Перейти к содержимому

Фотография

Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#28267926
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]

Девушки, вот список ссылок на темы, где обсуждается фитнесс, покраска волос, уход за собой и прочее, прочее. 

Это для того, чтобы обсуждалось все в соответствующих темах, а не, как мы любим!

Приятного общения![/mod]
Питание беременных.

Гимнастика для беременных.
Фитнес для беременных в домашних условиях.
Беременность и бассейн
Растяжки.
Танец живота.
Арбуз для беременных.
Беременность и уход за собой.
Кожа во время беременности.
Стрижка и покраска волос.
Отдых и путешествия во время беременности.
Беременность и работа.
Беременность и компьютер.
За рулем во время беременности.
Беременность и животные в доме.
Курение и алкоголь во время беременности.
Обучение в ВУЗе и беременность.
Художественная литература во время беременности.
Влияние экологии на ход беременности. 


  • 0

#41
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

И на велике ездила до 16 нед, потом уже неудобно было

Спорт это хорошо :rolleyes:
Я на лыжах катаюсь на 20 неделе, пока отлично себя чувствую - такой заряд позитивных эмоций! Хотя конечно с предосторожностями - на крутые склоны не лезу и перестала на сноуборде кататься ))
  • 0

#42
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


И на велике ездила до 16 нед, потом уже неудобно было

Спорт это хорошо :)
Я на лыжах катаюсь на 20 неделе, пока отлично себя чувствую - такой заряд позитивных эмоций! Хотя конечно с предосторожностями - на крутые склоны не лезу и перестала на сноуборде кататься ))

Ой, будьте аккуратны....берегите себя... 5 месяцев это уже не 5 недель! :rolleyes:
  • 0

#43
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Цыпленок, очень жаль с первой Б :rolleyes: у меня во время первой Б тоже ицн, тонус повышенный с 4ой недели, но я и стригла и красила волосы, и маникюр-педикюр, и фото-видео много разных.. ттт, родила намана, в немного раньше, чем обычно 36-37 недель, но с ицн вполне нормальный срок..
надеюсь, в этот раз также будет ТТТ
  • 0

#44
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
на спине нельзя лежать
каблуки нельзя носить

а с какого месяца не пускают в самолет?))
  • 0

#45
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
нельзя ходить в баню, сауну
  • 0

#46
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Суеверия работают тогда, когда в них веришь.
Если делать что-то, и при этом думать, - ах, вот нельзя наверное, говрят вредно-
постояно думать навредит, не навредит.... от одних мыслей таких плохо будет.
Все наверное хорошо в меру. Если уж очень хочется, то немножко можно. :-)

Про белье вешать и руки поднимать.
Нам на курсах говорили, что тянуться вверх нельзя. Т.е. не просто руки поднять, а тянуться, чтоб до веревки достать, белье повесить например. Потому как напрягаются мышцы живота, и может тонус матки повысится. Или еще что-то.... ну в общем как пресс напрягать, тяжелое ведь нельзя носить, вот и здесь по томуж принципу.

На счет воды: Когда была беременная, много набирала и страдала от отеков - натыкалась в Инете на информацию, что ограничение воды-устаревший метод, что надо наоборот пить не менее 2 литров воды в день, т.к. амниотическая жидкость должна все время обновляться....

А нам на курсах сказали, что амниотическая жидкость не обновляется?!!.. :rolleyes: . Т.е. ее становитсясо временем побольше, но она никуда не девается. :)
  • 0

#47
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений



И на велике ездила до 16 нед, потом уже неудобно было

Спорт это хорошо :)
Я на лыжах катаюсь на 20 неделе, пока отлично себя чувствую - такой заряд позитивных эмоций! Хотя конечно с предосторожностями - на крутые склоны не лезу и перестала на сноуборде кататься ))

Ой, будьте аккуратны....берегите себя... 5 месяцев это уже не 5 недель! :rolleyes:

Берегу, спасибо!
Но все таки отношусь к этому не как к болезни, а как к нормальному естественному состоянию и слушаю интуицию. Хотя прийти к этому было не так просто...)
  • 0

#48
~Poison4u~

~Poison4u~

    фея-фрик

  • В доску свой
  • 4 521 сообщений
В солярий ходить не рекомендуют))
  • 0

#49
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

на спине нельзя лежать
а с какого месяца не пускают в самолет?))

на спине вам самой просто неудобно лежать будет, плод давит,кровоснабжение нарушается, в глазах темнеет, а тем более спать нельзя,врачи говорят можно "отключиться" навсегда...
с 27 недели не пускают в масалёт

#50
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Cyplenok

ага:))те же курсы..мы делимся своими знаниями тут,кто то прислушивается, а кому то все равно,решать каждому индивидуально.
Я не суеверна,и вяжу и пляшу, как говорится:-) сожалею,что с так вышло с малышом:rolleyes:

Алия,
не смей поднимать,пусть капризничает,потом поймет что это бесполезно!
я летала на самолете и на 5 мес.,если угрозы нет то все ОК!правда когда снижались подташнивало.

А спать на спине из курсов помню,есть вена пупочная связанная с кровоснабжением ре куда поступает кислород,если мы так часто лежим, мы можем заметить, как ре стал активнее двигаться,т.е ему начинает не хватать кислород,даже на ранних сроках,я чувствую дискомфорт лежа на спине.

Сообщение отредактировал Anusha: 23.01.2010, 10:28:12

  • 0

#51
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

а с какого месяца не пускают в самолет?))

