Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#361
IgorSU

IgorSU
  • Читатель
  • 40 сообщений

Получается, что с предоставлением данных для регистрации российская сторона затянула.

 

Так и есть. Современные "эффективные манагеры" не в состоянии оформить документацию. Но это наглая русофобия Запада. Ага.

 

Эксперт объяснила трудности с регистрацией российских вакцин в ВОЗ и на Западе
 
Об этом рассказала директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович.
 
«И политика, и неумение готовить на международном уровне документы. Не так много у нас было таких ситуаций. Я могу вам сказать, что в досье ВОЗ, которое 29 июня последний раз вышло, из российских вакцин, которые в ВОЗ серьёзно рассматриваются в качестве тех, которые могут быть использованы, но ещё, может быть, даже не зарегистрированы — только гамалеевская вакцина. Почему мы до сих пор не смогли подготовить нормальные документы, как сообщают специалисты Гамалеи, я не могу сказать. Я задавала этот вопрос Мелите [Вуйнович, официальному представителю ВОЗ в РФ], но она говорит «да, документы. Она говорит: просто какие-то проблемы с бумагами.
 
А вот ещё страшные русофобы:
 
Today, Thailand’s Food and Drug Administration says Russia’s Sputnik V Covid-19 vaccine isn’t approved as crucial data is still missing.
 
TFDA Secretary General Dr Paisal Dunkhum says the information, sent last week by KinGen Biotech, the pharmaceutical company representing the vaccine manufacturer, is the same unfinished date that was already sent to the TFDA.
 
The missing data is:
 
GMP PIC/S certification or equivalent
Essential drug data
Details of the manufacturers’ analytical process and safety studies (which is imperative for the TFDA’s calculation of the vaccine’s safety, efficacy, and quality
 
The TFDA has asked for the absent data from the company (for the 3rd time).


#362
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

наконец-то довольно простые вещи стали звучать во всеуслышание. Привитые болеют сами и являются переносчиками, заражают других - факт.

Удивительный факт это то, что для вас это стало открытием. О том, что вакцинация это лишь помощь организму в борьбе с вирусом говорят уже полтора года. Любой вакцинированный и подвергшийся заражению заболевает. Но один может переболеть за сутки и не заметить, второй за пару, а третий по полной программе, т.к. особенности его иммунитета не позволяют ему эффективно бороться с этим вирусом даже если он привьется самым пфайзеровым пфайзером из всех пфайзеров.


  • 2

#363
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Безотносительно любви или нелюбви к западу, а как же Израиль? Там далеко не дурачки страной руководят, да и прочие отрасли вроде медицины весьма очень даже. Я думаю, что Спутник, что этот Файзер примерно на одном уровне находятся в плане эффективности
Не знаю. Я не знаю, что в Израиле и как, потому что ни одного респондента нормального уровня доверия у меня там нет. А искать лень. Побочки однозначно были, они не могли не быть.

Ваше право считать, что угодно, включая эффективность вакцин, которые вы в принципе сравнить не можете.

А вот этого, пожалуйста, не надо. Я так и на бабки ещё могу попасть, ставки уже сделаны.
Извините, но ваши бабки меня интересуют гораздо меньше благополучия массы народа. И уж тем более гораздо меньше, чем мои уши и нервы. Я и так от антипрививочников наслушалась такого, что откровенно мечтаю о карательной психиатрии. Или карательном переобразовании. Ну нельзя людей, которые заявляют, что после вакцинации на рамке звенеть будешь, выпускать в мир. ИМХО.

меня тоже это смутило, но вам то известно как преподносят журналисты какую либо информацию (на свой лад). Но и "разгромная" статья тоже не впечатлила. поэтому: поживем-увидим
Я не спорю. Про исследования стромальных клеток я читала. И эксперименты с ними. Но эта область медицины находится в настолько зачаточном состоянии, что я во внезапные революционные прорывы не поверю. Обычно революционным прорывам предстоят годы и годы сначала теоретических, а потом и практических выкладок. Надеюсь, хотя бы в основном журналисты и переводчики не переврали.

