Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким

- - - - - есимовдавайдосвидания есимов байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#4661
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

По его словам в отсутствие велосипедных дорожек, велосипедистам в целях соблюдения мер предосторожности разрешается ездить только по тротуарам.

Только внимание обратила. Мне уже страшно. Сообщите, пожалуйста заместителю начальника управления административной полиции ДВД Алматы Жандосу Мураталиеву, что согласно казахстанских ПДД велосипедистам запрещено ездить по тротуарам.

Нужно как-то разделить для понимания, декоративный заборчик для клумбы или двухметровый чугунный забор с колючей проволокой и пущенным током.
Так же как: безопасность пешеходов и безопасность ОТ пешеходов.... :))

На ботаническом снесли декоративный 30-см забор. Но убираются и полноценные ограды, как на Тимирязева. Ладно, там небыстро люди ездят. А что будет, если забор на Аль-Фараби уберут? Сколько трупов и сколько искалеченных жизней водителей будут оплачивать блажь избалованного самодура?
  • 2

#4662
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

напомнило  :D ... в Ташкенте на Куйлюке по окружной базар крупный... дорога широкая и скоростная... народ естественно бежит поперек полосы и смертельные случаи регулярны были... поставили меж полосами полтора метровый бетонный разделитель... один хрен бегали и лазили через него... я еще посмеялся помню... потом через пол года там же увидел и офигел разделитель высотой два метра поставили...ну думаю не будут бегать.... но я ошибался  :lol:  на моих глазах тетка перебежала дорогу и стала подтягиваться прыгая на этот забор... сайгаки бессмертны...


  • 1

#4663
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

товарищи по несчастью, будьте любезны, кто в курсе, как правильно , без последствий для себя (в материальном плане ) срубить сухостой в виде дуба, на нашем участке ? буду благодарна за совет.. имеем ли мы право не ставить акимат в известность... не хотелось бы с ним иметь дел.. или это чревато как то? у соседей была древняя ель, они ее спилили, за что получили очень немаленький штраф((((

Участок в частной собственности, где находится дерево ?

Если дерево находится на вашем личном участке, вы можете делать с ним все, что захотите. За что оштрафовали ваших соседей не знаю... Может ель находилась рядом с их участком, но на улице ?

Если так, то разрешение брать обязательно, подается через ЦОН.

 

дерево прямо на нашей земле, между нами и соседним участком)) Ель тоже была на участке у соседей)) но то ли она под охраной государства, то ли что. но соседи на них капнули и тех оштрафовали((


  • 0

#4664
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
дерево прямо на нашей земле, между нами и соседним участком)) Ель тоже была на участке у соседей)) но то ли она под охраной государства, то ли что. но соседи на них капнули и тех оштрафовали((

Интересная ситуация конечно. Знаете, тогда вы лучше позвоните в Отдел благоустройства вашего акимата, они вам должны точно сказать в каком случае надо брать разрешение и куда за этим обратиться.

У соседки тополь на участке оказался, потому что она забор перенесла, раньше рос на улице, она хотела, чтобы ей помогли его спилить, так в акимате сказали, что все , что на вашем участке - это не наша компетенция.

Мы в нашем дворе периодически выпиливаем старые плодовые деревья, никто никогда не придирался.


Сообщение отредактировал tanechka777: 15.05.2017, 17:36:13

  • 0

#4665
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А что будет, если забор на Аль-Фараби уберут? Сколько трупов и сколько искалеченных жизней водителей будут оплачивать блажь избалованного самодура?
За то, чтобы убрать эти заборчики на разделительных полосах по Аль-Фараби, ВОАД, Рыскулова и т.д. водители подписи собирали, в том числе и тут, на форуме. Потому как эти самые заборчики - это картечные бомбы, которые при ударе о них автомобиля, взрываются, разлетаясь на десятки и сотни осколков. Не предназначены эти заборчики для того, чтобы сдерживать автомобили. Их ставили от бегающих через дороги сайгаков. 