Эйр Астана с 28 недель требует справку от АГ, не знаю как они там определяют. А с 36 недель вообще не пускают. Источник.
  • 0

#52
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Про белье вешать и руки поднимать.
Нам на курсах говорили, что тянуться вверх нельзя. Т.е. не просто руки поднять, а тянуться, чтоб до веревки достать, белье повесить например. Потому как напрягаются мышцы живота, и может тонус матки повысится. Или еще что-то.... ну в общем как пресс напрягать, тяжелое ведь нельзя носить, вот и здесь по томуж принципу.

Ну это не совсем так, просто физилогия беременной меняется и смещается ЦТ :rolleyes:, поэтому очень легко потерять равновесие, сидя, например, на полу по турецки вы свободно можете поднимать руки и делать какие-то упражнения, опять же от домашних дел вас никто не освобождал :)
Мышца живота надо немного тренировать, ведь пресс вам будет очень нужен, если нет противопоказаний и угроз, того же тонуса, поднимайте руки пожалуйста, долго вы так не простоите :-)
На каких курсах вам это сказали, может вы не совсем правельно расценили сказаное?

Сообщение отредактировал SvSmith: 23.01.2010, 10:53:27

  • 0

#53
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нельзя делать флюрографию идругие обследования подобного рода.
А вообще нельзя унывать и испытывать негатив.
Нужно поглощать витамины, накапливать положительные эмоции, высыпаться, гулять и радоваться.
  • 0

#54
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


а с какого месяца не пускают в самолет?))

Эйр Астана с 28 недель требует справку от АГ, не знаю как они там определяют. А с 36 недель вообще не пускают. Источник.

А наши люди и в 39 летают, справки покупают :rolleyes: , В вот правда ли, я как то давно слышала, что ре родивштйся в самолете, получает пожизненный бесплатный перелет от этой авив компании? Или это байки? :)
  • 0

#55
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

нельзя ходить в баню, сауну

Баня для беременных не только не вредна, но очень полезна! При отсутствиии противопоказаний (воспалительные заболевания, эпилепсия, окология, бронхиальная астма, гипертония, угроза прерывания, предлежание плаценты и пр.) поход в баню отлично тренирует дыхательную, кровеноссную системы, улучшает кровоснабжение плаценты, предотвращает её преждевременное старение. Все это служит профилактикой внутриутробной гипоксии плода и гестозов беременных, снимает повышенный тонус матки. В бане выводятся шлаки, улучшается эластичность кожи - профилактика растяжек. Укрепляется имунная система, отступают простудные заболевания, грипп, ОРВИ, уменьшаются отеки, облегчается дыхание. У беременных, посещавших баню, во время родов значительно реже возникали боли, требующие према спазмолитиков и анальгетиков. Баня помогает при варикозном расширении вен, повышая тонус стенок сосудов. Значительно реже возникают кровотечения при родах, реже наблюдаются тромбозы. Перед посещением бани можно воспользоваться спец. средствами для интимной гигиены. Не возбраняется париться до самых родов, а возобновлять посещение бани можно уже через 1,5 месяца после них. Лучше ходить в русскую парную: невысокая температура (80-85 гр.) и большая влажность способствуют скорейшему потоотделению при хорошем самочувствии.
Это выдержки из статьи врача акушера-гинеколога, к.м.н. Анны Сорокиной. От себя могу добавить - в русских деревнях жизни без бани не было. И рожали женщины по 10-15 детей, причем именной в банях. И детей сразу там же и мыли. У одной моей бабушки было 10 детей, у другой - 11.
  • 0

#56
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Про белье вешать и руки поднимать.
Нам на курсах говорили, что тянуться вверх нельзя. Т.е. не просто руки поднять, а тянуться, чтоб до веревки достать, белье повесить например. Потому как напрягаются мышцы живота, и может тонус матки повысится. Или еще что-то.... ну в общем как пресс напрягать, тяжелое ведь нельзя носить, вот и здесь по томуж принципу.

Ну это не совсем так, просто физилогия беременной меняется и смещается ЦТ :-), поэтому очень легко потерять равновесие, сидя, например, на полу по турецки вы свободно можете поднимать руки и делать какие-то упражнения, опять же от домашних дел вас никто не освобождал :rotate:
Мышца живота надо немного тренировать, ведь пресс вам будет очень нужен, если нет противопоказаний и угроз, того же тонуса, поднимайте руки пожалуйста, долго вы так не простоите :weep:
На каких курсах вам это сказали, может вы не совсем правельно расценили сказаное?


:weep: Света нам же у вас на курсах говорили, что нельзя белить потолки, клеить обои и вешать занавески после 35й недели, хотя и будет очень хотеться (синдром гнездования)
  • 0

#57
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

нельзя ходить в баню, сауну

исправно ходила 3 раза в неделю, при посещении бассейна-просто море удовольствия и позитива
  • 0

#58
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
[quote name='Uspa' date='22.01.2010, 21:25' post='11555192']
относительно спора о поглаживании живота..
гладить врачи и вправду запрещают. Но когда есть показания к повышенному тонусу матки.. и как раз таки на поздних сроках нельзя трогать живот.. но если с тонусом все в норме, то это как надо гладить живот, чтобы тонус вызвать :rotate:
еслиу вас угроза, повышен тонус - носите бандаж, когда лежите - подкладывайте под попу подушку, т.е ноги повыше держите. сидеть надо расставив ноги, спать на левом боку, :-) ммм,что-то еще. вспомню - напишу
[/

а с какого срока начиная можно носить бандаж? у меня повышен тонус, думаю может поносить
  • 0

#59
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А нам на курсах :) говорили что все таки баня во время беременности не желательна, т.к. высокая температура может спровоцировать глубокое прорастание сосудов плаценты, и как следствие полное или частичное приращение плаценты
  • 0

#60
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Летала самолетом за неделю до ПДР, о справке никто не заикался. Правда, было это 4 года назад. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.