Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#41
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А вот и осень пришла, теоретики заговора обострились.

 

Ждём новых теорий, а то чот старые протухли уже, которые "ВИРУСА НЕТ!!!!11адин".


Сообщение отредактировал Йожык: 20.09.2021, 10:33:05

  • 0

#42
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

лучше почитайте динамику желательности вакцинации в РФ: https://www.bbc.com/...n/news-57767425
 
Сначала было 60%, теперь 80% (и речь пока только о взрослых), то есть мечта подтянуться к Великобритании, где госпитализации без вакцинирования превысили госпитализации после вакцинирования 80% людей старше 16 лет - ещё не достигнута.
Но будет достигнута.


Ну как бы текущая ситуация показывает что 60% не останавливает эпидемию.
Поэтому РФ изменяет планы.
Что в этом удивительного? Что они не придерждиваются планов ВОЗ 2-летней давности и не учитывают новые аспекты?
 

Любой заявляемый процент вакцинированных - ложен. Любой. Нет того порога, после которого "будем жить, как раньше".


Это ровно такое же утверждение что и давал ВОЗ.
Этого никто не знает. Можно проверить только практикой.


Сообщение отредактировал asr: 20.09.2021, 10:41:41

  • 0

#43
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

При вакцинировании 80% хотя бы даже взрослого населения Земли пандемия закончится. Именно пандемия закончится. Отдельные эпидемические вспышки продолжатся. Но общая мировая динамика позволит ВОЗ снять режим пандемии.

До показателя 80% всего взрослого населения планеты пока очень далеко. Ситуацию усугубляет довольно быстрое снижение титра  антител вакцинированных со временем. Но не критично. 

Мы не достигли того уровня вакцинации, чтоб утверждать, что какие-то прогнозы полностью не оправдались. 



#44
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Этого никто не знает. Можно проверить только практикой.

 

 

...уничтожив при этом экономики стран и убив побочками "ничтожные" сотни тысяч человек, которые пожили бы ещё, не принуди их к инъеции.

ОК

Вам бы к др. Менгеле в ученики

Хотя скоро Менгеле будет превзойдён - у Менгеле же не было подопытного материала в размере всей популяции планеты


Сообщение отредактировал Хаванагил: 20.09.2021, 10:43:16

  • -1

#45
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А вот и осень пришла, теоретики заговора обострились.

 

У главного санврача, уж точно, началось обострение - https://vse.kz/topic...-10/?p=36537360

 

Раскрыт способ получить "сверхчеловеческий" иммунитет от коронавируса - https://ria.ru/20210...1750894725.html

 

"Совокупность перенесенного коронавируса и вакцинации препаратами Pfizer или Moderna дают организму "гибкие" антитела, которые могут "отразить атаку" мутировавших штаммов коронавируса, пишет The Telegraph со ссылкой на данные группы британских исследователей.

Ученые предполагают, что такие иммунные клетки способны противостоять даже будущим потенциальным штаммам коронавируса. Подобный иммунитет, как утверждает издание, исследователи называют "сверхчеловеческим" или "гибридным"."

 

И я его получу, теперь уже даже не сомневаясь, ни на минутку.

Осталось только не подхватить дельту, от праздношатающихся контактных-привитых ("привитых") граждан, пока вакцина не поступит...


Сообщение отредактировал Alex210974: 20.09.2021, 11:11:06

  • 2

#46
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Этого никто не знает. Можно проверить только практикой.

 

 

...уничтожив при этом экономики стран и убив побочками "ничтожные" сотни тысяч человек, которые пожили бы ещё, не принуди их к инъеции.

 

Тут выбор или побочки у сотни тысяч человек или смерть миллионов...

Или для Вас вируса все-таки не существует?

 


  • 0

#47
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

У главного санврача, уж точно началось обострение

Я щаз не про судорожные метания чиновников. Оно какбе в любой ситуации происходит.

А вот это оголтелое враньё про сотни тысяч умирающих от вакцинационных побочек и полное игнорирование миллионов реальных смертей от вируса уже как-то приелось. 


  • 0

#48
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Мы видим, что самые "проколотые страны" начинают показывать гигантские по сравнению с прошлым годом (когда вакцинация ещё не началась) росты заражаемости.

У вас здесь типичная манипуляция (ok, ошибка): неизвестно, как оно было бы при смене условий.

 

Тем не менее, мы можем обратиться к историческим данным: в феврале 21 года в Великобритании в день от ковида умирало, в среднем, по 1000 человек. Сейчас около сотни. Т.е., даже с учетом ****ой дельты, имеем снижение количества летальных исходов в 10 раз.