#4666
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
на АФ надо ставить бетонны 1.5 метровый забор. сегодня опять летчик там, и надо же было Б$&£Ь ремонтировать этот забор в час пик! час в пробке проторчал.
  • 4

#4667
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А что будет, если забор на Аль-Фараби уберут? Сколько трупов и сколько искалеченных жизней водителей будут оплачивать блажь избалованного самодура?

За то, чтобы убрать эти заборчики на разделительных полосах по Аль-Фараби, ВОАД, Рыскулова и т.д. водители подписи собирали, в том числе и тут, на форуме. Потому как эти самые заборчики - это картечные бомбы, которые при ударе о них автомобиля, взрываются, разлетаясь на десятки и сотни осколков.
Не предназначены эти заборчики для того, чтобы сдерживать автомобили. Их ставили от бегающих через дороги сайгаков.


Правильно.
И ставить надо отбойники они как раз выполняют функцию защиты пешеходов.
Кстати если отбойник достаточно широкий, то через него достаточно трудно перелезти, что создает защиту ОТ пешеходов.
  • 1

#4668
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не предназначены эти заборчики для того, чтобы сдерживать автомобили. Их ставили от бегающих через дороги сайгаков.

Тем не менее водятлы на скоростях прекрасно на эти заборчики наматывались (нет, не жалко), но ни один из них не долетел до встречной полосы. А как перелетаются разделительные газоны - можно увидеть в любой подборке аварий. То, что кто-то не справился с управлением на скорости, ушатался о разделительный забор, получил "осколок" в костный мозг - это проблемы этого кого-то. А когда этот идиот мало того, что сам сдохнет, так еще и встречников убьет - это уже, увы, проблемы любого адекватного водителя, который может пострадать от этой дебильной дезаборизации. Ну и да, любой адекватный водитель и сейчас не застрахован от сайгака посреди скоростной дороги, а без заборчика - тем более.

Так что если система работает - зачем ее менять, не говоря уж о том, чтобы просто разрушать.

На Космонавтов разворотили всю середину перекрестка: все развороты перекрыты. Как там сейчас поворачивать налево с Сатпаева - не знаю, не там ехала, авось есть какие-то временные знаки.


  • 4

#4669
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так что если система работает - зачем ее менять, не говоря уж о том, чтобы просто разрушать.

Система заборчиков на Альфараби НЕ работает.
  • 1

#4670
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

А что будет, если забор на Аль-Фараби уберут? Сколько трупов и сколько искалеченных жизней водителей будут оплачивать блажь избалованного самодура?

За то, чтобы убрать эти заборчики на разделительных полосах по Аль-Фараби, ВОАД, Рыскулова и т.д. водители подписи собирали, в том числе и тут, на форуме. Потому как эти самые заборчики - это картечные бомбы, которые при ударе о них автомобиля, взрываются, разлетаясь на десятки и сотни осколков.
Не предназначены эти заборчики для того, чтобы сдерживать автомобили. Их ставили от бегающих через дороги сайгаков.

 


Правильно.
И ставить надо отбойники они как раз выполняют функцию защиты пешеходов.
Кстати если отбойник достаточно широкий, то через него достаточно трудно перелезти, что создает защиту ОТ пешеходов.

 

Конечно, надо убрать эти заборчики, потому что они опасны и разлетаются осколками, но обязательно заменить их другими - прочными, отбойниками или еще чем...

Я живу вдоль Восточки, прямо напротив уже закрытого разворота, и как очевидец тех каждодневных аварий, я могу вам сказать, что даже эти заборы несколько раз тормозили летчиков, и они не залетали к нам во дворы.

Очередное такое ДТП было на праздниках - в новостях нигде не мелькало - летчик остановился об эти самые заборчики, вынес 4 секции, его развернуло в обратном направлении, но при этом он к нам не залетел. Люди тоже не пострадали - скорых не было, люди из машины ходили...

