Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1901
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 7803 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов: 

 

город Алматы - 1535

 

30.07.2021 г. зафиксированы 275 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 13 летальный исход и 108 человек выздоровели. 

 

Итого: 8078 случаев.

 

Алматинская область - 334

 

Выздоровевших в городе - 849

 

город Нур-Султан - 1507

 

Карагандинская область - 974


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.08.2021, 08:39:35

  • 0

#1902
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Капчик кстати закрыт только в городе. А дальше открыт.
  • 1

#1903
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вам платят хоть за создание уникального контента с поднятием PR сайта притаскиванием ссылок и цитированием сайтов с более высокими показателями? 

 

Уже было:

 

Снимок экрана 2021-08-01 080043.jpg

 

Неужели это ковид дает такой эффект?

 

Нет:

 

Снимок экрана 2021-08-01 084629.jpg

 

И по теме:

 

Коронавирус: все регионы Казахстана находятся в «красной» зоне - https://www.coronavi...i-zone_a3818626

 

"Согласно матрице оценки эпидситуации в регионах Казахстана на 1 августа, Туркестанская область вошла в «красную» зону по распространению коронавируса в регионе. Таким образом в «красной» зоне находятся все регионы Казахстана..."


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.08.2021, 11:29:33

  • 0

#1904
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

По данным Минздрава, на вечер субботы в Израиле насчитывается 18.422 зарегистрированных носителей "уханьского" коронавируса. Напомним, что еще два месяца назад в стране оставалось всего 400 зараженных и казалось, что эпидемия вот-вот закончится.

Однако с появлением штамма "дельта" заражение вновь пошло усиленными темпами, а нынешнее правительство не торопится принимать ограничительные меры. В пятницу анализы на "ковид" сдали 99 тысяч человек, из них зараженными оказались 2436 (2,5%).

Число тяжелобольных перевалило за 200 – сейчас их 201. Общий список умерших увеличился до 6473.

Напомним, что еще в четверг "официальных" зараженных было порядка 14 тысяч, тяжелобольных – 149, а общий список умерших насчитывал 6462 человека.


  • 0

#1905
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#1906
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Антиваксерам.
Симптомы появились у меня и супруги, сделали ПЦР, у нее положительный у мну отрицательный.
Я Спутником в апреле мае вакцинировался

Сообщение отредактировал uren: 01.08.2021, 10:19:54

  • 2

#1907
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
У родителей симптомы такие появились, ПЦР у обоих положительный. Отцу совсем плохо было, в больницу положили кт2. Маме намного лучше, дома лечится. Она первую дозу сделала.
  • 2

#1908
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Антиваксерам.
Симптомы появились у меня и супруги, сделали ПЦР, у нее положительный у мну отрицательный.
Я Спутником в апреле мае вакцинировался

А какие у вас симптомы появились? И как супруга переносит болезнь?
  • 0

#1909
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Симптомы появились у меня и супруги, сделали ПЦР, у нее положительный у мну отрицательный.
Я Спутником в апреле мае вакцинировался

 

Инфекционист рассказал, что может снизить риск заражения коронавирусом - https://ria.ru/20210...1743826698.html

 

"Один привитый в семье в три раза снижает риск заразиться ковидом других членов семьи", - сказал Тимаков.

Он отметил, что привитый человек в случае заражения может выделять вирус, но намного меньше, чем больной без прививки, а выделяемый вирус менее активен и не мутирует в организме."

 

Эх, "Его слова - да Богу б в уши"...


  • 0

#1910
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Антиваксерам.
Симптомы появились у меня и супруги, сделали ПЦР, у нее положительный у мну отрицательный.
Я Спутником в апреле мае вакцинировался

Я не антиваксер, паспорт вакцинации получил ещё 12 июня, это вам повезло что у вас тест отрицательный, у меня соседка около 10 дней назад сделала вторую дозу Спутника, получила паспорт вакцинации, на пятый день после укола где-то подпростыла, сопли и кашель, потом через сутки пропало обоняние, пошла в 17 поликлинику сдала тест, через сутки пришел ответ, что что-то не так, надо проверить лёгкие и потом ещё раз сдать тест, лёгкие проверила, чистые, сдала тест и вчера утром ей позвонили, сказали что КОВИД, настоятельно запретили выходить куда либо 14 дней, предупреждали о проверках и штрафах, но о лечении не слово, как то так.
  • 0

#1911
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

3 - вирус станет эндемическим заболеванием, очень заразным, но менее агрессивным.

