Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#21
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интересно:

 

Оценка Минздрава США: коронавирусом заразился каждый третий американец - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Речь идет о статистической оценке, которая учитывает скрытые случаи инфекции, не попавшие в отчетность.

Таким образом оценка различается с официальной статистикой почти в четыре раза."

 

 


  • 0

#22
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

«У нас разрабатываются параллельно сразу две векторные вакцины - одна на основе гриппозного вектора, другая - на векторе каприпокс вируса. На сегодняшний день эти две вакцины проходят доклинические исследования на животных

интересная инфа. грипп + covid = monster :mad: и если, такое вырвется из лабы, а такое бывало, будет :faceoff:. да и каприпокс вирус - не подарок



#23
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Не мытьём, так катанием, но вынудят всех. Первая, так сказать, ласточка: Согласно постановлению, вакцинированные граждане могут не предоставлять ПЦР-справку при пересечении границы РК. Но при наличии подтверждающего документа (паспорта вакцинации).
  • 4

#24
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Вчера писала еще в 7 части , уже 8...
В общем за посл.2 дня (после +ПЦР у мужа) звонками замучили:сидите дома, к вам приедут... Сегодня приехали с СЭС взяли тесты у детей... Врач с поликлиники так и не звонил и не шел.... Настояла, чтобы муж сделал КТ... Пол дня всех обзванивали:то апарат не работает, то только после праздников, то результат через 3 дня, сделали в итоге в Сызганове...Пока были в Сызганове приходил врач:оставил пульсокометр, парацетамол и реварокс, сказала как результаты КТ узнаете-звоните... В итоге на скорой в БСМП попали(поражение на КТ 60%) .. Девочкам со скорой огромное спасибо! Профи! И не смотря на их вредную работу стараются поддержать, пошутить-тем самым разрядить обстановку.Они еще извинились, что долго ехали, тк одевались в костюмы...НО они не могли порядка 25 минут дозвониться до гл. врача... Оказывается только 4 гл. врача на 12 подстанций и только они владеют инфой :где есть места.... И без их отмашки скорая не может везти больного. Для интереса спросила сколько сегодня вызовов:1670 и это в 4 дня....уточнять сколько из них Ковидных не стала...
Берегите себя и своих близких! Не болейте!

Сообщение отредактировал nafanja: 30.04.2021, 22:31:05

  • 8

#25
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Читаю этот пункт нового постановления и не могу понять его смысл.
Зачем откладывать 2 дозу спутника на 45 дней? Я бы понял текст - до 45 дней. То есть теперь на полную вакцинацию нужно будет 1.5 месяца???

«1) вакцинацию проводят в два этапа: вначале компонентом І в дозе 0,5 мл, затем, через 45 дней без учета дня вакцинации - компонентом II в дозе 0,5 мл; при этом, в случае невозможности проведения вакцинации компонентом II на 45 день (совпадение на выходные, праздничные дни, выезд в другой населенный пункт и прочее), допускается проведение прививки в течение 90 дней; данный курс вакцинации вводится для лиц, получивших первый компонент вакцины «Гам-КОВИД-Вак» с 21 апреля 2021 года;»;
  • 2

#26
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Заехали за вторым чипом в Москву - народа не много, все очень культурно: две очереди на первую и вторую дозу. Причем очередь организована из стульев, расставленных на метр-полтора, медсестра всех рассаживает в требуемом порядке. В анкете зачем-то есть графы "место работы" и должность.

мне тоже непонятно, зачем это.

 

"Если я еврей, Вы меня поселите? Поселите. А если я, не дай бог, казах? Тоже поселите? Поселите. Зачем этот параграф?" (с) А. Райкин

 

Я везде написал, что работаю Бутанским шпионом.

 

Стареешь што ли? Забыл "доцветовую" дифференциацию штанов: рабочие/колхозники/трудовая интеллегенция :D


  • 1

#27
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Читаю этот пункт нового постановления и не могу понять его смысл.

 

Документик - 


Сообщение отредактировал Alex210974: 30.04.2021, 23:06:28

  • 0

#28
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Читаю этот пункт нового постановления и не могу понять его смысл.
Зачем откладывать 2 дозу спутника на 45 дней? Я бы понял текст - до 45 дней. То есть теперь на полную вакцинацию нужно будет 1.5 месяца???

«1) вакцинацию проводят в два этапа: вначале компонентом І в дозе 0,5 мл, затем, через 45 дней без учета дня вакцинации - компонентом II в дозе 0,5 мл; при этом, в случае невозможности проведения вакцинации компонентом II на 45 день (совпадение на выходные, праздничные дни, выезд в другой населенный пункт и прочее), допускается проведение прививки в течение 90 дней; данный курс вакцинации вводится для лиц, получивших первый компонент вакцины «Гам-КОВИД-Вак» с 21 апреля 2021 года;»;

Ну дык... эта, старший разрешил- приказал :lol:  :lol:. В следующем постановлении будет что можно смешивать вакцины, вкалывать одни и те же 2-3 раза и т.д. :lol:


Сообщение отредактировал Yuran: 30.04.2021, 22:57:06

  • 0

#29
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Отменили требование предъявление ПЦР при пересечении границы РК для вакцинированных. Небольшая, но приятная экономия  :smoke:


  • 1

#30
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Отменили требование предъявление ПЦР при пересечении границы РК для вакцинированных. Небольшая, но приятная экономия  :smoke:

Ну эт только по нейтральный полосе погулять же, нет? Соседи без ПЦР к себе пустят, нет ?


