Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#21
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

И где это Вы видите?

 

Там прямо написано, что в данный момент в Великобритании на больничных койках лежит более 8 тысяч человек, в то время, как в прошлом году там было чуть больше 1 тыс.
 

А что там всех вакцинировали?


  • 1

#22
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

А что там всех вакцинировали?

 

Вакцинировали более 80% граждан старше 16 лет

 

Вы категорически отказываетесь прочитать статью?

 

Там и эта цифра есть.

 

А 80% - это космос, это колоссальное достижение, слова этих людей должны восприниматься вами, как капающее золото - они уже сейчас живут в будущем, которое нам только предстоит.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 20.09.2021, 09:44:11

  • -1

#23
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

если все так радужно с вакцинами в целом и со спутником в частности, почему тогда в вакцинированном на треть мире, смертность в полтора-два раза выше чем за аналогичный период прошлого года, а в России и того хуже картина

Появились новые штаммы, более заразные, а вакцины были разработаны на первые виды ковида. Все. Если б мир единым фронтом привился, то ситуацию можно было бы взять под контроль. А так вон только массовая вакцинация случилась в отдельно взятых государствах, этого недостаточно. Завозят из одной страны в другую новые штаммы

Сообщение отредактировал Roselove: 20.09.2021, 09:48:43

  • 3

#24
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Если б мир единым фронтом привился, то ситуацию можно было бы взять под контроль.

 

 

Вот это, кстати, самый свежий мем, ему не более пары месяцев, он появился на почве невозможности далее скрывать неэффективность вакцинации.

 

И этот мем подводит индоктринируемых к мысли о необходимости создания диагностических мегаплатформ (Санитарный Щит России, помните?) по всему миру и полному контролю за перемещениями и ограничениями ранее свободных граждан, а до тех пор к неизбежности ежеквартальных токсичных "бустеров".


Сообщение отредактировал Хаванагил: 20.09.2021, 09:54:21

  • 1

#25
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
"Вакцинация снижает нагрузку на медицину"

+, конечно снижает. 30 лет гробили общ здравоохранение /койки, медперсонал, прям, как у нас. точнее - наши перенимали опыт :D  :faceoff: /, потому и снижает нагрузку на медицину

даже при всем этом, у них не было 100% заполняемости стационаров. однако, домашняя смертность подскочила


Сообщение отредактировал 878nswe: 20.09.2021, 10:01:36


#26
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

А что там всех вакцинировали?

 

Вакцинировали более 80% граждан старше 16 лет

 

Вы категорически отказываетесь прочитать статью?

 

Там и эта цифра есть.

 

А 80% - это космос, это колоссальное достижение, слова этих людей должны восприниматься вами, как капающее золото - они уже сейчас живут в будущем, которое нам только предстоит.

 

Вы вообще понимаете что такое 80% старше 16 лет?

Что это не 80% от ВСЕГО населения? Или это не понятно?

Население 68 млн. Вакцинировано полностью 44 млн.

Т.е. еще бегают не вакцинированных 68-44 = 24 млн.

Вы что думаете что эти 24 млн ВДРУГ перестанут болеть?

 

https://index.minfin...vaccination/uk/


Сообщение отредактировал asr: 20.09.2021, 10:00:38

  • 3

#27
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Вы вообще понимаете что такое 80% старше 16 лет?

 

 

 

24 миллиона не бегают - это младенцы и ослабленные больные с медотводом

 

Я так понимаю, вспоминать сейчас прошлогодний мем "Вакцинируем 60% и заживём, как раньше" вы уже не хотите?

 

А ведь речь тогда шла о вакцинации только совершеннолетних. Вас уверяли, что инъекций чуть более чем половине взрослых будет достаточно, чтобы избавиться от ограничений.

 

Здесь - более 80%, это космос, это почти все, в кого можно ткнуть иглой и кто не умрёт прямо в кабинете медика


Сообщение отредактировал Хаванагил: 20.09.2021, 10:09:04

  • 3

#28
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Появились новые штаммы, более заразные, а вакцины были разработаны на первые виды ковида

вы думаете, что инфекционистам/эпидемиологам это было не известно, с самого начала? мож, стоит отобрать у них дипломы и всучить волчий билет? 



#29
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Хавангил, подкину вам еще один "мем". Прогнозируют, что мы теперь будем жить с этим вирусом. Поэтому надо выбирать - создавать ли себе щит в виде вакцины или нет, или подставляться. Однозначно, что человек может заразиться не один раз. Зависит это от вирусной нагрузки, получили на себя больше, тогда вновь "здравствуй ковид". Вон врачей, работающих на этом фронте, возьмите - они перебаливают не один раз,т.к. высока вирусная нагрузка.
Факты. Моя подруга почему то думает, что раз переболела, то все, для нее эта война закончена, больше не заразится и вакцину не ставит.
Мама, возрастной человек, гипертоник с диагнозом ИБС провакцинировалась в мае, летом заболела дельтой, но перенесла без тяжелых последствий.

Сообщение отредактировал Roselove: 20.09.2021, 10:13:24

  • 3

#30
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

И где это Вы видите?

 
Можете начать видеть по ссылке на Рейтерс, которую я приложил в сообщении
 
Там прямо написано, что в данный момент в Великобритании на больничных койках лежит более 8 тысяч человек, в то время, как в прошлом году там было чуть больше 1 тыс.
 
Так же там написано про нагрузку на практикующих врачей
 
И совершенно прямо написано о необходимости введения других, вплоть до чрезвычайных, мер.
 