 

И не только, они так думают:

 

Эксперт: COVID-19 через несколько лет может стать как обычный насморк - https://ria.ru/20210...1743827143.html

 

"Он напомнил, что в мире существует несколько видов коронавируса, которые пандемичны, но в отношении которых у людей вырабатывается иммунитет еще в детстве.

"И к 20 годам у нас у всех есть антитела к этим четырем видам… Но даже если мы уже знаем эти вирусы и выработали иммунитет, у нас время от времени появляется легкий насморк… И есть очень большой шанс, что COVID-19 пойдет по тому же пути, что и эти коронавирусы. То есть через 5 или 10 лет 100% населения или, возможно, 99% будут иметь антитела к коронавирусу, но все равно будут им болеть в легкой форме, не более. Он станет как насморк", - сказал он.

Питте подчеркнул, что если бы в настоящее время в мире не были бы созданы вакцины, то для выработки коллективного иммунитета к COVID-19 понадобилось бы от 6 до 10 волн заражений."


  • 0

#1912
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

У родителей симптомы такие появились, ПЦР у обоих положительный. 

Такие какие?

Мне просто интересно при каких симптомами народ идёт сдавать пцр?

У меня вот в прошлом месяце горло заболело, нос чуток заложило, списал на последствия мороженки в +35 и кондеров.пцр не  давал, я ведь спутником чипирован. Горло пополоскал, танфлексом побрызгал, оно все дня за 3 и прошло.

Вот теперь думаю, может пцр сдать надо было? Да не, бред какой то.

Про выпадение волос вот... у меня супруга года 4 назад пневмонией приболела, летом. Тоже потом волосы выпадали.  Списали на антибиотики


  • 0

#1913
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Однако с появлением штамма "дельта" заражение вновь пошло усиленными темпами, а нынешнее правительство не торопится принимать ограничительные меры. 

 

+

 

Израиль утилизирует вакцин почти на $2 млн - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

"Израиль намерен утилизировать 80 000 единиц вакцин против COVID-19, срок годности которых истекает в полночь 1 августа, сообщает Times of Israel.

Уточняется, что примерная стоимость подлежащих утилизации вакцин «Pfizer-BioNTech» составляет 6 млн в шекелей ($1,8 млн).

«Государство Израиль управляет своими запасами вакцин, обращая внимание на срок годности продукта», — заявили в министерстве здравоохранения."

 

:weep:


  • 0

#1914
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

«Ashyq» - еще 59 жителей города Алматы с красным статусом привлечены к административной ответственности и оплатили штраф в размере 30 МРП за нарушение 14-дневного домашнего карантина, из них одна жительница оплатила дваждыhttps://www.gov.kz/m.../235699?lang=ru

 

 

только что с АДК. сидят 3 человека. вход только по Ашику. враг не пройдет!

 

 

Знакомый вышел в отпуск - Турция отменяется, Капчик закрыт. Лежит на балконе.

 

 

Сайран не закрыли. Слили воду ))


  • 1

#1915
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

у меня супруга года 4 назад пневмонией приболела, летом. Тоже потом волосы выпадали. 

 

Эксперт: вирус SARS-CoV-2 может существовать в мире с 2013 года - https://ria.ru/20210...1743819297.html

 

"Остается неясным то, что в 2013 году в Китае примерно в 1100 километрах от Уханя в пещерах, которые исследовали спелеологи, был выявлен вирус, очень похожий - на 96% - на COVID-19, и он мог заразить людей, которые работали в этой пещере. И то, что остается непонятным, это то, что этот вирус, возможно, был выявлен одной из лабораторий в Ухане. Там есть несколько лабораторий, которые работают с коронавирусами. Были сделаны публикации, диссертации людьми, которые работают в этих лабораториях. Но эти диссертации исчезли. Кроме того, когда работаешь над новым вирусом, то его замораживают. Но выяснилось, что лаборатория не нашла этот экземпляр. И это немного беспокоит", - сказал он.

