Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#21
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

2. Разрешить пересечение Государственной границы Республики Казахстан гражданам Республики Казахстан периодичностью не более 1 раза в 30 суток

 

"1. До улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации временно ограничить пересечение Государственной границы Республики Казахстан иностранцами и лицами без гражданства"

 

Мы закрываемся, граждане, вот смысл данного изменения. Британский и африканский штаммы, страху нагнали и это ещё раз подтверждает, что нынешние вакцины, видимо, дают уже не 91,6% гарантии, что ты не заболеешь, супротив них.


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.02.2021, 23:43:10

  • -1

#22
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
45 любителей игр выявили в компьютерных клубах Нур-Султана - https://www.coronavi...ultana_a3750107

 

"В 02:21 30 любителей виртуальных игр собрались в компьютерном клубе «Маус». Посетители играли, позабыв о социальной дистанции и санитарных нормах."

 

Пулитцеровскую премию, нужно выдать автору статьи  :lol: 


  • 0

#23
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Вот такая новость деятелей от минздрава
 
В Казахстане изменили порядок пересечения госграницы
https://www.zakon.kz...i-poryadok.html
 
Интересует меня больше всего вот это:
 
2. Разрешить пересечение Государственной границы Республики Казахстан гражданам Республики Казахстан периодичностью не более 1 раза в 30 суток,[/size]
с исключениями.[/size]
Очередная уродская мера борьбы с туристами или просто командировочными?
Полная статья вот тут

Вроде эти правила от мая 2020... интересно, кого то тормозили из граждан , если выезжали чаще чем 1 раз в 30 дней)?
  • 3

#24
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлен 1146 заболевший с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 113

 

05.02.2021 г. зафиксировано 69 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекция и 279 человек выздоровели. 

 

Итого: 1215 случаев.


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.02.2021, 09:05:18

  • 0

#25
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Британский и африканский штаммы, страху нагнали и это ещё раз подтверждает, что нынешние вакцины, видимо, дают уже не 91,6% гарантии, что ты не заболеешь, супротив них.

 

FT: вакцина AstraZeneca плохо защищает от штамма коронавируса из ЮАР https://ria.ru/20210...1596352254.html

 

"По информации издания, в ходе клинических испытаний в ЮАР с участием 2 026 человек выяснилось, что две дозы препарата не могут обеспечить защиту вакцинированных от слабых и среднетяжелых форм заболевания, вызываемого новой мутации."

 

 

Вирусологи рассказали, какой будет третья волна пандемии COVID-19https://ria.ru/20210...1596345414.html

 

"Это все произойдет, если в Россию не попадут новые штаммы: британский, южноафриканский и бразильский, которые распространяются быстрее. Если они к нам попадут, то третья волна возможна", — пояснил он.

 

 

Разработчик экспериментально проверит действие «Спутника V» против новых штаммов вируса - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

«Стоит задача в ближайшее время экспериментально проверить сыворотку, полученную от вакцинированных людей “Спутником V”, в отношении вируса нейтрализации по отношению к этим штаммам», — рассказал ученый.


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.02.2021, 08:59:12

  • 0

#26
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Кто нибудь  уже вакцинировался? Я бы с удовольствием, вот только не знаю  где они есть то? по СМИ только бла бла, а в реалии  пока нет так.



#27
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я бы с удовольствием, вот только не знаю  где они есть то? 

 

В теме, про ковид - https://vse.kz/topic...t-2/?p=36387518 (можно ещё добавить городскую поликлинику №11), граждане уже интересовались, пунктами вакцинации, видимо, желают без очереди получить вакцину  :dont: .


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.02.2021, 10:28:48

  • 0

#28
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вот такая новость деятелей от минздрава
 
В Казахстане изменили порядок пересечения госграницы
https://www.zakon.kz...i-poryadok.html
 
Интересует меня больше всего вот это:
 
2. Разрешить пересечение Государственной границы Республики Казахстан гражданам Республики Казахстан периодичностью не более 1 раза в 30 суток,[/size]
с исключениями.[/size]
Очередная уродская мера борьбы с туристами или просто командировочными?
Полная статья вот тут


"Железный занавес". Начало?
  • 1

#29
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://health.mail....vitsya_opasnee/

 В Новой Зеландии каждого прибывшего сажают на карантин в гостиницу, он не едет домой на такси самоизолироваться, заражая таксиста и всех по пути, а проводит в одиночном номере две недели. Благодаря этому там нет новых случаев, кроме тех, которые были перехвачены на границе.


  • 0

#30
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Железный занавес".

 

Такой себе, занавес:

 

484 авиапассажира прибыли в Казахстан без справок ПЦР - https://www.coronavi...ok-pcr_a3750270

 

"6 февраля 2021 года на территорию Республики Казахстан прибыло 17 международных авиарейсов....

