Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#281
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Я гуляю в маске, строю парням глазки.

Парни мне в ответ кричат: предъяви сертификат!"

 

a474603f-4fa1-4fff-b04d-fcd855aab8c9.jpg

 

Новое постановление по столице.

 

Документик - Прикрепленный файл  проект ПГСВ № 23 оконч.pdf   855,25К   Количество загрузок: 19


  • 3

#282
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 5314 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов: 

 

город Алматы - 850

 

13.07.2021 г. зафиксировано 127 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 10 летальных исходов и 82 человека выздоровели. 

 

Итого: 5441 случай.

 

Алматинская область - 144

 

Выздоровевших в городе - 457

 

город Нур-Султан - 1576

 

Карагандинская область - 603


Сообщение отредактировал Alex210974: 15.07.2021, 08:33:00

  • 0

#283
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
я действительно честно не понимаю, таких как еж, аср,  дядька туда же. Ну привились вы, классно, супер! сидите спокойно, все у вас отлично.

Отлично будет тогда, когда будет как в Израиле (>60% вакцинированных) и в Сингапуре (68% вакцинированных), и где всё ок - смертность в том же Израиле нулевая, по заражениям - плато в 200 человек в день плюс-минус, и низкая нагрузка на медицину. Что и дало возможность жить почти без ограничений и карантинов. А Сингапур вообще отменил все внутренние ограничения.

Пока же всяческие карантинные ограничения касаются не только антиваксеров, но и привитых. И чем больше активных агитаторов-антиваксеров, тем дольше будут все эти грёбаные карантины, ашыки и т.д.

Но это сложно для понимания, видимо.


Сообщение отредактировал Йожык: 15.07.2021, 08:22:07

  • 3

#284
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

по поводу акдс терапевт тоже сказал, вам повезло сейчас в городе английская вакцина, ко мне из балхаша за ней ехали.

российская дает больше побочек.


  • 0

#285
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 5314 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов: 

 

город Алматы - 850

 

Алматинская область - 144

 

Выздоровевших в городе - 457

 

город Нур-Султан - 1576

 

Карагандинская область - 603

Сразу на 43% общий прирост нового рекорда!!!

Прогноз Бекшина сбывается раньше времени...


  • 1

#286
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

где всё ок - смертность в том же Израиле нулевая, по заражениям - плато в 200 человек в день плюс-минус

 

Уже нет:

 

Снимок экрана 2021-07-15 082449.jpg


  • 1

#287
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

город Алматы - 850

я уж и не знаю, на что ориентироваться...

Здесь одни и те же люди, круг знакомств в этом возрасте уже не такой широкий...

Весной лаборатории были пустые, ПЦР делали скорые.

По скорым начали ориентироваться - их много стало летать с мигалками.

Я около второй городской живу - не тот контингент, видимо - скорых мало сейчас.

У кого какие знакомые болеют, какие симптомы...

 

Что у нас есть - форумчанка рассказала о вспышке в летнем лагере в Ате.

По Астане вышел ролик о больницах с космонавтами - сильная вещь.

Цифры пошли повнушительнее и лично у нас в чём закавыка - у нас вот только весенняя была волна.

Мы как бэ не в графике. Эт плохо.

Так что, сопалатники - папрашу. Хто што знаит.


  • 2

#288
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

У меня прям дежавю с прошлым летом. Опять опа, лакдаун и пипец... :faceoff:  Интересно, а не связанно ли это с тем, что теперь нежелающие чипироваться вынуждены постоянно сдавать ПЦР? Количество тестов то в разы увеличилось по сравнению с прошлогодним летом.


  • 5

#289
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Уже нет:
 

Сравните с нашими показателями, пожалуйста.


  • 0

#290
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

Здесь давали ссылку на статью https://www.nytimes....ns-tracker.html
Там есть сравнение:
Оксфорд-АстраЗенека -180 стран;
Pfizer-BioNTech -107 стран;
Sinopharm-Пекин -61 страна;

Moderna -56 стран;

Гамалея (Спутник V) - 47 отдельных малочисленных стран
Sinovac -35 стран;

Johnson&Johnson -28 стран
при этом от АстраЗенеки отказались все, кто может позволить себе купить менее опасную вакцину.

Дело не в российских чиновниках, а в политизированности выбора вакцин "западом":
Во Франции в очередной раз высказали сожалению по поводу того, что Греция пускает туристов, привившихся «Спутником V» и порекомендовали другим странам ЕС не признавать вакцины от коронавируса, созданные в РФ и Китае. В России назвали подобные высказывания дискриминацией.

Те данные в статье немножко про другое. Они про разрешение на применение, а не про разрешение на въезд привитых. Я говорю о том, что среди даже тех 47 разрешивших применение Спутника стран в основном не самые развитые, куда принято ездить в деловые поездки. Это чистый бизнес, ничего личного. Да и туристические страны не все пока признают привитых Спутником. Можете считать, что это голимая русофобия. Ваше право так считать. Но никто не опроверг утверждения ВОЗовских чиновников о том, что Спутник не признан только потому, что создатели препарата не предоставили всех необходимых для этого данных и документов. Из телевизора говорят только о русофобии. А вы опровергните документально. Покажите регламент ВОЗ по регистрации препаратов. И по пунктам покажите, что все необходимые бумаги туда были переданы своевременно, то есть с входящими номерами, датами и прочими пруфами. Но этого ж нет! Люди ж не дураки. Не все свято верят телевизору. Люди понимают, что с бумагами реально вышел косяк. А это война вакцин. И так даже зарегистрированные препараты по понятным причинам не исследованы на долгосрочные последствия. А тут ещё и незарегистрированная вакцина... От сюда корни недоверия к Спутнику, который сам по себе вполне нормальная работающая вакцина с побочками в пределах допустимого.