По его словам, это не говорит о том, что SARS-CoV-2 был создан в лаборатории, "но это говорит о том, что, возможно, от нас спрятали тот факт, что вирус, крайне похожий на COVID-19, был обнаружен уже в 2013 году, восемь лет назад".

"А чтобы вирус стал пандемией, необходимо, чтобы он уже какое-то время циркулировал в природе. Так что, возможно, этот вирус был с нами гораздо дольше, чем мы можем представить", - отметил он.

Эксперт добавил, что были и другие непрямые указания на это."


  • 0

#1916
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Декоративные меры", "санитарная диктатура"...
маразм словарь крепчал всё расширялся.

 
Франция: против "санитарного апартеида" - https://ru.euronews....i-vaccine-manif
 
"Неделю назад французский сенат одобрил изменения в закон о санитарных мерах, согласно которым без сертификата о вакцинации нельзя будет попасть в общественные места, а сама прививка будет обязательной для целого ряда профессий, в первую очередь медиков:
"Я работала медсестрой, но уволилась, потому что считаю, что нас нельзя шантажировать, нам нельзя указывать, что нам делать, во время первой волны с нами обращались очень плохо. А теперь нам говорят, что если мы не привьёмся, то будем виноваты в том, что люди заразятся. Это отвратительно, мягко говоря", — говорит участница демонстрации."
Участники манифестаций называют эти обязательные меры "санитарным апартеидом". По данным некоторых опросов, их мнение разделяют около 35% французов.

Власти же называют сторонников такой позиции "безответственными эгоистами".


  • 2

#1917
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Росздравнадзор проверяет смерть семьи россиян после прививки - https://www.mk.ru/in...e-privivki.html

 

"Росздравнадзор начал проверку из-за смерти трех членов семьи в Краснодарском крае. Как писал "МК", отец, мать и бабушка 13-летней школьницы были госпитализированы и умерли один за другим вскоре после вакцинации от коронавируса. По имеющимся данным, все трое имели основания для медицинского отвода от прививки. В частности, пациенты страдали от сахарного диабета.

Тетя сироты рассказала "МК", что родственники вакцинировались в один день: "Это была одна из прививок от коронавируса". Она подчеркнула, что у всех был медотвод по диабету, двое были на диализе, а той же матери школьницы предстояла плановая операция. По словам женщины, родственницу отказались оперировать без предварительной вакцинации от COVID-19."

 

Обязаловка....


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.08.2021, 11:41:37

  • -1

#1918
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Сан-Марина моя сыплется...

 

Текущая статистика по коронавирусу на 1.08.2021 (Сан-Марино)

Население34 тыс.
Всего зара­жений        5130  15,1 %

Смер­тельные случаи  90  1,8 %

Выздоро­вевшие         5005  97,5 %

Сейчас болеют           35  0,7 %

Сделано тестов          70326

 

26-го июля заболели сразу 35 человек.

И за последующую неделю не заболел никто.

Такое впечатление, что дальний родственник приехал в гости

и по случаю собралась вся семья. 

 

 
 
Полностью вакцини­ровано 22 908 67,36 %

С первой прививкой людей больше нет. усё.

Остальные, видимо, медотвод и дети.


  • 0

#1919
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

к чему эти новости про красный статус... почему эти люди не положены в больницу или не находятся в зоне карантина... отпустили домой лежать... так чего от них требовать то никуда не ходить

 

Они подписку дают о соблюдении самоизоляции.
 


  • 1

#1920
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Сан-Марина моя сыплется...

 

"Массовая вакцинация населения от COVID-19 началась в Израиле 20 декабря прошлого года. Граждан страны прививают вакциной Pfizer. С 10 января вакцинированные начали получать вторую дозу. Вакцинация подростков 12-15 лет в Израиле стартовала в начале июня. На сегодняшний день более 5,3 миллиона человек получили обе дозы прививки. Эффективность применяемой в Израиле вакцины Pfizer в последние недели снизилась до 39% в предотвращении заражения и до 91% в предотвращении тяжелого течения заболевания, сообщила газета "Едиот Ахронот" со ссылкой на минздрав страны." - https://ria.ru/20210...1743838224.html


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.