  • 0

#31
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Отменили требование предъявление ПЦР при пересечении границы РК для вакцинированных. Небольшая, но приятная экономия  :smoke:

Ну эт только по нейтральный полосе погулять же, нет? Соседи без ПЦР к себе пустят, нет ?

 

 

Ну к соседям то да, с ПЦР, а вот обратно от соседей - уже без. 

 

Прибывающих авиатранспортом это тоже касается.


Сообщение отредактировал Farmer: 30.04.2021, 23:12:21

  • 0

#32
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну и постановление про Ашык, куда ж без него:

 

Документик - 


  • 0

#33
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Различные типы вакцин против COVID-19
https://www.who.int/...ccine-explained



#34
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

«Что касается вакцины «Спутник V», разработанной нашим Исследовательским центром Гамалеи, то мы считаем возможным увеличить минимальный интервал между первым и вторым компонентами вакцины с ранее утвержденного 21 дня до трех месяцев. Увеличение интервала не влияет на вызываемый вакциной иммунный ответ, а в некоторых случаях усиливает и продлевает его», — сказал Гинцбург.

По его словам, данный вывод сделан на основе опыта применения вакцины с использованием идентичной аденовирусной платформы, а также успешных кампаний массовой вакцинации в России и других странах. Центр Гамалеи предлагает каждому национальному регулятору самостоятельно решать, сохранить ли 21-дневный интервал между введением доз или продлить его до трех месяцев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...a79478f9741f1d7

 

В принципе производитель сам не против увеличенного интервала, даже есть оговорка, что это может быть и хорошо.

Но все равно, хотелось бы понять в чем причина увеличить интервал в 2 раза.

Или спустя 2-3 недели после 1го укола - уже вырабатывается достаточно антител для защиты и увеличение интервала это попытка продлить общий иммунитет.


  • 0

#35
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

«Что касается вакцины «Спутник V», разработанной нашим Исследовательским центром Гамалеи, то мы считаем возможным увеличить минимальный интервал между первым и вторым компонентами вакцины с ранее утвержденного 21 дня до трех месяцев. Увеличение интервала не влияет на вызываемый вакциной иммунный ответ, а в некоторых случаях усиливает и продлевает его», — сказал Гинцбург.

По его словам, данный вывод сделан на основе опыта применения вакцины с использованием идентичной аденовирусной платформы, а также успешных кампаний массовой вакцинации в России и других странах. Центр Гамалеи предлагает каждому национальному регулятору самостоятельно решать, сохранить ли 21-дневный интервал между введением доз или продлить его до трех месяцев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...a79478f9741f1d7

 

В принципе производитель сам не против увеличенного интервала, даже есть оговорка, что это может быть и хорошо.

Но все равно, хотелось бы понять в чем причина увеличить интервал в 2 раза.

Или спустя 2-3 недели после 1го укола - уже вырабатывается достаточно антител для защиты и увеличение интервала это попытка продлить общий иммунитет.

Может выясненили что организму между первой и второй перерывчик треба поболее, не?


  • 0

#36
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Отменили требование предъявление ПЦР при пересечении границы РК для вакцинированных. Небольшая, но приятная экономия  :smoke:

 

Это, видимо, для мотивации вакцинироваться для той части населения, которые любители поездок. Что и вполне логично...


  • 0

#37
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
для мотивации вакцинироваться для той части населения, которые любители поездок

Интуиция мне подсказывает, что любители поездок если уж не в первых рядах прививались, то как минимум и не тянули с этим  :smoke:

Мы с Фармершей еще в марте привились, чтобы со спокойной душой в мае ломануться куда нибудь  :smoke:  


Сообщение отредактировал Farmer: 30.04.2021, 23:39:29

  • 4

#38
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Интуиция мне подсказывает, что любители поездок если уж не в первых рядах прививались, но и не тянули с этим  :smoke:

Мы с Фармершей еще в марте привились, чтобы со спокойной душой в мае ломануться куда нибудь  :smoke:  

 

 

Самое удивительное - среди них есть довольно упертые) Я день назад тут писала - сотрудник купил путевку на семью и вот им вылетать на море, и всей семьей заболели, накрылся отдых медным тазом. Он не был вакцинирован, тянул...

А еще на работе есть такие, которые относят заболевания к психосоматике, типа - все в голове))) Чудные люди...

 

Я еще зимой начала высчитывать, как пробиться в группы вакцинированных. были далеко идущие планы))) а тут как повезло, что государство начало ускоряться..


  • 0

#39
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Стареешь што ли? Забыл "доцветовую" дифференциацию штанов: рабочие/колхозники/трудовая интеллегенция :D

 

 

 

я ничо не забыл. Шпиён это работяга-интеллигент. 

 

Я зато через пару недель без проблем въездной на мальдивы и обратно. Чипированный с ног до головы. Чип тяжелый, но я его несу с честью. Кстати, на мальдивах бухать не надо бы. Все таки мусульманская страна. Так что как раз поддержу требования врачей.

 

Привет одной знакомой бездельнице :)


  • 0

#40
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Попова оценила устойчивость иммунитета после вакцинации от COVID-19 - https://ria.ru/20210...1730773983.html

 

"Мы уже сегодня видим, что иммунитет после прививки держится достаточно долго, 10 месяцев и год ... И мы видим, что иммунитет достаточно устойчивый.

Иммунитет, который вырабатывается после российских вакцин, защищает на сегодняшний день от всех известных изменений и мутаций",- сказала Попова в эфире канала "Россия 24".

 

Остаётся надеяться и верить...


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.