Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2021
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Что там в спутникованном Сан-Марино? Статистика больных помаленьку растёт при 100% вакцинированных....

 

Граждане мониторят ситуацию - https://vse.kz/topic...t-9/?p=36511337


  • 0

#2022
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Может пропустил ещё, не увидел, обсуждали тут или нет.

Что там в спутникованном Сан-Марино? Статистика больных помаленьку растёт при 100% вакцинированных....

 

Поправка.

При 67,36% вакцинированных. Треть не вакцинирована.


Сообщение отредактировал asr: 02.08.2021, 15:47:04

  • 0

#2023
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кто читал мои сообщения, тот поймет.

 

Очень печально. Ещё в марте, в начале роста третьей волны, таких разговоров даже не вели, лежали сколько требуется и препараты покупали, только на реабилитацию, но и цифры по заболеваемости, тогда, были другими...


  • 0

#2024
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Много ли вы знаете вакцин от других болезней из двух компонентов?

Мне от клещевого энцефалита 2 раза по весне тыкали...
 


  • 1

#2025
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

После обеда хлынул поток народа на рынок, который по веселому стечению обстоятельств не имеет при себе, ни телефона смартфона, ни удостоверения - путем нехитрых раздумий становится понятно, что на въездах набили нужное количество посетителей и все пошло своим чередом. 


  • 0

#2026
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Может пропустил ещё, не увидел, обсуждали тут или нет.

Что там в спутникованном Сан-Марино? Статистика больных помаленьку растёт при 100% вакцинированных....

 

Поправка.

При 67,36 вакцинированных. Треть не вакцинирована.

 

за эти цифры не ко мне вопрос. Я ссылался на прошлую часть темы, где несколько человек прям кейс эффективности вакцин закрыли на примере и звучало "поголовно", что было воспринято как 100%

https://vse.kz/topic...t-8/?p=36499640

 

А здесь кстати пример красивости бестолковых заголовков https://vse.kz/topic...t-8/?p=36462560

Я бы сейчас спросил журналистишку за клевету в заголовке.


  • -1

#2027
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Я думаю просто койко/место надо и все.

 

«Почему Алматы вошел в темно-красную зону? Это, прежде всего, профилактическое мероприятие. Ежесуточная регистрация коронавирусной инфекции среди населения свыше 1200-1500 случаев», - отметила она. Она также пояснила, какие критерии есть по определению темно-красной зоны. «В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача установлены критерии единственные: это по заполняемости коек в инфекционных стационарах, именно для лечения больных КВИ», - добавила спикер. Асель Калыкова также заметила, что по данным управления общественного здоровья, занятость коек составляет 65,6%. Выделено всего 7 625 коек, из них задействовано 7 045. - https://www.coronavi...virusu_a3818984


  • 0

#2028
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Я думаю просто койко/место надо и все.

 

«Почему Алматы вошел в темно-красную зону? Это, прежде всего, профилактическое мероприятие. Ежесуточная регистрация коронавирусной инфекции среди населения свыше 1200-1500 случаев», - отметила она. Она также пояснила, какие критерии есть по определению темно-красной зоны. «В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача установлены критерии единственные: это по заполняемости коек в инфекционных стационарах, именно для лечения больных КВИ», - добавила спикер. Асель Калыкова также заметила, что по данным управления общественного здоровья, занятость коек составляет 65,6%. Выделено всего 7 625 коек, из них задействовано 7 045. - https://www.coronavi...virusu_a3818984

 

На лицо намеренное усложнение ситуации, под давлением естественно крупных владельцев ТРЦ\Рынков так как им надо сосать аренду, но по моему наступает задница. 


  • 0

#2029
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А здесь кстати пример красивости бестолковых заголовков https://vse.kz/topic...t-8/?p=36462560

 

Здесь, многим новость понравилась, но это было начало мая.

Сейчас риторика меняется, на глазах:

 

CDC, обновил свои рекомендации по тестированию для людей, которые полностью вакцинированы от коронавируса (на английском) - https://www.nytimes....variant-vaccine

 

Теперь любой, кто потенциально подвергся воздействию вируса, должен пройти тестирование.