Это просто там написано, нужно только прочитать.

Неправда Ваша. Зашла на офиц сайт правительства. Данные по госпитализации.

https://coronavirus....ails/healthcare
Посмотрите график по госпитализации. Не умею здесь картинки аттачить.
  • 1

#31
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Хавангил, подкину вам еще один "мем". Прогнозируют, что мы теперь будем жить с этим вирусом

 

Мы не с вирусом будем жить.

Вся эта движуха давно отвязана от медицинской составляющей, никакой борьбы с никаким вирусом уже не ведётся - все заявленные обещания "будем жить, как раньше" оказались обманом, никакого возврата к прошлому уже не будет, он и не подразумевался.

Это уже давно история совсем о другом и вирус в этом нужен только для стартового разгона.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 20.09.2021, 10:15:58

  • -1

#32
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я так понимаю, вспоминать сейчас прошлогодний мем "Вакцинируем 60% и заживём, как раньше" вы уже не хотите?


Ну да некоторые из "экспертов" такое утверждали. Кстати это вроде говорил ВОЗ.
Могу сказать они обманули.
Так же как и дофига "экспертов" утверждали что вируса не существует.
А еще были которые утверждали что вакцина это чип чтобы всех пронумеровать и контролировать.
Далее будем вспоминать о всех "экспертах"?
  • 2

#33
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вы что думаете что эти 24 млн ВДРУГ перестанут болеть?

 

Воот и поэтому:

 

Но и в странах так называемого золотого миллиарда осталась масса людей, которые не привьются ни при каких условиях. Они, конечно, имеют на это право, но надо понимать, что нам жить не только с вирусом, но и с этими людьми. Вирус на этих людях будет, безусловно, поддерживаться, улучшаться, накапливать мутации, которые будут помогать ему более успешно заражать вакцинированных, и процесс будет продолжаться.

 

Посему, обязательная вакцинация, фигня полная, хочешь подстраховаться, колись, хоть 10 раз, но по собственному желанию, принимая все риски, связанные с ней, на себя.


  • 1

#34
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Неправда Ваша. 

 

Это не моя неправда - это опубликовано в издании Рейтерс.

Издание Рейтерс утверждает, что в больницах на 15 сентября находилось более 8 тыс. человек, также издание Рейтерс сообщает об алармистских настроених среди британских врачей и мягко напоминает, что локдауны неизбежны.

Если в Англии говорят о локдаунах на основании цифр Рейтерс, а ваша статистика верна - то это только добавляет красок, ведь тогда выходит, что кто-то нагнетает страху и мы скоро сможем с цифрами утверждать, что всё это затевается на пустом месте.


  • 0

#35
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

И где это Вы видите?

 
Можете начать видеть по ссылке на Рейтерс, которую я приложил в сообщении
 
Там прямо написано, что в данный момент в Великобритании на больничных койках лежит более 8 тысяч человек, в то время, как в прошлом году там было чуть больше 1 тыс.
 
Так же там написано про нагрузку на практикующих врачей
 
И совершенно прямо написано о необходимости введения других, вплоть до чрезвычайных, мер.
 
Это просто там написано, нужно только прочитать.

Неправда Ваша. Зашла на офиц сайт правительства. Данные по госпитализации.

https://coronavirus....ails/healthcare
Посмотрите график по госпитализации. Не умею здесь картинки аттачить.

 

За Вас вставлю

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный44.png

  • 2

#36
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Ну да некоторые из "экспертов" такое утверждали. Кстати это вроде говорил ВОЗ.

Могу сказать они обманули.

 

Это говорил не ВОЗ - на этой цифре основывалась вся вакционная пропаганда в РФ


Сообщение отредактировал Хаванагил: 20.09.2021, 10:29:09

  • -1

#37
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Посему, обязательная вакцинация, фигня полная


Фигня если вакцинировать НЕ всех.
Утверждение о том что при вакцинации 60-70% эпидемия сойдет на нет, было ЛОЖНЫМ.
  • 1

#38
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Ну да некоторые из "экспертов" такое утверждали. Кстати это вроде говорил ВОЗ.
Могу сказать они обманули.

 
Это говорил не ВОЗ - на этой цифре основывалась вся вакционная пропаганда в РФ

 


7 ноя 2020, 23:13
ВОЗ: чтобы остановить коронавирус, необходима вакцинация 60-70% населения мира

https://tass.ru/obschestvo/10118633

 

Еще ссылочки на утверждения ВОЗ дать или сами найдете?


Сообщение отредактировал asr: 20.09.2021, 10:27:45

  • 1

#39
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Главный санврач РК  внес изменения в постановление.

 

Документик - Прикрепленный файл  Постановление №43.pdf   567,06К   Количество загрузок: 57

 

Скрытый текст

 

:faceoff:


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.09.2021, 10:32:59

  • 0

#40
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

сами найдёте?

 

 

лучше почитайте динамику желательности вакцинации в РФ: https://www.bbc.com/...n/news-57767425

 

Сначала было 60%, теперь 80% (и речь пока только о взрослых), то есть мечта подтянуться к Великобритании, где госпитализации без вакцинирования превысили госпитализации после вакцинирования 80% людей старше 16 лет - ещё не достигнута.

Но будет достигнута.

 

Любой заявляемый процент вакцинированных - ложен. Любой. Нет того порога, после которого "будем жить, как раньше".


Сообщение отредактировал Хаванагил: 20.09.2021, 10:33:39

  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.