше создавался удобный город для людей, безопасный город для людей, Байбек ненавидит, похоже, не только Алматы, но и алматинцев, усложняя и делая более опасной нашу жизнь.

Что дальше? Снятие разделительного забора на Аль-Фараби? Чтобы гонщики не наматывались на забор, а в свободном полете убивали кого-нибудь совсем непричастного на встречке? Убирание еще в куче мест заборов, обезопасивающих пешеходов от их собственного клинического идиотизма? 

 

На Ленина-Абая  тоже убрали. Красивый чугунный забор, который обеспечивал безопасность пешеходов...  Реально тревожно ходить теперь там... 

Если честно, сначала я новость про то, чтобы будут убирать заборы восприняла положительно. Вспомнила, что убрали забор около Академии искусств им.Жургенева и в районе появился еще один замечательный скверик... Если бы убрали заборы у разных универов и организаций государственных, то было бы неплохо... Но при этом и в голову не приходило, что станут убирать заборы, которые отгораживают пешеходное пространство от проезжей части... :-(    

Думаю написать письмо акиму. Я так понимаю, формального, письменного распоряжения не было, в котором был бы прописан регламент, какие конкретно заборы надо убирать... 

 

вот в феврале была новость: https://vlast.kz/nov...ez-zaborov.html

Акимат Алматы намерен бороться с заборами в общественных местах города – с 2017 года стартует программа «Город без заборов», в рамках которой общественные здания должны избавляться от заборов и ограждений, сообщил аким Бауыржан Байбек в ходе встречи с горожанами.


  • 0



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.