Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#321
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

достаточно глянуть на весь график по Израилю, и увидеть, что в мае 2020, когда вакцин и в помине не было, а ограничения начали снимать, причем довольно резко, график там тоже был очень красивый и приятный

Не было ничего там красивого и приятного. С мая по июнь 2020 рост заболеваемости в 8 раз. А теперь посмотрите на тот же график с начала мая 2021 по текущий день. 

 

 

вы правда не хотите видеть нулевые показатели по заболеваемости  с первого мая по 6 июня прошлого года, и минимальные показатели по смертности в тот же период?

https://www.worldome...country/israel/


  • 0

#322
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

От Файзера куча зарегистрированных смертей. Побочки весьма существенные.

 

Безотносительно любви или нелюбви к западу, а как же Израиль? Там далеко не дурачки страной руководят, да и прочие отрасли вроде медицины весьма очень даже.  Я думаю, что Спутник, что этот Файзер примерно на одном уровне находятся в плане эффективности


  • 0

#323
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ну поживем - увидим. Таких микробиологов тоже сейчас развелось сотни.
Меня сразу очень и очень смутило "Такие клетки могут превращаться в клетки разных органов. В частности, МСК накапливаются в зоне поражения и превращаются в клетки легких". А не в частности такие клетки могут превратиться во что? В опухоли разных органов?

И если на то уж пошло, то это "лекарство" направлено на восстановление, реабилитацию, но никак не на излечение от ковида.


  • 2

#324
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Для нашей власти, которая так боится всего одного оппозиционера, ситуация с этим вирусом на руку. Чисто мое мнение.

 

...

 

наша власть вполне могла бы его "заболеть коронавирусом" и похоронить с почестями. Но он для чего-то нужен. 

 

А статистика да, продажная девка империализьму. Тут хошь-не-хош, а поиграться руки чешутся. 

 

По моим знакомым и родственникам проблема только в Карагандинской области. Сразу несколько после тоя заболели. Непривитые относительно тяжело, возрастные тоже относительно тяжело. Привитые молодые даже толком не заметили, а у одной и ПЦР отрицательный. Непривитые молодые тоже как-то довольно легко отделались "малиной и чаем". 


  • 0

#325
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
вы правда не хотите видеть нулевые показатели по заболеваемости  с первого мая по 6 июня прошлого года, и минимальные показатели по смертности в тот же период?

:bored:

По-вашему, это естественный процесс "скукоживания" вируса или подделанная статистика? А, может, результат локдаунов, которыми в то время увлекались все подряд?

 

Я, кажется, догадываюсь, какой будет ответ, но хотелось бы его услышать.


Сообщение отредактировал Йожык: 15.07.2021, 09:53:41

  • 0

#326
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

https://www.worldome...fo/coronavirus/

Благодарю.

По РК на вчера 53 трупа, однако. Против 2 израильских и 0 сингапурских. Полагаю, этого достаточно для выводов относительно пользы вакцинации. 

 

Так в Израиле намного жестче карантинные меры были и вакцинировано было больше 60% населения. А в итоге опять рост заражённых, среди которых половина ранее вакцинированных.

Потому что та вакцина против нового вируса малоэффективна. Также и у нас будет в итоге.


  • 0

#327
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Sinopharm и Sinovac признаны ВОЗ, но "Во Франции в очередной раз высказали сожалению по поводу ... и порекомендовали другим странам ЕС не признавать вакцины от коронавируса, созданные в РФ и Китае. В России назвали подобные высказывания дискриминацией."
 

Политика чистой воды. Или у Китая тоже с документами непорядок?

 

 

во Франции самые маленькие чайнатауны. Там арибистан. И алжирия. Думаю, КНР скоро исправит эту ситуацию, и французские популисты уже не смогут просто так гавкать на Китай, оглядываясь на 20-30% этнических китайцев среди избирателей. 

 

касательно непризнанности спутника, тут замес из политики и глупости с ленью. 


  • 2

#328
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

маленькая история вам для размышления: только что сотрудник который вакцинировался до того как это стало модно(где то в марте кажется), написал что кроме температуры которая мучает его с понедельника, пропало обоняние, а теперь вопрос, с каких  пор он мог быть потенциально заразным, и как на его присутствие в кабинете могли отреагировать свежепривитые коллеги?

четверг, пятница, суббота, воскресенье - четыре дня до появления первых симптомов поциент уже заразен. Это по китайским установкам.

нинада размышлять - разбегайтесь и изолируйтесь.

Шеф должен войти в положение.


  • 0

#329
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Причем я очень надеюсь, что Пфайзера в Казахстане не будет

 

А вот этого, пожалуйста, не надо.

Я так и на бабки ещё могу попасть, ставки уже сделаны.

 

23 миллиона детей остались без основных прививок из-за коронавируса - ООН - https://tengrinews.k...k-iz-za-443194/

 

"В то время как страны стремятся заполучить вакцины от COVID-19, мы отстаем в других видах вакцинации, оставляя детей под угрозой таких разрушительных, но предотвратимых заболеваний, как корь, полиомиелит или менингит", - прокомментировал ситуацию генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.