Так что заборы убирать там нельзя ни в коем случае - это уже и наша безопасность, людей, которые не по своей воле стали жить возле такой оживленной трассы - и не забывайте, что разрешенная скорость там 80 км/час, но почти все едут с превышением данной скорости.


  • 3

#4671
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

дерево прямо на нашей земле, между нами и соседним участком)) Ель тоже была на участке у соседей)) но то ли она под охраной государства, то ли что. но соседи на них капнули и тех оштрафовали((

Интересная ситуация конечно. Знаете, тогда вы лучше позвоните в Отдел благоустройства вашего акимата, они вам должны точно сказать в каком случае надо брать разрешение и куда за этим обратиться.
У соседки тополь на участке оказался, потому что она забор перенесла, раньше рос на улице, она хотела, чтобы ей помогли его спилить, так в акимате сказали, что все , что на вашем участке - это не наша компетенция.
Мы в нашем дворе периодически выпиливаем старые плодовые деревья, никто никогда не придирался.
Я тоже некоторое время назад так категорично бы заявил, что на своем собственном участке могу делать что хочу с деревьями. Но оказалось так же как вы ничего не знал про это. Оказывается я не имею права без разрешения государства пилить вырощенные своими руками деревья. Для меня это было шоком реально. И не важно ель это или яблоня.
  • 0

#4672
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Оказывается я не имею права без разрешения государства пилить вырощенные своими руками деревья. Для меня это было шоком реально. И не важно ель это или яблоня.

А есть какая нибудь ссылка на НПА ?

У меня таких проблем с Медеуским акиматом не было - мне четко было сказано - это ваш участок, и ваши деревья, акимат к этому отношения не имеет.


  • 0

#4673
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Оказывается я не имею права без разрешения государства пилить вырощенные своими руками деревья. Для меня это было шоком реально. И не важно ель это или яблоня.

А есть какая нибудь ссылка на НПА ?
У меня таких проблем с Медеуским акиматом не было - мне четко было сказано - это ваш участок, и ваши деревья, акимат к этому отношения не имеет.
Сейчас не дам ссылку, но когда я коснулся этого вопроса скидывали выкладки . Это было пару лет назад. Короче тогда мне объяснили так. Твое дерево лелеяное годами тебе могут спилить только нужная контора за твои же бабки. Это типа как сейчас ты сам не имеешь права построить себе дом. Нужно чтобы строила только организация.
  • 0

#4674
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Конечно, надо убрать эти заборчики, потому что они опасны и разлетаются осколками, но обязательно заменить их другими - прочными, отбойниками или еще чем...


Согласен.
 

Я живу вдоль Восточки, прямо напротив уже закрытого разворота, и как очевидец тех каждодневных аварий, я могу вам сказать, что даже эти заборы несколько раз тормозили летчиков, и они не залетали к нам во дворы.
Очередное такое ДТП было на праздниках - в новостях нигде не мелькало - летчик остановился об эти самые заборчики, вынес 4 секции, его развернуло в обратном направлении, но при этом он к нам не залетел. Люди тоже не пострадали - скорых не было, люди из машины ходили...
Так что заборы убирать там нельзя ни в коем случае - это уже и наша безопасность, людей, которые не по своей воле стали жить возле такой оживленной трассы - и не забывайте, что разрешенная скорость там 80 км/час, но почти все едут с превышением данной скорости.


Тут не согласен. Заборчик вообще ничего не может остановить. Бордюр и то больше останавливает.
Машина весом в тонну и заборчик 20 кг.
Таких роликов дофига и больше.


Сообщение отредактировал asr: 15.05.2017, 21:02:18

  • 0

#4675
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Тут не согласен. Заборчик вообще ничего не может остановить. Бордюр и то больше останавливает. Машина весом в тонну и заборчик 20 кг. Таких роликов дофига и больше.

Ну конечно, вы мне сейчас по роликам в инете будете рассказывать, что останавливает, а что нет.

