Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 11]

* * - - - 3 Голосов токаев коронавирус чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#41
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Роспотребнадзоре рассказали об опасном симптоме COVID-19 у детей - https://ria.ru/20220...1766453654.html

 

"В целом, помимо респираторных явлений, у несовершеннолетних могут отмечаться нарушения работы желудочно-кишечного тракта, а после перенесенного ковида могут быть проблемы с почками, печенью, сердечно-сосудистой системой, органами дыхательной системы… Сравнительно недавно ученые описали так называемые "ковидные пальцы" — осложнение после ковида, напоминающее обморожение", — сказал Горелов."

 

А потом встречаешь такие сообщения - https://www.facebook...64599410258408/

 

Оно конечно, может и "нехватка витаминов", но всё же, наводит на мысли....

 

 


  • 3

#42
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

 

Кончается оплата по контракту.
Один из вариантов развития событий связанных "пандемией" предусматривает сворачивание на время этого действа. За страшные и агитационные посты перестают оплачивать, поэтому и утихает. Через года два придёт реальный вирус с реальной смертностью в 35-50%. Но это будет позже.

Всё искусственно скатилось куда то далеко. Экономика и производство. 1я часть заканчивается. Скоро увидим 2ю часть этого балета.

План был в сдувании пузырей. Пузыри сдуты. Скоро они лопнут совсем. И вот тогда... Но это будет чуть позже.

Это была репетиция, главное "представление" ещё впереди.

 

Товарищ, вас заминували знатно, не удивлен. Больше удивлен, что кто-то еще пишет, не все стоят в очередях за своими 40500, вакциной или устроится на яндекс-такси.

Просто напишу для еще думающих, вдруг еще не поздно?

Я думаю, декорации ставится не для нас, а для потомков. Что бы потом написать, что-то типа "в 2019 году в связи с небывалой до этого мировой пандемией", а далее варианты. Там может оказаться вообще что угодно. Не буду каркать

Даже сейчас, когда еще и двух лет кажется не прошло, мало кто помнит, что нефть проседала на биржах до минусовых цен. В пике, но было же. В минус! То есть, что бы ты купил с виртуального хранилища виртуальную нефть тебе еще и доплачивали. И не из-за ковида, как УЖЕ СЕЙЧАС нас пытаются убедить. 

А грузы которые стоят сейчас на казахстано-китайской границе "из-за ковида". Он передается с запчастями на стиральные машинки, газовые котлы, станки??? В сопутствующих отраслях реальный голод и рост цен даже не ежемесячный - еженедельный. Мы щас плывем еще на накоплениях. Как СССР в конце 80-х - начале 90-х.

Только сейчас начинает доходить, что убить экономику пусть сильной, но одной страны так же реально, как и обнулить экономику всего повязанного между собой земного шарика.

А театрализованное действо с корабликом в Суэцком канале и "триллионные убытки экономике" за неделю. Тогда как этот самый канал преспокойно закрывали на реконструкцию то ли на 3, то ли 4 месяца!

Лень расписывать, то, что еще 150 лет назад проанализировали гораздо более умные люди. Издали тома. Капитализму нужны кризисы и войны. А так же процент на капиталл, безработица и инфляция. Это просто данность. Оно так работает. И как бы мы не топили за джинсы, жвачки, голливудские творения и прочие стеклянные бусы, все атрибуты этой жизни мы так же получим. 

Самое обидное, что мы же в итоге и будем виноваты. "Сильно расплодились", "земли слишком мало", "загрязнение планеты", "сохраним апорт" и прочие страшилки-кричалки. История как никогда повторяется.

Давным давно, еще в школе я задумывался, как можно свободного человека сделать крепостным. Ни советские, ни тем более современные учебники ответа на вопрос не давали. Было какое-то невнятное мычание про Юрьев день, без всякой конкретики.

Сейчас, за два неполных года нашу с вами личную свободу ограничили так, что без зеленых штанов, извините, скоро на улицу выйти нельзя будет. 

И это еще не подключили всю эту цифровизацию, которая гроздьями висит чуть ли не с каждого столба в городе. А кто оплачивает весь этот праздник? Акимат, область, правительство РК? Слабо верится, если даже бабахнуть салютом на НГ - непростительная роскошь и нагрузка на бюджет, как оказалось.

Никак не отрицая наличие вируса, а так же подготовленную ему же заранее встречу "наконец-то и у нас" задумайтесь кому выгодно и кто получает с этого профит. 

Может, если большая часть населения будет использовать голову не только для еды, все это и закончится только лопнувшими пузырями.

