Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4681
Hulu

Hulu
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Скажу по секрету: чугунный забор не обеспечивает безопасность пешеходов.

Ну почему же ? Даже если летчик прилетит - хоть об забор притормозит, а так прямиком на тротуар без препятствий.

Взрослым пешеходам понятно - перешагнул и пошел переходить улицу, где вздумается... А дети ? Им этого забора достаточно, чтобы случайно не выбежать на проезжую часть...

 

Чугунный забор - это осколочная бомба. От удара "лётчика" он разлетится на осколки, которые посекут пешеходов.

 

В отличии от железа, от чугуна осколки как раз не разлетаются. Очень хорошо задерживал зверей за рулем и препятствовал их вылету на тротуар.

Пример там же на Абая-Ленина у перехода в 2014 прекрасно задержал шумахера.

А убирают эти чугунные оградки, потому-что бабки большие имеют с их сдачи на цветмет, представьте тонны высококачественного чугуна.

 

2014 Абая-Достык

 

667477f77640a88459a58e22789cf637ca8.png


Сообщение отредактировал Hulu: 15.05.2017, 22:15:49

  • 4

#4682
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Гибкие «отбойники» помогут спасти жизни на дорогах


  • 0

#4683
Hulu

Hulu
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вон в Волгограде тож как у нас в Алматы сейчас, в 2007 бестолково убрали чугунные ограды по всему городу, теперь восстанавливают, но из дешевого металла.

 

2-z67-d737be37-ed14-4a34-a9e4-e20d08416f


  • 1

#4684
Hulu

Hulu
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Гибкие «отбойники» помогут спасти жизни на дорогах

 

нам уже ничего не поможет, права покупаются, дорполиции нет, техосмотр частники проводят.


  • 2

#4685
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
В отличии от железа, от чугуна осколки как раз не разлетаются. Очень хорошо задерживал зверей за рулем и препятствовал их вылету на тротуар. Пример там же на Абая-Ленина у перехода в 2014 прекрасно задержал шумахера. А убирают эти чугунные оградки, потому-что бабки большие имеют с их сдачи на цветмет, представьте тонны высококачественного чугуна.

Вы меня опередили прямо, тоже вспомнила эту аварию на этом перекрестке.

Если мне память не изменяет, то эта оградка еще с советских времен там стоит, металл тогда, это не сейчас.

А эти современные кладбищенские вообще непонятно из чего китайского сделаны, вот и разлетаются в осколки. Заменить их надо, но совсем ограды убирать нельзя.


Сообщение отредактировал tanechka777: 15.05.2017, 22:46:48

  • 1

#4686
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Не верите физике? Тогда ладно. Спор прекращаю.

Я верю своим глазам. Жили бы рядом, можно было бы и про физику поговорить, глядя на реальные аварии.
А просто спорить смысла нет.

 

 
Я эти аварии регулярно вижу. Вот только сегодня кто-то на KIA Rio напротив виллы имел несчастье несколько секций снести и судя по всему движение остановила мачта флагштока и хорошо что она упала вдоль газона. Сразу по несколько секций и в других случаях сносится и в большинстве случаев обломки оградки (причем в основном составляющих каркаса их тонкостенных труб разного профиля т.к. из чугуна, а скорее "чугуна" там только декоративные вставки на тему нац. орнамента или фр. королевских лилий) присутствуют на противоположной стороне. Был и смертельный случай когда обломок оградки убил водителя авто после чего оградки стали называть кладбищенскими. По сути данные оградки установлены в качестве препятствия для сайгаков.

 

Настоящие барьеры могущие остановить не менее чем автобус выглядя так:

 

l_09da01fe.jpg

 

Монтаж осуществляется к надежному бетонному основанию при помощи специальных анкеров рассчитанных на шоковую нагрузку. Не призываю ставить именно такие, но было бы минимально достаточно одного уровня
 

Скрытый текст
 
В отличии от железа, от чугуна осколки как раз не разлетаются. Очень хорошо задерживал зверей за рулем и препятствовал их вылету на тротуар.
Пример там же на Абая-Ленина у перехода в 2014 прекрасно задержал шумахера.
А убирают эти чугунные оградки, потому-что бабки большие имеют с их сдачи на цветмет, представьте тонны высококачественного чугуна.
 
