Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#301
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

город Алматы - 850

я уж и не знаю, на что ориентироваться...

Здесь одни и те же люди, круг знакомств в этом возрасте уже не такой широкий...

Весной лаборатории были пустые, ПЦР делали скорые.

По скорым начали ориентироваться - их много стало летать с мигалками.

Я около второй городской живу - не тот контингент, видимо - скорых мало сейчас.У кого какие знакомые болеют, какие симптомы...

 

Что у нас есть - форумчанка рассказала о вспышке в летнем лагере в Ате.

По Астане вышел ролик о больницах с космонавтами - сильная вещь.

Цифры пошли повнушительнее и лично у нас в чём закавыка - у нас вот только весенняя была волна.

Мы как бэ не в графике. Эт плохо.

Так что, сопалатники - папрашу. Хто што знаит.

Иногда мне кажется, что все цифры нарисованы/приблизительны

Сейчас за счет ПЦР выросла статистика. А он порой бывает ошибочным((( такая ситуация была в Турции весной, когда пошла обязательная ПЦРизация и бац локдаун до лета.

Возможно еще и полит мотив, статистика пошла вверх в середине июня в столице, а там как раз нужно было всех рассадить по домам, т.к. приближался праздник и всякого рода митинги по этому поводу. Сейчас говорят тоже какие-то призывы идут к митингам 17-18 числа, вот поэтому и выходят новые постановления.

Для нашей власти, которая так боится всего одного оппозиционера, ситуация с этим вирусом на руку. Чисто мое мнение.

 

В моем окружении за последний месяц-два - вот сестра вакцинированная подцепила вирус, протекает, как обычная простуда. Сосед умер от ковида, подцепил в Москве.


  • 2

#302
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вообще-то, почти 800, внимательно посмотрите табличку.

Тьху ты, я вместо New Cases зачем-то в New Recovered посмотрел, прошу прощения.

Но всё равно, при разнице в кол-ве населения в 2 раза заболеваемость у нас выше почти в 7 раз.

Подскажите источник таблички, плз, интересно поглядеть по другим странам.


Сообщение отредактировал Йожык: 15.07.2021, 09:09:22

  • 0

#303
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У властей Алматы тоже своя статистика, кто где цепляет вирус. Только не понятно, как они это все просчитывают. Нашему статуправлению веры нет, т.к сама когда-то рисовала цифры, чтобы сдать эти бесполезные формочки((

 

"Основными местами заражения за последние семь дней являются объекты торговли - 31 процент, контакты в семьях - 18 процентов, общественный транспорт - 16 процентов, рынки - 11 процентов и объекты общепита - 4 процента", - заявил аким города.

В акимате также провели анализ среди больных по занятости населения. За последние 14 дней по-прежнему превалирует заболеваемость среди самозанятых - 37 процентов (увеличение на 2 процента), работников различных ТОО, ИП, АО - 19 процентов (на прежнем уровне), пенсионеров - 16,6 процента (снижение на 0,8 процента), а также школьников - 10,1 процента (снижение на 0,2 процента) и детей дошкольного возраста - 6,7 процента (на прежнем уровне), составляющие около 90 процентов от общего количества заболевших.


  • 0

#304
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Подскажите источник таблички, плз, интересно поглядеть по другим странам.

 

https://www.worldome...fo/coronavirus/


  • 0

#305
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Сейчас за счет ПЦР выросла статистика. А он порой бывает ошибочным((( такая ситуация была в Турции весной, когда пошла обязательная ПЦРизация и бац локдаун до лета.

В Турции была цель побольше выловить больного народа перед сезоном. Хотя фермеры у них в тот период очень сильно финансово пострадали


  • 0

#306
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"На 15 июля первым компонентом привились 4 705 675 человек, второй компонент получили 2 597 505 человек." - https://www.coronavi...hstane_a3812469


  • 0

#307
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
https://www.worldome...fo/coronavirus/

Благодарю.

По РК на вчера 53 трупа, однако. Против 2 израильских и 0 сингапурских. Полагаю, этого достаточно для выводов относительно пользы вакцинации. 


Сообщение отредактировал Йожык: 15.07.2021, 09:18:40

  • 1

#308
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Так что, сопалатники - папрашу. Хто што знаит
 

 По кругу знакомых и по сотрудникам- коих в наличии 200 чел ( если считать по 4 чел в семье , то все 800 чел), не могу сказать о каком либо увеличении заболевших. Сейчас на больничном один сотрудник всего и то, выяснилось случайно при сдаче ПЦР,  признаков болезни нет, но ПЦР +. По вакцинации за эту неделю по требованию работодателя , мы поподаем под постановление,  на начало 03.07 было привито 10%, на вчера вечер уже 90%. Остались ярые противники вакцины, они будут сдавать ПЦР и ждать нового постановления. Мед.отводов дают врачи мало, на такое количество всего 4 мед.отвода.  Как-то так.    Я живу в районе под.станции скорой помощи. В прошлом году  снующих скорых было значительно больше, сейчас не так много.  Мое личное мнение статистику рисуют в сторону  запугивания, а народу хоть бы что уже. 


