Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#381
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

В больницу не взяли, мотивируя, что менее 50% не берут, дома лечитесь.

 

ну это же полный пиз..восторг!(с)

хотя, почти полтора года уже как не удивляюсь

приходите, когда помирать начнёте, простынку и номерок иметь с собой :faceoff:

это нормально. В Москве в прошлом году так было. Сначала до 40%, потом до 50% не брали в больницы.

... и тут я заподозрила неладное. 

Размазано. Всё. Маски, Пцр, Кт. Потом вакцины и антитела.

По лечению уже 12-й протокол пошёл. Не, я не спорю, но пусть сознаются - вирус настолько меняется или практика показывает.


  • 0

#382
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 

Благодарю. По РК на вчера 53 трупа, однако. Против 2 израильских и 0 сингапурских. Полагаю, этого достаточно для выводов относительно пользы вакцинации.

 

 

А почему вы опять не рассматриваете озвученные несколько раз вам примеры других стран, статистика которых неудобна вам? Давайте уж изучим Россию, Англию, Монголию и Австралию.

По россии самый высокий параметр смертности на миллион. И процент вакцинации там выше.


у человека суперская позиция - то, что нарушает верование - игнорировать.

 

на https://www.worldome...fo/coronavirus/ Англия находится на 20 месте с показателем 1883 умерших на миллион, Россия на 54 месте с 995 на миллион, Монголия на 116 месте с 212 на миллион, Австралия на 164 месте с 35 на миллион. А Казахстан на 110 месте с 253 на миллион.
Так что из перечисленных "чемпион" Англия, а не Россия.

 

У большинства "человеков" такая позиция - то, что нарушает верование - игнорировать. И у вас, и у меня...


  • 0

#383
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

я действительно честно не понимаю, таких как еж, аср, дядька туда же. Ну привились вы, классно, супер! сидите спокойно, все у вас отлично.

Отлично будет тогда, когда будет как в Израиле (>60% вакцинированных) и в Сингапуре (68% вакцинированных), и где всё ок - смертность в том же Израиле нулевая, по заражениям - плато в 200 человек в день плюс-минус, и низкая нагрузка на медицину. Что и дало возможность жить почти без ограничений и карантинов. А Сингапур вообще отменил все внутренние ограничения.
Пока же всяческие карантинные ограничения касаются не только антиваксеров, но и привитых. И чем больше активных агитаторов-антиваксеров, тем дольше будут все эти грёбаные карантины, ашыки и т.д.
Но это сложно для понимания, видимо.
И есть ещё люди с реальными противопоказаниями и дети, которые не могут привиться, хотя и хотели бы. А из-за антиваксеров рискуют своим здоровьем и даже жизнями. Оспу победили всем миром и уже много лет ни оспы нет, от которой миллионы умирали, ни прививки не ставят. А все потому, что тогда не было " особо умных" вещающих по интернету всякий псевдонаучный и фантазийный бред. Да и интернета не было. И всем поголовно в младенчестве ставили прививки от оспы.
  • 5

#384
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Хотя, нет, кулечек завалялся. Возвращаемся к политике.
Если  вакцины от центра Чумакова и от Вектор начнут процедуру регистрации в ВОЗ крышу у многих посрывает.
  • 0

#385
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

В больницу не взяли, мотивируя, что менее 50% не берут, дома лечитесь.

 

ну это же полный пиз..восторг!(с)

хотя, почти полтора года уже как не удивляюсь

приходите, когда помирать начнёте, простынку и номерок иметь с собой :faceoff:

это нормально. В Москве в прошлом году так было. Сначала до 40%, потом до 50% не брали в больницы.

 

 

 

нет, это именно пи-ц как не нормально, это "нормально" только чтобы оправдать отсутствие койкомест и рукожоп

 

у отца было 25% (на самом деле, врач сказала, что реально и 20 нету, скорее 17 ато и 15, просто вилка, 25 пишут от скольки-то, не вспомню..наверное 15-ти как раз, до 25, свыше уже следующая ступенька) он реально проснулся, сел...устал, посидел отдышался, пошел нога за ногу умываться, умылся, дошел до стола, сел отдышаться, мокрый как час в спортзале (по сей день ходит, красавчик!), сил нет чай себе налить и бутер сделать...появились силы, сделал бутер, налил чай, нет сил есть, отдыхает...поел, вспотел, отдохнул, переполз на диван к телеку...