Прорыв будет только когда найдут химический препарат, который способен подавить репликацию вируса. Вроде уже есть такие, проходят испытания, в том числе и в России... Все эти разработки со стволовыми клетками, это все на вирус никак не действует, но возможно и помогает восстанавливать определенные органы человека.
А вы не могли бы как специалист подсказать, а этот химические препараты хотя бы гипотетически могут ли воздействовать избирательно на отдельные не то что вирусы, хотя бы на группы вирусов? Или это химическая вирусная стерилизация с такими побочками, что ковид счастьем покажется?
  • 1

#364
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А вы не могли бы как специалист подсказать, а этот химические препараты хотя бы гипотетически могут ли воздействовать избирательно на отдельные не то что вирусы, хотя бы на группы вирусов? Или это химическая вирусная стерилизация с такими побочками, что ковид счастьем покажется?

Да могут. Явный ближайший пример препараты против Гепатита С, последние варианты лекарств действуют на все известные генотипы вируса. Особые побочки препарат не вызывает, в отличии от старой схемы лечения ПЭГами, там реально нужно было выбирать или от гепатита помереть или от побочек. Вряд-ли будет препарат действующий на все короновирусы существующие в мире, но против конкретно Ковид и всех его разновидностей действовать будет точно.

Кстати, ранее были данные, что препараты от Гепатита С подавляют репликацию Ковида, но потом почему то больше никакой информации на этот счёт не слышал. Или доказали что это не так, или conspiracy theory онли остаётся.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.07.2021, 12:30:41

  • 2

#365
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

Благодарю. По РК на вчера 53 трупа, однако. Против 2 израильских и 0 сингапурских. Полагаю, этого достаточно для выводов относительно пользы вакцинации.

что-то странноватая статистика на том ресурсе.

Например гугл говорит о менее чем десятке в день.

https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8

И например тут https://ourworldinda...AUS~SGP~RUS~MNG можно посмотреть количество на миллион и если убрать галку - среднее за 7 дней. Среднее за 7 дней по Казахстану - 4,86. Откуда 53? И если изучить количество смертей на миллион, то у Израиля (0,18) параметры очень близки к Казахстану (0,26).

Это первый момент касательно расхождения цифр.

А теперь второй момент. А почему вы опять не рассматриваете озвученные несколько раз вам примеры других стран, статистика которых неудобна вам? Давайте уж изучим Россию, Англию, Монголию и Австралию.

По россии самый высокий параметр смертности на миллион. И процент вакцинации там выше.

https://ourworldinda...SGP~RUS~MNG~CAN

Англия и Монголия при очень высоком уровне вакцинации, который очень близком к уровням Канады, Израиля, Сингапура. Что видим? Смертность на миллион в Англии, Монголии и России выше, чем смертность в Казахстане.

Австралия. Уровень вакцинации аналогичен уровню вакцинации в Казахстане. Смертность? Практически нулевая, на уровне сильно вакцинированных Сингапура и Израиля. Чудо?

 

 

 

Ну, видимо, потому что американская. Западопочитание - наше "все".
Вот тут вы ошибаетесь. В целом штаты мне очень неприятны. Да и многие страны запада тоже. Но есть у них некоторые мелкие вещи, которые импонируют. В основном это стандартизация, правила, некоторые подхода по тех части.

 И ещё. Вакцина "Файзер" на самом деле из трех стран - сша, германия, китай.

 

 

От Спутника минимум побочек и ни одного летального случая
Ага. Прям вам так возьмут и расскажут. Не верю.

 

 

Потому что неврологические побочки - это для нее "норма". А теперь представьте хирурга с тремором рук?

Вроде даже здесь в теме кто-то писал, что тоже судороги после спутника появились. Но зачем статистику спутнику портить? Будем считать "не зарегистрировано".