2014 Абая-Достык
Скрытый текст

 


Чугун чугуну рознь. Серый чугун из которого отлиты вставки забора весьма тверд но хрупок и может расколоться от хорошего удара молотком, т.е. плохо работает на изгиб и растяжение. В приведенном вами примере вставки на которые наехал автомобиль и раскололись и только в силу того что разрушаюшее воздействие было скорее не ударным а просто растягивающим вследствие наезда машины осколки если и разлетелись то только вниз. Кроме того в отличие от оградок на АФ в данном случае чугунные вставки весьма массивные и потому потому если и разлетаются то на значительно меньшее расстояние. Несомненно такие заборы более безопасны оградок на АФ так же и потому что каркас сварен из толстостенных уголков и квадратных профилей и потому сварные швы более надежны


Сообщение отредактировал evla: 15.05.2017, 23:18:27

  • 1

#4687
Hulu

Hulu
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

В отличии от железа, от чугуна осколки как раз не разлетаются. Очень хорошо задерживал зверей за рулем и препятствовал их вылету на тротуар. Пример там же на Абая-Ленина у перехода в 2014 прекрасно задержал шумахера. А убирают эти чугунные оградки, потому-что бабки большие имеют с их сдачи на цветмет, представьте тонны высококачественного чугуна.

Вы меня опередили прямо, тоже вспомнила эту аварию на этом перекрестке.

Если мне память не изменяет, то эта оградка еще с советских времен там стоит, металл тогда, это не сейчас.

А эти современные кладбищенские вообще непонятно из чего китайского сделаны, вот и разлетаются в осколки. Заменить их надо, но совсем ограды убирать нельзя.

Да это советские чугунные оградки, качественные до наших дней сохранились, захочешь выломать-не сможешь.

Современные, которые понаставили вдоль Абая, Аль-фараби, Гагарина, Алтынсарина - это обычное тонкое железо, сыпется на куски и без помощи авто, а если авто врежется, так во все стороны летит кусками.


  • 0

#4688
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Hulu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#4689
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В отличии от железа, от чугуна осколки как раз не разлетаются. Очень хорошо задерживал зверей за рулем и препятствовал их вылету на тротуар. Пример там же на Абая-Ленина у перехода в 2014 прекрасно задержал шумахера. А убирают эти чугунные оградки, потому-что бабки большие имеют с их сдачи на цветмет, представьте тонны высококачественного чугуна.

Вы меня опередили прямо, тоже вспомнила эту аварию на этом перекрестке.
Если мне память не изменяет, то эта оградка еще с советских времен там стоит, металл тогда, это не сейчас.
А эти современные кладбищенские вообще непонятно из чего китайского сделаны, вот и разлетаются в осколки. Заменить их надо, но совсем ограды убирать нельзя.

Отбойники надо ставить. Отбойники.
И к Вам будут залетать авто, до тех пор пока Вы и остальные не поймут, что забор не предназначен для удержания авто.
Забор декоративная фигня. И только отбойники функционально предназначены, чтобы машины не перелетали.
Для них даже краш-тесты проводят для повышения эффективности.
  • 1

#4690
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Тем, кто говорит о том, что декоративные заборчики рулят, официальный ответ МВД, который опубликован в соответствующей теме:

 

cefe00e65a48.jpg



#4691
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
И к Вам будут залетать авто, до тех пор пока Вы и остальные не поймут, что забор не предназначен для удержания авто. Забор декоративная фигня. И только отбойники функционально предназначены, чтобы машины не перелетали.

Товарищи, вы хоть мои  сообщения внимательно читайте, мне абсолютно все равно, какие там заборчики и оградки, пусть будут отбойники - главное, чтобы их совсем не убрали, как сейчас убирают вообще все заборы.

И мне здесь понимать ничего не надо, я не Аким и не решаю какие заборы и ограждения нужно ставить.


Сообщение отредактировал tanechka777: 16.05.2017, 09:18:22

  • 3

#4692
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

захочешь выломать-не сможешь.

Будь они хоть трижды советские и из самого высококачественного оружейного чугуния, физика ("с#ка бессердечная!" © Шелдон) все равно не даст полутора-трехтонной железной хреновине на скорости >60 км/ч остановиться об эти оградки. Никак.


  • 2

#4693
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Оказывается я не имею права без разрешения государства пилить вырощенные своими руками деревья. Для меня это было шоком реально. И не важно ель это или яблоня.

А есть какая нибудь ссылка на НПА ?