  • 0

#330
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

ну поживем - увидим. Таких микробиологов тоже сейчас развелось сотни.
Меня сразу очень и очень смутило "Такие клетки могут превращаться в клетки разных органов. В частности, МСК накапливаются в зоне поражения и превращаются в клетки легких". А не в частности такие клетки могут превратиться во что? В опухоли разных органов?

И если на то уж пошло, то это "лекарство" направлено на восстановление, реабилитацию, но никак не на излечение от ковида.

 

 

меня тоже это смутило, но вам то известно как преподносят журналисты какую либо информацию (на свой лад). Но и "разгромная" статья тоже не впечатлила. поэтому: поживем-увидим


  • 0

#331
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

маленькая история вам для размышления: только что сотрудник который вакцинировался до того как это стало модно(где то в марте кажется), написал что кроме температуры которая мучает его с понедельника, пропало обоняние, а теперь вопрос, с каких пор он мог быть потенциально заразным, и как на его присутствие в кабинете могли отреагировать свежепривитые коллеги?


А никто не скажет....
Может один день, может вообще заразен не был....
Когда кашель и температура, то заразен 100%
  • 0

#332
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 5314 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 850

13.07.2021 г. зафиксировано 127 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 10 летальных исходов и 82 человека выздоровели.

Итого: 5441 случай.

Алматинская область - 144

Выздоровевших в городе - 457

город Нур-Султан - 1576

Карагандинская область - 603

Вставлю свои 5 копеек, не верю я в эту статистику и в эту болячку в целом, когда статистика по заболевшим в Алматы была в районе 500 человек в сутки, сразу открывали провизорный центр при городском психдиспансера и скорые в течении суток, двое заполняли до отказа больничку, но сейчас тишина, что касается самой заразы, то скажу следующее, за почти полтора года из всех моих знакомых, соседей, родственников и т.д., а это не менее 2000 человек, за всё время типо переболели 3 человека и не одного детального исхода.
  • -1

#333
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

маленькая история вам для размышления: только что сотрудник который вакцинировался до того как это стало модно(где то в марте кажется), написал что кроме температуры которая мучает его с понедельника, пропало обоняние, а теперь вопрос, с каких пор он мог быть потенциально заразным, и как на его присутствие в кабинете могли отреагировать свежепривитые коллеги?


А никто не скажет....
Может один день, может вообще заразен не был....
Когда кашель и температура, то заразен 100%

 

вопрос был более риторическим, и ключевым в нем было переживание за свежепривитых, за себя я почему то не переживаю


  • 0

#334
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не спора ради, а интереса для... Почему Пфайзеру доверия больше, чем Спутнику?? В объективных единицах желательно, а не в вере что "советское американское - значит отличное"

если не изменяет склероз, то файзер

- имеет более широкую географию по странам где одобрена

- одобрена ВОЗ

- количество людей, которых привили файзером, "несколько" больше чем спутником

 

Думаю, в этих пунктах можно и без цифр обойтись. Учитывая что файзером привито больше, статистика может быть по нему более разнообразная и полная. Что есть выдающегося у спутника или его разработчика перед файзером? Если есть - будет интересно узнать. Но мне попадалась только негативная или нейтральная инфа. Только не надо политические тёрки приплетать. Хотя они конечно же, косвенно повлияли на то, что из-за этого спутником могло бы быть привито больше людей в мире.

Тут стоит обратить внимание, что изначально было всего 2 варианта, а не любой, "из 2 зол меньшее". Все вакцины сляпаны на скорую руку и никто не прошёл нормальный цикл испытаний и утверждений. Если брать все доступные варианты, то самая оптимальная - это китайская. Она и самая первая и ею привиты больше всего людей в мире. И больше остальных прошло времени, как с ней ходят люди. Но у нас она не в чистом виде была доступна, а после участия арабов. Да и вообще глобально на весь мир китайцы её не сильно раздавали.

 

Да????? А они об этом знают???

конечно знают. Только вводить жесткий локдаун они не будут до последнего. Как и наши. Потому что народ опять бунтовать начнёт, тем более всем внушили, что вакцина спасет всех, а количество случаев только растет. И улыбританцы точно так же....

 

Сдаётся мне, что эта теория, легко, может стать реальностью.

наконец-то довольно простые вещи стали звучать во всеуслышание. Привитые болеют сами и являются переносчиками, заражают других - факт.