  • 7

#309
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Дело не в российских чиновниках, а в политизированности выбора вакцин "западом":
Во Франции в очередной раз высказали сожалению по поводу того, что Греция пускает туристов, привившихся «Спутником V» и порекомендовали другим странам ЕС не признавать вакцины от коронавируса, созданные в РФ и Китае. В России назвали подобные высказывания дискриминацией.

 

Да и туристические страны не все пока признают привитых Спутником. Можете считать, что это голимая русофобия. Ваше право так считать. Но никто не опроверг утверждения ВОЗовских чиновников о том, что Спутник не признан только потому, что создатели препарата не предоставили всех необходимых для этого данных и документов. Из телевизора говорят только о русофобии. ... А это война вакцин. И так даже зарегистрированные препараты по понятным причинам не исследованы на долгосрочные последствия. А тут ещё и незарегистрированная вакцина... От сюда корни недоверия к Спутнику, который сам по себе вполне нормальная работающая вакцина с побочками в пределах допустимого.

 

Sinopharm и Sinovac признаны ВОЗ, но "Во Франции в очередной раз высказали сожалению по поводу ... и порекомендовали другим странам ЕС не признавать вакцины от коронавируса, созданные в РФ и Китае. В России назвали подобные высказывания дискриминацией."
 

Политика чистой воды. Или у Китая тоже с документами непорядок?


  • 2

#310
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Но в пылкой речи господина @ChuPac речь шла именно про "доверие", которого у него к Пфайзеру больше. Вот и хотелось бы знать, почему, собственно????
Ну, видимо, потому что американская. Западопочитание - наше "все".

От Спутника минимум побочек и ни одного летального случая, причем западные "партнеры" стараются вовсю, но не получается. 

От Файзера куча зарегистрированных смертей. Побочки весьма существенные. Хранить ее нужно при -70, если долговременно. И при -25 кратковременно. Замораживать вторично нельзя.  Вопрос, какой разумный человек рискнет собой здесь в надежде, что все температурные режимы были соблюдены???

Ладно, детали.

В США, где вакцинация, конечно, "необязательная", но экономически очень выгодная, врачи волками выли, разыскивали что-нибудь, отличное от Пфайзер. Потому что неврологические побочки - это для нее "норма". А теперь представьте хирурга с тремором рук? Четверо знакомых привились Пфайзером, у одного начались периодические слабые судороги, у другого обострение невралгии. Привились ранней весной, последствия до сих пор. Но хоть не заболели. Понятно, что выборка нерепрезентативная, но для меня иллюстративная. 

Причем я очень надеюсь, что Пфайзера в Казахстане не будет. Просто потому что привитые им однозначно столкнутся с побочками, растрезвонят везде и всюду, а вот уточнять, чем они привились не будут. Ну и под нож "общественного" мнения попадут вообще все вакцины.

PS: в ру-сегменте была на днях интересная ситуация. Человек пишет, что привился второй дозой вакцины и собирается в путешествие. Потом появляется информация, что он умер. Начинается вакханалия на тему "а, умер из-за вакцины". Начали этот бред распространять. Но авторы сообщения о смерти, видимо уже после похорон, добравшись до интернета, в голос "орали". Да, умер. Упал со скалы, разбился насмерть. :faceoff:


  • 9

#311
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

В Израиле создали препарат, лечащий COVID-19 за несколько дней. 

 

Мировые СМИ сообщили о серьезном прорыве израильских ученых. Так, медики разработали лекарство от коронавируса, которое в короткие сроки может победить болезнь.
Как выяснил "Рамблер", лекарство представляет собой не синтетический препарат, а особые специально обработанные клетки человека, которые вводятся в организм внутривенно. Их называют МСК — мезенхимальные стромальные клетки — это разновидность стволовых клеток.
Такие клетки могут превращаться в клетки разных органов. В частности, МСК накапливаются в зоне поражения и превращаются в клетки легких.
При этом лекарство предназначено для тяжелых больных, у которых развивается цитокиновый шторм — избыточная реакция иммунитета в ответ на коронавирус, приводящая к поражению легких и образованию тромбов, и в некоторых случаях к летальному исходу.
Израильский препарат направлен на ослабление этой реакции и восстановление легких Первые испытания лекарства уже показали его эффективность — у тяжелых пациентов за короткий срок наблюдается выздоровление. Причем назначали его тем, кто уже находился на ИВЛ.
Если лекарство пройдет дальнейшие испытания, это может стать серьезным прорывом в борьбе с COVID-19. 
 

  • 0

#312
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вопрос, какой разумный человек рискнет собой здесь в надежде, что все температурные режимы были соблюдены???

Ну, я бы не стал так категорично о пфайзере, который в том же ру-сегменте вовсю поливают, в т.ч. фейками.