Но судя по снова надувающемуся рынку недвижимости у нас это еще не оно. На фоне обнищания экономики - мы видим в действии еще один способ "сравнительно честного отъема денег" у населения


  • 5

#43
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Может, если большая часть населения будет использовать голову не только для еды

 

Аж два раза, перечитал ваш пост и собственно, отмечу, что ему хорошо бы оказаться в шапке, новой темы, с названием, типа: "Социальные, экономические и политические последствия, пандемии ковид-19, для отдельно взятой страны и мира, в целом".

У меня, тоже есть, что сказать по этому поводу и пару сообщений, я бы, с удовольствием накатал, но только, в новой теме.

Здесь мы, немного, про другое...


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.01.2022, 17:08:01

  • -7

#44
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В Великобритании произошел случай, который уже успели окрестить «рождественским чудом». Болевшая COVID-19 медсестра 45 дней находилась под аппаратом искусственной вентиляции легких (ИВЛ), а за 72 часа до его отключения ей решили дать большую дозу виагры, что в итоге спасло ее: она очнулась, вышла из комы и пошла на поправку, сообщает издание Metro.

Страдающая астмой женщина была вакцинирована обеими дозами препарата, однако, несмотря на это, в октябре ей пришел положительный результат теста на коронавирусную инфекцию. Она потеряла обоняние и вкус и стала кашлять кровью. Обращение к врачу не дало результатов — ей всего лишь выписали лекарства по рецепту.

Оказавшись дома, она почувствовала себя плохо и не могла нормально дышать, из-за чего ее увезли в больницу и ввели в искусственную кому. Долгое время врачи боролись за ее восстановление, но ничего не помогало. Тогда было принято решение позвать ее родителей, которые живут в Португалии, чтобы они попрощались с дочерью, и отключить ее от аппарата ИВЛ. Незадолго до того, как это должно было произойти, врачи пошли на необычный шаг и ввели ей внушительную дозу виагры.

В течение нескольких дней состояние пациентки начало улучшаться: она начала самостоятельно дышать, а уровень кислорода, в котором она нуждалась, снизился вдвое. Сама будучи медиком, она уверена, что спас ее именно связанный с эректильной дисфункцией препарат, поскольку он открыл ее дыхательные пути, что помогло работе ее легких.

 

не ивермектином единым...


  • 2

#45
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Посмотрите фильм Do not look up. Там тоже кричали, что кометы нет)))

Автор сообщения которое вы процитировали, как раз кричит, что за прожектором ковида, который несомненно опасен, летит такая комета, что мама не горюй, но большинство здесь кричит что кометы нет
  • -1

#46
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Про новый фильм "Не смотри наверх" читала статью, что в нем намек на ситуацию с ковидом. Типа там небесное тело летело к столкновению с Землей, чтобы через 6 мес. случился апокалипсис. Ученые предупреждали-предупреждали, однако, ответственные лица и вообще все, не реагировали. Бизнесмены пытались нажиться на кризисной новости. В конце фильма показывают ...еракс через 6 мес.
Аналогия с ковидом...
  • 1

#47
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ученые раскрыли опасность легкого течения коронавируса - https://ria.ru/20220...1766496190.html

 

"Специалисты выяснили, что у группы пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, повысился уровень аутоантител, которые характерны для системных аутоимунных заболеваний — например, красной волчанки.

Ученые сделали вывод, что даже легкое течение коронавирусной инфекции в некоторых случаях приводит к формированию долгого иммунного ответа, который отражается на состоянии тканей и органов человека."

 

Уж не знаю, как на счёт волчанки, но ревматоидный артрит, встречается, на собственной шкуре, проверено.

 

PS: И встретиться, с "кометой", лучше видимо, на своих двоих, а не в инвалидном кресле, не так ли...

 

#Не шастать!


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.01.2022, 20:33:47

  • 2

#48
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Товарищи, которые недовольны популярностью данной темы, могут же создать конкурентный ажиотаж на какой-нить другой теме, создав ее в Общем, чтоб народ туда пошел))
Нет, они будут приходить сюда и грозить пальчиком активным тутошним форумчанам). Мне понятен интерес активных форумчан, ведь проф.деятельность многих из них связана с медициной, призвание, проф.интерес и тд.
Мне лично она удобна тем, что тут свод выводов по текущим событиям проблемы. Ибо вопросов много, хотя бы тупо в связи с тем, что жить хоцца несмотря ни на что почему-то...

Ух ты, мы все одновременно вспомнили этот фильм))

Сообщение отредактировал Fiona: 05.01.2022, 09:51:24

  • 2

#49
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Достоин уважения один человек сдающий каждую неделю ПЦР, пожалуй он один идейный... Остальные, это просто рисовки и зарисовки...
 

Вирус до сих пор не выделен. На что тестируют?


  • 0

#50
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

не ивермектином единым...