  • -3

#335
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Мысли вслух. Не претендую на истину, так как не медик. И вообще из медицины могу оказать только одну помощь - добить, чтоб больной не мучился.
О чем речь? Есть мысля, что медицина могла бы развивать ещё одно направление. Помимо меня есть ещё люди, которые невосприимчивы к вирусам в принципе. Все вокруг болеют гриппом, мне пофиг. Вокруг люди с короной - мне пофиг. И это не врождённое, а приобретенное. Боле того, приобретено внушением.
Мысля о том, чтобы изучить механизм, который блокирует вирусы в организме в целом. Если люди станут для вируса, любого, смертельной ловушкой, то сама пандемия сойдёт на нет.
ЗЫ. Эт не призыв к действию. Так, просто мысля.
ЗЫ-ЗЫ. При наличии нормальных спецов сам могу стать подопытным кроликом.
  • 0

#336
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

что воплощать все надо после консультации с врачом, которому доверяешь.
 

я это и имел в виду.

 

что каждый, кому дорога жизнь и здоровье ВЫНУЖДЕН разбираться в медицинских вопросах.

 

спорный момент. не выполняют назначения врача, занимаются самолечением - потом плачевные последствия, а виноват всегда врач.

Большое количество бестолоковых врачей - как и в целом бестолочей во всех сферах - не отрицаю, это неизбежно при существующем порядке вещей, тем более (и особенно) когда медицина низведена до сферы услуг. 


  • 0

#337
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

Sinopharm и Sinovac признаны ВОЗ, но "Во Франции в очередной раз высказали сожалению по поводу ... и порекомендовали другим странам ЕС не признавать вакцины от коронавируса, созданные в РФ и Китае. В России назвали подобные высказывания дискриминацией."

Политика чистой воды. Или у Китая тоже с документами непорядок?

У Китая нет проблем с реализацией своих вакцин. Им своих привить надо. И в целом, они на главные мировые рынки лезут не через доверие, а демпингом. И их вакцины ВОЗ допускает к применению в критических ситуациях, когда больше ничего нет, но не рекомендует как проверенное средство. То есть ВОЗ не очень признает китайские вакцины. И тоже в связи с некоторыми пробелами в данных по испытаниям.
На счёт сожаления французов в адрес Греции, то формально там тоже нет политики.

"Мы не осуждаемГрецию, но предпочитаем, чтобы в Европе были признаны лишь те четыре вакцины, которые одобрены Европейским агентством лекарственных средств. Это не политический вопрос, это вопрос научного плана, позицию в котором определило общее для европейских стран ЕМА. Большая часть европейских стран, в том числе и Франция, признают только эти четыре вакцины. Есть лишь три страны, которые придерживаются иной позиции. Это не потому, что мы дискриминируем ту или иную страну, а потому что мы считаем надёжными только те четыре вакцины, которые были одобрены Европейским агентством лекарственных средств", - заявил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон

Чтоб доказать, что это дискриминация, надо всего ничего. Надо показать, что весь необходимый пакет документов для регистрации вакцины Спутник-V в ЕМА был своевременно предоставлен и был получен немотивированный отказ. Но никто не заботится предъявления и этих доказательств. Потому что не было нормальной попытки зарегистрировать препарат. Только ор про дискриминацию.
Обидно за то, что хороший препарат стал жертвой и разменной монетой в политических интригах.

#338
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И если на то уж пошло, то это "лекарство" направлено на восстановление, реабилитацию, но никак не на излечение от ковида.


Прорыв будет только когда найдут химический препарат, который способен подавить репликацию вируса. Вроде уже есть такие, проходят испытания, в том числе и в России... Все эти разработки со стволовыми клетками, это все на вирус никак не действует, но возможно и помогает восстанавливать определенные органы человека.
  • 1

#339
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

наконец-то довольно простые вещи стали звучать во всеуслышание. Привитые болеют сами и являются переносчиками, заражают других - факт.

 

 

а кто утверждает обратное? Прививка не скафандр. И рептилоидами после прививки не становятся. 

Немедленно перестаньте общаться с теми, кто считает, что привитые не болеют, не переносят и не заражают. 


  • 0

#340
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мысли вслух. Не претендую на истину, так как не медик. И вообще из медицины могу оказать только одну помощь - добить, чтоб больной не мучился.
О чем речь? Есть мысля, что медицина могла бы развивать ещё одно направление. Помимо меня есть ещё люди, которые невосприимчивы к вирусам в принципе. Все вокруг болеют гриппом, мне пофиг. Вокруг люди с короной - мне пофиг. И это не врождённое, а приобретенное. Боле того, приобретено внушением.
Мысля о том, чтобы изучить механизм, который блокирует вирусы в организме в целом. Если люди станут для вируса, любого, смертельной ловушкой, то сама пандемия сойдёт на нет.
ЗЫ. Эт не призыв к действию. Так, просто мысля.
ЗЫ-ЗЫ. При наличии нормальных спецов сам могу стать подопытным кроликом.

 

не судьба тебе.

 

1. Не поверят. Именно тебе не поверят. 

2. Медикам не до того. У кого нет денег, занимаются их поиском. У кого есть деньги, на тебя плевать. 

3. Нормальные спецы в той области либо переквалифицировались в управдомы, либо не в этой стране, либо про тебя даже не слышали

4. Мне импонирует твоя медподготовка. Ты с Евгешей сработаешься.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.