Из 2 099 авиапассажиров справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 1 615 человек, без справок прибыли 484 гражданина РК."

 

Решили и эту форточку, подпрекрыть....


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.02.2021, 11:45:25

  • 0

#31
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Знакомая в Москве провакцинировалась Спутником (вроде как на работе настойчиво попросили). Сам укол безболезненный, основные эффекты начинаются к ночи: температура 38-38,5, легкая ломота в мышцах, как при гриппе - вполне терпимо. А вот место укола начинает болеть весьма заметно, хотя внешних изменений невидно. Через три дня все прошло, никаких остаточных эффектов незамеченно. Для справки - возраст около 50, особой хроники нет, вес средний.


  • 5

#32
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

"Железный занавес". Начало?
У фриков всегда так! "Сначала карантин сволочи ввели - свободу ограничили. Открылось - не слетал. А вдруг заражусь. Ограничили полеты - опять можно гавкать". Круговорот такой.
  • 0

#33
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

...
26 января аким ЗКО Гали Искалиев на заседании оперштаба предложил владельцам ресторанов переформатировать свой бизнес во время карантина: организовать кружки и спортзалы:faceoff:  Однако бизнесмены эту идею не поддержали, сказав, что их помещения для этого не предусмотрены.

Он наверное какой-то клоунский факультет заканчивал?

 

 

Вот, жизнь при выпускниках мужфака ЖенПИ. И чем дальше в дрова, тем меньше леса. У нас что, отменили "неполное соответствие"? По таким высказываниям можно уволить полстраны. 


  • 2

#34
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ох, чёт частенько они стали вещать о защите от тяжёлых случаев, а вариант, вообще не заболеть, имеется ?

 

 

до тех пор, пока имеется термин "бессимптомники", варианта "не заболеть" не существует. Это экономические термины, и не имеют отношения к медицине. В данном варианте эта медицина всего лишь инструмент для заработка. 


  • 3

#35
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Инфекционист рассказал о течении повторного заболевания COVID-19 - https://ria.ru/20210...1596366231.html

 

"Повторное заболевание протекает почти у всех в легкой форме", - сказал Тимаков.

При этом, он отметил, что антитела вырабатываются не у всех переболевших, но исследования показывают, что клеточный иммунитет, при котором нет антител, но есть клетки памяти, способные при необходимости их вырабатывать, формируется почти у всех.

 

Полемика, про повторные заболевания продолжается, хорошо, что в позитивном ключе....


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.02.2021, 13:36:22

  • 0

#36
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот такая новость деятелей от минздрава

...

Полная статья вот тут

 

документ от 11 мая 2020 года. Год с этим живем почти. Я пока не споткнулся об это


  • 0

#37
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

2. Разрешить пересечение Государственной границы Республики Казахстан гражданам Республики Казахстан периодичностью не более 1 раза в 30 суток

 

"1. До улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации временно ограничить пересечение Государственной границы Республики Казахстан иностранцами и лицами без гражданства"

 

Мы закрываемся, граждане, вот смысл данного изменения. Британский и африканский штаммы, страху нагнали и это ещё раз подтверждает, что нынешние вакцины, видимо, дают уже не 91,6% гарантии, что ты не заболеешь, супротив них.

 

 

Документу скоро год. То есть и британский и прочие страшные штаммы были заявлены куда позже опубликования документа. Документ рожден паникой весны


  • 0

#38
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

 

Решили и эту форточку, подпрекрыть....

 

 

поясните фразу? В чем перекрытие? 


  • 0

#39
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Решили и эту форточку, подпрекрыть....

 

поясните фразу? В чем перекрытие? 

 

Если сравнить последнюю (июльскую) редакцию документа - https://www.gov.kz/m...s/78083?lang=ru , с нынешней, то появился выше обозначенный пункт, про раз в 30 дней, уже для всех граждан РК. Поэтому именно, не "перекрыть", а подпрекрыть, ну, здесь, я конечно утрирую.

Про "панику весны", совершенно согласен, это и пытаюсь донести, до граждан....


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.02.2021, 14:13:13

  • 0

#40
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Греческий политик призвал отменить судебный иммунитет для фармкомпаний - https://ria.ru/20210...1596368378.html

 

"Я подал в Европарламент 3 февраля петицию в связи с постыдной привилегией, предоставленной Еврокомиссией и греческим правительством, вместе с правительствами других стран-членов ЕС, компании AstraZeneca для ее вакцины. Европейская комиссия в своем Соглашении о предварительной закупке, заключенном с AstraZeneca 27 августа 2020 года от имени стран-членов ЕС, и, следовательно, Греции, предоставляет привилегии для транснациональной фармкомпании. Она освобождается от какой-либо ответственности за возможные побочные эффекты вакцины", - сказал Мариас, добавив, что "решение должно касаться и всех других вакцин".

 

Справедливо, я считаю.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.