Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 6]

* * * * * 1 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#21
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 реаниматологи, терапевты и врачи приемного покоя. Кто в больнице лежал, кто с более лёгкой формой работал

 

 

это в то время, когда из-за одного чихнувшего кварталы перекрывали и подъезды заваривали, да?

или брехня или преступление, одно из двух


  • 1

#22
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не факт. На тот период весь персонал с отпусков отозвали, заявления на отпуск или увольнение выбрасывались в мусорку.

Почему не факт? Ни один врач из поликлиник и амбулаторий не пришел в больницы на работу, так и просидели. Моих друзей отправили в отпуск принудительно в самый разгар так называемой пандемии (один из них выходил на работу несколько раз во время отпуска, по вызову руководства - работать некому было). В Павлодаре на город и близлежащие районы было всего 3 (три) хирурга - остальные в отпусках и ковидцентрах. 

Один их этих хирургов сказал что были дни до 120 обращений в сутки. Вот, говорит, и посчитай, как квалифицированно мы можем оказать помощь за 10 минут.


Сообщение отредактировал Alex711: 09.10.2020, 15:56:36

  • 2

#23
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Товарисчи, в прошлой теме интересовались:

 

Почему закрыли на карантин райцентр Булаево в СКО - https://www.coronavi...-v-sko_a3704264

 

 


  • 0

#24
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

это в то время, когда из-за одного чихнувшего кварталы перекрывали и подъезды заваривали, да? или брехня или преступление, одно из двух

Не в то время, попозже. В июле уже не заваривали и не перекрывали. ПЦР отрицательный, на КТ меньше 15% - иди паши.

Ни один врач из поликлиник и амбулаторий не пришел в больницы на работу, так и просидели. Моих друзей отправили в отпуск принудительно в самый разгар так называемой пандемии (один из них выходил на работу несколько раз во время отпуска, по вызову руководства - работать некому было). В Павлодаре на город и близлежащие районы было всего 3 (три) хирурга - остальные в отпусках и ковидцентрах.

Про амбулатории и поликлиники не в курсе. Некоторые приходили работать с поликлиник, но просто сбегали через день - два. Поэтому половину хир.профиля засунули в ковидные отделения. С учетом закрытия плановой службы, оставили экстренных только. Брали работать даже резидентов. Я говорю про Алмату, многопрофильный стационар "нековидный".


  • 0

#25
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Восемь алматинских школьников заболели коронавирусом: все они учатся дистанционно
https://www.coronavi...cionno_a3703926
представляю, что будет, если все учились бы не дистанционно



#26
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Поэтому половину хир.профиля засунули в ковидные отделения. С учетом закрытия плановой службы, оставили экстренных только.
О чем и речь. Только ковид - остальные помирайте. А так и было - скоряки привозили уже просто тяжелых, с просроченным обследованием и наблюдением. Я не силен в терминологии, но если говорить просто - многих теперь нет с нами в связи с неправильным приемом лекарств и отсутствием поликлинического наблюдения. Но кто их считает? Главное ведь ковид ( если бы мне это не рассказывали люди, которым я доверяю на 100% в этих делах - и знать бы не знал)
  • 6

#27
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Хоть тут теории заговора и не любят, но мне кажется, что вся эта коронавирусно/карантинная история началась у нас глядя на события у соседей. А так коронавирус-карантин, из дома только на 500 метров ходи, больше 2х не собирайся, иначе штраф. А еще в Ноябре в Штатах выборы и не известно чем всё это закончится.

 

В Израиле беня изо всех сил держится за власть. В РФ чудо - Чубайс заболел. Когда он с ВВП встречался, сколько времени прошло?


  • -3

#28
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Поэтому половину хир.профиля засунули в ковидные отделения. С учетом закрытия плановой службы, оставили экстренных только.
О чем и речь. Только ковид - остальные помирайте. А так и было - скоряки привозили уже просто тяжелых, с просроченным обследованием и наблюдением. Я не силен в терминологии, но если говорить просто - многих теперь нет с нами в связи с неправильным приемом лекарств и отсутствием поликлинического наблюдения. Но кто их считает? Главное ведь ковид ( если бы мне это не рассказывали люди, которым я доверяю на 100% в этих делах - и знать бы не знал)

 

Не хочу показаться пессимистом, но скорее всего опять будет так :( Дефицит кадров он был и есть, к сожалению. Даже в нековидные времена поликлиникам народ не доверял, бежал сразу в стационар.  Это вопросы к нашему мед.образованию и тем кто на верхах в здравоохранении сидит. Терапевтами быть не модно, а те которые есть - большинство либо не могут работать в ковидниках, либо не хотят. Поэтому опять ковид-пневмонии будут лечить хирурги, урологи, травматологи, неврологи, эндокринологи. Будут лечить тем, что есть в наличии. Тогда тоже на каждом углу кричали, что мы готовы. И сейчас то же самое говорят с высоких трибун. Барак на 300 коек без персонала, оборудования, реанимации и кислородных точек никого не спасет. Ничего не поменялось...


  • 0

#29
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Видимо, пока указаний нет, субботне-воскресной ярмарке быть!