У меня таких проблем с Медеуским акиматом не было - мне четко было сказано - это ваш участок, и ваши деревья, акимат к этому отношения не имеет.

 

https://vse.kz/topic...uchastke/page-2


  • 0

#4694
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Оказывается я не имею права без разрешения государства пилить вырощенные своими руками деревья. Для меня это было шоком реально. И не важно ель это или яблоня.

А есть какая нибудь ссылка на НПА ?

У меня таких проблем с Медеуским акиматом не было - мне четко было сказано - это ваш участок, и ваши деревья, акимат к этому отношения не имеет.

 

https://vse.kz/topic...uchastke/page-2

 

Спасибо, но мне эта ссылка не нужна, тему эту я читала, там не все правильно написано.

Ссылку на НПА, где написано, что разрешение брать не нужно, я выложила на предыдущей странице.


  • 2

#4695
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
В отличии от железа, от чугуна осколки как раз не разлетаются. Очень хорошо задерживал зверей за рулем и препятствовал их вылету на тротуар. Пример там же на Абая-Ленина у перехода в 2014 прекрасно задержал шумахера. А убирают эти чугунные оградки, потому-что бабки большие имеют с их сдачи на цветмет, представьте тонны высококачественного чугуна.

Вы думайте иногда что пишите, а то некоторые вам поверить могут.

Это чугун на осколки не разлетается в отличие от железа стали? А ничего, что чугун и сталь - по сути одно и то же "железо", только с разным количеством углерода? И чем его больше, тем менее пластична и более хрупка сталь, вплоть до экстремального случая - чугуна.

На более понятном для вас языке - сталь гнется, а чугун ломается.

Нет, есть конечно присадки, которые повышают прочность чугуна. Но в наш маленький ликбез по металловедению это уже никак не вписывается.

А про сдачу чугуна в цветмет даже не думайте, а то обратно тяжелый чугуний тащить придется)))


Сообщение отредактировал Testudo: 16.05.2017, 13:20:19

  • 1

#4696
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

физика ("с#ка бессердечная!" © Шелдон) все равно не даст полутора-трехтонной железной хреновине на скорости >60 км/ч остановиться об эти оградки. Никак.
Ну почему ж. Если мягкая (а она таки мягкая) легковушка прилетает по касательной, то у нее есть шанс там и остановится, потерев себе бока. Можно сделать чугунный забор толще, и тогда он будет останавливать даже грузовики. Но сознательные граждане хотят видеть защитные ограждающие конструкции, а не останавливающе-декоративные.
  • 1

#4697
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Но сознательные граждане хотят видеть защитные ограждающие конструкции, а не останавливающе-декоративные.
На мой взгляд любая конструкция, имеющая хоть какой-то шанс кого-то остановить, не дав вылететь на встречку, на тротуар, в чужой двор лучше полного отсутствия таких конструкций. Заборофоб Байбек защищать или ограждать никого, похоже, не собирается. Все его акимство проходит под девизом "ломать - не строить, а если еще и поинстаграмиться на этом - так вообще класс".

В середине недели обещают дожди. Опять пешеходы будут водоплавающими. А аким что? Да ничего. Под его руководством был зимний ремонт арыков и ливневок, по его распоряжению поубирали ларьки и конструкции, которые давным-давно были интегрированы в системы водоотвода. 


  • 6

#4698
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Алматы ошеломил ненавистью к пешеходам
 

  • 4

#4699
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Алматы ошеломил ненавистью к пешеходам

 

 

Смотрю на первое фото и недоумеваю...это ж надо, вырубать с таким рвением живые деревья, чтобы потом садить вот такие искусственные ? :faceoff:


  • 3

#4700
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

физика ("с#ка бессердечная!" © Шелдон) все равно не даст полутора-трехтонной железной хреновине на скорости >60 км/ч остановиться об эти оградки. Никак.
Ну почему ж. Если мягкая (а она таки мягкая) легковушка прилетает по касательной, то у нее есть шанс там и остановится, потерев себе бока. Можно сделать чугунный забор толще, и тогда он будет останавливать даже грузовики. Но сознательные граждане хотят видеть защитные ограждающие конструкции, а не останавливающе-декоративные.

 

Ну вот, собственно, сегодняшний пример:

 

Грузовик ЗИЛ перевернулся на ВОАД в Алматы

http://www.zakon.kz/...-na-voad-v.html

 

Даже эта оградка задержала грузовик, и он не улетел на встречку.


  • 2



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.