Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#401
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Просто для сведения, чисто оценочно обсудить, не подумайте плохого, это мой первый пост.

 

Мало того, они там ещё и саботируют, по ходу :) :

 

На Украине испортили более девяти тысяч доз вакцины Pfizer - https://ria.ru/20210...1741328619.html

 

"По данным пресс-службы, 30 июня в Харьковскую область поставили 21,6 тысячи доз вакцины Comirnaty/Pfizer, но при получении препарата на складе было зафиксировано нарушение холодовой цепи транспортировки вакцины в двух контейнерах (9360 доз)."


  • 0

#402
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
О том, что вакцинация это лишь помощь организму в борьбе с вирусом говорят уже полтора года. Любой вакцинированный и подвергшийся заражению заболевает.

если любой вакцинированный заболевает, то почему тогда говорят о коллективном иммунитете? Его получается не достигнуть?

 

хотели ставить в алмате спутник, а наш в спутник в рф не котируется. там никуда с ним не попасть, ни в одно общественное место. прям засада какая-то.((


Сообщение отредактировал iva: 15.07.2021, 15:10:19

  • -7

#403
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Но если количество заражённых в месяц без Спутника падает в восемь (!) раз, то может, стоит заду... гм... ну ладно.

 

Просто для сведения, чисто оценочно обсудить, не подумайте плохого, это мой первый пост.

 

а официально переболело у них сколько? ато мож уже все 36 (или сколько их там) млн естественным путём привились? :D

 

зы: еврейский анклав такими достижениями не хвалился, скорее наоборот, печалятся вроде даже


  • 0

#404
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Если интересно, за оспу можно тут почитать, например - https://topbloger.li...m/39082602.html

Вы в курсе, что это цитаты из книги "учёного"-гомеопата

 

Мля, то ссылки на телегу, то выжимки из опусов гомеопатов.

Феерия. Иначе не сказать.


Сообщение отредактировал Йожык: 15.07.2021, 15:12:55

  • 1

#405
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А чем Аргентина-то плоха? 

 

Ничем, но пока маловато будет, еще нет 12% полностью вакцинированных и 20000 случаев в сутки. Вот возьмем Бахрейн, там 58%, чуть больше 100 случаев в сутки, а было 3000 в пике. Спутник там применяют, вопрос в каком количестве. Подождем, вопрос в темпах вакцинации и поставок.

 

хотели ставить в алмате спутник, а наш в спутник в рф не котируется.
 

 

Не так. Там не котируется наш, а у нас их, потому что не достигнуто договоренности еще.

 

 

 


Сообщение отредактировал Surge: 15.07.2021, 15:15:28

  • 0

#406
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну, ждите, чо уж.

Ещё пару годиков с ашыками всяческие бекшины будут резвиться с такими темпами вакцинации по принципу "подождём, пока весь мир уколется и, может быть, тоже. Как-нибудь. Попозже."


Сообщение отредактировал Йожык: 15.07.2021, 15:16:36

  • -2

#407
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не про наш карантин. про соседей. Друг фотку выложил. Практически прямой эфир. Аэропорт Ташкента. Зона паспортного контроля

 

51e5aa6e6aba.jpg

  • 0

#408
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

наши вроде нашли подход к хитрожопому населению. 

 

 

тююю...подход давно известен: административный пинок от султана, баи моментом ТЭО и законы/постановления/нормы переписывают, и готово

(даже про правый руль вспоминать не хотел...вспомню про хамеры: запретить, я сказал(с) и точка)


  • 0

#409
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

на https://www.worldome...fo/coronavirus/ Англия находится на 20 месте с показателем 1883 умерших на миллион, Россия на 54 месте с 995 на миллион, Монголия на 116 месте с 212 на миллион, Австралия на 164 месте с 35 на миллион. А Казахстан на 110 месте с 253 на миллион. Так что из перечисленных "чемпион" Англия, а не Россия.

насколько я понял, вы рассматриваете цифры суммарные за весь период ковида.

Я же больше смотрю на ежедневные цифры за промежуток последних 2-3 недель.

О!!!! Давайте поговорим за ВОЗ и его "одобрение" :smoke: А не соблаговолит ли многоуважаемый джин @ChuPac рассказать, кто финансирует ВОЗ???? Если мне склероз не изменяет, то до демарша Трампа, что то типа 15% бюджета ВОЗ составляли взносы США, далее фонд Билла Гейтса, Где то там в десятке - Великобритания и Германия. Мне вот интересно, как долго продержится на своем посту чиновник ВОЗ, который поставит свою подпись под любым решением ВОЗ, которое прямо или косвенно нанесет ущерб интересам корпораций этих стран??? А уж сейчас ВОЗ всячески будет зарабатывать очки, чтобы не лишиться американской кормушки. А речь идет о миллиардах и миллиардах вражеских денег. Или господин @ChuPac настолько наивен, и считает что принцип "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует" работает только в РК и не работает в "демократическом мире" ??? А дальше - дело техники. Бюрократический аппарат - он и в Европе может решить любую поставленную задачу так, что комар носа не подточит. Или опять же господин @ChuPac считает что бюрократы - это чисто наше явление, а "демократические" чиновники - ангелы с крылышками????

На счёт ВОЗ у меня своя теория заговора. Сами амеры на ВОЗ ложили большой и толстый - в том числе касательно ковида у них свои решения. Но это инструмент воздействия на весь другой мир.

От меня ВОЗ в списке был так, как бантик на шее у коровы. Для красоты. Но он есть :D

Вопрос в другом, два других довода с моей колокольни неправильны?