 

В Шымкенте, так и есть:

 

В Шымкенте продлили карантин и разрешили ярмаркиhttps://tengrinews.k...armarki-416516/

 

Всем дают немного поднагулять жирок, перед усилением....


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.10.2020, 17:47:55

  • 0

#30
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Один их этих хирургов сказал что были дни до 120 обращений в сутки. Вот, говорит, и посчитай, как квалифицированно мы можем оказать помощь за 10 минут.

 

На 2+ млн. население Алматы в июле работали 2 экстренные больницы, у которых половину под ковид забрали. Было тоже самое, если не хуже. Аппендициты, перитониты, травма, беременные никуда не делись. 


  • 0

#31
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Барак на 300 коек без персонала, оборудования, реанимации и кислородных точек никого не спасет. Ничего не поменялось...

 

На сегодня около 500 аппаратов ИВЛ поставлено в города Казахстана - https://news.mail.ru/society/43686694/

 

"Закрыта потребность в городах Нур-Султан — 126 ед., Алматы — 64 ед. и Шымкент — 156 ед......"

 

Нам правда меньше досталось, но кое что, есть.


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.10.2020, 17:20:16

  • 0

#32
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Аппарат ИВЛ без кислородной точки - это просто тумбочка с дорогой электроникой. Также к 500 аппаратам столько же реаниматологов не поставилось, наверное

А лабораторное оборудование? Доктор выше писал, что там не айс ситуация с поставками


Сообщение отредактировал Han'Tinka: 09.10.2020, 17:35:19

  • 0

#33
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Усиление карантина: что могут закрыть в Нур-Султане - https://tengrinews.k...sultane-416539/

 

"В случае несоблюдения санитарных норм ресторанами, кафе, ТРЦ и другими субъектами предпринимательства и МСБ мы вынуждены будем вернуть карантин", - заявили в акимате.

 

Я же говорил, ничего нового не придумали, их, в первую очередь и закроют.


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.10.2020, 17:28:12

  • 0

#34
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Аппарат ИВЛ без кислородной точки - это просто тумбочка с дорогой электроникой. Так же к 500 аппаратам столько же реаниматологов не поставилось, наверное

 

Вот именно поэтому, проще всё позакрывать и заставить нас сидеть по домам. А если начнутся возмущения, то введут режим ЧП, как у соседей, а там уже руки окончательно развязаны, делай что хош, законов, по этому поводу, уже напринимали....


Сообщение отредактировал Alex210974: 09.10.2020, 17:33:21

  • 0

#35
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Также к 500 аппаратам столько же реаниматологов не поставилось

500 реаниматологами не обойдетесь. маловато будет. что про реаниматологов говорить, когда медсестер не хватает? не зря ж оптимизацию столько лет проводили :D  судя по опыту других стран, внедрялась практика "на все руки мастер". когда персонал, на ходу осваивал смежные специальности. и не просто так же акимат/горздрав объявлял о наборе добровольцев из медперсонала, для работы с кви. вот, только, итоги этого набора не озвучены ;)


Сообщение отредактировал 878nswe: 09.10.2020, 18:27:31


#36
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вот из каждого утюга слышу - ИВЛ то, ИВЛ сё... Ну спросил насколько это надо. Мне как то обтекаемо ответили, что подсадить легочников на ИВЛ легко, снять с ИВЛ - вот где проблема. Типа пока может дышать - сам должен это делать, без всяких интубаций.
  • 1

#37
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Мне как то обтекаемо ответили, что подсадить легочников на ИВЛ легко, снять с ИВЛ - вот где проблема. Типа пока может дышать - сам должен это делать, без всяких интубаций

правильно ответили. только ? в том, что когда это делать, сам, уже, не решаешь. не в состоянии



#38
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Усиление карантина: что могут закрыть в Нур-Султане - https://tengrinews.k...sultane-416539/

 

"В случае несоблюдения санитарных норм ресторанами, кафе, ТРЦ и другими субъектами предпринимательства и МСБ мы вынуждены будем вернуть карантин", - заявили в акимате.

 

Я же говорил, ничего нового не придумали, их, в первую очередь и закроют.

Судя по событиям рядом полный локдаун пкм на юге страны может начаться в любой момент.


  • 0

#39
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В Шымкенте продлили карантин и разрешили ярмарки

 

Удлинили, но стоять не будет... Как всегда :idea:  


  • 2

#40
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Как изменится рынок труда Казахстана при повторном жестком карантине
https://www.zakon.kz...kazahstana.html
они там белены объелись, что-ли?
 

позитивчик

британцы хотят носить тапочки в офис
3 из 10 британцев считают, что СЛИПЕРЫ должны стать приемлемой офисной одеждой, когда рабочие места вновь откроются.
https://www.thesun.c...aths-tests-live
Исследование 2000 работников показало, что 7 из 10 мечтают навсегда отложить рубашку и галстук и теперь носить повседневную одежду на работе.
Еще 80% считают, что они более эффективны в удобной домашней одежде.
Другие домашние удобства, которые сотрудники хотели бы внести в свой офис, - это подушки, одеяла и даже их домашнее животное

 

про негативчик чуть не забыл

Коронавирус «вышел из-под контроля» в северной Англии. там же, в The Sun


Сообщение отредактировал 878nswe: 09.10.2020, 22:49:33




Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.