Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 10]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36591947
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я никому не верю, но понимаю, что нужно использовать все варианты, которые доступны. И вижу, что этот вариант (вакцинация) действительно рабочий. Не читая новостей и не глядя на статистику. Еще давным давно мне четко объяснили, преимущество вакцинированных людей перед не вакцинированными, не в Ютубе, а человек, который всю жизнь работал с тяжелыми инфекциями - мне нет поводов ему  не верить

Ваш случай реально особенный, и я принимаю ваш резон, невзирая на то, что Вы в буквально двух строчках себе противоречите...

 

Обычный случай. И никакого противоречия нет. Вам просто хочется, что бы оно было. 

Хочу я верить или нет в вакцину - от этого мало что будет зависеть.  Пока не уколешься и не проверишь на своей шкурке - не поймешь. Летом и осенью очень хорошо была вина грань между вакцинированный или нет. Своим глазам я верю гораздо больше, нежели нашей флюгерной статистике и всему тому, что пишут в новостях и тем более .  Из вакцинирванных никто не умер - прошло уже 3-4-5 месяцев и все живы и здоровы к счастью, побочки сошли на нет, хотя люди в почтенном весьма возрасте и с приличным шлейфом, чего не сказать о невакцинированных. Мне лично этого достаточно, что бы понять, что лучше быть вакцинированным, нежели  нет, особенно когда подводишь итоги этих 2 лет. И не нужна никакая "научная литература" на мэйл.ру и ученая степень, что бы это понять. Как можно верить тому, что пишут в сети? Всю жизнь была уверена и с каждым днем все более в этом убеждаюсь, что в новостях будут писать все, что угодно кроме правды. 

 

То что вакцинированные заражаются? - так это в приличной мере спасибо не вакцинированным, которые продолжают цеплять и болеть в тяжкой форме с выделением в мир невероятной дозы заразы, таскаясь по магазинам и больницам.  Заговор это или нет, бизнес на вакцинах или нет - мне уже давно фиолетово - факт свершился, и с этим надо что то делать. Надо выживать. Что бы работать, кормить семью и не тратится на лекарства и не загнуться от этой дряни - проще даже за деньги пойти и поставить укол, нежели кому то доказывать, что ты свободен и умен, хорошо знаешь конституцию, вирусологию, иммунизацию и раскусил их коварный план. 

Ковыряться сидеть в мусорке с миллионами вбросов на модную нынче тему и на основании непонятно кем написанных очерков делать какие то умозаключения? - увольте. Никто из нас даже не знает, кто это все писал (зачастую от людей с именем и регалиями) и в какой стадии обострения у этого человека шизофрения, либо просто кто то решил хайпануть. 

 

То, что есть безсимптомники и кто легко перенес болезнь, либо пока еще не заразился? - прекрасно, я очень рада за этих людей. Но все таки мир состоит не сплошь из пышущих здоровьем везунчиков, и у нас тут не Спарта с естественным отбором. И за то, что своими визгами и брехней по поводу писькаотвалиласьпослевакцины и т.д. они вносят панику и негатив в мысли этих людей -  всех ярых антиваксеров надо ссылать в красные зоны, горшки таскать потом за теми, кто им верил, и пусть наслаждаются плодами их пропаганды. 

 

пс  Если про верю и не верю - так инфекционист  был 30 лет вполне себе в непосредственной близости, не какой то вымышленный ютуб персонаж,  а вполне себе осязаемый, и я видела ее работу и что она делает, и скольких детей она вылечила. Человек, который реально всю жизнь на передовой с головой в своих пациентах, который без всякой статистики знает, зачем нужны вакцины, что они дают и каков мир без них. 


Сообщение отредактировал Руни.: 21.12.2021, 09:46:32

  • -7

#5001
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Глава ВОЗ: пандемия коронавируса закончится в 2022-м, если удастся покончить с вакцинным неравенством - https://news.mail.ru..._partner_id=945

 

"В своем новогоднем обращении Гебрейесус назвал причиной появления нового варианта ковида «Омикрон» «узкий национализм и создание чрезмерных запасов вакцин некоторыми странами». ВОЗ неоднократно критиковала богатые государства мира, которые в последнее время предлагают своим гражданам делать третьи прививки-бустеры, в то время как во многих регионах значительная часть населения не получила и первую дозу вакцины.

«И чем дольше будет нарушаться принцип справедливости, тем выше риск дальнейших изменений этого вируса, которые мы не можем ни предотвратить, ни предсказать», — сказал Гебрейесус.

По мнению экспертов, новые мутации вируса возникают в условиях его активного распространения, когда заражается все больше людей в разных странах мира. Вспышка «Омикрона» привела к резкому скачку заболеваемости в мире, но по предварительным данным, этот вариант приводит к менее тяжелому течению болезни и инфицированные значительно реже оказываются в больницах."

 

Поживём, увидим...


  • 0

#5002
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 457 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 87

 

31.12.2021 г. зафиксированы 24 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции и 38 человек выздоровело. 

 

Итого: 481 случай.

 

Алматинская область - 19


Выздоровевших в городе - 21

Нур-Султан - 84

 

На 1 января в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 8 995 933 человек, вторым компонентом провакцинировано 8 525 466 человек. 


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.01.2022, 09:12:12

  • 0

#5003
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Порекомендуйте, где и какой тест сдать, мне самому интересно, почему я вакцинирован и почти без антител сижу 

Может потому что все несколько сложнее..?

Посмотрите, Вам будет интересно 


  • 0

#5004
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.