  • 1

#2030
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

"Глава Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Айжан Есмагамбетова признала, что проверить паспорт вакцинации и доказать его подлинность невозможно

 

Медиков в Семее поймали на подделке паспортов вакцинации - https://tengrinews.k...inatsii-444687/

 

Значит, всё же возможно...

 

вот на 100% уверен, что эти случаи выявлены не путем проверки легитимности записей о вакцинации в базе данных.
Их вычислили чисто оперативным путём, прослеживая цепочки перевода денег...

 

=============================

https://aif.ru/healt...udey_k_covid-19

Академик РАН назвал причины невосприимчивости некоторых людей к COVID-19

Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян рассказал о причинах невосприимчивости некоторых людей к коронавирусу нового типа, пишут «Известия».

По его словам, в ходе исследований, проведенных в институте, было установлено, что повышенной защитой от SARS-CoV-2 обладают люди с высоким уровнем интерферона альфа, с высоким содержанием лимфоцитов в крови и носители некоторых генетических маркеров.

«Есть и другие факторы, но по ним исследования только начинаются», - отметил Тотолян.

 

При этом перечисленные причины, по словам академика, не носят абсолютный характер. Он подчеркнул, что иммунитет не пребывает в одном постоянном состоянии, а сам человек подвержен различным стрессам, которые могут приводить к иммуносупрессии (угнетению иммунитета).

«На фоне хронического стресса спокойно можно подхватить любое заболевание, в том числе и инфекционное», - добавил Тотолян.

По словам ученого, в настоящее время исследования в данном направлении продолжаются.


Сообщение отредактировал AlexPol: 02.08.2021, 16:18:35

  • 0

#2031
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Также за период с 1 февраля по 1 августа первым компонентом вакцинировано 725 575 человека. За прошедшие сутки вакцинировано: 4 971 человек." - https://www.coronavi...almaty_a3818990

 

10.08, не за горами, но что-то энтузиазма, по этому поводу, у граждан не прибавляется.

 


  • 0

#2032
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Поправка.
При 67,36 вакцинированных. Треть не вакцинирована.

за эти цифры не ко мне вопрос. Я ссылался на прошлую часть темы, где несколько человек прям кейс эффективности вакцин закрыли на примере и звучало "поголовно", что было воспринято как 100%
https://vse.kz/topic...t-8/?p=36499640
 
А здесь кстати пример красивости бестолковых заголовков https://vse.kz/topic...t-8/?p=36462560
Я бы сейчас спросил журналистишку за клевету в заголовке.


К Вам претензии нет. Так же считал что вакцинированы ВСЕ. А по факту две трети, не считая всяких приезжих.
  • 0

#2033
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Слухи о дистанционной первой четверти опровергли в Минобразования -

И даже не знаю, радоваться или печалиться по этому поводу...

Ни радоваться, ни печалиться не надо. По сути- инфа ни о чем. Ключевое там, что не Минобр принимает решение по дистанционному обучению и они сами не знают какое решение вынесет сан.врач попозже.
Нам сказали покупать форму.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#2034
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Массовая фотосессия перед отелем возмутила алматинцев - https://www.coronavi...tincev_a3819012

210802161401928e.JPG

«Внутри гостиницы никаких мероприятии не было. Они фотографировались просто на фоне. Это по материалам, которые были представлены нам. По завершениям отеля, они не были в курсе всех событий», - добавила санврач.