А я вам рассказываю по факту то, что видела собственными глазами и не один раз.

Со скоростью авто 100 км/ час, бордюрчик будет служить трамплином для машины... и я не хочу видеть летчиков у себя во дворе, плюс они еще и придавить кого на улице могут, да и во дворе тоже. Так что не надо тут ролики непонятные выкладывать. Они никак не относятся ни к данной дороге, ни к разрешенному скоростному режиму.


Сообщение отредактировал tanechka777: 15.05.2017, 23:00:58

  • 3

#4676
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Сейчас не дам ссылку, но когда я коснулся этого вопроса скидывали выкладки . Это было пару лет назад. Короче тогда мне объяснили так. Твое дерево лелеяное годами тебе могут спилить только нужная контора за твои же бабки. Это типа как сейчас ты сам не имеешь права построить себе дом. Нужно чтобы строила только организация.

 

Я сейчас нашла тему, где вы обращались с вопросом, так вот, вы неправильно понимаете. Вот еще раз выдержка, читаем внимательно:

 

http://adilet.zan.kz...ocs/V08R000781_

 

55. Действие Правил не распространяется на территории существующего индивидуального жилья, дачные участки граждан и на участки кладбищ, находящихся в ведении коммунальных служб города и на особо охраняемые природные территории республиканского значения.
      Санитарная рубка, вынужденный снос, подчистка штамба, формирование кроны и пересадка зеленых насаждений осуществляется ими по своему усмотрению в порядке общего природопользования, без оформления разрешения, за исключением особо охраняемых природных территории республиканского значения, которые регулируются действующим  законодательством   "Об особо охраняемых природных территориях". 

 

 

А вы тогда сами в акимат обращались за разрешением ? Что вам там ответили ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 15.05.2017, 21:55:59

  • 3

#4677
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Тут не согласен. Заборчик вообще ничего не может остановить. Бордюр и то больше останавливает. Машина весом в тонну и заборчик 20 кг. Таких роликов дофига и больше.

Ну конечно, вы мне сейчас по роликам в инете будете рассказывать, что останавливает, а что нет.
А я вам рассказываю по факту то, что видела собственными глазами и не один раз.
Со скоростью авто 100 км/ час, бордюрчик будет служить трамплином для машины... и я не хочу видеть летчиков у себя во дворе, плюс они еще и придавить кого на улице могут, да и во дворе тоже. Так что надо тут ролики непонятные выкладывать. Они никак не относятся ни к данной дороге, ни к разрешенному скоростному режиму.


Вообще-то это физика.
А видео для наглядности.
Не верите физике?
Тогда ладно. Спор прекращаю.
  • 0

#4678
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Не верите физике? Тогда ладно. Спор прекращаю.

Я верю своим глазам. Жили бы рядом, можно было бы и про физику поговорить, глядя на реальные аварии.

А просто спорить смысла нет.


  • 0

#4679
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Так что если система работает - зачем ее менять, не говоря уж о том, чтобы просто разрушать.
Менять нужно. Потому что на данный момент страдают посторонние люди, которым "повезло" оказаться рядом в момент аварии. Менять нужно на бетон. И не беспокоиться о красоте. О красоте с нашими водятлами нужно вообще всегда думать в последнюю очередь. 

#4680
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Скажу по секрету: чугунный забор не обеспечивает безопасность пешеходов.

Ну почему же ? Даже если летчик прилетит - хоть об забор притормозит, а так прямиком на тротуар без препятствий.

Взрослым пешеходам понятно - перешагнул и пошел переходить улицу, где вздумается... А дети ? Им этого забора достаточно, чтобы случайно не выбежать на проезжую часть...

 

Чугунный забор - это осколочная бомба. От удара "лётчика" он разлетится на осколки, которые посекут пешеходов.


  • 0



Темы с аналогичным тегами есимовдавайдосвидания, есимов, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.