и после выздоровления в себя полгода приходил

мож, конечно, это у него так, остальные с 50% поражением в баскетбол играют и бассейн олимпийский пронырнуть могут запросто?


  • 0

#386
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Новое постановление ГСВРК.

Документик - Прикрепленный файл  e6af39c6235968b88a3404774ae11ed9_original.536673.pdf   524,09К   Количество загрузок: 23

«В срок до 10 августа 2021 года организовать проведение профилактических прививок первым компонентом, а в срок до 1 сентября 2021 года – вторым компонентом вакцины от COVID-19 работников (за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших COVID-19 в течение последних 3-х месяцев)», - говорится в документе.

С паршивой овцы, хоть шерсти клок....


Сообщение отредактировал Alex210974: 15.07.2021, 15:00:45

  • 0

#387
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Из нашей рубрики "Это интересно"

 

В недрах запрещённого даркнета зацепился глазом за пост одного там чувака, который утверждает, что он рентгенолог в городе Харькив, что не в нашем Таможенном Союзе, и этот рентгенолог вскользь пробросил про то, что за последний месяц через его шайтан-рентген аппарат не прошло ни одной вирусной ковидной пневмонии. Раньше, мол, из сотни пришедших - 90 визитёров с матовым стеклом стояло, а тридцать последних суток нету никого таких.

 

Я, разумеется, не поверил, хоть и антипрививочник, но я в такое не верю, не может быть, чтобы в миллионном городе как минимум в одной из больниц никому не нужен аппарат ИВЛ. Не такие времена сейчас, чтобы без очереди к ИВЛ обходилось.

 

Но оказалось, что на Украине довольно чоткая статистическая картина, прекрасно отлаженный автоматический сервис, отражающий актуальную ситуацию прямо вот на сейчас.

 

И там всё выглядит так, что вакцинация на территории Украины началась 24 февраля и за это время полностью инфицировано вакцинировано по всей Украине 3,15%

 

https://index.minfin...nation/ukraine/

 

И конкретно количество заражённых за последний месяц по всей Украине упало с 80-ти тысяч биндеривцив до 10 тыс.

 

https://index.minfin...avirus/ukraine/

 

Картину несколько портит то, что на территории Украины не применяют Спутник V,  применяют Астры и Пфайзеры  зачем-то Синовак.

 

Но если количество заражённых в месяц без Спутника падает в восемь (!) раз, то может, стоит заду... гм... ну ладно.

 

Просто для сведения, чисто оценочно обсудить, не подумайте плохого, это мой первый пост.


  • 0

#388
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Оспу победили всем миром и уже много лет ни оспы нет, от которой миллионы умирали, ни прививки не ставят. А все потому, что тогда не было " особо умных" вещающих по интернету всякий псевдонаучный и фантазийный бред. Да и интернета не было. И всем поголовно в младенчестве ставили прививки от оспы.


Вообще-то, прививку от оспы начали разрабатывать еще в 19ом веке. Так что сравнивать опыт с разработкой прививки от оспы (который занял почти 100 лет) и прививания от ковида (меньше года), скажем так, безосновательно.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 15.07.2021, 14:16:14

  • 0

#389
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Оспу победили всем миром и уже много лет ни оспы нет, от которой миллионы умирали, ни прививки не ставят. А все потому, что тогда не было " особо умных" вещающих по интернету всякий псевдонаучный и фантазийный бред. Да и интернета не было. И всем поголовно в младенчестве ставили прививки от оспы.


Вообще-то, прививку от оспы начали разрабатывать еще в 19ом веке. Так что сравнивать опыт с разработкой прививки от оспы (который занял почти 100 лет) и прививания от ковида (меньше года), скажем так, безосновательно.

 

Извиняюсь, Вы собрались 100 лет ждать вакцины от ковид?


  • 2

#390
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Оспу победили всем миром и уже много лет ни оспы нет, от которой миллионы умирали, ни прививки не ставят. А все потому, что тогда не было " особо умных" вещающих по интернету всякий псевдонаучный и фантазийный бред. Да и интернета не было. И всем поголовно в младенчестве ставили прививки от оспы.


Вообще-то, прививку от оспы начали разрабатывать еще в 19ом веке. Так что сравнивать опыт с разработкой прививки от оспы (который занял почти 100 лет) и прививания от ковида (меньше года), скажем так, безосновательно.