 

 

 

вы правда не хотите видеть нулевые показатели по заболеваемости с первого мая по 6 июня прошлого года, и минимальные показатели по смертности в тот же период?

у человека суперская позиция - то, что нарушает верование - игнорировать.

 

Относительно смертности на миллион по ЮК как Вы считаете? Для чистоты выборки надо считать с даты массовой вакцинации, а не с начала пандемии. В обратном случае, средняя цифра  будет некорректной за счет довакцинационных показателей.  А так да, Британия до вакцинации была печальным лидером по кейсам и смертности. Даже мем такой появился Finally, the first in Europe. 


  • 1

#366
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

о новых сроках всеобщей вакцинации

Обязательная вакцинация: новые сроки утвердили в Казахстане

https://tengrinews.k...verdili-443218/

полное постановление здесь:https://beta.egov.kz...m=auto,-274,848


Сообщение отредактировал nafanja: 15.07.2021, 12:39:31

  • 0

#367
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Невакцинированным казахстанцам запретили приходить на работу

 

Читайте больше: https://www.nur.kz/s...-postanovlenie/


  • 0

#368
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

я так понимаю два сообщения выше, это одного поля новости, "если не привился до 10 августа, то на работу нельзя" 


  • 0

#369
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

... Объясни, почему кто-то не заражается, а кто-то вышел из дома и слег?

Врождённые особенности иммунитета. Вроде как бронежилет, защищает от пистолетных пуль, но автомат с близкого расстояния прошьет насквозь. Аналогия надеюсь понятная. Думаю что эта особенность у вас давно была, потом вы сюда добавили самовнушение, и появилась хорошая теория. До определенной поры вам везёт, но все зависит от калибра патрона...
отлично. Иммунитет. Согласен. Только иммунитет - это не некая абстрактная фигня, типа души. Это что-то, имеющее формулу. Отсюда и плясать. Ну а дальше пусть спецы решают.
  • -1

#370
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

я так понимаю два сообщения выше, это одного поля новости, "если не привился до 10 августа, то на работу нельзя" 

я так поняла ,что сейчас нельзя непривитым на работу,НО если оч.хочется то время есть до 10-го :confused:


  • 0

#371
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

... Объясни, почему кто-то не заражается, а кто-то вышел из дома и слег?

Врождённые особенности иммунитета. Вроде как бронежилет, защищает от пистолетных пуль, но автомат с близкого расстояния прошьет насквозь. Аналогия надеюсь понятная. Думаю что эта особенность у вас давно была, потом вы сюда добавили самовнушение, и появилась хорошая теория. До определенной поры вам везёт, но все зависит от калибра патрона...
отлично. Иммунитет. Согласен. Только иммунитет - это не некая абстрактная фигня, типа души. Это что-то, имеющее формулу. Отсюда и плясать. Ну а дальше пусть спецы решают.

 

Ну у нас в офисе, половина офиса заболела летом того года, остальные держались год, видимо имунка покрепче, но в итоге свалились тоже. Хороший иммунитет дает лишнее время, но не оберегает от болезни...


  • 1

#372
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

о новых сроках всеобщей вакцинации

Обязательная вакцинация: новые сроки утвердили в Казахстане

https://tengrinews.k...verdili-443218/

полное постановление здесь:https://beta.egov.kz...m=auto,-274,848

 

Меня смущает данный пункт:

 

 

в приложении 6 к ПГГСВ №59 пункт 5 изложить в следующей редакции: «5. Прибывшие граждане Республики Казахстан и лица, имеющие вид на жительство на территории Республики Казахстан (за исключением лиц, указанных в пункте 2 настоящего приложения), при отсутствии Справки и документа о получении вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан подлежат изоляции в карантинный стационар до 3 суток для лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР. Забор материала для лабораторного обследования на COVID-19 осуществляет специалист первичной медикосанитарной помощи (далее – ПМСП). После получения результатов лабораторного обследования на COVID-19, прибывшим лицам с отрицательным результатом проводится разъяснение о возможных симптомах COVID-19 с получением соответствующей расписки согласно приложению 4 к настоящему постановлению. Прибывшие лица с положительным результатом лабораторного обследования на COVID-19, госпитализируются в инфекционный стационар.».

