Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И снова, здравствуйте!

Прошло ещё три, с лишним, месяца.

Пожелание граждан, выполнено, шапка темы очистилась.

В этой части, видимо, обсуждаем омикрон и ревакцинацию.

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.01.2022, 09:54:57

  • -2

#3
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В этом одиннадцатом выпуске нашего "Ну, погоди!", где в роли Волка выступает здравоохранение,

а роль Зайца исполняет коронавирус, нас в очередной раз ожидает аттракцион невиданной щедрости 

в виде постановлений, кюаров, масок и вакцин и нескончаемых споров о роли главных героев в современной жизни.

Лексика ожидается практически ненормативная, поэтому просим увести ваших детей от наших голубых экранов.


  • 10

#4
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Шёл третий год великой пандемии. А я так ни разу за всё это время и не простыл(кашлянул,чихнул,обосрался, нужное подчеркнуть). И ведь не предохранялся. Не помогло. Видно не судьба.


  • 8

#5
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ой бай! Мне пенсию 5 на дом принесут или как?! Тоже не предохранялась  :lol:  Буду на автобусе кататься у мну проездной и туды можно всей палитре красок втиснуться. 


  • 6

#6
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Шёл третий год великой пандемии. А я так ни разу за всё это время и не простыл(кашлянул,чихнул,обосрался, нужное подчеркнуть). И ведь не предохранялся. Не помогло. Видно не судьба.

ну, еще не все потеряно...ищите и обрящете :D


  • -6

#7
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

ну, еще не все потеряно...ищите и обрящете :D

 

Спасибо.


  • 0

#8
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"По состоянию на 1 января 2022 года, вакциной «Pfizer» провакцинировано: I-й дозой Подростки – 283 585, Беременные женщины – 20 038, Кормящие женщины – 48 860 II-й дозой Подростки – 118 028, Беременные женщины – 7 811, Кормящие женщины – 20 039." - https://www.coronavi...hstane_a3880906

 

Итого: 352483 дозы, потрачено.

 

Напомню (10.11.2021):

 

«Сегодня прибыло 379 тысяч доз, завтра начнется распределение по регионам страны. Всего Казахстан закупил 4 миллиона 230 тысяч доз вакцины Pfizer, они рассчитаны на 2 миллиона 115 тысяч беременных, кормящих и подростков, - рассказала руководитель пресс-службы СК Фармация Айгерим Смаилова. 

 

Первая поставка, ещё не реализована, до "целевых показателей", ещё далеко...


  • -2

#9
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Видно не судьба.

 

ну, еще не все потеряно...ищите и обрящете 

 

"Заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова считает, что те, кто так и не переболел COVID-19 за эти два года, просто соблюдали все профилактические правила.
«Это говорит о том, что вирус, скорее всего, просто не попал на слизистые оболочки за счет использования защитной маски, соблюдения социальной дистанции. Возможно, были вовремя приняты меры, которые не позволили возбудителю закрепиться», — отметила доктор.
Для уменьшения вероятности заболевания поможет полоскание рта и носовой полости водой или специальным раствором сразу после контакта с носителем вируса, утверждает Руженцова.
Не малозначительную роль в сохранении здоровья играет хороший иммунитет, утверждает Руженцова. Люди с сильной иммунной системой переносят инфекцию бессимптомно или с незначительными проявлениями, а после, за счет сформированных антител, некоторое время защищены от заболевания COVID-19.
Однако по мнению специалиста, не стоит всегда опираться на срабатывание иммунной системы, так как различные неблагоприятные условия, вроде недосыпа, стресса или перегрузки могут снизить ее эффект. Врач считает, что не привитые люди, все равно переболеют ковидом." - https://rossaprimave...u/news/4981ae4e

Сообщение отредактировал Alex210974: 02.01.2022, 15:32:19

  • -1

#10
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Однако по мнению специалиста, не стоит всегда опираться на срабатывание иммунной системы, так как различные неблагоприятные условия, вроде недосыпа, стресса или перегрузки могут снизить ее эффект.