#291
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Интересно, а не связанно ли это с тем, что теперь нежелающие чипироваться вынуждены постоянно сдавать ПЦР? Количество тестов то в разы увеличилось по сравнению с прошлогодним летом.

Вопрос даже  такой - во сколько раз увеличилось количество тестов, после того как правительство стало сильно беспокоиться низкими темпами вакцинации и полетели все эти постановления? Поиграв количеством тестов, можно увеличить количество случаев. 


  • 0

#292
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По скорым начали ориентироваться - их много стало летать с мигалками.

Я около второй городской живу - не тот контингент, видимо - скорых мало сейчас.

Так что, сопалатники - папрашу. Хто што знаит.

 

За прошедшие сутки, в мой двор, два раза заезжала скорая + регулярно слышу их крякалки, так как на районе, при въезде во дворы, везде стоят шлагбаумы и таким образом, скорые дают о себе знать, чтобы их пропустили. 


  • 1

#293
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

город Алматы - 850

 

Я около второй городской живу - не тот контингент, видимо - скорых мало сейчас.

У кого какие знакомые болеют, какие симптомы...

 

 

Живу недалеко от БСМП. Регулярно хожу мимо и специально заглядываю на стоянку к ним. Меня уже, наверное, за городскую сумасшедшую считают. Вчера стоянка была пустая. Только две скорых на месте.  :cry: Совсем недавно стоянка была забита машинами. Друг в Астане заболел. Не привитый. Симптомы обычной простуды. Уже ПЦР отрицательный сдал, жена спутникофицирована, пока здорова.


  • 1

#294
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Уже нет:
 

Сравните с нашими показателями, пожалуйста.

 

Сейчас, не буду вступать в полемику, посмотрим, как будут обстоять дела, у них, на конец месяца. Там, "пересчитаем на наши деньги" и уже можно будет подискутировать, на эту тему.


  • 0

#295
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Сейчас, не буду вступать в полемику, посмотрим, как будут обстоять дела, у них, на конец месяца. Там, "пересчитаем на наши деньги" и уже можно будет подискутировать, на эту тему.

Да собсно дискутировать не о чем. На 9 млн. населения у них даже по вашим показателям 400 заболевших, у нас на 18.5 млн. - 5300.


  • -3

#296
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Да такое ощущение, что под статистику Цоя цифры подгоняют.....
По скорым тоже, не все ковидные....хотя весной их было больше,это прям заметно......
  • 0

#297
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В МИДе тоже люди. И они в Астане. И ведь болеют. Много болеет. Я просто имею некие контакты, говорил с людьми. Работы на одного человека стало сильно больше. И становится еще больше, потому что людей все меньше на работе.

 

"Министерством здравоохранения совместно с министерствами иностранных дел, внутренних дел, цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и Пограничной службой КНБ Республики Казахстан прорабатывается вопрос взаимного признания паспортов/сертификатов COVID-19, содержащих данные о вакцинации или отрицательного результата теста на COVID-19, Венгрии, Таиланда, Монголии, Грузии, Республики Молдовы, Кыргызской Республики и других стран", - сообщили в Минздраве Казахстана. - https://tengritravel...asporta-443119/


  • 1

#298
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На 9 млн. населения у них даже по вашим показателям 400 заболевших.

 

Вообще-то, почти 800, внимательно посмотрите табличку.


  • 0

#299
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

у нас с 15.06. выгнали в офис только вакцинированных. В итоге за это время уже 2 случая заболевания ковидом. Но да, болезнь проходит в легкой форме....контактных сразу отправляют на удаленку.


  • 1

#300
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Те данные в статье немножко про другое. Они про разрешение на применение, а не про разрешение на въезд привитых. Я говорю о том, что среди даже тех 47 разрешивших применение Спутника стран в основном не самые развитые, куда принято ездить в деловые поездки. Это чистый бизнес, ничего личного. Да и туристические страны не все пока признают привитых Спутником. Можете считать, что это голимая русофобия. Ваше право так считать. Но никто не опроверг утверждения ВОЗовских чиновников о том, что Спутник не признан только потому, что создатели препарата не предоставили всех необходимых для этого данных и документов. Из телевизора говорят только о русофобии. А вы опровергните документально. Покажите регламент ВОЗ по регистрации препаратов. И по пунктам покажите, что все необходимые бумаги туда были переданы своевременно, то есть с входящими номерами, датами и прочими пруфами. Но этого ж нет! Люди ж не дураки. Не все свято верят телевизору. Люди понимают, что с бумагами реально вышел косяк. А это война вакцин. И так даже зарегистрированные препараты по понятным причинам не исследованы на долгосрочные последствия. А тут ещё и незарегистрированная вакцина... От сюда корни недоверия к Спутнику, который сам по себе вполне нормальная работающая вакцина с побочками в пределах допустимого.

 

"Усы, лапы и хвост - вот мои документы!" (с)

Мы-то помним уровень советской медицины.

Сами создатели вакцины привились в марте прошлого года при первых колоколах.

Депутаты их получили вакцину летом и это выползло сейчас, при их желании ревакцинироваться.

Бомонд российский в основном - "дебилы, ля" (с), что с них взять.

Поэтому 47 "малочисленных" - это те, кто по старой памяти доверяет русскому врачу.

и, кста - про Италию они молчат.

 

Да такое ощущение, что под статистику Цоя цифры подгоняют.....
По скорым тоже, не все ковидные....хотя весной их было больше,это прям заметно......

заметьте, цифры у нас ползут без Петербургского форума и "Алых парусов".

Но.

В марте у нас тоже была тишина. И по знакомым, и по скорым.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.