Ни слова, про то, если прибываешь уже с ПЦР

 

Да, и это касается тех, кто прибывает любым путём, кроме авиа


Сообщение отредактировал Necro'n: 15.07.2021, 12:57:50

  • 0

#373
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

ни кто с этим и не спорит . суть та в том что нашли по заявлениям в прессе с высокой эффективностью только где эти препараты их в больницах нету

не говоря уж про аптеки  

 

 

если б нашли, то памятник из золота на главных площадях всех столиц мира можно было б поставить нашедшему. Но пока нет. Только Туркменбаши 

 

 

Вести с Астаны. 

Подруга жены, не вакцинированная. ПЦР положительный вчера. Сегодня результат КТ 16% поражения. В больницу не взяли, мотивируя, что менее 50% не берут, дома лечитесь.


  • 0

#374
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

https://www.zakon.kz...-sanvracha.html

ограничение допуска на работу в очном режиме для работников, неполучивших вакцинацию против COVID-19

 

 

 

Выходит нужно прививку ставить чтобы работать  в определенных сферах?Каждые 7 дней делать пцр тест недостаточно?


Сообщение отредактировал мекс: 15.07.2021, 12:58:25

  • 0

#375
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

я так понимаю два сообщения выше, это одного поля новости, "если не привился до 10 августа, то на работу нельзя" 

я так поняла ,что сейчас нельзя непривитым на работу,НО если оч.хочется то время есть до 10-го :confused:

 

 

я понял что с сегодняшнего дня запрет уже действует: 

Постановление вступило в силу сегодня, 15 июля, в полночь  :confused:

  • 0

#376
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

В больницу не взяли, мотивируя, что менее 50% не берут, дома лечитесь.

 

 

ну это же полный пиз..восторг!(с)

хотя, почти полтора года уже как не удивляюсь

приходите, когда помирать начнёте, простынку и номерок иметь с собой :faceoff:


  • 1

#377
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Ну, видимо, потому что американская. Западопочитание - наше "все".

 

Тут может даже все вакцины +/- равны, но у пфайзера как то больше шансов что его "схавает" мир, и с этой вакциной мб проще будет выехать в зарубежье на отдых, как станет доступнее и безопаснее. И это единственное преимущество.

 

пысы по выборке, пару одноклассников находясь в америке пфайзером привились, побочка такая же как тут от спутника (по рассказам тех кто спутником прививался) температура усталость недомогание, и не было ни треморов ни чего-то еще необычного.

 

у меня после недавней первой серии Спутника из побочек было только то, что двое суток побаливало место укола.

Правда не знаю, является ли побочкой герпес, вылезший на губе в тот же день к вечеру и уже пятый день "украшающий" меня. Или это просто так совпало...
 

За пфайзером я не гоняюсь, т.к. вообще нет планов выезжать куда-либо, кроме России.


  • 0

#378
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Правда не знаю, является ли побочкой герпес, вылезший на губе в тот же день к вечеру и уже пятый день "украшающий" меня. Или это просто так совпало...


 

 

вполне, герпес постоянно ожидает просадку имунки, как только так сразу лезет, напоминает: не переживай, мы вместе навсегда, вот он я, тута :hi:


  • 1

#379
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Вот читала такой отзыв о Сингапуре:
На фоне большого количества заголовков российских СМИ, что Сингапур считает ковид почти гриппом и говорит, что пора учиться жить обычной жизнью, не могу не прокомментировать, как оно есть.

