Перейти к содержимому

Фотография

Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#28267926
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]

Девушки, вот список ссылок на темы, где обсуждается фитнесс, покраска волос, уход за собой и прочее, прочее. 

Это для того, чтобы обсуждалось все в соответствующих темах, а не, как мы любим!

Приятного общения![/mod]
Питание беременных.

Гимнастика для беременных.
Фитнес для беременных в домашних условиях.
Беременность и бассейн
Растяжки.
Танец живота.
Арбуз для беременных.
Беременность и уход за собой.
Кожа во время беременности.
Стрижка и покраска волос.
Отдых и путешествия во время беременности.
Беременность и работа.
Беременность и компьютер.
За рулем во время беременности.
Беременность и животные в доме.
Курение и алкоголь во время беременности.
Обучение в ВУЗе и беременность.
Художественная литература во время беременности.
Влияние экологии на ход беременности. 


  • 0

#21
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

глупости это!!!

+1 я глажу и разговариваю, хотя срок и маленький))) Мне пофиг, что по этому поводу думают АГ. По мне, контакт с ребенком - это важно)))
  • 1

#22
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девоньки
моему ре 1,8
я его естественно поднимаю на 5 этаж
это смертельно???он не хочет ножками идти((((((
  • 0

#23
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну а че АГ, хвалит за это? ну ты даешь, Алиюшка. Я свою не таскаю.

рассказывай ему ченить типа Мишка косолапый... ритмичное такое, убалтывай разговорами. Он же взрослый пацан, да к тому же сенсорик - эти выносливые.
  • 0

#24
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ну попробую
он же упрямый,может лежать в подъезде и орать)))))))
  • 0

#25
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
лично я отправала в бассейн с 3 недели беременности и вплоть до госпитализации и все супер, живот я тоже гладила и муж гладил)))и не забивала себе и другим голову приметами :)
  • 0

#26
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

он же упрямый,может лежать в подъезде и орать)))))))

эээ...Алиюшка, тут тока тебе выбирать - что дискомфортнее - либо ор, либо напряг тащить сынку.

мы все любим своих детей. Но они очень тонкие манипуляторы. Тем более твой хорошо понимает разделение территории - вот щас мама тебе может сделать то-то, а вот это уже реально не могу. Хоть тресни.

да и если истерика - это метод манипуляции (а не эмоции), то проще ее игнорить.
  • 0

#27
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
относительно спора о поглаживании живота..
гладить врачи и вправду запрещают. Но когда есть показания к повышенному тонусу матки.. и как раз таки на поздних сроках нельзя трогать живот.. но если с тонусом все в норме, то это как надо гладить живот, чтобы тонус вызвать :-)
еслиу вас угроза, повышен тонус - носите бандаж, когда лежите - подкладывайте под попу подушку, т.е ноги повыше держите. сидеть надо расставив ноги, спать на левом боку, :) ммм,что-то еще. вспомню - напишу
  • 0

#28
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений
девочки а на самолетах летать можно?

а по поводу что еще нельзя беременным,слышала что суши,арахисовое масло,газированные напитки все это противопоказано...а так иногда Кока-Колу хочется,аж до трясучки...идешь по магазину и слюни до пола текут :rolleyes:
  • 0

#29
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
беременность, не болезнь! делайте, что хотите!
  • 0

#30
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

беременность, не болезнь! делайте, что хотите!


это хорошо, когда нет противопоказаний. Рада за Вас :rolleyes:
  • 0

#31
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

гладить врачи и вправду запрещают. Но когда есть показания к повышенному тонусу матки.. и как раз таки на поздних сроках нельзя трогать живот..

не, я лучше тада буду ченить для снижения тонуса пить с фитоэстрагенами (типа масла примулы вечерней в капсулах), но с пузом общаться буду)))
  • 0

#32
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

девочки а на самолетах летать можно?