Вот полностью согласен, аккурат после недосыпа на фоне аврального месяца на работе я и подхватил в ноябре 20го эту гадость, если бы не тот аврал, наверное и запахи бы не пропадали, вообще бы не заметил что переболел
  • -1

#11
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

В этом одиннадцатом выпуске нашего "Ну, погоди!", где в роли Волка выступает здравоохранение,

а роль Зайца исполняет коронавирус, нас в очередной раз ожидает аттракцион невиданной щедрости 

в виде постановлений, кюаров, масок и вакцин и нескончаемых споров о роли главных героев в современной жизни.

Лексика ожидается практически ненормативная, поэтому просим увести ваших детей от наших голубых экранов.

Сказано не мальчиком, но мужем красиво, цветасто и в тему. 

В отличии от главного сериала. Фантазия сценаристов уже не та, шьется все чаще белыми нитками - сойдет и так. Режиссеров явно не интересует мнение Станиславского.

Актеры, хоть и сменяются, но играют без огонька. Да чего там, вообще без фантазии, просто повторяя заученные роли.

Публика вот только подустала без антрактов


  • 3

#12
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

С Новым годом всю честную компанию, дай Бог, чтобы страшная зараза уже переквалифицировалась таки в обычный грипп и тему можно было б закрыть...

 

заглядываю редко и уже почти махнул рукой.., но сегодня порадовался вместе с Алексом:

 

 

Пост, таки, "загнали в минуса", рад, что "здравомыслящих людей", всё же больше.

 

Всем желаю понимания процессов и не впадать в панику ни при каких обстоятельствах.


  • -1

#13
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Лексика ожидается практически ненормативная, поэтому просим увести ваших детей от наших голубых экранов.
 

знаю один форум, где мат (общим голосованием, чтоли??) в законе.. И ничего - вполне органично .. Может и у нас можно применить..?


  • -1

#14
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

В этом одиннадцатом выпуске нашего "Ну, погоди!", где в роли Волка выступает здравоохранение,

а роль Зайца исполняет коронавирус, нас в очередной раз ожидает аттракцион невиданной щедрости 

в виде постановлений, кюаров, масок и вакцин и нескончаемых споров о роли главных героев в современной жизни.

Лексика ожидается практически ненормативная, поэтому просим увести ваших детей от наших голубых экранов.

Сказано не мальчиком, но мужем красиво, цветасто и в тему. 

В отличии от главного сериала. Фантазия сценаристов уже не та, шьется все чаще белыми нитками - сойдет и так. Режиссеров явно не интересует мнение Станиславского.

Актеры, хоть и сменяются, но играют без огонька. Да чего там, вообще без фантазии, просто повторяя заученные роли.

Публика вот только подустала без антрактов

 

Заметил, что в последние дни сторонников этого спектакля поубавилось. И как мне показалось те кто кичился за ковид ну Свидетели Ковидовы начали осознавать что ли суть этого шапито, или устали орать впустую "об опасности" вообщем надоело людям стадно вести себя. А мож мне так показалось))) Хотя уже как то пора возвращать мозги на место.


  • 5

#15
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Заметил, что в последние дни сторонников этого спектакля поубавилось. И как мне показалось те кто кичился за ковид ну Свидетели Ковидовы начали осознавать что ли суть этого шапито...

Ох если бы... Но спектакль маст ГОУ он! Пока есть актеры и зрители. А актеры среди ваксеров и антиваксеров только начинают соревноваться в актерском мастерстве. Устал от обеих конгломераций уже по самые гланды. Хоть вообще не заходи в эту ветку, которая ни о чем в большинстве случаев. И каждая группа считает что они правы. Нот комментс! Всем здоровья! И берегите себя!

Достоин уважения один человек сдающий каждую неделю ПЦР, пожалуй он один идейный... Остальные, это просто рисовки и зарисовки...

Ладно. Добавлю, сегодня похоронил друга не от Ковида, но его смерть связана и с Ковидом в том числе, потому как не мог добиться медицинской помощи вовремя, ибо все ресурсы брошены на Ковид и ловлю ведьм.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 02.01.2022, 21:58:41

  • 3

#16
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Остальные, это просто рисовки..