Ибо от наших мер у россиян могут зашевелиться волосы:

- пару недель назад разрешили встречаться больше, чем 2 людям вместе - теперь целых 5 людей ( то есть не только мама с малышом, а ещё плюс папа, второй ребёнок или подруга)
- пару недель назад разрешили вновь ходить в кафе, не более 2 людей за столом. То есть моя подруга или муж сидят за соседним, отдельно, если со мной сын. Старший сын тоже сидит отдельно, а младший со мной. До этого кафе были 1,5 месяца закрыты

Маски здесь не снимают уже 1,5 года, кроме еды и бега.

Мы на входе в каждый магазин, парк, торговый центр делаем чекин в приложении по qr коду. Если вы в тц ищете платье и зашли в 20 магазинов, значит, 20 раз сделаете чекин и потом столько же раз нажмёте Чекаут. Если в этом тц был выявлен случай ковида, то всех, кто там был в этот день, могут отправить на тест.

Выехать из страны можно, но вернуться - не особо. Если повезёт получить разрешение на въезд, которое перестали выдавать в мае, то 14 дней в карантинном отеле за 120 тысяч рублей вас ждут. И то повезёт- было 21 день)

И да, это при условии 1-20 заболевших в день.
И активно идущей абсолютно успешно вакцинации ( приглашение на вакцинацию - самое счастливое событие в жизни большинства в этом году, все радостно идут).

А премьер лишь имел в виду, что так как вакцинация идёт успешно и случаев не так уж много (сегодня 1 на всю страну), то к концу года надо бы подумать о некоторых смягчениях. И когда-нибудь это станет нашим гриппом.

Например, когда все вакцинируются.

А заголовки сми - такие заголовки
  • 3

#380
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ага. Прям вам так возьмут и расскажут. Не верю.

Да сколько угодно. У меня проблемы с поставками бисера.

Хотя, нет, кулечек завалялся. Возвращаемся к политике. Куча западной нечисти спит и видит, как бы дискредитировать РФ вообще и Спутник в частности. Даются гранты всякой либеральной мрази (которая в итоге, на минуточку таки Спутником прививалась), есть фоновый шум в интернете. Есть толпы подобных вам альтруистов, которые гадят из любви к искусству. Ну или еще чего. А вот фактов смертей или сильных побочек нет. Даже в аффинированных штатам странах. И в Ланцете вдруг статья какая-то очень странная появляется. Дивно, правда?

Если уж у западных "партнеров" не удалось найти что-то криминальное и раздуть скандал на весь мир, а все проволочки со Спутником чисто бюрократические, и даже идиоту понятно, что связаны не с качеством вакцины, а с деньгами, политикой и сферами интересов, то наверное, вакцина хорошая.

Так что да, рассказали бы на всяких бибиси, синн и прочих помойках.

А так по личной статистике. Огромное число людей привилось Спутником, включая семью. Из побочек прыгающая температура, боль в месте укола, сонливость и усталость с апатией (больше одного человека на это пожаловались). Я сама сплюшкой была день после.

Серьезных побочек нет.

После 1 укола были люди, которые заболели Ковидом в промежуток между вакцинацией и ревакцинацией. К счастью, все прошло почти что идеально и без последствий.

После 2 уколов и карантинного срока, пока из тех, кому верю подверженных случаев заболевания нет (не "нюх потерял", а пошел и сдал тест на антитела).

Долгосрочных последствий не было.

Некоторые нечистоплотные люди пытались натянуть сову на глобус, пытаясь выдать за побочки от Спутника ежегодные проблемы с жарой. "Ой, я после прививки так мучиться с отеками стала" - одна лживая, жаждущая внимания дамочка. На что другие, резкие, как диарея, дамочки напомнили ей, что она с отеками мучается всегда, когда столбик термометра выше 30 поднимается.

 

 

Вроде даже здесь в теме

кто-то писал, что тоже судороги после спутника появились. Но зачем статистику спутнику портить? Будем считать "не зарегистрировано".

Пруф? Или как обычно?


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.