 

Мнение:

 

Штамм «Омикрон» поможет закончить пандемию через 2 месяца — датский эксперт - https://rossaprimave...u/news/60177869
 
«Риск госпитализации при заражении штаммом „Омикрон“ вдвое меньше, чем при штамме „Дельта“. И потенциально мы можем вернуться к нормальной жизни через два месяца», — заметила Тюра Грове Краузе, уточняя, что через два месяца пандемия начнет утихать.
Специалист подчеркнула, что столь заразный штамм «Омикрон» может стать своеобразным помощником в борьбе с коронавирусом в целом, так как в ближайший месяц данный штамм обеспечит массовое распространение инфекции, но, когда все закончится, общество окажется в лучшем положении, чем было раньше.
По словам эксперта, течение заболевания штаммом «Омикрон» указывает на то, что сам по себе штамм является более мягким по сравнению с другими штаммами, и поэтому многие заразятся без серьезных для себя последствий и тем самым обеспечат у всего населения хороший иммунитет.
Тюра Грове Краузе порекомендовала следовать хорошо известным сейчас мерам профилактики инфекций, таким как соблюдение правил гигиены, соблюдение социальной дистанции и оставаться по возможности дома, так как еще сохраняется большое распространение коронавируса, которое оказывает повышенное давление на систему здравоохранения."
 
#Не шастать!

Сообщение отредактировал Alex210974: 03.01.2022, 22:07:37

  • 0

#51
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Товарищи, которые недовольны популярностью данной темы, могут же создать конкурентный ажиотаж на какой-нить другой теме, создав ее в Общем, чтоб народ туда пошел))

 

Но вы то не мните через чур о важности и популярности данной темы, это тема веселая, можно сказать разгрузочная.   Благодаря этой теме, я узнал кто есть кто. Люди, с которыми общался, делился..доверял им ...считал своими товарищами просто оказались дерьмом. На фоне ковида и пандемии просто эти люди сбрендили. Поэтому  в эту тему я прихожу просто посмеятся, почитать байки как кто то где то там ползает по полу.

И что касаемо конкурентной темы, то её создавать не надо, такие темы есть, где приятно поговорить с нормальными людьми.

 

Нет, они будут приходить сюда и грозить пальчиком активным тутошним форумчанам)

 

А кто тут грозит активным форумчанам??? наоборот я жажду потешных новостей от алекса, ну кто если не алекс притащит сюда очередную страшилку??? вон евгеша тоже блещет(ну это простительно.возрастная амнезия)..ну как пройти мимо и не прочесть порцию бреда)))). Куда не переведи взгляд, у всех активных ковидников, все родственники, знакомые, знакомые знакомых...все переболели, все ползают. 

Но почему я, мое окружение, а это сотни людей ну не видят всего этого???

 

Мне понятен интерес активных форумчан, ведь проф.деятельность многих из них связана с медициной, призвание, проф.интерес и тд.

 

о да!!!! медиков и экспертов  тут хоть отбавляй)))  тут такие медики, что ВОЗу и не снилось. ВОЗ, возьмите тутошних медиков к себе и победите ковил мигом!!!


Сообщение отредактировал AirWest: 03.01.2022, 22:50:21

  • -2

#52
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Ученые раскрыли опасность легкого течения коронавируса - https://ria.ru/20220...1766496190.html
 
"Специалисты выяснили, что у группы пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, повысился уровень аутоантител, которые характерны для системных аутоимунных заболеваний — например, красной волчанки.
Ученые сделали вывод, что даже легкое течение коронавирусной инфекции в некоторых случаях приводит к формированию долгого иммунного ответа, который отражается на состоянии тканей и органов человека."
 
Уж не знаю, как на счёт волчанки, но ревматоидный артрит, встречается, на собственной шкуре, проверено.
 
PS: И встретиться, с "кометой", лучше видимо, на своих двоих, а не в инвалидном кресле, не так ли...
 
#Не шастать!

Да кстати витилиго тоже одному из аутоиммунных заболеваний, уже 1,5 года у меня прогрессирует , боюсь как бы вакцина не усугубила ситуацию (((
  • 0

#53
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

"Специалисты выяснили, что у группы пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, повысился уровень аутоантител, которые характерны для системных аутоимунных заболеваний — например, красной волчанки.
Уж не знаю, как на счёт волчанки, но ревматоидный артрит, встречается, на собственной шкуре, проверено.

#Не шастать!