  • 2

#49
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Или для Вас вируса все-таки не существует?

 

Вот это, кстати, интересный вопрос.

 

Потому что понятно, что любой вменяемый человек должен ответить себе на этот вопрос.

 

И тут мы вступаем в область метафизическую - ясно, что некое заболевание с обособленной симптоматикой отрицать глупо. Значит, можно сделать вывод что вирус существует.

 

Но помимо вируса у вменяемого человека имеется ещё и память, которая позволяет ему сравнивать события.

 

И на ум сразу приходят события двенадцатилетней давности, когда на планетарном уровне был сделан уже не первый, но самый заметный заход на вирусную тематику с ограничениями и запугиванием - свиной грипп. Движ продолжался достаточно долго, применялись ограничения в передвижениях, было много страшных публикаций, президент США на камеру получил инъекцию, призывая сограждан присоединяться.

 

И мы приподнимаем любопытную старую статью в Комсомолке на тему вакцинации от свиного гриппа: https://www.kp.ru/da...24505.3/656620/ (осторожно, там транслируется абсолютно антиваксерская позиция российских властей)

 

И видим, что тогда никто просто не поверил в опасность того вируса, в научной среде преобладал скептический настрой и вся тема была свёрнута в течение выходных - в пятницу свиной грипп ещё бушевал в СМИ, а в понедельник его сразу не стало. "Щёлкнули выключателем".

 

И тогда мы смотрим комментарии  этой статье - там пишут "простые люди" - почитайте по ссылке в самом низу, там точно так же сообщают о переполненных больницах, гробах, кладбищах и прочем. То есть живые люди свидетельствуют о том же самом, о чём свидетельствуют сейчас.

 

И мы видим, что тогда была лайт-версия того же, что и сейчас, даже уколотый президент был, как были трупы и гробы.

 

Но всё закончилось моментально и без никакой массовой вакцинации, на которую тогда замахнулись, но отступили.

 

И любой вменяемый человек, который хочет ответить себе на вопрос: "Существует ли вирус", сравнивая тот и этот случаи, оказывается в растерянности - ведь трупы и кладбища можно отменить и свести на нет, просто перестав терроризировать читателей СМИ.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 20.09.2021, 11:11:34

  • 0

#50
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

У вас здесь типичная манипуляция

 

Речь о нагрузке на медицину, пожалуйста, умоляю, читайте внимательно.

О нагрузке на медицину

О нагрузке на медицину

О нагрузке на медицину

 

Она, нагрузка, в ВБ сейчас выше, чем весной прошлого года, когда смерть косила планету и не было вакцин


  • -2

#51
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Вирус на этих людях будет, безусловно, поддерживаться, улучшаться, накапливать мутации, которые будут помогать ему более успешно заражать вакцинированных, и процесс будет продолжаться.
они от слова совсем не понимают, что такое иммунитет?

или иммунитет может только от иглы?других иммунитетов не существует? :faceoff:


  • 0

#52
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Тут выбор или побочки у сотни тысяч человек или смерть миллионов...

вся правда в том, что умрут и те и те....

эффекта от вакцины мало, бустерица можно до посинения...

 

 

не удивлюсь , если через полгода появится что-то типа... а мы не знали, а у вакцинированных тоже штаммы создаются, пойдемти на 50й круг бустеризации

всей планетой разово, что бы уж точно всё


  • 0

#53
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Или для Вас вируса все-таки не существует?

 

Вот это, кстати, интересный вопрос.


И мы приподнимаем любопытную старую статью в Комсомолке на тему вакцинации: https://www.kp.ru/da...24505.3/656620/ (осторожно, там транслируется абсолютно антиваксерская позиция российских властей)

 

Ну что могу сказать ВОЗ и тогда обделался.... это хотели услышать?
Ну это о ВОЗ, сборище политизированных трепачей.

А что про вирус? Он есть? От чего умирают люди?


Сообщение отредактировал asr: 20.09.2021, 11:13:38

  • 0

#54
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Тут выбор или побочки у сотни тысяч человек или смерть миллионов...

вся правда в том, что умрут и те и те....

эффекта от вакцины мало, бустерица можно до посинения...

Тогда что нервничаем? Если все равно умрем?

Если от вакцины эффекта мало но он есть почему бы не воспользоваться?


Сообщение отредактировал asr: 20.09.2021, 11:12:02

  • 0

#55
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

убив побочками "ничтожные" сотни тысяч человек, которые пожили бы ещё

Не факт. Не правда.