Можно, если нет противопоказаний от врача.
Я летала на маленьком сроке - все было в порядке - никаких проблем. Малыш родился здоровый.
  • 0

#33
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
мы с Anusha, видимо, на одни и те же курсы ходили (шепотом: мама плюс). Нам и вправду АГ говорила, что нельзя гладить без конца живот. А т к у меня сурьезные проблемы с тонусом - всегда повышенный - то я и взяла этот совет на заметку. А оттого, что папа гладит - так ведь этоне долго, поэтому можно.
И на счет рук - тоже нельзя типа поднимать. Да, кажется пуповина растягивается, изза этого риск обвития повышается.
Не знаю АГс курсов достаточно вразумительные аргументы приводила. У меня обычно проблема, я не верю когда говорят вот так то, а тут реальные аргументы. И вообще я поняла, что многие приметы имеют место быть (нельзя развешивать белье это как раз из области поднятия рук), просто люди не могли разьяснить научно почему так. Так что не все приметы - глупости.
Пысы: сама я суеверная. И была, и есть. Но вот как то несколько совпадений из жизни заставляют задуматься. При первой Б подстриглась (примета: обрезаешь бер-сть) и в тот же вечер муж нафотографировал мой живот и так, и эдак (примета: фотграфия - застывание обьекта). Через 3 дня мы потеряли малыша - повышенный тонус, матка не выдержала, воды отошли. 23 неделя. Но с другой стороны, это - моя физиология. Мне поставили диагноз ицн (истмико цервикальная недостаточность), так что стрижка и фотки - это совпадение.
  • 0

#34
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

девочки а на самолетах летать можно?

а по поводу что еще нельзя беременным,слышала что суши,арахисовое масло,газированные напитки все это противопоказано...а так иногда Кока-Колу хочется,аж до трясучки...идешь по магазину и слюни до пола текут :-)

Ой, да не доводите вы все до фанатизма, хочется кушайте...только в умеренных количествах... :)
Меня вот на Боржоми тянет, именно вкус этой воды безумно нравится...аж слюни текут в магазине...и пью ее, ну и что что газированная, ХОЧЕТСЯ, лучше скушать или выпить что хочется, чем терзать себя! Мы вот сегодня пошли и суши налопались...больше пока не хочу, зато как удовлетворила желудок!!! :rolleyes:
  • 0

#35
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ой, да не доводите вы все до фанатизма, хочется кушайте...только в умеренных количествах...

да, некоторые даже кит. лапшу кушают, мне пока неохота.

примета: фотграфия - застывание обьекта

а я фоталась во время Б, и ниче. И на велике ездила до 16 нед, потом уже неудобно было
  • 0

#36
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вот например знаю,ванную принимать горячую нельзя,лежать долго на спине,ходить на каблуках,сидеть нога на ногу,пить много воды...

На счет воды: Когда была беременная, много набирала и страдала от отеков - натыкалась в Инете на информацию, что ограничение воды-устаревший метод, что надо наоборот пить не менее 2 литров воды в день, т.к. амниотическая жидкость должна все время обновляться и крови у беременных больше становится, тогда почки промываются, отеки проходят. А если ограничивать воду, то организм испытывает стресс и начинает воду накапливать, экономить, отекать и ребеночек будет плавать в "грязном бассейне". Источники не помню, много времени прошло. Главное - пить именно чистую некипяченую воду
  • 0

#37
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

А можно ли плавать в бассейне?

Плавала до самых родов почти, вы тут про бактерии говорите, есть специальный спрей "Эпиген", который разрешён при беременности, спрей наружного использования, никакой угрозы для плода не представляет, да и хлорка убивает бактерии.

#38
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

беременность, не болезнь! делайте, что хотите!

согласна, без фанатизма конечно, но и не ходить как пингвин держась за спину с того момента как 2 лиловые полоски на тесте увидели

#39
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

НЕЛЬЗЯ тусоваться во время эпидемий по магазинам и местам скопления людей, в поликлинику и на консультации ходить в маске и в магаз, особенно в первые три месяца беременности!

Читала, что маску здоровым людям носить бесполезно, т.к. вирусы и бактерии легко проникают через марлю. Маску должны носить больные, чтобы задерживать капельки слизи при чихе. Если эти капельки уже попали в воздух и вирусы из них разлетелись, то марля их не остановит. Менять надо каждые 2 часа и желательно выбрасвать упаковав пакет. Если маску носит здоровый, то вреда больше, чем пользы, т.к. от дыхания создается теплая влажная среда, благоприятная для развития вирусов.
  • 0

#40
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

лично я отправала в бассейн с 3 недели беременности и вплоть до госпитализации и все супер

благодаря физическим умеренным нагрузкам думаю беременность протекала легко, да и норму по фигуре вошла быстро благодаря этому, потому когда слышу от некоторых: "ну ей простительно, она же родила!" ну и что? это не повод обабиваться и искать отговорки не заниматься спортом, хотя бы таким приятным как плавание :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.