Да кстати витилиго тоже одному из аутоиммунных заболеваний, уже 1,5 года у меня прогрессирует , боюсь как бы вакцина не усугубила ситуацию (((
и у меня щитовидка полетела сильно.
  • 0

#54
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По Грузии:

 

"Число подтвержденных заражений штаммом коронавируса «Омикрон» в Грузии выросло до 147 человек, сообщил руководитель Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе 3 января на брифинге.
По словам врача, 16% заразившихся новой мутацией ранее перенесли коронавирус, а 60% были привиты. Гамкрелидзе отметил, что в все выявленные случаи с «Омикроном» протекают в Грузии легко, жители не должны «расслабляться».
«Последствия обязательно будут. Поэтому тройная вакцинация серьезно защитит нас от „Омикрона“», — сказал Гамкрелидзе.
Врач считает, что новый штамм станет доминирующим в в стране через две или три недели. Он призвал всех носить маски и избегать людных мест.
Стоит отметить, что в Грузии медленно идет процесс вакцинации от COVID-19. С марта привились около 40% взрослого населения." - https://rossaprimave...u/news/7eb6decd

 

#Не шастать!


  • -3

#55
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Люди, с которыми общался, делился..доверял им ...считал своими товарищами просто оказались дерьмом. На фоне ковида и пандемии просто эти люди сбрендили. 

 

Но почему я, мое окружение, а это сотни людей ну не видят всего этого???

 

Как там, у нас говорят, "когнитивный диссонанс", на лицо.

А вообще, для весеннего обострения, как бы, рановато.

 

PS: И, вроде, вам не нравится, что:

 

вы опустились до оскорблений. Ну о чем с вами говорить??? 

 

Так, не повторяйте, чужих ошибок.

И, видимо, именно с вами, больше не о чем говорить...


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.01.2022, 23:51:10

  • 0

#56
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Ученые раскрыли опасность легкого течения коронавируса - https://ria.ru/20220...1766496190.html
 "Специалисты выяснили, что у группы пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, повысился уровень аутоантител, которые характерны для системных аутоимунных заболеваний — например, красной волчанки.Ученые сделали вывод, что даже легкое течение коронавирусной инфекции в некоторых случаях приводит к формированию долгого иммунного ответа, который отражается на состоянии тканей и органов человека."
 Уж не знаю, как на счёт волчанки, но ревматоидный артрит, встречается, на собственной шкуре, проверено.
 
PS: И встретиться, с "кометой", лучше видимо, на своих двоих, а не в инвалидном кресле, не так ли...
 
#Не шастать!

Да кстати витилиго тоже одному из аутоиммунных заболеваний, уже 1,5 года у меня прогрессирует , боюсь как бы вакцина не усугубила ситуацию (((

А я боюсь ревакцинироваться. После относительно лёгкого течения ковида появился атопический дерматит на руках.
  • 0

#57
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Евгеше, в ковидный словарь:

 

В Ирландии рассказали об «эффекте домино» в связи с COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/81bfdd3c
 
"Ряд служб и предприятий рапортуют об отмене услуг, либо перегрузках, связанных с «эффектом домино»: когда из-за заболевшего коронавирусной инфекцией сотрудника на работу не приходят многие его сослуживцы, 3 января передает телеканал RTÉ."
 
"Комета", пока ещё летит, а вот это, возможно, придётся разгребать уже сейчас....
 
 

 


  • 0

#58
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Словарь забавный

В Ирландии рассказали об «эффекте домино» в связи с COVID-19 - https://rossaprimave...u/news/81bfdd3c
А у их шо, форин-джонсон умнег? Уже давно известно по ком и каким образом бъет ковидла. Британия ныне аутсайдер макро и биг-экономики. И ковидловая тематика для их как новичЁк, собственное прикрытие дебилов в парламенте.
  • 2

#59
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 413 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 65

 

За 2 января 2022 г. зафиксированы 3 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 4 летальных исхода и 6 человек выздоровело. 

 

Итого: 416 случаев.

 

Алматинская область - 10


Выздоровевших в городе - 15

Нур-Султан - 75

 

12 человек скончались от коронавируса и пневмонии за сутки в РК

 

На 3 января 2022 года, в Казахстане первым компонентом против коронавирусной инфекции провакцинировано 9 001 422 человек (+3328), вторым компонентом провакцинировано 8 531 065 человек (+3829).

 

На 3 января 2022 года, вакциной «Pfizer» провакцинировано: I-м компонентом - 357 387 человек, II-м компонентом - 149 383 человек. Из них: I-й дозой п одростки – 287 639, б еременные женщины – 20 191, к ормящие женщины – 49 535. II-й дозой п одростки – 120 839, б еременные женщины – 7 951, к ормящие женщины – 20 587.


Сообщение отредактировал Alex210974: 04.01.2022, 11:06:43

  • 2

#60
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Поэтому в эту тему я прихожу просто посмеятся, почитать байки как кто то где то там ползает по полу.
Давайте расскажу еще одну байку, посмеетесь вволю.
 в прошлом году в первой волне, в июне, заболели мои родители. Мама выздоровела. А отец...у него через неделю стало плохо с сердцем...он не смог подняться в  скорую...упал на асфальт рядом с ней...он не ползал, к вашему разочарованию,  а сразу умер.

Смешно? Смейтесь..


  • 7



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.