 

 

до 19 века  несколько веков назад  ваще не было прививок, а тут раз и за 100 лет сделали! вы еще сравните технологии, опыт и науку сейчас и 300 лет назад. 

так что всё основательно


Сообщение отредактировал And: 15.07.2021, 14:44:03

  • 1

#391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

если не изменяет склероз, то файзер

- одобрена ВОЗ

 

 

 

 

О!!!! Давайте поговорим за ВОЗ и его "одобрение"  :smoke:

А не соблаговолит ли многоуважаемый джин @ChuPac рассказать, кто финансирует ВОЗ????

Если мне склероз не изменяет, то до демарша Трампа, что то типа 15% бюджета ВОЗ составляли взносы США, далее фонд Билла Гейтса, Где то там в десятке - Великобритания и Германия.

Мне вот интересно, как долго продержится на своем посту чиновник ВОЗ, который поставит свою подпись под любым решением ВОЗ, которое прямо или косвенно нанесет ущерб интересам корпораций этих стран??? А уж сейчас ВОЗ всячески будет зарабатывать очки, чтобы не лишиться американской кормушки. А речь идет о миллиардах и миллиардах вражеских денег.

Или господин @ChuPac настолько наивен, и считает что принцип "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует" работает только в РК и не работает в "демократическом мире" ???
А дальше - дело техники. Бюрократический аппарат - он и в Европе может решить любую поставленную задачу так, что комар носа не подточит. Или опять же господин @ChuPac считает что бюрократы - это чисто наше явление, а "демократические" чиновники - ангелы с крылышками????


  • 13

#392
IgorSU

IgorSU
  • Читатель
  • 40 сообщений

Куча западной нечисти спит и видит, как бы дискредитировать РФ вообще и Спутник в частности.

 

РФ с этим прекрасно справляется сама.

 

а все проволочки со Спутником чисто бюрократические, и даже идиоту понятно, что связаны не с качеством вакцины, а с деньгами, политикой и сферами интересов

 

Идиотам многое понятно. 

Вот кто бы объяснил (в предыдущем посте я приводил пример) - Таиланд уже в третий раз запрашивает недостающие данные о Спутнике, но не получает в ответ ничего, кроме молчания. Это деньги, политика, сфера интересов или "западная нечисть" постаралась? 

Кстати, о нечисти. Файзер в Таиланде был одобрен последним, после пяти других. И только 24-го июня.



#393
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

это нормально. В Москве в прошлом году так было. Сначала до 40%, потом до 50% не брали в больницы.

совсем не нормально,а аномально!!!!

мож, конечно, это у него так, остальные с 50% поражением в баскетбол играют и бассейн олимпийский пронырнуть могут запросто?

не знаю как остальные...муж 56 лет-60%,мама 86л-53%-примерно так же как вы описали,единственное спустя 2 месяца уже можно дойти до туалета и не радоваться,что помимо необходимых нужд еще и посидеть можно...

Сегодня маменьки говорю:новое постановление,что вакцинацию можно через 3 мес..Ты как?-ПОЙДУ!Не хочу  больше этой заразой болеть!Месяц прошел,еще 2 месяца,а там осень попрохладнее будет и легче прививку перенесу...У нее даже мыслей никаких не возникло:можно-нужно,антитела,сердце,варикоз и т д..просто:ПОЙДУ!


  • 2

#394
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Относительно смертности на миллион по ЮК как Вы считаете? Для чистоты выборки надо считать с даты массовой вакцинации, а не с начала пандемии. В обратном случае, средняя цифра будет некорректной за счет довакцинационных показателей. А так да, Британия до вакцинации была печальным лидером по кейсам и смертности. Даже мем такой появился Finally, the first in Europe.

я так подозреваю, вы ссылки не открывали.

Я лично не считал - там в графике уже показан параметр кол-ва смертей на миллион. И в графике ежедневные данные. И по тем самым графикам шкалу времени, которую я смотрел - последние 2-3 месяца.

 

Да сколько угодно. У меня проблемы с поставками бисера.

Вы, наверное, не поняли про что именно речь либо умело искажаете смысл.