  • -1

#2035
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Видос клёвый, обожаю этот фильм и работа выполнена качественно, поставил +, но как и в любом случае, есть "наш ответ Чемберлену": «Государство не имеет права насильно, против воли вакцинировать человека. Но государство имеет право выставлять требования бизнесу о том, чтобы его сотрудники были привиты. Это требование нацелено на соблюдение общественной безопасности. Мы, условно говоря, не имеем права, чтобы каждый гражданин носил с собой огнетушитель, но каждое предприятие обязано его иметь в наличии в рамках соблюдения пожарной безопасности. Это требование государства, а как предприятие будет решать проблему с так называемыми «антиваксерами» среди своих сотрудников, это другой вопрос. Если у него есть возможность отправить их на «удаленку» до окончания пандемии, то пожалуйста. Но если они будут выходить на работу, то мы здесь уже переходим, наверное, в плоскость корпоративной этики – готово ли предприятие держать в своих рядах тех, кто подвергает опасности все предприятие», - пояснил Даурен Абаев в интервью в программе «Открытый диалог». Для аргументации своей позиции он привел несколько примеров. «Вы знаете, курить сигареты, - это ваше право, вы сами решаете курить вам или не курить, государство не может взять и запретить это. Но, к примеру, многие магазины спортивной одежды просто не берут на работу тех, кто имеет эту вредную привычку. Да, это, наверное, какая-то дискриминация курящих, но это право работодателя. Еще один пример: вот недавно федеральный суд в Техасе отклонил иск, который подали сотрудники одной из больниц Хьюстона, которые не хотели вакцинироваться. В постановлении суда было сказано, что у истца есть право отказаться от вакцинации, но тогда ему придется искать другую работу», - добавил Даурен Абаев.

 

На дня прислали такую штуку...

Скрытый текст

  • -3

#2036
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Ваша обязанность предьявить Ашык, если он не работает в Каспий, откройте в другой проге в чем трагедия-то

Обязанность - предъявить зеленый или синий статус для входа. А вот вбить ИИН в прогу для проверки, если человек не имеет смартфона, уже обязанность охраны или администратора. Смартфон как-то есть не у всех и иметь его не является обязательством.
Это так, но речь ведь идёт о неработающем Каспи значит смартфон у этих людей есть. Так в чем проблема показать свой статус с другой проги? Или все на принцип пошли или умеют только каспием пользоваться. Но дело не в отсутствии смартфонов. Кроме того вбить иин могут только с ул, а не просто со слов. Значит все эти люди обязаны были предъявить удостоверения, что скорее всего они не сделали.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 02.08.2021, 17:03:25

  • 0

#2037
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Подскажите, у меня Плей Маркет пишет на приложение Ashyq - не поддерживается на вашем устройстве, там в описании андроид минимум 5-ой версии.

Типа все кто с андроид 4 пролетают?? Так же у меня стоит тариф только для звонков без мобильного интернета. Как я понимаю приложению нужен так же доступ в сеть?

Из за этой хрени я теперь в магнум и на зеленый попасть не могу? При том что я давно вакцинировался 2-мя дозами спутника. 


  • 1

#2038
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Или все на принцип пошли или умеют только каспием пользоваться.
Я сегодня заходила в Атакент Молл. Каспи выдал ошибку, а для егова не хватало скорости. И проблема эта была не только у меня. Охранник при этом делал круглые глаза и говорил, что помочь он ничем не может. Хотела ругаться, но в итоге получилось зайти по егову. Ждать пришлось достаточно. Кажется участники ашык несколько забыли о своей обязанности обеспечить вход по удостоверению. 
  • 1

#2039
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Подскажите, у меня Плей Маркет пишет на приложение Ashyq - не поддерживается на вашем устройстве, там в описании андроид минимум 5-ой версии.
Типа все кто с андроид 4 пролетают?? Так же у меня стоит тариф только для звонков без мобильного интернета. Как я понимаю приложению нужен так же доступ в сеть?
Из за этой хрени я теперь в магнум и на зеленый попасть не могу? При том что я давно вакцинировался 2-мя дозами спутника.


А по иин в удостоверение личности не пробовали, у меня нет Ашык, на зеленый базар зашел через иин,вот ещё в магнум надо заехать.
  • 1

#2040
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Подскажите, у меня Плей Маркет пишет на приложение Ashyq - не поддерживается на вашем устройстве, там в описании андроид минимум 5-ой версии.

Типа все кто с андроид 4 пролетают?? Так же у меня стоит тариф только для звонков без мобильного интернета. Как я понимаю приложению нужен так же доступ в сеть?

Из за этой хрени я теперь в магнум и на зеленый попасть не могу? При том что я давно вакцинировался 2-мя дозами спутника. 

 

через Каспи пробовали?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.