 

"Рисовки", здесь, на мой взгляд, либо ярые ваксеры, либо ярые антиваксеры, ну и оставшиеся ковиддиссиденты.

Остальные, просто нормальные граждане, имеющие свой взгляд, на проблему, исходя из имеющихся данных.

 

А данные, на сегодняшний день, такие:

 

Скрытый текст

 

+

 

"Согласно предоставленной информации, в начале заболевания основными симптомами штамма «Омикрон» COVID-19 стали насморк, головная боль, чихание, першение в горле, боль в пояснице, ночная потливость, ломота в теле и усталость.
Штамм «Омикрон» наиболее часто выявляется в организме на второй день после инфицирования. Симптомы держаться около 5 дней. Отмечается, что несмотря на их менее выраженный характер, их не стоит игнорировать." - https://rossaprimave...u/news/c0fe9ac6
 
+
 
"Президент ассоциации по округу Патанамтхитта доктор Балачандера сказал, что люди должны продолжать использовать дезинфицирующие средства, носить маску и соблюдать социальное дистанцирование, чтобы предотвратить распространение штамма «Омикрон».
Также врач считает, что каждый должен пройти через вакцинацию, при этом у кого, наблюдаются сопутствующие заболевания, должны принимать бустерные дозы прививки.
Он призвал продолжить вакцинацию в стране, несмотря на то, что вакцина не защищает от заражения. По мнению ассоциации, вакцина помогает предотвратить осложнения, такие как пневмония." - https://rossaprimave...u/news/a08bc1cb
 
Выводы, делайте сами. Я, свой, уже давно сделал:
 
#Не шастать!
 
И ещё раз напомню:
 

я, своё #Не шастать!, вижу в таком ракурсе. Если раньше, обычные симптомы ОРВИ, лично у меня не вызывали никаких проблем и обычно проходили, дней через 7, то я уже, через три-четыре дня пастельного режима и обильного теплого питья + сосульки для горла (на стадии зелёных соплей), уже спокойно шёл на работу и прикрываясь масочкой, спокойно принимал пациентов. 

Сейчас дело обстоит несколько иначе и при тех же симптомах, я уже постараюсь себя протестировать каким-либо образом на ковид и уж точно не попрусь на работу или ещё куда-либо, в указанные сроки. И это должно касаться каждого: привитого, не привитого, переболевшего, тогда может что-то и получится...

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.01.2022, 23:03:32

  • 0

#17
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ох если бы... Но спектакль маст ГОУ он! Пока есть актеры и зрители.

Ну так!!! актеры тут знатные, но как писал выше таки понемногу сдают позиции)))...грим наверное кончается))).  

Хоть вообще не заходи в эту ветку, которая ни о чем в большинстве случаев

А вот это зря, сюда заходить нужно, если не писать, то читать. Я в основном суда заглядываю, ну просто поржать.  Потешно же читать все это))). Ковид , страшилки ,санврачи, ашык. Ну где то такое прочтешь еще? Вон даже администрация сюда заглядывает редко, заглядывает чтоб раздать подзатыльники, а раньше активно участвовали в беседе. Видать тоже задолбало участвовать во всем этом бреде. Пример тому тема про хохло кризис. Та тема просто никому не интересна уже и протухла. Так и с этой темой будет.


  • 0

#18
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ну просто поржать.  Потешно же читать все это)))

 

Вованчик, вернулся, с похорон, я сегодня узнал, что две знакомые мне семьи, дружно свалились, с вышеуказанными симптомами, тем самым накрылись, их долгожданные выходные...

 

Очень смешно....


  • 1

#19
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я в основном суда заглядываю, ну просто поржать. Потешно же читать все это))). Ковид , страшилки ,санврачи, ашык.
правда не смешно ни разу...я допускаю, что все несколько преувеличено возможно, где то излишние строгости, где то наоборот попустительство.Но не смешно.Болеют  люди по настоящему, многие тяжело и с осложнениями. Особенно возрастные. Мне до сих пор не до смеха, а прошло почти два месяца как я заболела.
  • 2

#20
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Мне до сих пор не до смеха, а прошло почти два месяца как я заболела.

 

У меня срок, уже десять месяцев, но всё так же, не смешно. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.