Приведённый мной выше Израиль именно пфайзером и привился вполне благополучно.

Насчёт условий хранения согласен, с пфайзером риски выше существенно. 


  • 0

#313
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Мировые СМИ сообщили о серьезном прорыве израильских ученых.

Увы, этот "прорыв" уже в пух и прах разгромили. Тут по пунктам: https://www.rosbalt....09/1910653.html


  • 0

#314
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

по поводу акдс терапевт тоже сказал, вам повезло сейчас в городе английская вакцина, ко мне из балхаша за ней ехали.

российская дает больше побочек.

 

наверное терапевт проводил анализы с этими 2-мя препаратами. и есть результаты. не показал?


  • 1

#315
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Мировые СМИ сообщили о серьезном прорыве израильских ученых.

Увы, этот "прорыв" уже в пух и прах разгромили. Тут по пунктам: https://www.rosbalt....09/1910653.html

 

 

ну поживем - увидим.  Таких микробиологов тоже сейчас развелось сотни. 


  • 0

#316
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Сейчас, не буду вступать в полемику, посмотрим, как будут обстоять дела, у них, на конец месяца. Там, "пересчитаем на наши деньги" и уже можно будет подискутировать, на эту тему.

Да собсно дискутировать не о чем. На 9 млн. населения у них даже по вашим показателям 400 заболевших, у нас на 18.5 млн. - 5300.

 

Дискутировать на само деле есть о чем, и что бы понять это, достаточно глянуть на весь график по Израилю, и увидеть, что в мае 2020, когда вакцин и в помине не было, а ограничения начали снимать, причем довольно резко, график там тоже был очень красивый и приятный

по любимому вами Сингапуру снижение резкое пошло с сентября прошлого года, подскажите мне, как в те времена с процентом вакцинированного населения там дела обстояли?

Поэтому израильтян все таки правильнее считать по осени, извиняюсь если кого задел этой фразой


  • 1

#317
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ну поживем - увидим.  Таких микробиологов тоже сейчас развелось сотни. 

Там безотносительно автора статьи все тезисы по делу. 10 испытуемых, без двойного слепого плацебо-контролируемого исследования, при этом больные получали "обычное" лечение параллельно, отсутствие контрольной группы ну и т.д., препарат сугубо экспериментальный, в общем, ни о каком "прорыве" речи не идёт.


  • 0

#318
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я спросила не про

Ну, я бы не стал так категорично о пфайзере, который в том же ру-сегменте вовсю поливают, в т.ч. фейками. Приведённый мной выше Израиль именно пфайзером и привился вполне благополучно. Насчёт условий хранения согласен, с пфайзером риски выше существенно.
Как уж в ру-сегменте Спутник полоскают, это ни одному пфайзеру и не снилось.

То, что Пфайзер дает % побочек на неврологию - это факт, ими самими не отрицаемый. Но, наверное, обычному человеку на легкий тремор конечностей можно и внимание не обращать. Ковид, имхо, все равно хуже.

А мой вопрос был именно про прививку Пфайзером здесь, у нас. Я бы ни за какие преференции не рискнула. Сбор партии (в Америке и ее сателлитах до сих пор некоторый дефицит), которая может быть просто элементарно просрочена или близка к тому, доставка к нам, ну ладно, допустим, они сами контролируют доставку "до двери", но как с такой дивной зверюшкой, с такими условиями существования поступят у нас? Смогут ли выдержать все необходимые режимы? 

Новости вообще занятные. "Компании Johnson & Johnson и AstraZeneca проводят исследования, чтобы выяснить, поможет ли модификация их вакцин от коронавируса снизить или устранить риск случаев образования тромбов"

Прекрасно. Это признанные ЕС безопасными и эффективными вакцины.


  • 3

#319
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
достаточно глянуть на весь график по Израилю, и увидеть, что в мае 2020, когда вакцин и в помине не было, а ограничения начали снимать, причем довольно резко, график там тоже был очень красивый и приятный

Не было ничего там красивого и приятного. С мая по июнь 2020 рост заболеваемости в 8 раз. А теперь посмотрите на тот же график с начала мая 2021 по текущий день. 

по любимому вами Сингапуру снижение резкое пошло с сентября прошлого года, подскажите мне, как в те времена с процентом вакцинированного населения там дела обстояли?

Никак. Тогда были жесточайшие ограничения, сравнимо с Китаем начала пандемии. Я и пытаюсь донести, что единственный способ уйти от всех этих затрахавших карантинов - это вакцинация с максимальным охватом населения.


Сообщение отредактировал Йожык: 15.07.2021, 09:48:46

  • 0

#320
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

маленькая история вам для размышления: только что сотрудник который вакцинировался до того как это стало модно(где то в марте кажется), написал что кроме температуры которая мучает его с понедельника, пропало обоняние, а теперь вопрос, с каких  пор он мог быть потенциально заразным, и как на его присутствие в кабинете могли отреагировать свежепривитые коллеги?


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.