Ваши слова: "От Спутника минимум побочек и ни одного летального случая". Я не верю в это. Об этом заявляют сами разработчики или тот, кому не выгодна иная позиция. Минздрав РФ честно скажет, что "побочки дохрена, у 10% инфаркт" и в этом духе? Таким методом они никогда не заставят людей прививаться. При чём тут внешняя политика, русофобия и прочие внешние факторы воздействия? Злопыхатели явно не будут делать подставные заявления что "От Спутника минимум побочек и ни одного летального случая".

Опять же, приводя пример. 2 заявления:

1) я заявляю, что у меня есть средство от короны, готов продавать его за 1000 тенге.

2) Минздрав РФ и Гамалея говорят, что от у спутника нет побочки серьезной побочки и 0 смертей.

Заявлению №1 вы не поверите. А Заявлению №2 вы поверите. Оба заявления имеют выгоду для того, кто её объявляет. Противоположная информация для №2 похоронит весь престиж и создаст хаос в странах, купивших продукт.

 

Пруф? Или как обычно?

Каюсь, спутал прилично источник инфы

То было в телеге.

 

Я за вакцинацию и за Спутник, но опасения по поводу регистрация НЯ не беспочвенны. После введения v1 у меня появились мышечные подергивания по всему телу, которые за 3 месяца так и не прошли. Обошла уйму врачей, и основной ответ "это у вас не от прививки" никто ничего не знает и искать не хочет. Гамалеевцам писать бесполезно, им тоже плевать.

Можете сами найти это сообщение. В телеге к этому сообщению https://t.me/dr_voenvrach/126 коммент от юзера Anna 7 июля в 1.26


  • -3

#395
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Минздрав РФ честно скажет, что "побочки дохрена, у 10% инфаркт" и в этом духе?

Смотрю в книгу - вижу фигу ©

Речь об отчёте Аргентины о вакцинации "Спутником". Но, конечно же, у антиваксеров с синдромом теорий заговора и там "рука Кремля" вместе с Минздравом РФ. 

То было в телеге.

Охренительные пруфы.

А ещё в телеге писали, что место вакцинации магнитится. Тоже за чистую монету приняли? А вчера я слышал от бабки Сраки у подъезда, что Ленин - гриб, а Путин - краб.

 

Дичь какая-то. Комментарий где-то в соцсети/мессенджере выдаётся за доказательство опасности вакцины. Я не знаю, как это комментировать.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Йожык: 15.07.2021, 14:59:18

  • -1

#396
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

По идее летчики могут жеж в другой стране привиться да и делов то)

 

Ну если за деньги поставят прививку, а это пока не факт, что возможно. 


  • 0

#397
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

GMP PIC/S certification or equivalent
Таиланд просит 10-20 млн доз. Это промышленные объемы. Тут как бэ вероятность задержки связана с тем кто произведет. РФПИ это давно уже озвучил, ВВП подтверждал, принципиально есть готовность предоставить технологию, а разливать все сами. 

Непонятно из за чего буча то ? 


  • 0

#398
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

С оспой и вообще инфекционными заболеваниями не все так просто как в учебнике истории.

По большому счету победила их не вакцинация, а улучшение условий жизни. В начале прошлого века сколько людей мерло от обычного тифа, холеры и дизинтерии? Были от них вакцинации? Нет.

 

Или БЦЖ, которую мы получаем не один десяток лет с грудничкового возраста помогли победить туберкулез?  Тоже нет.

Вы в тюрьмах хоть завакцинируйте - пока не изменятся условия жизни, они так и будут рассадником тубика.

 

Если интересно, за оспу можно тут почитать, например - https://topbloger.li...m/39082602.html

Отрезвляет. Буков слишком много, что бы выкладывать здесь.


Сообщение отредактировал sisoff: 15.07.2021, 15:03:49

  • -1

#399
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Я не знаю, что в Израиле и как, потому что ни одного респондента нормального уровня доверия у меня там нет.

А статистика по коронавирусу? Мне то в принципе все равно на эти войны вакцин, западников и ватников, просто цифры то говорят сами за себя. Надо посмотреть страны, где будет большой процент вакцинации Спутником, главное чтобы процесс не затянулся, наши вроде нашли подход к хитрожопому населению. 


Сообщение отредактировал Surge: 15.07.2021, 15:06:30

  • 0

#400
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Надо посмотреть страны, где будет большой процент вакцинации Спутником

А чем Аргентина-то плоха? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.