Официально связанных с вакцинацией случаев смерти людей на сегодняшний день насчитывается в пределах 30-50 тысяч во всем мире. При том, что полностью вакцинированы уже 2,5 миллиарда человек. И все эти связанные случаи - связаны условно. В большинстве этих случаев имеются сопутствующие заболевания, которые могли привести к смерти и без вакцинации. А в случае заболевания ковидом с большой вероятностью привели бы к смерти. Так, что сильно не факт, что прожили бы еще. Из официально подтвержденных 4,7 миллионов погибших от ковида в мире очень сильно подавляющее большинство не были вакцинированы. Даже если исключить из статистики погибших до начала кампаний вакцинации, все равно среди погибших от ковида вакцинированных будет ничтожный минимум.



#56
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

иммунитет иммунитету рознь. У кого-то он достаточно сильный, у кого-то спокойно пробивается атаками простейших заболеваний. Не забывайте еще людей в возрасте и с букетом болезней. Так что вакцинация в помощь. Иммунитет + вакцинация = мало оружия не бывает против дурного врага  :)


  • 1

#57
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

Ну что могу сказать ВОЗ и тогда обделался.... это хотели услышать?

 

 

Нет

Я равнодушен к оценке ВОЗ

Я дал вам зеркальный случай, который произошёл прямо на наших глазах - было всё то же самое, но прекратилось просто потому что прекратили.

 

Может быть, вместо вакцинации всех, включая младенцев, попробовать перестать это?

Ведь вы сами пишете - никто не знает, как оно повернётся, покажет только практика.

То есть - действуем наугад.

Прекращаем свозить всех пневмоников в одно место, нормально считаем смертность и смотрим, как ковид исчезает.

Со свиным коронавирусом прокатило.


  • 0

#58
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Неправда Ваша.

 
Это не моя неправда - это опубликовано в издании Рейтерс.
Издание Рейтерс утверждает, что в больницах на 15 сентября находилось более 8 тыс. человек, также издание Рейтерс сообщает об алармистских настроених среди британских врачей и мягко напоминает, что локдауны неизбежны.
Если в Англии говорят о локдаунах на основании цифр Рейтерс, а ваша статистика верна - то это только добавляет красок, ведь тогда выходит, что кто-то нагнетает страху и мы скоро сможем с цифрами утверждать, что всё это затевается на пустом месте.

Не совсем так. Борис нужны экономические показатели и он был основной промоутер идеи естественного иммунитета пока сам а загремел в больничку. В Британии изначально существовало и существует противостояние медицинских алармистов в виде SAGE https://www.gov.uk/g...ergencies/about, которые сдерживают про-бизнесовые течения.
Это нормальный перманентный процесс и никакой конспирологической подоплеки там нет. В статье, на которую Вы ссылаетесь говорится, что госпитализация выше ожидаемого плана, но вакцинация сдерживает наплыв.
  • 0

#59
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну что могу сказать ВОЗ и тогда обделался.... это хотели услышать?

 
Нет
Я равнодушен к оценке ВОЗ
Я дал вам зеркальный случай, который произошёл прямо на наших глазах - было всё то же самое, но прекратилось просто потому что прекратили.
 
Может быть, вместо вакцинации всех, включая младенцев, попробовать перестать это?


Да без проблем, попросите ВОЗ прекратить это. Делов-то.

Прекращаем свозить всех пневмоников в одно место, нормально считаем смертность и смотрим, как ковид исчезает.


Пусть умирают у себя дома? Так у нас счас это так и происходит.
Только очень много недовольных.

Со свиным коронавирусом прокатило.


Как бы вирусы разные и разные действия этих вирусов.
  • 0

#60
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 вакцинация сдерживает наплыв.

 

 

Блин

Даже не знаю, как пробить эту вашу стену

Вы выложили статистику по госпитализациям (по госпитализациям, по госпитализациям, по госпитализациям) в Великобритании за всё время "пандемии" и заявили, что рейтерские цифры завышены.

Но даже в вашей статистике число загруженных коек сейчас, когда почти все уколоты - выше, чем весной 2020, когда "трупы было некуда складывать".

Загруженность медицины - повысилась.

Несмотря на вакцинацию.

Повысилась нагрузка на медицину.

Неважно, кто там что политкорректно приговаривает про вакцинацию - ваш график, которому вы верите, показывает - нагрузка на медицину повысилась.

Зря укололи 80%, включая подростков.


  • -3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.