 

Идиотам многое понятно. Вот кто бы объяснил (в предыдущем посте я приводил пример)
Щас накопают фактов, что Тай, оказывается, тоже зуб бедную россию точит. И у них политические войны.
  • -1

#410
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Ну, ждите, чо уж.

А мне чего ждать, я давно кольнулся :)  Других убеждать не берусь, мне всё равно, мне не хочется попадать в больничку и хочется относительно свободно перемещаться, для чего и сделал.

 

даже про правый руль вспоминать не хотел...
 

 

А здесь был пробный шар, было бы поактивнее население, вряд ли бы так гладко прошло, многим подгадили, но уже что было...


Сообщение отредактировал Surge: 15.07.2021, 15:21:31

  • 2

#411
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Не так. Там не котируется наш, а у нас их, потому что не достигнуто договоренности еще.
я вроде так и написала..что если поставил спутник тут, то в рф ты как бы непризнан.)) так и летчиков можно понять...с пфайзером они дома вне закона,а со спутником они не могут работать. дурдом.
  • 1

#412
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А мне чего ждать

Да я не про вас лично, это общее обращение к желающим покарантинить подольше, пока тёти Сраки в телегах писать про отросшие рога от прививки не перестанут. 


  • 0

#413
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Да я не про вас лично, это общее обращение к желающим покарантинить подольше, пока тёти Сраки в телегах писать про отросшие рога от прививки не перестанут. 

Я сам не понимаю, вроде 21 век, вроде образование и знания доступны в интернете, но человек ищет всякую парашу. 


  • 1

#414
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Охренительные пруфы. А ещё в телеге писали, что место вакцинации магнитится. Тоже за чистую монету приняли? А вчера я слышал от бабки Сраки у подъезда, что Ленин - гриб, а Путин - краб. Дичь какая-то. Комментарий где-то в соцсети/мессенджере выдаётся за доказательство опасности вакцины. Я не знаю, как это комментировать.

перед написанием ереси рекомендую сходить и почитать. Данный канал в телеге имеет ваксерские наклонности, очень сильно защищает спутник и другие вакцины россии, а так же любую негативную про спутник и вакцинационную инфу в инетах лихо и бодро "опровергают" научно. Канал от врача. А автор поста попросила помощи в решении её проблемы.

Сами вбили что побочек нет, приводишь пример реальный - сразу "ой всё, всякие говноканалы читаете", а мы лучше будем свято верить lenta.ru, минздраву РФ и прочим туфтоплётам.


Сообщение отредактировал ChuPac: 15.07.2021, 15:32:59

  • -4

#415
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Щас накопают фактов, что Тай, оказывается, тоже зуб бедную россию точит. И у них политические войны.
Да это кто-то старается из мухи кхм слона состряпать. Вы бы для начала хотяб разобрались чего Таиланд просит и что за сертификат.   :D
  • 2

#416
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Меня смущает данный пункт:

Ни слова, про то, если прибываешь уже с ПЦР

как напишут-без поллитра не поймешь,но уже есть пояснения....:

"Прибывшие граждане Республики Казахстан и лица, имеющие вид на жительство на территории Республики Казахстан (за исключением лиц, указанных в пункте 2 настоящего приложения), при отсутствии справки (ПЦР. - Прим.) и документа о получении вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан подлежат изоляции в карантинный стационар до 3 суток для лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР. Забор материала для лабораторного обследования на COVID-19 осуществляет специалист первичной медико-санитарной помощи", - говорится в постановлении.

Как подчеркнул официальный представитель, гражданин Казахстана или лицо, имеюще вид на жительство, подлежит изоляции, если у него не будет ни одного из следующих документов: ПЦР-справка или паспорт вакцинации.

https://tengrinews.k...zahstan-443222/


  • 1

#417
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

если у него не будет ни одного из следующих документов: ПЦР-справка или паспорт вакцинации.

 

Граждане, может я чёт пропустил, но вроде, без этих документов, в самолёт не должны пускать, в пункте вылета, не?


Сообщение отредактировал Alex210974: 15.07.2021, 15:42:53

  • 1

#418
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Граждане, может я чёт пропустил, но вроде, без этих документов, в самолёт не должны пускать, в пункте вылета, не?

Кстати, когда возвращался назад, эти документы уже попросили здесь, а в стране вылета никому нафиг не надо было. Авиакомпания выполняет свои услуги, а требования выдвигает страна прилета. 


Сообщение отредактировал Surge: 15.07.2021, 15:42:22

  • 0

#419
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

если у него не будет ни одного из следующих документов: ПЦР-справка или паспорт вакцинации.

 

Граждане, может я чё пропустил, но вроде, без этих документов, в самолёт не должны пускать, в пункте вылета, не?

 

Не должны,но видать пускали а теперь только "своих" с просроченными доками будут впускать,а не "своих" только авиа :faceoff: :ninja: :lol:

Новые правила касаются лишь въезда в страну на железнодорожном, морском, речном транспорте и автопереходах. Как сообщили в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля, правила пересечения границы авиасообщением не изменились.

"Согласно внесенными изменениями, теперь по уважительным причинам с просроченными справками будут запускаться только граждане Республики Казахстан и лица, имеющие вид на жительство. Ранее было так, что все люди с просроченной по уважительным причинам справкой могли помещаться на карантин. А сейчас добавили фразу: "граждане Республики Казахстан и лица, имеющие вид на жительство", - сообщил официальный представитель комитета Ержан Байтанаев.
 


  • 0

#420
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А чем Аргентина-то плоха? 

Кстати можно понаблюдать за Монголией, там Спутник фигурирует в прививках, 53% вакцинировано, количество случаев медленно падает. Вот этот вариант уже интереснее. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.